В деревне Бегуницы стук качелей помешал столетней бабушке. Её младшие подруги решили проблему радикально — спилили их

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Denho
11.09.2019 - 09:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
Есть на свете 2 типа стариков, это старики, которые прожили жизнь ради себя и других и есть бесполезные Мрази всю свою жизнь гадили всем и вся, жили не себе и не людям, вот именно такие и есть на видео!

Это сообщение отредактировал Denho - 11.09.2019 - 09:02
 
[^]
ЛисицаВчулках
11.09.2019 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Цитата (Deins @ 10.09.2019 - 20:42)
Цитата (Эмил @ 10.09.2019 - 22:36)
Уважать надо старость,но те кто по жизни добрые были на такое не позарились бы.Шумят дети,качели шумят ?Беруши в уши и всё.Ну и кто эти спилившие после этого ?

Знаете, я уже пожил немного, и одну умную мысль для себя вынес. Уважение не на словах проявляется, а в делах.
А у вас оно на словах, но как дела коснулось - так беруши вставь и не жужжи. Такое уважение нафик не нужно. Лучше уж неуважение открытое, чем такое уважение.

Кстати, люди этому лицемерному уважению своё открытое отношение и показали.

О взаимоуважении. Длинный спич.
Я все детство жила в многоэтажке, на 100 с гаком квартир. И вот однажды случилась такая ситуация - полетел насос подающий воду на верхние этажи.
(Этот насос стоял в подвале, и никому до него не было дела, качает воду и хорошо.)
ЖЕК поставил новый, но видимо какой-то бракованный что ли, в общем, он сильно шумел, прямо как трактор.
Люди, жившие на первом этаже, начали страдать от этого шума, а особенно одинокая женщина в возрасте, насос находился под ее квартирой.
И вот жильцы первого этажа решили просто выключить его и повесить замок на подвал. (Вода до второго этажа доставала сама без насоса)
Собственно без воды остались жильцы последнего этажа.

Вот как нужно было поступить? Пожалеть жильцов 1 этажа или тех кто остался без воды?

И началась война, люди с верхних этажей спиливали замок и включали насос, люди с нижнего его выключали, доходило чуть ли не до драк.
Вместо того, что написать коллективную жалобу в ЖЕК, что бы они установили нормальный насос люди пошли по пути наименьшего сопротивления - они начали гадить друг другу. Не помню чем там все закончилось, вроде бы поставили нормальный насос, но отношения между людьми знатно подпортились.

Ситуация с бабушками очень похожая. Вместо того, что бы писать в инстанции, что бы отремонтировали качели или даже банально просто самим смазать качели, вбить два ската что бы лавка качели не ударялась об землю решили просто спилить их. И это же относиться к родителям детей, ну мешает бабке - подремонтируйте сами эти качели. (хотя какой там слух в 100 лет то, слабо вериться мне, я своей, уже покойной, бабушке в 87 лет уже почти кричала на ухо, не слышала она половину сказанного)

Неумение договариваться, желание идти по пути наименьшего сопротивления - вот корень проблемы.
Каждый имеет право жить комфортно, но никто не имеет права во имя своего комфорта отравлять жизнь другим.
Если кому-то что-то не нравиться - все решается через письма в нужные инстанции, через суды, самим уладить вопрос путем переговоров, вариантов масса.
Все таки живем мы в 21 веке.
 
[^]
NumaElAdrea
11.09.2019 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3081
тут налицо самоуправство со стороны бабок.. а это уже статья..
 
[^]
examiner
11.09.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1943
Цитата (ЦарскийЦарь @ 11.09.2019 - 04:16)
Не, ну раз бабка столетняя, то перед ней полюбому обосраться надо и вприсядку ходить.

Многие реально не представляют до какого маразма эти старухи "столетние" доходят, она уже не слышит нихуя, а в буйных фантазиях дети на качели скрипят. Кстати они еще любят за движухой ими спецом организованной наблюдать, там походу эта бабка и палит с балкона разведенный из за нее кипишь - так сказать последний кайф. Вопрос по существу - а смазать петли не судьба? Надо было сразу пилить нахуй?
 
[^]
KamikaDZe38
11.09.2019 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9047
ЛисицаВчулках
Цитата
Ситуация с бабушками очень похожая. Вместо того, что бы писать в инстанции, что бы отремонтировали качели или даже банально просто самим смазать качели, вбить два ската что бы лавка качели не ударялась об землю решили просто спилить их. И это же относиться к родителям детей, ну мешает бабке - подремонтируйте сами эти качели. (хотя какой там слух в 100 лет то, слабо вериться мне, я своей, уже покойной, бабушке в 87 лет уже почти кричала на ухо, не слышала она половину сказанного)

Да это просто желание испортить жизнь людям/детям/окружающим на подсознательном уровне. Сколько сам видел подобных старых вешалок. Вот эта бабка и окружила себя свитой таких же ебанутых, только помоложе, ибо в одну харю сложновато ебать людям мозги.
На старух следует завести уголовное дело за порчу имущества и предоставить видеоматериал для доказательств, ибо нехуй! dont.gif
 
[^]
продюсер
11.09.2019 - 10:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.18
Сообщений: 177
блядские маразматички, ломать -не строить, как говорится....
ЛАЙФХАК!!!!!

Это сообщение отредактировал продюсер - 11.09.2019 - 10:32

В деревне Бегуницы стук качелей помешал столетней бабушке. Её младшие подруги решили проблему радикально — спилили их
 
[^]
Свеклодар
11.09.2019 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Качели спилили, делать больше нечего. Надо подкинуть поцанам карбида или селитры - пусть развлекаются. Бабка не знает какой ящик Пандоры открывает.

Это сообщение отредактировал Свеклодар - 11.09.2019 - 10:40
 
[^]
examiner
11.09.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1943
Цитата (Свеклодар @ 11.09.2019 - 10:40)
Качели спилили, делать больше нечего. Надо подкинуть поцанам карбида или селитры - пусть развлекаются. Бабка не знает какой ящик Пандоры открывает.

Ну допустим бабке они насолят, но дом то многоквартирный, а это значит...тадам...там ЕЩЕ БЛЯДЬ люди живут, которые ни при чем или они ей дымовухи в окно будут закидывать? Какой ящик пандоры нахуй? Из за старой ебанутой маразматички будет страдать весь двор, так как ей решили отомстить? Охуенно епт.
 
[^]
Prohor32
11.09.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (Deins @ 11.09.2019 - 01:56)
Цитата (badtoy @ 11.09.2019 - 02:37)
Цитата
Ох ты ж, ё-маё, как хорошо честного человека увидеть! Прямой, как дрын, ответственный как комсомолец, моё почтение.

Ты прекрасно понял, о чём я написал, и не надо здесь фальшивым гневом пылать. Что-то я не вижу массовых митингов и волнений, когда действительно важные противоправные вещи творятся. А здесь две пожилых женщины спилили доску гнилую (ведь так оно и есть, если разобраться) и отовсюду жужжание пошло - вот надо в суд на них, в полицию.
Лицемерие картонное, желание слабого, который осмелился на действие хором заорать и порвать, нет здесь никакого стремления к законности и порядку.
Вот, как я это вижу.

Такая же логика у обочечников, тот, кто по тротуарам гоняет, тоже так же отмазывается, те, кто с производств пиздит или со строек, типо, а я что?посмотрите что в государстве творится, почему вы об этом не говорите....
Вот мне завтра не понравится, что ты дверью хлопаешь, мне мешает, возьму и заварю её, как на это отреагируешь?Или, что твоя собака лает, возьму и травану, тоже норм?
Подумаешь старую дверь заварил, да и собака была древняя, ей и так немного осталось.....понял логику?

Да я вашу логику формальную давно понял.
Обочечники, дверь заварю...

Ты иди, бабке этой лучше помоги, а говна и без тебя хватает кому сделать, без принципиальности твоей.
Если ты мне справедливое замечание сделаешь, я его не проигнорирую, а вот ты проигнорировать можешь, сославшись, что такого закона нет. И я тебе, возможно, дверь заварю.
Но собаку травить не стану, конечно. Я люблю животных.

Ох, какой ты добрый, аж монитор слезу пустил. А по факту фигню несешь. Вот пишешь, что, наверное, ходили эти бабки жаловаться, но их послали и теперь они сами вынужденно спилили. Это пиздец просто. Для тугих и милосердных разжую. Законные методы не прокатили и пошло самоуправство. Просто пойми, есть общество, которое живет по законам. И если они кого-то не устраивают, это их, а не моя проблема.
Почему лично ты не отдаешь свою зарплату этим бабкам, ведь у них такая маленькая пенсия?
Почему ты не вставишь им хорошие стеклопакеты, чтобы звонкий детский смех не тревожил старческий маразм?
Почему, как выше писали, две старые суки ради своего комфорта испортили жизнь гораздо большему количеству людей? Дети такие же полноправные люди, не вкурсе?
Если кто-то не может сосуществовать с соседями - ноги в руки и пиздуйте в ч/с, свой дом лишен таких проблем.
Кстати, если эти старые с магазинов товары воруют, их тоже понять и простить?
Вам очень странно прививали уважение к старшим, оно не должно приносить дискомфорт тем, кто уважает, ибо это уже мазохизм.
 
[^]
ВесеннийСон
11.09.2019 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4309
Цитата (lutalivre @ 11.09.2019 - 05:24)
Старики просто раздражительные бывают, я вот например жил в доме во дворе которого были скрипучие качели и дети радостно качались на них до темноты. Старики некоторые на них жаловались, а те не понимали как такой пусть и сильный скрип и счастливые крики целый день могут мешать, нестарым взрослым это тоже особо не мешало.

Так скрип это ж удобно- раз качели скрипят- значит дети на месте, во дворе, а не свалили куда нибудь искать приключения на задницу.
 
[^]
Surround2
11.09.2019 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 17
я так понимаю смазать механизм литолом или еще чем-нибудь никому в голову не пришло? cool.gif
 
[^]
смлчш
11.09.2019 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1734
это не её сестре интернет нахуй не нужон???
 
[^]
badtoy
11.09.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (Deins @ 11.09.2019 - 01:56)
Да я вашу логику формальную давно понял.
Обочечники, дверь заварю...

Ты иди, бабке этой лучше помоги, а говна и без тебя хватает кому сделать, без принципиальности твоей.
Если ты мне справедливое замечание сделаешь, я его не проигнорирую, а вот ты проигнорировать можешь, сославшись, что такого закона нет. И я тебе, возможно, дверь заварю.
Но собаку травить не стану, конечно. Я люблю животных.

Научись жить по-закону, тут нет никакой принципиальности, если бы эти бабки подошли к родителям и попросили доработать качели, потому что они мешают стуком, думаю нашли бы выход из ситуации, а то, что они делают- беспредел, самоуправство, а количество циферок с графе возраст не позволяет никому так поступать.
Пока у нас люди не научатся соблюдать закон, в лучшую сторону у нас ничего не изменится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vdop
11.09.2019 - 11:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 259
Цитата (gerad @ 10.09.2019 - 17:03)
бабки это тоже пиздюки, только постаревшие и охуевшие

В моем детстве тоже такие бабки были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hatepeople
11.09.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Какие же у нас все таки конченные люди ... ощущение что с года так с 2000, в дурке день открытых дверей каждый день. И чем дальше тем ебанутее.

Как раньше люди жили то, когда во дворах детей больше было. Орали с утра до самого вечера и никто никогда плохого слова не сказал.
 
[^]
mrPitkin
11.09.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (hatepeople @ 11.09.2019 - 14:44)
Какие же у нас все таки конченные люди ... ощущение что с года так с 2000, в дурке день открытых дверей каждый день. И чем дальше тем ебанутее.

Как раньше люди жили то, когда во дворах детей больше было. Орали с утра до самого вечера и никто никогда плохого слова не сказал.

Люди на работе были, дети в кружках или в школе.
 
[^]
Yaigor
11.09.2019 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1011
Цитата (Deins @ 10.09.2019 - 19:41)
Rabies
Цитата
Давайте на чистоту!
Никакой шум им не мешает. Правда в том, что у многих старых людей возникает... как бы это выразится - зависть на молодость, что ли.
Их тупо бесит, что у кого то есть молодость, есть куча энергии и бесконечные возможности для самореализации в жизни, в то время как они сами уже одной ногой в могиле!

Нормальный такой общественник.
Сам придумал придумал поклёп, и на основании этого поклёпа теперь чмырит старых больных людей. И этот человек нам предлагает жить в лесу. lol.gif
А по сути, надо просто признать, что как на ЯПе частенько бывает, сорвались по дружному стадному чувству чмырить людей, не разобравшись в вопросе.

У людей в возрасте бывают головные боли, знаешь ли, и тогда ритмичные стуки (а не пенье птичек и заливистый детский смех) в голове отдаются основательно. Нельзя и субъективный фактор исключать, конечно, настроение при таком самочувствии наверняка не к чёрту, но на возраст плюнуть и растереть, как тут выше предложили, это, имхо, днище.
Поскольку это уже не общество никакое, это племя какое-то дикое получается.
Качельку эту поправить стоит копейки, если что.

ЗЫ. И "начистоту" в данном случае пишется слитно, юрист-общественник.

Ну то есть в этом и во всех домах, где проживают люди в возрасте надо запретить качели (как вариант детей всех в детдом сдать), ремонтные работы (за исключением бесшумных), движение автотранспорта, прослушивание музыки, просмотр телевизора без использования наушников.
 
[^]
Yaigor
11.09.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1011
Цитата (Surround2 @ 11.09.2019 - 11:24)
я так понимаю смазать механизм литолом или еще чем-нибудь никому в голову не пришло? cool.gif

Не в скрипе дело, там именно стук как в видео и сказано, у нас во дворе такие же качели есть, когда детки слишком усердно качаются до удара качелей об землю, стук приличный стоит.
 
[^]
stim99
11.09.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
пусть пилят.. потом за свой счет устанавливать будут
 
[^]
Cache
11.09.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
К сожалению, не все с возрастом становятся мудрыми стариками. Многие остаются старыми мудаками! dont.gif
 
[^]
mrPitkin
11.09.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Yaigor @ 11.09.2019 - 15:14)
Цитата (Deins @ 10.09.2019 - 19:41)
Rabies
Цитата
Давайте на чистоту!
Никакой шум им не мешает. Правда в том, что у многих старых людей возникает... как бы это выразится - зависть на молодость, что ли.
Их тупо бесит, что у кого то есть молодость, есть куча энергии и бесконечные возможности для самореализации в жизни, в то время как они сами уже одной ногой в могиле!

Нормальный такой общественник.
Сам придумал придумал поклёп, и на основании этого поклёпа теперь чмырит старых больных людей. И этот человек нам предлагает жить в лесу. lol.gif
А по сути, надо просто признать, что как на ЯПе частенько бывает, сорвались по дружному стадному чувству чмырить людей, не разобравшись в вопросе.

У людей в возрасте бывают головные боли, знаешь ли, и тогда ритмичные стуки (а не пенье птичек и заливистый детский смех) в голове отдаются основательно. Нельзя и субъективный фактор исключать, конечно, настроение при таком самочувствии наверняка не к чёрту, но на возраст плюнуть и растереть, как тут выше предложили, это, имхо, днище.
Поскольку это уже не общество никакое, это племя какое-то дикое получается.
Качельку эту поправить стоит копейки, если что.

ЗЫ. И "начистоту" в данном случае пишется слитно, юрист-общественник.

Ну то есть в этом и во всех домах, где проживают люди в возрасте надо запретить качели (как вариант детей всех в детдом сдать), ремонтные работы (за исключением бесшумных), движение автотранспорта, прослушивание музыки, просмотр телевизора без использования наушников.

А болгарки нужно запрещать? А то как начинаешь пилить, то яжматери прилетают, мешают их кровиночкам спать с открытими окнами.
 
[^]
Deins
11.09.2019 - 14:41
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Prohor32
Ебать, ты понёс. lol.gif
А поначалу умным казался, смотри-ка, какие метаморфозы. Или ты не выспался, всё о несчастных детках думал? Даже не под своим ответом пишешь. Или тебе под тем ответом не хочется, человек с гвоздём?
Цитата
Вот пишешь, что, наверное, ходили эти бабки жаловаться, но их послали и теперь они сами вынужденно спилили. Это пиздец просто. Для тугих и милосердных разжую. Законные методы не прокатили и пошло самоуправство.
Ты себе мозги разжуй, а то такое впечатление, что у тебя там кальций откладывается, скрип на всю ивановскую стоит.
Какое там нахрен самоуправство? Там причинённый вред от силы пятьсот рублей за доску, и всё. А ещё надо задуматься, можно ли было это говно вообще эксплуатировать в таком виде, безопасно ли? А ещё, если бабушка ветеран и есть обращение по поводу этой качельки, то выебут уже тебя и твоих сторонничков. За то, что вы с помощью неисправной и опасной для здоровья детей приблуды, несмотря на многочисленные обращения, портили жизнь ветерану Великой Отечественной Войны. Вам тогда так очко развальцуют, что месяц ходить будете как крабы. shum_lol.gif
Цитата
Просто пойми, есть общество, которое живет по законам. И если они кого-то не устраивают, это их, а не моя проблема.
Почему лично ты не отдаешь свою зарплату этим бабкам, ведь у них такая маленькая пенсия?
Почему ты не вставишь им хорошие стеклопакеты, чтобы звонкий детский смех не тревожил старческий маразм?

Вот и будете жить по закону. И ветеранов уважать. А не будете - будете без качельки, значит. Интересно так: Есть общество, живущее по законам, а если кого не устраивает, то это не моя проблема. Алё, а ты у нас что, общество? Корона там тебе не жмёт, скорлупу не натирает на извилине твоей?
А почему я должен зарплату им отдавать? Я налоги конские плачу, акцизы, сборы фонды. И ты платишь, ты не знал? Так о каких законах ты сейчас, о каком обществе? О законах племени мультипопизделли, в котором ты вырос, да?
Я им уже давным-давно и на качельку скинулся, и на окошки, и на приточку ветерану. Только твари какие-то пиздят бабки. А такие как ты, вместо того, чтобы возбудиться на этих тварей и почему ветеран страдает, агрится в другую сторону. Тебе тряпочку кинули, сказали туда агриться, ты туда и агришься. Потому что великий ум современности, не иначе. gigi.gif
Цитата
Почему, как выше писали, две старые суки ради своего комфорта испортили жизнь гораздо большему количеству людей? Дети такие же полноправные люди, не вкурсе?
Если кто-то не может сосуществовать с соседями - ноги в руки и пиздуйте в ч/с, свой дом лишен таких проблем.
Кстати, если эти старые с магазинов товары воруют, их тоже понять и простить?
Вам очень странно прививали уважение к старшим, оно не должно приносить дискомфорт тем, кто уважает, ибо это уже мазохизм.

Ну и пиздуй сам. Я тебе в других сообщения по данным вопросам отвечал уже, ты не в состоянии запомнить? Нахуя ты тогда в полемику ввязываешься, скорлупой своей шурша? Я по триста раз тебе одно и то же объяснять не намерен, извини.
 
[^]
mrPitkin
11.09.2019 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата
Там причинённый вред от силы пятьсот рублей за доску

Небось с сандалового дерева доска или с дуба.
 
[^]
usr80
11.09.2019 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Цитата (Danila74 @ 10.09.2019 - 17:07)
Маразматички. Сколько шума могут наделать качели?! Возьми, окно закрой, если действительно мешает. Хорошо же, когда дети во дворе играют, радуются. Есть такая категория людей, которым плохо, когда другим хорошо

У нас скрип качелей тоже всех раздражал, особенно бабок. А вот злой сосед притащил из гаража солидол и смазал качели, стало тихо.
 
[^]
Deins
11.09.2019 - 15:02
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
badtoy
Цитата

Научись жить по-закону, тут нет никакой принципиальности, если бы эти бабки подошли к родителям и попросили доработать качели, потому что они мешают стуком, думаю нашли бы выход из ситуации, а то, что они делают- беспредел, самоуправство, а количество циферок с графе возраст не позволяет никому так поступать.
Пока у нас люди не научатся соблюдать закон, в лучшую сторону у нас ничего не изменится.

Научи свою бабу щи варить.
Я уже твоему другу-правоведу выше ответил. Почему эта ебучая недокачель в таком состоянии плачевном, причиняет страдания ветерану, и всем похуй?
Вот, возмутись-ка этим вопросом.
Вы всё пытаетесь под свою злобу базу подвести, а у вас не получается, потому что вам реально тему ТС вкинул и сказал гневаться, а вы хором и гневаетесь.
А когда вам пытаешься указать, что есть нюансы наверняка, вы гневаться и на меня начинаете, как собачки распалённые. И не можете вы никак обосновать свои эмоции нормально, всё какие-то тезисы поверхностные выдвигаете, уровня пятого класса. "Надо по закону жить", ну охуеть просто. Ты ещё мне доложи, что ночью спать надо, а днём не спать, и что вода мокрая.
Из-за доски копеечной срач развели до небес, склочники. shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21189
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх