Нож из обоймы подшипника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rusyadoomer
28.10.2016 - 00:10
5
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Когда-нибудь я обязательно построю свою Мастерскую, оборудую там горн, наковальню, и попробую поработать с железом.

А через два часа обожгу руки, надышусь гарью, устану колотить молотом, и пошлю всё нахер smile.gif А может и нет, очень уж сильно хочется....

Глубокое уважение тем кто знает и умеет. Приятно видеть как в современном мире возрождается культ Мастера.
 
[^]
sidocq
28.10.2016 - 00:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
Цитата (levaks @ 27.10.2016 - 23:52)
Кизляровские ножи, как у них сталь? Приглянулся, красивый, острый и в руке сидит, не фанат ножей,  но мне нравится.

если "Кизляр Супрем", то у них только АУС8 и Д2 идет на ножи. А если ООО ПП "Кизляр" то не знаю, у них на офф. сайте посмотри. А от "Супрема" я в восторге... (не реклама, если что. Просто мне реально их ножи нравятся)

Это сообщение отредактировал sidocq - 28.10.2016 - 01:09

Нож из обоймы подшипника
 
[^]
froghunter
28.10.2016 - 00:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
froghunter нож выглядит как петти и темляный пин на нем явно лишний

На гвоздик вешать rolleyes.gif
Цитата
Все эти красивые ножи , как и дорогие ружья покупают , чтоб за столом попонтоваться , не видел я людей серьезно пользующих ножи даже за 5000-7000 рублей.

Я видел, и не раз.
Заказывают, и именно дорогие(5-7 тыс. - это совсем не дорого.Клинок из вышепоказанного ламината, стоит больше 10 тыс.)
Если люди могут себе позволить дорогой нож - ни к чему их осуждать за это.


Цитата
Самый жестокий фокус - попросить нож у того кто 5 минут назад им понтовался открыть, скажем, баночку сгущёнки.
Все тут же прячут ножи из охуенной стали и глаза.

В ответ тебе протягивают открывашку, или другой нож.Фокус не удался.
Если я ножик точу целый вечер, нахрена его тупить об жестянку?
Поменял я колеса на машине, помыл её, подходит какой-нить знакомый крендель - "дай по гОвнам погонять - она же сможет" Не пряча глаз и машины, просящийся посылается в эротическое пешее путешествие!
biggrin.gif
Парни, серьезно, хорошим ножом намного лучше работается - это аксиома.
Нож из подшипника может быть охрененно красивым и удобным, при этом - не сильно ржаветь.У меня был клинок из ШХ-15(я другу на Днюху его подарил), который "перерезал" супер- пупер порошки , на одном из соревнований по резу каната.
Если найду - вставлю фотку, немного другого ножа из ШХ-15

Нож из обоймы подшипника
 
[^]
burialrat
28.10.2016 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
froghunter
У меня есть дорогие ножи , но в бытовухе реально удобнее простой кухонный , рубить , топор или мачете , вот 15 см охотничий клинок с его прочностью на излом на хрен не используется по назначению , маленькие 5-10 см финки рыба или подрезать что нибудь

Если ты такой прошаренный , что носишь с собой на засидке 2 ножа и открывалку , ну молодец , но по мне если у тебя топор или мачете и не нужно разбирать кирпичную кладку или рубить им дерево , просто излишен.
 
[^]
Gdialex
28.10.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (ehsimatsur @ 28.10.2016 - 00:04)
Цитата (Juvel @ 27.10.2016 - 07:58)
Цитата (Xelly @ 27.10.2016 - 22:36)
У меня кухонный нож из обоймы подшипника. Мясо с костями разрезает, точить можно раз в полгода или даже реже. Не то что нынче в магазинах.

ШХ 15 на кухне??? Весь ржавый наверное?
Для кухни лучше бы чтонить типа 95#18

Верно говорите. Для ножа лучше 95Х18 нет. ШХ15 не то.
П.С. Металлург

Из какой марки стали лучше делать сверхтонкий нож, гнущийся, наподобие канцелярского. У меня есть старый совейский. очень тонкий, но чермет какой то, хром с него уже слезает вовсю. Еще хочу такой. Мнущиеся вещи(свежий хлеб) отлично режет не заминая.
 
[^]
Dixi13
28.10.2016 - 00:39
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
А вот диск от болгарки, видимо, ему еще не прилетал...
Ни на одной машинке кожуха нет.
 
[^]
Oleggka
28.10.2016 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4482
Цитата (Табурет @ 27.10.2016 - 23:47)
Цитата (burialrat @ 27.10.2016 - 23:41)
Цитата (Xelly @ 27.10.2016 - 22:36)
У меня кухонный нож из обоймы подшипника. Мясо с костями разрезает, точить можно раз в полгода или даже реже. Не то что нынче в магазинах.

Проблема в том , что лучше иметь нож из говна , который если сел при работе , например при свежовки лося можно быстро поправить 3-4 движениями , еще 10-15 резов сделал поправил .

Если у тебя нож из быстрореза или как здесь из подшипника , если он сел , а он сядет , точить ты его в поле заебешься нужен камень и время , это не дома где можно не парится и есть другой инструмент .

Самый простой 10 см говно нож из Ашана и колесная точилка на много технологичнее проще дешевле и эффективнее , всей этой кованной херни .

Все эти красивые ножи , как и дорогие ружья покупают , чтоб за столом попонтоваться , не видел я людей серьезно пользующих ножи даже за 5000-7000 рублей.

Самый жестокий фокус - попросить нож у того кто 5 минут назад им понтовался открыть, скажем, баночку сгущёнки. cool.gif
Все тут же прячут ножи из охуенной стали и глаза.

Я бы тоже не дал свой нож за 5-7 тыс. Так как жизнью научен, что большинству пох на чужое имущество и они без зазрения совести его тебе ушатают и вернут в таком виде, что плакать захочется, если вообще вернут. Это относится к любому инструменту. А если вам лично не доверяют инструмент, то стоило бы призадуматься..
 
[^]
burialrat
28.10.2016 - 00:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Oleggka @ 28.10.2016 - 00:40)
Цитата (Табурет @ 27.10.2016 - 23:47)
Цитата (burialrat @ 27.10.2016 - 23:41)
Цитата (Xelly @ 27.10.2016 - 22:36)
У меня кухонный нож из обоймы подшипника. Мясо с костями разрезает, точить можно раз в полгода или даже реже. Не то что нынче в магазинах.

Проблема в том , что лучше иметь нож из говна , который если сел при работе , например при свежовки лося можно быстро поправить 3-4 движениями , еще 10-15 резов сделал поправил .

Если у тебя нож из быстрореза или как здесь из подшипника , если он сел , а он сядет , точить ты его в поле заебешься нужен камень и время , это не дома где можно не парится и есть другой инструмент .

Самый простой 10 см говно нож из Ашана и колесная точилка на много технологичнее проще дешевле и эффективнее , всей этой кованной херни .

Все эти красивые ножи , как и дорогие ружья покупают , чтоб за столом попонтоваться , не видел я людей серьезно пользующих ножи даже за 5000-7000 рублей.

Самый жестокий фокус - попросить нож у того кто 5 минут назад им понтовался открыть, скажем, баночку сгущёнки. cool.gif
Все тут же прячут ножи из охуенной стали и глаза.

Я бы тоже не дал свой нож за 5-7 тыс. Так как жизнью научен, что большинству пох на чужое имущество и они без зазрения совести его тебе ушатают и вернут в таком виде, что плакать захочется, если вообще вернут. Это относится к любому инструменту. А если вам лично не доверяют инструмент, то стоило бы призадуматься..

Нож это металлическая пластина разного профиля заточенная с одной или обеих сторон , тупо инструмент расходник ,
Им можно что нибудь расклинивать , рубить сучья при помощи молотка в отсутствии более подходящего инструмента , им можно открывать консервы , рыхлить землю , и прочее

Мне вот интересно что такое сверх ординарное вы делаете своми ножами с мега стали или вовсе дамаском закаленным в крови девствениц с обухами 3.5-7 мм , серейторными заточками и прочей херней , чего нельзя сделать кухонным ножом из магазина за 500-1000 рублей

Это сообщение отредактировал burialrat - 28.10.2016 - 00:54
 
[^]
froghunter
28.10.2016 - 01:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
Если ты такой прошаренный , что носишь с собой на засидке 2 ножа и открывалку

Я не прошаренный.И супер дорогих ножей у меня нет. Не коллекционер я.Я, просто эти ножи делаю.
Если я делаю недорогой ножик(3-5 тыс), то работы там - как раз ,на разницу между материалами и ценой.Если дорогой нож( а это больше 30 тыс), то и делается он не за неделю-две, и совсем не из простых материалов.
И если люди заказывают такие ножи - значит кому-то это нужно.

Цитата
Ножэто металлическая пластина разного профиля заточенная с одной или обеих сторон , тупо инструмент расходник ,
Им можно что нибудь расклинивать , рубить сучья при помощи молотка в отсутствии более подходящего инструмента , им можно открывать консервы , рыхлить землю , и прочее

А автомобиль - это самодвижущая тележка, а свой дом - это четыре стены с потолком.
В сущности - все так! И нельзя сделать дорогущим ножом больше операций, чем китайским, за 300 руб.
Вот только, я предпочитаю, чтоб нож был острым и удобным, машина надежной и проходимой, а дом - теплым и комфортным. Чёйта я разговорился...
Цитата
burialrat

При всей моей жизни, связанной с ножами, я тоже отношусь с сарказмом к ножедрочерам. Повторюсь. Ножи , я просто делаю.Закажут с углеродки , с березовой рукоятью - будет дешево и быстро.Захотят с порошка-монстра...будет и такой.Только очень дороже.
Мне самому, складной "Крыски"хватает на все случаи.Даром, что Тайваньская.
 
[^]
burialrat
28.10.2016 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
froghunter
Я поднял вопрос о том , что человек который реально пользует нож найдет его под задачу , навязывание что вот это круто , а это нет как минимум не правильно , подавляющее большинство ножей это красивая но малоприменимая херня при использовании ножа .

При нарезании продуктов нужен тонкий клинок им удобнее , . при обдирании шкуры или работе короткий , чтоб рычаг был минимален , боевой нож это заточка из 3х-4х гранного напильника 120-150 мм

Сейчас не нужны клинки 1200 мм чтоб рубить доспех и держать заточку при этом много часов
Повторю сказанное , проще нож править часто чем точить нож из победита который заебешся точить , а он сядет или выкрошится

Ножи , как искусство интересны , ножи как коммерция с навязыванием формата , тоже хлеб но не нужно прям вот так человеку которому нужен ножи он в них ни хера не понимает втюхивать

Уж хоть краем донеси , что это просто заточенная пластина стали, а дальше выбор и опыт человека.
 
[^]
levvvv
28.10.2016 - 05:11
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1985
Нож с такой рукояткой хорош просто как нож. Ну...как правильно автор сказал - просто приятно подержать в руке или сходить за грибами. За рукожопство - зелень, за нарушение ТБ - строгий выговор! dont.gif

Нож из обоймы подшипника
 
[^]
daVaska
28.10.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Цитата (Эклиптика @ 27.10.2016 - 23:22)
ТС вообще надо знать марку стали, а то получается ты его "отпустил" таким нагревом, если знать точную марку и открыть справочник то потом можно закалаить как надо и остужать как надо - вот тогда будет супер

Зачем разговаривать с копипастой? Посмотрите темы автора поста- это очередное видео с сети. которое ему понравилось, сомневаюсь я что он марках стали разбирается.

Это сообщение отредактировал daVaska - 28.10.2016 - 12:27

Нож из обоймы подшипника
 
[^]
Хемуль0
28.10.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 1
Камрад Froghunter бесполезно объяснять. Не поймуть. И три тыра по минимуму за клин с одёжкой - это дорого, лучше ворсмачество, кизлярщина и прочий китайпром, цена коему - за пучок пятачок. Хемуль с ганзы.
И таки да ШХ15 нихрена не ржавеет, если за ней хоть минимально ухаживать - вымыл и вытер.
 
[^]
Shulz45
28.10.2016 - 12:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
нихера не понял, каким матерным словом он называет болгарку, мож кто расслышал?
 
[^]
Piko
28.10.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
дрочение на Сталь Из Обоймы сродни оному на Нож Из Выпускного Клапана Электровоза.

Не могу понять людей, которые в век порошков дрочат на наковальне ШэХашку и прочие страсти. Имеешь техническую возможность, умеешь ковать - возьми ж ты углеродку, оно и автентичнее, и блаароднее, и рез вкуснее. Нет, тащат на наковальню шо попало, мурыжат легированную сталь, а потом удивляются, а чо оно после ковки не калится до расчетных величин.

Кстати, это не нож, куябрик это.

 
[^]
Soundguard
28.10.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Кто в теме - подскажите. Видел нож нереально прочный. Даже удар по зубилу не тупил, а гвозди просто перерубали без последствий. Утверждали, что откован из шариков от подшипника, даже показывали рисунок после травления - напоминал рыбью чешую.
Это реально или развод для лохов?
 
[^]
malex78
28.10.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Juvel @ 27.10.2016 - 22:58)
Цитата (Xelly @ 27.10.2016 - 22:36)
У меня кухонный нож из обоймы подшипника. Мясо с костями разрезает, точить можно раз в полгода или даже реже. Не то что нынче в магазинах.

ШХ 15 на кухне??? Весь ржавый наверное?
Для кухни лучше бы чтонить типа 95#18

так точно.

эти ножи все время ржавые. и черные.

 
[^]
Wik
28.10.2016 - 14:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Табурет @ 27.10.2016 - 23:47)
Самый жестокий фокус - попросить нож у того кто 5 минут назад им понтовался открыть, скажем, баночку сгущёнки. cool.gif
Все тут же прячут ножи из охуенной стали и глаза.

В самую точку!
Весной на охоте один мен понтовался своим ножом (он его сам сделал и отполировал, надо признать, качественно). Нужно было открыть банку консервов. Я взял его нож и только прицелился к крышке, как он мне чуть руку не отгрыз. Нах, спрашиваю его, ты нож берешь? "Чтоб дичь разделывать" - был мне ответ. Какая дичь, спрашиваю, мы ж на вальдшнепа пришли охотиться?
Вот такие люди...
 
[^]
Wik
28.10.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Soundguard @ 28.10.2016 - 13:57)
Кто в теме - подскажите. Видел нож нереально прочный. Даже удар по зубилу не тупил, а гвозди просто перерубали без последствий. Утверждали, что откован из шариков от подшипника, даже показывали рисунок после травления - напоминал рыбью чешую.
Это реально или развод для лохов?

Вполне реально.
 
[^]
Piko
28.10.2016 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Soundguard @ 28.10.2016 - 13:57)
Кто в теме - подскажите. Видел нож нереально прочный. Даже удар по зубилу не тупил, а гвозди просто перерубали без последствий. Утверждали, что откован из шариков от подшипника, даже показывали рисунок после травления - напоминал рыбью чешую.
Это реально или развод для лохов?

"утверждали" gigi.gif

Некоторые российские мастера, специализирующиеся на булате (т.е. те, кто стабильно варит гожий продукт, имеет клиентов) изначально загружают в переплав довольно разные железяки. Слухи ходят, что даже шурупы. Но на выходе исправно булат.

Хитрый рисунок может проявиться и на вульгарной У7, после ковки. Многие кузнецы его периодически получают. Никто не может повторить.

Про зубило - так не бывает, мулька это. Касаемо гвоздей - реально, но это глупо - мерить качество ножа по рубке гвоздей.

 
[^]
БасманБай
28.10.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
burialrat
Цитата
Все эти красивые ножи , как и дорогие ружья покупают , чтоб за столом попонтоваться , не видел я людей серьезно пользующих ножи даже за 5000-7000 рублей.

Видел человека который утопил такой нож на сплаве. Последующие восемь дней сплошной "плач княгини Ольги" и все кругом виноватые. Очень хотелось отправить этого "мушкетера" вслед за булатным фетишем.
 
[^]
rovin
28.10.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Так и вижу как бы я лося в -45 таким ножом разделывал. Рукоятка ножа бы к костям руки примёрзла.
 
[^]
Oleggka
28.10.2016 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4482
Цитата (Wik @ 28.10.2016 - 14:10)
Цитата (Табурет @ 27.10.2016 - 23:47)
Самый жестокий фокус - попросить нож у того кто 5 минут назад им понтовался открыть, скажем, баночку сгущёнки.  cool.gif
Все тут же прячут ножи из охуенной стали и глаза.

В самую точку!
Весной на охоте один мен понтовался своим ножом (он его сам сделал и отполировал, надо признать, качественно). Нужно было открыть банку консервов. Я взял его нож и только прицелился к крышке, как он мне чуть руку не отгрыз. Нах, спрашиваю его, ты нож берешь? "Чтоб дичь разделывать" - был мне ответ. Какая дичь, спрашиваю, мы ж на вальдшнепа пришли охотиться?
Вот такие люди...

Вот сделал бы ты его сам, потратил кучу времени, заточил бы как лезвие, а потом посмотрел бы я на тебя. Консервов он открыть захотел. Сделай и открывай хоть до опупения. Ты б еще хирургическим скальпелем открывал жестянки свои. Инструмент принадлежит человеку и он САМ определяет сферу применения своего инструмента!
 
[^]
Kiriller
28.10.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (sidocq @ 28.10.2016 - 00:11)
Цитата (levaks @ 27.10.2016 - 23:52)
Кизляровские ножи, как у них сталь? Приглянулся, красивый, острый и в руке сидит, не фанат ножей,  но мне нравится.

если "Кизляр Супрем", то у них только АУС8 и Д2 идет на ножи. А если ООО ПП "Кизляр" то не знаю, у них на офф. сайте посмотри. А от "Супрема" я в восторге... (не реклама, если что. Просто мне реально их ножи нравятся)

обычный кизляр щас тоже из AUS-8 делается
 
[^]
Kiriller
28.10.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (rovin @ 28.10.2016 - 14:31)
Так и вижу как бы я лося в -45 таким ножом разделывал. Рукоятка ножа бы к костям руки примёрзла.

ну так понятно же, что не для зимы, и не для охоты... И кстати не стоит все ножи в лосях измерять lol.gif

Это сообщение отредактировал Kiriller - 28.10.2016 - 14:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32330
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх