Медалистка Рузанна рассказала о беспределе в ее школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тигроутка
23.06.2017 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
Из забавного: выпускной с нами празновал паренек, которого никто никогда не видел. Числился якобы у нас в классе, хотя я его никогда ни в каких журналах не видел.

Ничего забавного.
У меня сын так пол года проучился.
Домашнее обучение после перелома позвоночника.
Отдельные ведомости для отметок.
 
[^]
Deathsaler
23.06.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
есть еще вопрос уровня школы
я закончил 9 классов в одной школе (углубленное изучение немецкого). ну и школа так скажем была топовой в городе на то время. учился на твердую 4. потом пришлось перевестись в другую - хотели родители 11 классов.
пришел я во вторую, и просто ужаснулся. моя 4 была выше звезд. 2+2 в 9 классе конечно знали, но не дальше... с преподавателями по точным наукам спорил не раз. и доказывал свою правоту. просто преподаватели дальше учебника по предмету не знали вообще ничего. про их учеников просто умолчу.
было бы время и желание - я с легкостью закончил бы ту школу хоть с платиновой медалью. но в то время приходилось деньги зарабатывать... поэтому и с первой расстаться пришлось. в первой воду не лили и учили. а во второй прямо на уроках дурь курили некоторые личности...

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 23.06.2017 - 14:49
 
[^]
Tor223
23.06.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.17
Сообщений: 4
Девочка молодец!!! Отец достоин уважения за воспитание дочери!!!
 
[^]
kin2014
23.06.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Fodin @ 22.06.2017 - 23:30)
А вот слушаю я их речи про справедливость и чувствую, что что-то не так. Некрасиво, говорят, поступили с ними. Где-то проговариваются, что если бы на сцену не позвали пятую медалистку, то ничего бы и не было. Где-то говорят, что каждый родитель тянет своего ребенка, как может и это нормально. Как-то очень нагло и настырно лезут в машину, которая увозит рахат-лукума, не допущенного до экзаменов.
Короче, какими бы бунтарями они не были сейчас, их справедливость очень особенная.

Просто это стало последней каплей.

Они лучше нас с вами понимают весь расклад в республике и до последнего терпели, сжав зубы, чтоб не связываться.


Я прекрасно понимаю девушку и полностью на ее стороне.


Кстати, интересный феномен: когда я заканчивала ВУЗ, у всех отличников с красным дипломом, в тч у меня было ощущение подавленности, пустоты и потери. Ощущение того, что ты шел-шел тяжелой дорогой, боролся, всего себя отдавал, победил и чувствуешь пустоту. Потом, конечно, это проходит, когда работать начинаешь.
 
[^]
kin2014
23.06.2017 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (HomoVulgaris @ 23.06.2017 - 09:17)
Цитата (АбрекЪ @ 23.06.2017 - 08:55)
Господа, вы представляете Адыгею, как некую загадочную страну, где ходят дикие люди в шкурах, общаясь на древних черкесских наречиях.  gigi.gif

для меня все же Адыгея загадочная страна, республика в которой проживает 60% русских и 25% титульной национальности, при этом все важные места в руководстве занимают адыги. Как это возможно, мне непонятно gigi.gif


В Бурятии то же самое.
 
[^]
Warq
23.06.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2106
Такая хрень была и во времена СССР, но без такого беспредела.

Я закончил школу в 1982, с нами учился парнишка, отнюдь не дурак, по математике был отличник, и его тянули его на золотую медаль. Но как назло одна училка (уже не помню по какому предмету и по какой причине) с психу поставила в классном журнале "2".
Потом наблюдал, как она бритвой вычищала эту цифру, проставленную красной ручкой.

P.S. Забыл указать - Майкоп, Адыгея.

Это сообщение отредактировал Warq - 23.06.2017 - 15:12
 
[^]
папаигоря
23.06.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
молодцы
что бы понять, что им это стоит надо знать, что живут они в Адыгее .

просто молодец и девушка и отец

ну а тупая пизда завгороно на своей карьере крест поставила
вот просто илитная тупая пиздишшэ.
вместо тихо получить пятую медаль- захотела славы и медных труб
ну и получила
 
[^]
kin2014
23.06.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (FedorDK @ 23.06.2017 - 10:42)
Цитата (nikchat @ 22.06.2017 - 21:51)
жаль что на этом все и кончится. А вот взять провести расследованрие на уровне федерации и если все правда- снять мать с должности, забрать медаль и пересдать экзамены. А если наговор - наказать обидчика. и все.

А как наказать? НЕ применительно в данному случаю. Просто у нас есть в школе одна дочка завуча. И я бы сказал что девка-то непростая, много чего выигрывает и на область в т.ч. Ну натаскала её маман, заставляет пахать. И всё одно много злословят. Хотя вряд ли возможностей завуча хватило бы скупить областные олимпиады, например. Да и знаю семью, честолюбивые, но далеко не крутые блатные. Что мешает кому-нибудь взять и выступить так же на выпускном? Кому поверят? Ясен пень разоблачителю. И даже если окажется что это поклёп, то репутация и нервы убиты будут напрочь.

Если девка непростая и выигрывает на областных конкурсах, то ее знают и у нее репутация. Поклеп не пройдет. И даже побоятся. Потому что очевидно.
 
[^]
Warq
23.06.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2106
Цитата (HomoVulgaris @ 23.06.2017 - 09:17)
Цитата (АбрекЪ @ 23.06.2017 - 08:55)
Господа, вы представляете Адыгею, как некую загадочную страну, где ходят дикие люди в шкурах, общаясь на древних черкесских наречиях.  gigi.gif

для меня все же Адыгея загадочная страна, республика в которой проживает 60% русских и 25% титульной национальности, при этом все важные места в руководстве занимают адыги. Как это возможно, мне непонятно gigi.gif

У нас президент всегда адыгеец, а премьер-министр иногда русский.
Кстати, с президентами нам везло - в подавляющем большинстве были разумные и достойные люди. Самый первый - Джаримов - в 90-х не допустил разгула национализма. Другой - Совмен - был мелким олигархом, но вкладывал собственные средства в развитие Республики. Потом стал Тхакушинов - бывший ректор местного университета.
Есть споры по поводу нынешнего Кумпилова - кто-то считает его "главным вором Адыгеи".

А вот наш и.о. премьера Широкова Н.С.:

Это сообщение отредактировал Warq - 23.06.2017 - 15:32

Медалистка Рузанна рассказала о беспределе в ее школе
 
[^]
FedorDK
23.06.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (kin2014 @ 23.06.2017 - 15:11)
Цитата (FedorDK @ 23.06.2017 - 10:42)
Цитата (nikchat @ 22.06.2017 - 21:51)
жаль что на этом все и кончится. А вот взять провести расследованрие на уровне федерации и если все правда- снять мать с должности, забрать медаль и пересдать экзамены. А если наговор - наказать обидчика. и все.

А как наказать? НЕ применительно в данному случаю. Просто у нас есть в школе одна дочка завуча. И я бы сказал что девка-то непростая, много чего выигрывает и на область в т.ч. Ну натаскала её маман, заставляет пахать. И всё одно много злословят. Хотя вряд ли возможностей завуча хватило бы скупить областные олимпиады, например. Да и знаю семью, честолюбивые, но далеко не крутые блатные. Что мешает кому-нибудь взять и выступить так же на выпускном? Кому поверят? Ясен пень разоблачителю. И даже если окажется что это поклёп, то репутация и нервы убиты будут напрочь.

Если девка непростая и выигрывает на областных конкурсах, то ее знают и у нее репутация. Поклеп не пройдет. И даже побоятся. Потому что очевидно.

Нет, увы, знают и всё равно зубоскалят. Мол дочка. Другое дело что маманя её не стесняется совать во все школьные новости, конкурсы, т.а на слуху постоянно. Но, блин, суёт-то по делу... И вполне может найтись какая-нибудь девушка, которая психанёт от ревности и наболтает. А супротив начальства у нас всегда будут не на стороне начальства. Ну скажут что зоговорилась на олимпиадах, что детям учителей лучше баллы ставят, ещё что-нибудь, тут же главное как преподнести.
Разбирались хоть с этой историей, которая в топике? Действительно там глупая дочка? Или сразу революционеркой объявили ив президенты Рузанну выдвинули, без разбора, на эмоциях?
У незаслуженной (по версии Рузанны) медалистки один шанс - если это поклёп, пусть сдаёт ЕГЭ какое-нибудь для проверки знаний. Откажется - правда у Рузанны и всё без вариантов. Сдаст - так же по центральным каналам оповестить про это. Тогда Рузанна из кандидата в президенты превратится в дерьмо.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 23.06.2017 - 16:21
 
[^]
5700137
23.06.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2880
Молодец девчонка!!!
 
[^]
dardabos
23.06.2017 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 2785
У меня собака была Казбек. украли в дестве. Не знал что люди тоже есть Казбеки..
 
[^]
позитив510
23.06.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 639
Цитата (ihappy @ 22.06.2017 - 23:07)
Цитата (AndrewDoc @ 22.06.2017 - 22:01)
Цитата (ihappy @ 22.06.2017 - 22:53)
Все эти медальки, все это хуйня.
В жизни они не нужны. В учебе не помогают.
Хотя я может, не понимаю.
Но кем человек станет, если он дурак? Ну пока мама и папа тянут, будет гдето числится, как только их не станет(а это случится), она сразу опустится до продавца магазина. Это жизнь, в ней нельзя купить "хорошую жизнь"

какие же вы наивные. у папы и мамы при должностях есть еще такие же родственники и связи, которые как часто это бывает передаются по наследству. Покажите мне хоть одного сына умершего министра или чиновника высокого ранга который бы работал продавцом в магазине?

Это ты наивный.
Ни одна должность не спасет сына идиота.
Если ты дурак, то да при отце тебя садят в угол, дают хорошую ЗП и не трогают.
А у родственников свои дети, им за своих надо впрягаться.

И то что я не могу назвать ФИО тебе, это не означает, что все дети министров работают на высоких должностях.
Я не ванга, а СМИ рассказывают только о том, что шум создаст.

пффф..

Медалистка Рузанна рассказала о беспределе в ее школе
 
[^]
Silvestr
23.06.2017 - 17:34
0
Статус: Offline


Алкаш ебаный

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 2331
Дайте мне кто-нить ссыль на ВК Рузанны, я спасибо хочу сказать! agree.gif
 
[^]
Captain777
23.06.2017 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3272
Молодцы! Пока у нас народ не станет сам бороться за свои права, никто эти права соблюдать не будет!
 
[^]
сонцеясное
23.06.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 611
В моем классе было 8(!!!) золотых медалистов из 23 человек. Тогда даже скандал какой-то из-за этого случился. Кроме одной девочки, которая действительно была очень неглупой, все как на подбор дети врачей, начальников всяких, прокуроров. Старая история, почти двадцать лет прошло, а все повторяется снова и снова.
 
[^]
spartak068
23.06.2017 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 3
В Адыгее чиновницу уволили после скандала с золотой медалью ее дочери
 
[^]
AliBaba007
23.06.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (nikchat @ 22.06.2017 - 21:51)
жаль что на этом все и кончится. А вот взять провести расследованрие на уровне федерации и если все правда- снять мать с должности, забрать медаль и пересдать экзамены. А если наговор - наказать обидчика. и все.

Закусывать надо!
У нас тут такое не бывает редко, а они там как жить будут после этого?
 
[^]
иванов1
23.06.2017 - 20:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 127
Дочь чиновницы из Адыгеи отказалась от золотой медали после скандала. Неприятная история произошла во время вручения аттестатов в Тахтамукайском районе. Золотая медалистка СОШ № 1 заявила о том, что награждение за результаты учебы является нечестным и несправедливым. По мнению девушки, среди награжденных есть те, кто совершенно не заслуживает подобной чести.

"Обидно, когда на сцене стоит человек, который за весь год ни разу не рассказал ни одного урока. И по "счастливой случайности", это дочка зам. районо нашего района", — заявила медалистка всем присутствующим.

После огласки инцидента мать-чиновницу уволили из управления образования Тахтамукайского района, а ее дочь написала заявление о добровольном возврате медали.
 
[^]
АбрекЪ
23.06.2017 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Эвона как!
 
[^]
kolyokky
23.06.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 933
Ну и зачем эта медаль нужна, если в голове ничего нет why.gif
 
[^]
evilsun
23.06.2017 - 23:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2551
Медали - это все ерунда, потешить ЧСВ разве что.
Конечно, есть всесторонне одаренные люди, но чаще всего ученик хорошо разбирается в узкой области, а по остальным его тянут. Энциклопедистов ничтожно мало.
Помню, у нас в классе была девушка, которая отлично разбиралась в химии и даже выиграла как-то международную олимпиаду по ней, за что получила приглашение в любой ВУЗ Москвы без экзаменов. Химию она, понятно, знала, но зато в английском языке и в ряде других предметов - хромала на все конечности. Учителя при этом не пытались с ней как-то работать, а тупо ставили ей оценки с сильно повышенным коэффициентом (там, где другой и тройку бы не получил - ей ставили 5) и, в итоге, она закончила школу с золотой медалью. Помогло ей это? Да нифига, только все испортило. Она без экзаменов была принята в один из ВУЗ-ов Москвы и там начала хватать тройки и четверки на сессиях. Начались истерики и депрессия. Не привык человек получать что-то кроме пятерки потому что, она считала чем-то самим собой разумеющимся, что у неё всегда "отлично" в аттестате. Чем в итоге закончилось, не знаю, связи потерял.
 
[^]
иванов1
25.06.2017 - 20:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 127
Цитата (kolyokky @ 23.06.2017 - 23:02)
Ну и зачем эта медаль нужна, если в голове ничего нет why.gif

утвердиться в своих глазах
 
[^]
Горожанин
26.06.2017 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1516
Цитата (FedorDK @ 23.06.2017 - 17:18)
Цитата (kin2014 @ 23.06.2017 - 15:11)
Цитата (FedorDK @ 23.06.2017 - 10:42)
Цитата (nikchat @ 22.06.2017 - 21:51)
жаль что на этом все и кончится. А вот взять провести расследованрие на уровне федерации и если все правда- снять мать с должности, забрать медаль и пересдать экзамены. А если наговор - наказать обидчика. и все.

А как наказать? НЕ применительно в данному случаю. Просто у нас есть в школе одна дочка завуча. И я бы сказал что девка-то непростая, много чего выигрывает и на область в т.ч. Ну натаскала её маман, заставляет пахать. И всё одно много злословят. Хотя вряд ли возможностей завуча хватило бы скупить областные олимпиады, например. Да и знаю семью, честолюбивые, но далеко не крутые блатные. Что мешает кому-нибудь взять и выступить так же на выпускном? Кому поверят? Ясен пень разоблачителю. И даже если окажется что это поклёп, то репутация и нервы убиты будут напрочь.

Если девка непростая и выигрывает на областных конкурсах, то ее знают и у нее репутация. Поклеп не пройдет. И даже побоятся. Потому что очевидно.

Нет, увы, знают и всё равно зубоскалят. Мол дочка. Другое дело что маманя её не стесняется совать во все школьные новости, конкурсы, т.а на слуху постоянно. Но, блин, суёт-то по делу... И вполне может найтись какая-нибудь девушка, которая психанёт от ревности и наболтает. А супротив начальства у нас всегда будут не на стороне начальства. Ну скажут что зоговорилась на олимпиадах, что детям учителей лучше баллы ставят, ещё что-нибудь, тут же главное как преподнести.
Разбирались хоть с этой историей, которая в топике? Действительно там глупая дочка? Или сразу революционеркой объявили ив президенты Рузанну выдвинули, без разбора, на эмоциях?
У незаслуженной (по версии Рузанны) медалистки один шанс - если это поклёп, пусть сдаёт ЕГЭ какое-нибудь для проверки знаний. Откажется - правда у Рузанны и всё без вариантов. Сдаст - так же по центральным каналам оповестить про это. Тогда Рузанна из кандидата в президенты превратится в дерьмо.
Цитата
«По результатам проверки было установлено, что руководитель Управления образования Тахтамукайского района Паранук С.М. нарушила федеральный закон 273 ФЗ "О противодействии коррупции", поскольку не сообщила о конфликте интересов в ходе проведения ЕГЭ», - говорится в сообщении на официальном сайте исполнительных органов государственной власти республики Адыгея.
Власти сообщили, что чиновник не имела права находиться в качестве организатора ЕГЭ там, где сдавала экзамены ее дочь и она «уволена с должности». Сообщается также, что дочь бывшей чиновницы сдала ЕГЭ на следующие баллы: математика – 33, обществознание – 56, русский язык – 69. Девушка решила добровольно сдать свою медаль. Также директору школы объявлен выговор.

Справедливость восторжествовала.
 
[^]
АбрекЪ
26.06.2017 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (иванов1 @ 25.06.2017 - 20:47)
Цитата (kolyokky @ 23.06.2017 - 23:02)
Ну и зачем эта медаль нужна, если в голове ничего нет  why.gif

утвердиться в своих глазах

Есть один неплохой бонус - +10 баллов, к полученным на ЕГЭ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37364
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх