О тотальной коррупции в Российской Академии Наук, Вера Мысина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrHelaks
8.05.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 63
Да к сожалению такое не только в РАН, посмотрите на "Ведущие гос ВУЗЫ".
 
[^]
Stanar
8.05.2015 - 16:29
-4
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Вера мысина все знает) В чьи карманы и сколько денег пошло
Вера, откуда ты это знаешь? Ты бухгалтер?
 
[^]
massadig
8.05.2015 - 16:29
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Полностью подтверждаю слова этой отважной женщины. С 1993 по 1995 банк в котором я имел несчастье работать ( сначала РВГ, а потом Промышленный) снимал президентский корпус АН.
 
[^]
RusBalt
8.05.2015 - 16:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 13
Без прокуратуры не обойтись...
 
[^]
massadig
8.05.2015 - 16:33
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (MULT2011 @ 8.05.2015 - 16:23)
Цитата (Biochemist @ 8.05.2015 - 15:06)
Тут такой момент.
Надо учитывать личность докладчика.
Молодой ученый занимается наукой. А вот "Председатель совета молодых учёных" это раньше как комсорг и профорг. Он чем угодно занимается но не наукой. Тупо некогда.
Классический пример таких девочек это Матвиенко В.И., доросла, милиция не остановила своевременно.
Ну и делайте сами выводы чё ке чему в этом супе.

Согласен. Но дело в том, что тут мало кого интересует кто такая Вера Мысина, кто такой Алошин. И каким образом этих "академиков" турнули из РАН.

Про эту Мысину когда-то хорошо написал Эрлих, доктор химических наук из МГУ

Статья Генриха Эрлиха

А почему Эрлих это написал на сайте полит.ру?
 
[^]
dobrozhelatel
8.05.2015 - 16:34
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 268
Погодите, погодите... А не та ли это Вера Мысина, которая в прямом эфире РБК, наезжала на видного ученого(не старпера из РАН, а чуть старше ее, причем с каким-то индексом Хирша, в отличии от нее самой), который уехал за границу и там успешно практиковал? Он ругала его за то, что тот бросил родину и уехал зарабатывать деньги! Помню, Игорь Виттель аж охуел от ее наездов))

Да да, это она и есть, собственной персоной))

Ну че тут сказать, девочка к власти очень хочет, вот и пиарится. Скорее всего, сама чья-то дочка, так как на те должностя, на которых работала, не назначат никого левого.

Это сообщение отредактировал dobrozhelatel - 8.05.2015 - 16:37
 
[^]
mrmypp
8.05.2015 - 16:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Вполне может быть. Я подозреваю, что трагедия с пожаром в ИНИОНе - это следствие того, что ученые забыли, ради чего они работают - не ради хоз. деятельности, приносящей прибыль, а ради науки.
Хотя чисто житейски их понять можно - хоздеятельность, сдача площади Институтов в аренду, гораздо проще, нежели скучные научные исследования. Плюсом нет ореола, который окружал ученых в 60..80е годы, да и многие ментально застряли в прошлом. Отмазка проста - мало финансирования, а есть ли идеи для научных прорывов вот у таких "хозяйственников" ?

ПС. Знавал я в 2000х одного К.Т.Н. (Upd: уже Доктора Наук!) Он хоть сам слабо соображал в методах реализации своих идей, но имел хорошо подвешенный язык. Возглавлял небольшую лабораторию, в которой трудились толковые ребята. Своей _организационной_ способностью он умудрился защитить патенты на свои изобретения в США, Франции и Германии и умудрился впарить эти изобретения в НАСА за неплохие денежки :).
Но он при этом не вылезал из командировок и не ныл, что все плохо.

Это сообщение отредактировал mrmypp - 8.05.2015 - 16:39
 
[^]
massadig
8.05.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (dobrozhelatel @ 8.05.2015 - 16:34)
Погодите, погодите... А не та ли это Вера Мысина, которая в прямом эфире РБК, наезжала на видного ученого(не старпера из РАН, а чуть старше ее, причем с каким-то индексом Хирша, в отличии от нее самой), который уехал за границу и там успешно практиковал? Он ругала его за то, что тот бросил родину и уехал зарабатывать деньги!

Да да, это она и есть, собственной персоной))

Ну че тут сказать, девочка к власти очень хочет, вот и пиарится. Скорее всего, сама чья-то дочка, так как на те должностя, на которых работала, не назначат никого левого.

А я также, простите, но выскажу свое предположение, что вы китайский, американский и люксембургский шпион? А почему нет?
 
[^]
Квазимода
8.05.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
молодой ученый, бухгалтер, экономист, сыщик, следователь и т.д. гора человек. какие открытия то сделала по профе своей?
 
[^]
Stanar
8.05.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Цитата (Stanar @ 8.05.2015 - 16:29)
Вера мысина все знает) В чьи карманы и сколько денег пошло
Вера, откуда ты это знаешь? Ты бухгалтер?

А чего минусим, товарищи? Аргументы, пожалуйста.
Я сам главбухгалтер и вот могу сказать, что знать ей такие вещи просто неоткуда. И звучит это примерно также, как и голос пьяной посудомойки, которой, по ее мнению, зарплату неправильно начислили
 
[^]
ego79
8.05.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3018
а мне нравятся заявления рода "бесследно пропали деньги со счета", фигня, что за электроэнергию списали. Главное же они бесследно пропали! Сходил такой в магазин и опа - у тебя деньги исчезли - непорядок!
плюс, человек говорит за то что РАН прогнила, что кругом проблемы, но сам старается в эту структуру вернуться, уже с помощью прокуратуры. То есть там все ужасно, там одни лоббисты, там одни попилы-распилы, но верните меня туда работать.
Ну, и из знающих людей, может кто расскажет, какие научные достижения произвела автор ролика? Запрос в гугл выдал первой строчкой "вера мысина дура" (что немного настораживает), а несколько первых страниц скажем почти полностью посвящены нелестным отзывам об авторе ролика.
 
[^]
MULT2011
8.05.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1109
Цитата (massadig @ 8.05.2015 - 16:33)

А почему Эрлих это написал на сайте полит.ру?

Ну это надо спросить у Эрлиха. Возможно потому же, что и Алдошин (а именно его протеже была Вера Мысина долгое время), когда его попросили из комиссии РАН за махинации землёй, попёрся на телеканал "Дождь".

Это сообщение отредактировал MULT2011 - 8.05.2015 - 17:01
 
[^]
Ant8
8.05.2015 - 16:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 156
Цитата (RandoMan @ 8.05.2015 - 14:02)
Интересно, что прокуратура скажет.

Прокурорских самих надо проверять по полной программе! И начать с того гаденыша, который Васильевой условный срок запросил! Примеров жулья у власти не меряно, жизни не хватит все расследовать, взять тех же депутатов, почему закон о конфискации не принимается? Вопросов такое количество, что... не в сказке сказать, не пером описать!
 
[^]
dobrozhelatel
8.05.2015 - 16:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 268
Цитата (massadig @ 8.05.2015 - 16:38)
Цитата (dobrozhelatel @ 8.05.2015 - 16:34)
Погодите, погодите... А не та ли это Вера Мысина, которая в прямом эфире РБК, наезжала на видного ученого(не старпера из РАН, а чуть старше ее, причем с каким-то индексом Хирша, в отличии от нее самой), который уехал за границу и там успешно практиковал? Он ругала его за то, что тот бросил родину и уехал зарабатывать деньги!

Да да, это она и есть, собственной персоной))

Ну че тут сказать, девочка к власти очень хочет, вот  и пиарится. Скорее всего, сама чья-то дочка, так как на те должностя, на которых работала, не назначат никого левого.

А я также, простите, но выскажу свое предположение, что вы китайский, американский и люксембургский шпион? А почему нет?

А пусть форумчане посмотрят эту передачу и сами сделают выводы. Станет ли ученый, упрекать своего коллегу, такого же ученого, за то что он уехал за границу? Как говорится, без умолку твердит о патриотизме - значит что-то украл)

И вообще, дама слишком пафосно и дерзко себя ведет. Не кажется ли это странным?? кто-то за ней стоит может?

http://www.youtube.com/watch?v=399qWoV16mk
 
[^]
Vrtlzr
8.05.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Цитата (Ильяс @ 8.05.2015 - 13:55)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., однозначно!

Обратил ) И не только я.

Лови палок, друк!!!! Ж) Помогаем, как можем!
 
[^]
pyroman
8.05.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 787
В какой сфере нет коррупции?
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют" (С) С.-Щ.(хотя его авторство нигде не доказано)
 
[^]
Biochemist
8.05.2015 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (MULT2011 @ 8.05.2015 - 16:23)
Цитата (Biochemist @ 8.05.2015 - 15:06)
Тут такой момент.
Надо учитывать личность докладчика.
Молодой ученый занимается наукой. А вот "Председатель совета молодых учёных" это раньше как комсорг и профорг. Он чем угодно занимается но не наукой. Тупо некогда.
Классический пример таких девочек это Матвиенко В.И., доросла, милиция не остановила своевременно.
Ну и делайте сами выводы чё ке чему в этом супе.

Согласен. Но дело в том, что тут мало кого интересует кто такая Вера Мысина, кто такой Алдошин. И каким образом этих "академиков" турнули из РАН.

Про эту Мысину когда-то хорошо написал Эрлих, доктор химических наук из МГУ

Статья Генриха Эрлиха

Хреново что не интересует.
Зачем менять одних воров на других?
Надо же понимать, что старые хоть и жуки но хоть договариваются.
А эта дурёха обычная скандалистка БЕЗ СПОСОБНОСТЕЙ В НАУКЕ.
Это активистка. Поорать. Повыступать. А народ ведётся.
Тех же кто работает оскорбляет такое огульное отношение.

Добавлено в 16:57
Цитата (MULT2011 @ 8.05.2015 - 16:43)
Цитата (massadig @ 8.05.2015 - 16:33)

А почему Эрлих это написал на сайте полит.ру?

Ну это надо спросить у Эрлиха. Возможно потому же, что и Алдошин (а именно он был долгое время протеже Веры Мысиной), когда его попросили из комиссии РАН за махинации землёй, попёрся на телеканал "Дождь".

Протеже это тот кого протежируют. Наоборот.
А жук Алдошин уже не у дел. Так что спокойно, без паники. rulez.gif
 
[^]
Svarti
8.05.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Вопрос:

Почему она говорит о бабле и коррупции, а не о своих исследованиях?
 
[^]
MULT2011
8.05.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1109
Цитата (Biochemist @ 8.05.2015 - 16:54)

Протеже это тот кого протежируют. Наоборот.

Да, спасибо исправил. Тороплюсь
 
[^]
Bones
8.05.2015 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 314
Ну, надо сказать что несмотря на все ученым стало жить слегка полегче. Я в РАН уже 10 лет, з/п базовая конечно по минимуму, но однако ж - программа по выделению жилья и денег на него все еще работает (я с женой и маленьким детенкой живу в служебной двушке в доме который был построен не больше 5 лет назад), в лаборатории есть хорошие гранты по этому по деньгам выходит так что и летом на поездить хватает(я на недельку в Хибины с друзьями уматываю (снарягу всю на свои кровные покупали за раз), потом жена с подружками по Франции на недельку, потом рейды по бабушкам/дедушкам (мы из разных городов и живем далеко от родителей)) и в общем-то мы ни в чем себе особо не отказываем - не могу сказать что шикуем но все же. Да и подработку если есть такая бешенная необходимость в деньгах можно взять (я иногда репетиторствую, практику у студентов веду, жена так же). Даже передача РАН под крыло ФАНО пока прошла почти безболезненно для рядового состава - з/п и прочие выплаты прошли без задержек. Большой конечно ппц грядет со стороны РАНовской медицины - например в нашем академгородке больница не положена по размеру городка и содержалась на средства РАН, при этом в больничке лечился весь город и близлежащие села, сейчас ФАНО отказалось от содержания РАНовских больниц и мы стоим перед реальной перспективой остаться с фельдшерским пунктом, что для города в котором куча молодых семейств в основном занятых в науке кончится плачевно. Это конечно беспокоит, но в остальном по сравнению с тем что было 10 лет назад ситуация, с моей колокольни, сильно поправилась.
 
[^]
morozzzilnik
8.05.2015 - 17:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
Если уж РАН против ГМО, то уже никакой доверии не может быть. Это уже просто политика и деньги и кому то это этот страх выгоден.
 
[^]
Stanar
8.05.2015 - 17:03
2
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Цитата (morozzzilnik @ 8.05.2015 - 17:01)
Если уж РАН против ГМО, то уже никакой доверии не может быть. Это уже просто политика и деньги и кому то это этот страх выгоден.

Шта?
 
[^]
Biochemist
8.05.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (MULT2011 @ 8.05.2015 - 17:00)
Цитата (Biochemist @ 8.05.2015 - 16:54)

Протеже это тот кого протежируют. Наоборот.

Да, спасибо исправил. Тороплюсь

Да не говори. Меня самого эти новые бездари-активисты бесят.
Повлазили уже и заседают-решают. Они работать и не собирались никогда, им наша наука - до большой большой звезды.
А эту не взяли. Так она к общественности апеллирует.
 
[^]
massadig
8.05.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (MULT2011 @ 8.05.2015 - 16:43)
Цитата (massadig @ 8.05.2015 - 16:33)

А почему Эрлих это написал на сайте полит.ру?

Ну это надо спросить у Эрлиха. Возможно потому же, что и Алдошин (а именно его протеже была Вера Мысина долгое время), когда его попросили из комиссии РАН за махинации землёй, попёрся на телеканал "Дождь".

Может и так.
 
[^]
ClimberSPb
8.05.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
странно, а нургалиев говорил, что коррупцию мы победили.
а назначал его ввп.
что то не сходится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25332
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх