С возрастом время ускоряется - факт?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxel
14.01.2018 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
Мой маленький пони, рассказ Рэя Брэдбери. А так то да, чувства притупляются и ты дежурно работаешь какую то работу. Вот время и летит незаметно ;)
 
[^]
FabergO
14.01.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 219
Для курящих.
Бросьте курить. Столько времени лишнего появится :).
Не шучу - на собственном опыте проверено :)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yaropolk
14.01.2018 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 146
Отчасти это ощущение связано с пульсом человека. Чем выше пульс, тем сильнее ощущение, что медленнее течёт время. Наверняка замечали, что в стрессовой/критической ситуации, когда надпочечники выделяют норадреналин благодаря которому резко увеличивается пульс, то в эти секунды мозг очень шустро соображает и отдаёт нужные команды к действию (поймать падающего ребёнка/успеть спасти человека из под удара авто ит.п.) и эти секунды очень медленно тянутся. Пульс (в покое) здорового взрослого человека примерно 60-75 ударов в минуту, а вот пульс ребёнка более 100. Это только одна из причин, почему в детстве время тянулось медленнее, тема непростая, но кому надо, тот поймёт.
 
[^]
Aidaia
14.01.2018 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 199
Вот про детское восприятие времени.
 
[^]
Badenser
14.01.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Svift @ 14.01.2018 - 10:31)
Цитата (perakula @ 14.01.2018 - 10:28)
  Действительно интересно узнать у более старшего поколения, как они в свои 50 ощущают время?

Мой старший товарищ сказал что в 60 лет время ощущается как в самолете который падает.

Потому как пришло понимание, что жизнь коротка и осталось тебе всего может 10 раз сгонять в отпуск летний, несколько десятков тысяч раз позавтракать и поспать. А потому время которое ты раньше тратил на всякую хрень, начинаешь ценить, а оно убегает, секунда за секундой...
 
[^]
IgorekB
14.01.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 1426
Да пздц, я уже приплыл к своему тридцатнику.
Изходя из последних двух трёх лет я в год по чайной ложке успеваю полезного сделать - а дальше года уже как семечки видятся...

п.с. хер с ним. Я как Ален Делон уже пришел к мысли, что и хуй с ним, со всей этой ебатней old.gif
 
[^]
маоцзедун
14.01.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 326
40+ скачет все быстрее...
 
[^]
XQW
15.01.2018 - 00:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 782
Проснулся - понедельник, лег спать, опять гребаный понедельник, куда сдрыснула неделя? Какая неделя - 44 осознанных года! Счас уже, 62!
 
[^]
Kromz
15.01.2018 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 419
охренеть как быстро летит после 30ти лет.
 
[^]
Alex2685
15.01.2018 - 08:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 321
Цитата (perakula @ 14.01.2018 - 10:45)
Цитата (ГайциГАЗАЗАТ @ 14.01.2018 - 10:41)
Цитата (perakula @ 14.01.2018 - 10:28)
Действительно интересно узнать у более старшего поколения, как они в свои 50 ощущают время?

Пинзец, как летит. Хочется замедлить этот полёт, но как?.. cool.gif

Замедлить можно, нужен лишь баллончик с краской =)


Самый каноничный перевод! В Другом переводе фильм не воспринимаю)))
 
[^]
1yura1
15.01.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3
57 лет , время летит так что не верится
 
[^]
Танкистон
15.01.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 705
Согласен, 51 год
 
[^]
BuratTino
15.01.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата (zloyGoblin @ 14.01.2018 - 11:32)
37лет,забот все больше,за ними естественно время летит быстро,последних двух лет как не бывало. Думаю на пенсии оно притормозит

И не надейся на это.
К тому же еще и *день сурка* прибавится gigi.gif
 
[^]
Karmax
15.01.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 218
этот так, потому что всё относительно. для двухлетнего ребёнка где - это половина жизни. для 80 летнего старика - это всего лишь 1/80ая жизни ....

Это сообщение отредактировал Karmax - 15.01.2018 - 11:23
 
[^]
PapaEvil
15.01.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Цитата (Yaropolk @ 15.01.2018 - 05:12)
Отчасти это ощущение связано с пульсом человека. Чем выше пульс, тем сильнее ощущение, что медленнее течёт время. Наверняка замечали, что в стрессовой/критической ситуации, когда надпочечники выделяют норадреналин благодаря которому резко увеличивается пульс, то в эти секунды мозг очень шустро соображает и отдаёт нужные команды к действию (поймать падающего ребёнка/успеть спасти человека из под удара авто ит.п.) и эти секунды очень медленно тянутся. Пульс (в покое) здорового взрослого человека примерно 60-75 ударов в минуту, а вот пульс ребёнка более 100. Это только одна из причин, почему в детстве время тянулось медленнее, тема непростая, но кому надо, тот поймёт.

Чепуха совершеннейшая! Пульс-хуюльс!

Выше правильно замечали, что дело совсем в ином. Время течет неизменно. Все дело в особенностях нашей долговременной памяти.

Если в двух словах - чем больше какое-нибудь событие насыщено, тем лучше оно откладывается в памяти. Тот же пример со стрессом, когда многие утверждают, что время как будто бы замедляется. Оно не замедляется, оно лишь лучше откладывается в памяти.

При обычной рутине событий настолько мизерно, что мозгу, в общем-то нечего и, так сказать, записать.

Помимо того, мозг переписывает то, что хранится у него в долговременной памяти постоянно, устанавливая новые межнейронные связи, и удаляя старые. В нем нет участков, где: вот тут я впервые имел секс, вот тут - вкус холодного пивка с похмелья, а вот тут воспоминания о том, как родители давали мне пиздюлей, за что что плохо учился)

На трубе есть цикл замечательных лекций профессора МГУ Вячеслава Дубынина о том как работает наш мозг. Рекомендую.

И тогда не придется нести чушь. dont.gif
 
[^]
colbas
15.01.2018 - 20:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 85
я после похорон бабушки которая заменила мне Мать а после Отца похоронил - два года прошло после смерти Бати и как будто бы вчера. раньше я думал за партой где мне было скучно когда урок кончиться ибо сам уже знал ответы на все что она говорит - о себе я распездяй алкаголик 35 лет... в 5 классе ушел со школы ибо дома жрать нехуй было - увидел пк х86 приставки денди рядом не стояли... там и 286 и 386 и т.д. пошло поехало стал компьютерщиком в 16 лет стал глав ремонтником время скакало медленее - ну потом случился дефолт хуефолт и пиздец тут начался... я к тому реально чем старше тем время бежит быстрее . мозг устроен так что твой опыт хороший опыт передать грубо говоря некому и из за этого я сильно люблю учетелей врачей те кто реально помогает миру быть живыми и начитаными. я помню я сам из Челябинска в 14 лет когда ушел со школы лет в 12 что ли... пришел к им я не могу учиться дайте мне что бы на второй год не остаться я за лето сам все к концу сезона програму сдам хуй иди в интернатуру или как ее там величать не суть важно. хуй забил и больше в школу не ходил. по месту работы не официально робил приниси подай пшел на не мешай но и через это прошел читайте выше салабоном стал - ходил тупо брал стяжку пива - после бокс бросил - ибо дома жрать нехуй было отец на игле бабушка пенсии не видала дедушку похоронили... короче это высер с моей стороны но суть такова - мать в 7 лет бросила и после я к бабам очень серьезна отношусь ну скиптически. мать простил когда помогла похоронить батю. ибо батя последнии годы болел сильно - а я сам закрыл уже на себя робя свои точки ибо за им ухаживать надо было. каак за младенцем. суть истории такова пока всем помогал сам нихуя семьей не обжился все бляди бабы и солнце ебаный фанарь и т.д. ;)))) никого не осуждаю и не претендую на взаимность ласковой руки.
 
[^]
Гуамоко
15.01.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 77
Цитата (colbas @ 15.01.2018 - 20:19)
я после похорон бабушки которая заменила мне Мать а после Отца похоронил - два года прошло после смерти Бати и как будто бы вчера. раньше я думал за партой где мне было скучно когда урок кончиться ибо сам уже знал ответы на все что она говорит - о себе я распездяй алкаголик 35 лет... в 5 классе ушел со школы ибо дома жрать нехуй было - увидел пк х86 приставки денди рядом не стояли... там и 286 и 386 и т.д. пошло поехало стал компьютерщиком в 16 лет стал глав ремонтником время скакало медленее - ну потом случился дефолт хуефолт и пиздец тут начался... я к тому реально чем старше тем время бежит быстрее . мозг устроен так что твой опыт хороший опыт передать грубо говоря некому и из за этого я сильно люблю учетелей врачей те кто реально помогает миру быть живыми и начитаными. я помню я сам из Челябинска в 14 лет когда ушел со школы лет в 12 что ли... пришел к им я не могу учиться дайте мне что бы на второй год не остаться я за лето сам все к концу сезона програму сдам хуй иди в интернатуру или как ее там величать не суть важно. хуй забил и больше в школу не ходил. по месту работы не официально робил приниси подай пшел на не мешай но и через это прошел читайте выше салабоном стал - ходил тупо брал стяжку пива - после бокс бросил - ибо дома жрать нехуй было отец на игле бабушка пенсии не видала дедушку похоронили... короче это высер с моей стороны но суть такова - мать в 7 лет бросила и после я к бабам очень серьезна отношусь ну скиптически. мать простил когда помогла похоронить батю. ибо батя последнии годы болел сильно - а я сам закрыл уже на себя робя свои точки ибо за им ухаживать надо было. каак за младенцем. суть истории такова пока всем помогал сам нихуя семьей не обжился все бляди бабы и солнце ебаный фанарь и т.д. ;)))) никого не осуждаю и не претендую на взаимность ласковой руки.

Бля.. какой то поток не пойми чего!! Ты пьяный чтоль?? Как так коряво можно излагать свои мысли?! Как твою галиматью читать то людям??
 
[^]
KV4777
15.01.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
когда тебе 16 каждый год это как полжизни... новое все...
а когда тебе 35 то год просто пролетел так же как 8 предыдущих

есть единственный способ не просрать так жизнь
путешествия и насыщенная жизнь
разные страны. яхты. мотоциклы. поездки. полеты. женщины

но почему-то в обществе эта модель категорически осуждается
тебя считают какимто чудовищем
 
[^]
west777
18.01.2018 - 20:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 447
Есть такое дело. Как-то недавно прогуливался по местам, где раньше собирались с друзьями. И такая мысль пришла в голову - а ведь прошло уже больше 15ти лет, а всё помню, как сейчас. Тогда были детьми, а сейчас почти у всех свои семьи и дети..Вот так незаметно прошло детство и юность, аж взгрустнулось
 
[^]
prohaus
3.03.2018 - 09:27
1
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
Время измеряется пережитыми впечатлениями!

Вот и весь факт измерения.

Прямо сейчас замутите себе новое занятие или поездку в места для вас непонятные.
Ваше время станет течь иначе! Долго и вязко. dont.gif

Это сообщение отредактировал prohaus - 3.03.2018 - 09:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29904
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх