Кто виноват

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlegKhv
1.12.2015 - 06:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 796
А он не в том дворе живет?
 
[^]
AlexSnd
1.12.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (kaliningradk @ 30.11.2015 - 19:24)
Цитата (AlexSnd @ 30.11.2015 - 13:17)
Детей постоянно за руку держать просто нереально, и не понимают они в таком возрасте ещё опасности, как не объясняй. .

Небольшой совет родителям малышей : потренируйте ребенка окрику СТОП!
То есть у него должно на автомате выработаться встать как вкопанному на месте после этого окрика. Мне это очень помогло с моим гиперактивным сыном. То есть как бы он не носился, не бегал, стоит крикнуть Стоп- встает, где стоял. Конечно , использовать это нужно в редких случаях, иначе работать перестанет.
ПС обучала в игровой форме, ему очень нравилось бегать-носиться по площадке и по моему окрику резко застывать.

Мой на окрик МАШИНА похоже реагирует, но тем не менее гарантии никакой нет что всегда правильно отреагирует...


 
[^]
JiggaJigga
1.12.2015 - 09:17
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 533
Долбаебы родители.
 
[^]
Tallirion
1.12.2015 - 10:10
-2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (fkorean @ 30.11.2015 - 18:54)
...Да, я сам паркую машину во дворе, но эта ситуёвина мне не нравится.
Тем кто возмущается, почему родители ребенка за руку не держат:  вы своё чадо везде за руку водите? продолжайте и в квартире, ну а кулли, вдруг подушка с дивана упадет, да прям под ноги, вдруг ребеночек об игрушечку, лежащую на полу споткнется. До какого возраста вы за ручку дитё водить собираетесь? У детей идет наработка собственного опыта, ваша задача не допустить необратимых последствий. Это вы "овуляшки" и "онижеродители", это у вас дети на привязи. Двор - место для игр подходящее. Никого же не удивляет, что в парках и скверах движение авто запрещено. Мы сами отдали часть своей комфортной зоны проживания под самобеглые колесницы.Это не правильно, хотя я повторяюсь.

Еще один чудак.
Сам паркую машину во дворе, но не хочу, потому что это неправильно... ой не правильно... но паркую и буду парковать...
А потом удивляются откуда у нас беды... :)

На улице мой ребенок всегда за ручку ходит. Кроме детской площадки. Потому что таких умников неопределившихся хороший он или плохой, как ты очень много...

Жизненный опыт нарабатывают, говоришь? Тебя наверное в детстве тоже под машину кидали, чтобы ты правильных жизненных шишек набил?

Детей надо воспитывать и разговаривать, объяснять. Скурпулезно. Пока ребенок сам тебя останавливать не будет на пешеходном переходе, спрашивая - "пап, а ты посмотрел по сторонам, машинок нет? Я вот посмотрела... нет!

Это сообщение отредактировал Tallirion - 1.12.2015 - 10:23
 
[^]
Tallirion
1.12.2015 - 10:16
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (kaliningradk @ 30.11.2015 - 21:24)
Цитата (AlexSnd @ 30.11.2015 - 13:17)
Детей постоянно за руку держать просто нереально, и не понимают они в таком возрасте ещё опасности, как не объясняй. .

Небольшой совет родителям малышей : потренируйте ребенка окрику СТОП!
То есть у него должно на автомате выработаться встать как вкопанному на месте после этого окрика. Мне это очень помогло с моим гиперактивным сыном. То есть как бы он не носился, не бегал, стоит крикнуть Стоп- встает, где стоял. Конечно , использовать это нужно в редких случаях, иначе работать перестанет.
ПС обучала в игровой форме, ему очень нравилось бегать-носиться по площадке и по моему окрику резко застывать.

Отличный совет, кстати!
 
[^]
superboy555
1.12.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Причем тут родители. Запомните раз и навсегда, это желая зона. Тут дети могут бегать. Виноваты тут водители которые паркуют авто во дворах.Тем самым перекрывая все видимые зоны. Вины водителя нет , водитель двигался с разрешенной скоростью. Во дворах я всегда еду не больше 20, да и то стараюсь меньше. ОТ греха подальше.
 
[^]
fkorean
1.12.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1687
Цитата (Tallirion @ 1.12.2015 - 10:10)
Цитата (fkorean @ 30.11.2015 - 18:54)
...Да, я сам паркую машину во дворе, но эта ситуёвина мне не нравится.
Тем кто возмущается, почему родители ребенка за руку не держат:  вы своё чадо везде за руку водите? продолжайте и в квартире, ну а кулли, вдруг подушка с дивана упадет, да прям под ноги, вдруг ребеночек об игрушечку, лежащую на полу споткнется. До какого возраста вы за ручку дитё водить собираетесь? У детей идет наработка собственного опыта, ваша задача не допустить необратимых последствий. Это вы "овуляшки" и "онижеродители", это у вас дети на привязи. Двор - место для игр подходящее. Никого же не удивляет, что в парках и скверах движение авто запрещено. Мы сами отдали часть своей комфортной зоны проживания под самобеглые колесницы.Это не правильно, хотя я повторяюсь.

Еще один чудак.
Сам паркую машину во дворе, но не хочу, потому что это неправильно... ой не правильно... но паркую и буду парковать...
А потом удивляются откуда у нас беды... :)

На улице мой ребенок всегда за ручку ходит. Кроме детской площадки. Потому что таких умников неопределившихся хороший он или плохой, как ты очень много...

Жизненный опыт нарабатывают, говоришь? Тебя наверное в детстве тоже под машину кидали, чтобы ты правильных жизненных шишек набил?

Детей надо воспитывать и разговаривать, объяснять. Скурпулезно. Пока ребенок сам тебя останавливать не будет на пешеходном переходе, спрашивая - "пап, а ты посмотрел по сторонам, машинок нет? Я вот посмотрела... нет!

Угу, поучи меня детей воспитывать. Я рос во дворах, где было существенно меньше машин. Их там практически не было! Моё детство прошло в значительно бОльшей территории, куда входили кроме территорий парков и дворов ещё и лес, помойки, стройки, территории детсадов, различных учреждений и даже территории заводов и промобъектов. Нас не водили за ручку в школу, моим родителям не пришло бы в голову отвозить меня на машине в спортивную секцию, с 4,5 лет я в детсад ходил самостоятельно, а забирали меня из него чисто формально: отец или мать подводили меня к воспитателю и говорили: - Досвидания. и тут же мне: -Гуляй. Не могу сказать, что это было бы разумно в нашем времени, но это было. Это вы детишки 80х-90х, зашуганные родителями и историями о маньяках, бандитах и дураках на дорогах (кстати реально существующими опасностями), даже не представляете на сколько сократилась комфортная зона проживания и роста человека. В разы! и никакой виртуальный мир не скомпенсирует эту потерю. Вот поэтому я и против машин во дворе, но было бы последним идиотизмом отказаться от личного автомобиля с целью расширения зоны комфорта, потому что не расширится она от отсутствия моего конкретного авто под окнами - машин слишком дохуя.
По поводу воспитания, бесед и объяснений своим детям правил поведения в городе ( в том числе и ПДД). Кто вам сказал, что я своим в роддоме денег на такси дал и адрес куда им прибыть написал на бумажке? Засуньте свои фантазии сами знаете куда.
Мои уже выросли во вполне самостоятельных людей, которые и в незнакомом городе не потеряются и в лесу не запаникуют. При этом я прекрасно помню слабоуправляемый период с 3х до 7ми лет и меня ни разу не удивляет рывок пацанёнка в нашем случае. И хочу заострить внимание не о неготовности конкретных родителей к действиям своего ребенка, а о готовности людей и дальше сокращать свою зону комфортного проживания. Вот уже и речь идёт о полной невиновности водителя, о "разрешенной" скорости, о том, что двор не место для игр, о том, что детей надо на ручках до военкомата носить, а то ушибуться. Да вы ипанулись уже в край.

Кстати, начинайте забывать про безопасность детских площадок. Наши внуки будут расти в платных вольерах спортивных и детских площадок, запрятанных за высокие стены и вам в голову не придёт, что это не нормально.

Это сообщение отредактировал fkorean - 1.12.2015 - 11:32
 
[^]
tonicapsh
1.12.2015 - 15:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (hijodeputa @ 30.11.2015 - 13:01)
Дура мамашка, но и ехать чуть помедленнее следовало

На автомате написал?
Куда ещё медленнее????
 
[^]
Tallirion
1.12.2015 - 15:18
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (fkorean @ 1.12.2015 - 11:19)
Цитата (Tallirion @ 1.12.2015 - 10:10)
Цитата (fkorean @ 30.11.2015 - 18:54)
...Да, я сам паркую машину во дворе, но эта ситуёвина мне не нравится.
Тем кто возмущается, почему родители ребенка за руку не держат:  вы своё чадо везде за руку водите? продолжайте и в квартире, ну а кулли, вдруг подушка с дивана упадет, да прям под ноги, вдруг ребеночек об игрушечку, лежащую на полу споткнется. До какого возраста вы за ручку дитё водить собираетесь? У детей идет наработка собственного опыта, ваша задача не допустить необратимых последствий. Это вы "овуляшки" и "онижеродители", это у вас дети на привязи. Двор - место для игр подходящее. Никого же не удивляет, что в парках и скверах движение авто запрещено. Мы сами отдали часть своей комфортной зоны проживания под самобеглые колесницы.Это не правильно, хотя я повторяюсь.

Еще один чудак.
Сам паркую машину во дворе, но не хочу, потому что это неправильно... ой не правильно... но паркую и буду парковать...
А потом удивляются откуда у нас беды... :)

На улице мой ребенок всегда за ручку ходит. Кроме детской площадки. Потому что таких умников неопределившихся хороший он или плохой, как ты очень много...

Жизненный опыт нарабатывают, говоришь? Тебя наверное в детстве тоже под машину кидали, чтобы ты правильных жизненных шишек набил?

Детей надо воспитывать и разговаривать, объяснять. Скурпулезно. Пока ребенок сам тебя останавливать не будет на пешеходном переходе, спрашивая - "пап, а ты посмотрел по сторонам, машинок нет? Я вот посмотрела... нет!

Угу, поучи меня детей воспитывать. Я рос во дворах, где было существенно меньше машин. Их там практически не было! Моё детство прошло в значительно бОльшей территории, куда входили кроме территорий парков и дворов ещё и лес, помойки, стройки, территории детсадов, различных учреждений и даже территории заводов и промобъектов. Нас не водили за ручку в школу, моим родителям не пришло бы в голову отвозить меня на машине в спортивную секцию, с 4,5 лет я в детсад ходил самостоятельно, а забирали меня из него чисто формально: отец или мать подводили меня к воспитателю и говорили: - Досвидания. и тут же мне: -Гуляй. Не могу сказать, что это было бы разумно в нашем времени, но это было. Это вы детишки 80х-90х, зашуганные родителями и историями о маньяках, бандитах и дураках на дорогах (кстати реально существующими опасностями), даже не представляете на сколько сократилась комфортная зона проживания и роста человека. В разы! и никакой виртуальный мир не скомпенсирует эту потерю. Вот поэтому я и против машин во дворе, но было бы последним идиотизмом отказаться от личного автомобиля с целью расширения зоны комфорта, потому что не расширится она от отсутствия моего конкретного авто под окнами - машин слишком дохуя.
По поводу воспитания, бесед и объяснений своим детям правил поведения в городе ( в том числе и ПДД). Кто вам сказал, что я своим в роддоме денег на такси дал и адрес куда им прибыть написал на бумажке? Засуньте свои фантазии сами знаете куда.
Мои уже выросли во вполне самостоятельных людей, которые и в незнакомом городе не потеряются и в лесу не запаникуют. При этом я прекрасно помню слабоуправляемый период с 3х до 7ми лет и меня ни разу не удивляет рывок пацанёнка в нашем случае. И хочу заострить внимание не о неготовности конкретных родителей к действиям своего ребенка, а о готовности людей и дальше сокращать свою зону комфортного проживания. Вот уже и речь идёт о полной невиновности водителя, о "разрешенной" скорости, о том, что двор не место для игр, о том, что детей надо на ручках до военкомата носить, а то ушибуться. Да вы ипанулись уже в край.

Кстати, начинайте забывать про безопасность детских площадок. Наши внуки будут расти в платных вольерах спортивных и детских площадок, запрятанных за высокие стены и вам в голову не придёт, что это не нормально.

Во всем этом ты не усматриваешь только одно - ты приспособился жить в этом по факту постепенного окружения тебя большим количеством людей и авто.
И те и другие могут представлять опасность...

И если твои дети уже подросли, то росли в 3-4 года они в других, нежели сейчас, условиях.
В 2000 году в Москве и пробок не было.
А в 1980 в Москве не было почти автомобилей... и дворы были пустые.
Сам в таком рос, и как ты лазил всюду.
И у моего дома в 160 квартир парковалось 7 автомобилей...
Двор был проездной и как сейчас помню, что машины дай Бог раз в час проезжали.
А сейчас в моем дворе стоит 50-60 авто.
И он конечный, не проездной... прочувствуй разницу.
Не говоря уже о подготовленности водителей.

Комфортная зона сократилась - это очевидно и поэтому надо приспосабливаться.
А ты предлагаешь позволить судьбе идиотов и непонимающих детей все решать самим...

А то, что ты говоришь о парковке еще больше улыбает.
Не поверишь, если скажу, что так как ты - думает каждый... идиот видимо :)
"Мой голос ничего не решает!" - знакомо?!
Грустно
 
[^]
UncleFrodo
1.12.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Защитники водителя, а ну ка найдите правила поведения пешеходов во дворе, а потом найдите правила для водителя, движение во дворе, ещё учтите, что ТС - средство повышенной опасности.

 
[^]
UncleFrodo
1.12.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата (shaman4k @ 30.11.2015 - 15:21)
Цитата (gelezo131 @ 30.11.2015 - 14:13)
Водитель, это двор и тут по-умолчанию могут быть дети.

А почему ребенок бежит по проезжей части двора? без присмотра dont.gif

barmaley111
дети нужно бегать, под присмотром родителей, на площадке детской

Проезжая часть двора? faceoff.gif
Так то во дворе тротуары.

На въезде нашего двора висит вот такой знак, а многие ли здесь отписавшиеся и защищающие водителя, соблюдают этот знак?

Вы защитники, только до тех пор, пока вас лично не коснется, только потом поздно будет.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 1.12.2015 - 16:22

Кто виноват
 
[^]
shaman4k
1.12.2015 - 21:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 613
UncleFrodo
Почему вы из ПДД отрывки выдергиваете?
Вот пункт 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Да, да представляешь, в жилых зонах (дворах) есть и проезжая часть и тротуры.
Пичаль беда deal.gif
 
[^]
UncleFrodo
2.12.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата (shaman4k @ 1.12.2015 - 23:22)
UncleFrodo
Почему вы из ПДД отрывки выдергиваете?
Вот пункт 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Да, да представляешь, в жилых зонах (дворах) есть и проезжая часть и тротуры.
Пичаль беда deal.gif

Найди фото типового двора, и покажи проезжую часть. У нас её нет., просто тротуар такой ширины, что может проехать один! автомобиль, но разъехаться без заезда на газон не возможно. И вот в таком дворе, умудряются кошек сбивать, о людях я вобще молчу. На видео тротуары слиты с проезжей частью, только местами бордюрный камень торчит.
Ещё раз повторю, вы защитники только до тех пор, пока лично ВАС не коснется moderator.gif Попадете на место родителя ребенка, по другому запоете.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 2.12.2015 - 09:11
 
[^]
mrZven
20.12.2015 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 68
Цитата (MAPT @ 1.12.2015 - 00:34)
Цитата (mrZven @ 1.12.2015 - 00:11)
Почему родители? мне показалось что мужик не отец, а прохожий, который побежал помогать. Думаю там только мамаша была. И виновата конечно она.

Какая разница, кто там бегал, кричал на водителя и таскал ребенка?
Раз родителей в тот момент не было рядом с ребенком, значит виноваты именно родители. Нельзя такого мелкого на дороге оставлять без присмотра!

Блять, пиздец логика, а может быть например так, что батя на работе? нет, он сука виноват,что на работе. Я же написал, что мамаша виновата.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27734
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх