Вопрос спорный? Ну а прятаться зачем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
печник99
13.12.2018 - 13:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2872
Цитата (comanche71 @ 13.12.2018 - 10:36)
Цитата (HarryIvanhу @ 13.12.2018 - 10:26)
Блд, сколько же долбоёбов защищают этих упырей.
Бакланы, вы хоть понимаете, что хозяева этих самих камер все поголовно старшие мусорюги дэпсы в отставке. Что за каждый штраф они получают (не зависимо оплатил человек штраф или нет) бабло, а в казну ни хуя ничего не идёт.

да пусть хоть американцам эти деньги пойдут или РПЦ.

главное, что заставят не превышать скорость.

Да нет у них такой цели!!!! У них одна цель- заработать бабки! Вот и вся разница в понимании нами ситуации! Вы думаете, что переносные камеры ставят, чтобы заставить людей соблюдать ПДД, а я уверен, что владельцы этих камер не имеют других целей, кроме заработка!
 
[^]
rahmonshka
13.12.2018 - 13:02
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (печник99 @ 13.12.2018 - 15:01)
Цитата (comanche71 @ 13.12.2018 - 10:36)
Цитата (HarryIvanhу @ 13.12.2018 - 10:26)
Блд, сколько же долбоёбов защищают этих упырей.
Бакланы, вы хоть понимаете, что хозяева этих самих камер все поголовно старшие мусорюги дэпсы в отставке. Что за каждый штраф они получают (не зависимо оплатил человек штраф или нет) бабло, а в казну ни хуя ничего не идёт.

да пусть хоть американцам эти деньги пойдут или РПЦ.

главное, что заставят не превышать скорость.

Да нет у них такой цели!!!! У них одна цель- заработать бабки! Вот и вся разница в понимании нами ситуации! Вы думаете, что переносные камеры ставят, чтобы заставить людей соблюдать ПДД, а я уверен, что владельцы этих камер не имеют других целей, кроме заработка!

Да, это так. Но в их ловушки попадаются только нарушители ПДД. Кто-то же должен наказывать их и хоть как-то соблюдать ПДД

В детстве тебя учили срать в горшок/унитаз, а не в штаны. Теперь у тебя нет надзирателя за спиной и ты срешь куда надо. Так почему для соблюдения ПДД тебе за спину нужен надзиратель?

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 13.12.2018 - 13:04
 
[^]
SocketP
13.12.2018 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Еще на Top gear был разговор про камеры (и не один), смотрели карты расположения камер в Британии и сравнивали её с картой ДТП. Причем упоминали про пенсионера дорожней полиции, который 20+ лет собирал статистику по ДТП.
Очень красивая картина выходила - участки дорог с высокой аварийностью, но малым трафиком была оборудована камерами по минимуму, часто на опасных перекрёстах и т.д. камер не было вообще. Зато на прямых магистралях до 20 камер на 100 км, в некоторых случаях вообще пиздец в виде камеры через каждые 900 метров.
И статистика тоже хорошая, наглядная. Из-за большого срока сбора, на одних и тех же участках до установки камер, и после - изменений практически не было, смертность на дороге тоже практически в тот же уровень + рост от увеличения количества авто на дорогах (кривая роста никак не отреагировала на появление камер).
Но был рост количества штрафов (соответственно и доход в бюджет), причем заметьте, разговор шел про стационарные камеры.

Так что мировой опыт по камерам показывает только одно, их ставят не для улучшения дорожней обстановки (и выполнения ПДД), а для стрижки бабла. И такое не только у нас, а во всём мире.
 
[^]
печник99
13.12.2018 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2872
Цитата (wwf @ 13.12.2018 - 09:57)
Цитата
Этот, с камерой, материально заинтересован в большем количестве нарушений зафиксированных на его камеру

почему ты так решил?

На, почитай...
http://urlaw03.ru/business/article/biznes-...x-videofiksacii

Это сообщение отредактировал печник99 - 13.12.2018 - 13:07
 
[^]
БратецЛис
13.12.2018 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 15:00)
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 14:59)
rahmonshka
Цитата
Я бы сам этого хотел, но не знаю как это реализовать, поэтому просто отправляю заявы в ГИБДД, заставляя их хоть особо упоротых с дорог убирать

А никак не реализуешь - пока те, которые следят, сами законы нарушать не перестанут.

ты что предлагаешь?

Я предлагаю убавить фанатизм в "это же закон" и добавить толику здравого смысла. Реально дядьки с камерами которые стоят и ловят в тех местах где и без них ДТП нет,да еще и с липовыми номерами, - это так же хуево для соблюдения закона как и мудак который несется там где реально носиться нельзя.
 
[^]
rahmonshka
13.12.2018 - 13:10
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 15:07)
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 15:00)
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 14:59)
rahmonshka
Цитата
Я бы сам этого хотел, но не знаю как это реализовать, поэтому просто отправляю заявы в ГИБДД, заставляя их хоть особо упоротых с дорог убирать

А никак не реализуешь - пока те, которые следят, сами законы нарушать не перестанут.

ты что предлагаешь?

Я предлагаю убавить фанатизм в "это же закон" и добавить толику здравого смысла. Реально дядьки с камерами которые стоят и ловят в тех местах где и без них ДТП нет,да еще и с липовыми номерами, - это так же хуево для соблюдения закона как и мудак который несется там где реально носиться нельзя.

Ты неверно мыслишь. Ты путаешь причину и следствие. Пусть дядьки с камерами стоят - они мешают только нарушителям. Сперва надо спросить нарушителей - зачем ты нарушаешь? Источник проблемы - это НАРУШИТЕЛИ. Камеры - это следствие нарушений. Убираем нарушителей с дороги и проблемы нет. Как это сделать? Легко!! Вернуть бальную систему. Насобирал кол-во штрафов большое - на год без прав ходишь

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 13.12.2018 - 13:11
 
[^]
Обломинго
13.12.2018 - 13:11
1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (wwf @ 13.12.2018 - 08:05)
просто сбор бабла , или сбор бабла за нарушение?

Просто сбор бабла. Потому что эти пидарасы при установке камер не соблюдают правила, из-за чего показания скорости искажаются.
 
[^]
rahmonshka
13.12.2018 - 13:15
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (Обломинго @ 13.12.2018 - 15:11)
Цитата (wwf @ 13.12.2018 - 08:05)
просто сбор бабла , или сбор бабла за нарушение?

Просто сбор бабла. Потому что эти пидарасы при установке камер не соблюдают правила, из-за чего показания скорости искажаются.

так для этого и дали тебе +20км/ч. А ты решил, что это тебе позволено ездить еще на 20 км больше?

Я вот никогда не получал штрафы за ПДД, хотя владею машиной и езжу на ней каждый день, как в городе-миллионнике, так и области
 
[^]
maximus20727
13.12.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20817
 
[^]
kirakira
13.12.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (YigorMAL @ 13.12.2018 - 05:19)
У каждого своя работа
Не человек с радаром такой это государство такое

Пройдите присесть на бутылку...сорри, работа такая...государство блять напряжное.
 
[^]
SocketP
13.12.2018 - 13:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 12:10)
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 15:07)
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 15:00)
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 14:59)
rahmonshka
Цитата
Я бы сам этого хотел, но не знаю как это реализовать, поэтому просто отправляю заявы в ГИБДД, заставляя их хоть особо упоротых с дорог убирать

А никак не реализуешь - пока те, которые следят, сами законы нарушать не перестанут.

ты что предлагаешь?

Я предлагаю убавить фанатизм в "это же закон" и добавить толику здравого смысла. Реально дядьки с камерами которые стоят и ловят в тех местах где и без них ДТП нет,да еще и с липовыми номерами, - это так же хуево для соблюдения закона как и мудак который несется там где реально носиться нельзя.

Ты неверно мыслишь. Ты путаешь причину и следствие. Пусть дядьки с камерами стоят - они мешают только нарушителям. Сперва надо спросить нарушителей - зачем ты нарушаешь? Источник проблемы - это НАРУШИТЕЛИ. Камеры - это следствие нарушений. Убираем нарушителей с дороги и проблемы нет. Как это сделать? Легко!! Вернуть бальную систему. Насобирал кол-во штрафов большое - на год без прав ходишь

Я так понял, ты работаешь с такой камерой? Вопрос - какого хуя там, где реально совершают опасные нарушения, никого никогда нет, а там, где статистика ДТП минимальна, но из-за уёбишьной реализации дорожней обстановки (знаки не те и не там и т.д.) можно стричь бабло - пидарасов с камерами и гайцов всегда до жопы?

И не надо пиздеть, что "виноваты нарушители". Хуй там, за баранов отвечает пастух, если он неправильно их выпасает, бараны гибнут. Хуя на немецких автобанах нет ограничений скорости вообще, там топят по самую железку, кто сколько хочет, а количество ДТП достаточно низкое?
Работа ГАИ и дорожников (как ремонт, так и проектирование) должна быть нацелена на то, чтобы бараны не могли передвигаться неправильно, а самых упоротых пиздитьлишать прав нахуй.

Поможет безопасности на дороге штраф для придурка, у которого их штук 50 за год? И денег у него еще на 500+ хватит.
 
[^]
rahmonshka
13.12.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (SocketP @ 13.12.2018 - 15:26)
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 12:10)
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 15:07)
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 15:00)
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 14:59)
rahmonshka
Цитата
Я бы сам этого хотел, но не знаю как это реализовать, поэтому просто отправляю заявы в ГИБДД, заставляя их хоть особо упоротых с дорог убирать

А никак не реализуешь - пока те, которые следят, сами законы нарушать не перестанут.

ты что предлагаешь?

Я предлагаю убавить фанатизм в "это же закон" и добавить толику здравого смысла. Реально дядьки с камерами которые стоят и ловят в тех местах где и без них ДТП нет,да еще и с липовыми номерами, - это так же хуево для соблюдения закона как и мудак который несется там где реально носиться нельзя.

Ты неверно мыслишь. Ты путаешь причину и следствие. Пусть дядьки с камерами стоят - они мешают только нарушителям. Сперва надо спросить нарушителей - зачем ты нарушаешь? Источник проблемы - это НАРУШИТЕЛИ. Камеры - это следствие нарушений. Убираем нарушителей с дороги и проблемы нет. Как это сделать? Легко!! Вернуть бальную систему. Насобирал кол-во штрафов большое - на год без прав ходишь

Я так понял, ты работаешь с такой камерой? Вопрос - какого хуя там, где реально совершают опасные нарушения, никого никогда нет, а там, где статистика ДТП минимальна, но из-за уёбишьной реализации дорожней обстановки (знаки не те и не там и т.д.) можно стричь бабло - пидарасов с камерами и гайцов всегда до жопы?

И не надо пиздеть, что "виноваты нарушители". Хуй там, за баранов отвечает пастух, если он неправильно их выпасает, бараны гибнут. Хуя на немецких автобанах нет ограничений скорости вообще, там топят по самую железку, кто сколько хочет, а количество ДТП достаточно низкое?
Работа ГАИ и дорожников (как ремонт, так и проектирование) должна быть нацелена на то, чтобы бараны не могли передвигаться неправильно, а самых упоротых пиздитьлишать прав нахуй.

Поможет безопасности на дороге штраф для придурка, у которого их штук 50 за год? И денег у него еще на 500+ хватит.

Нет, я не работаю с такой камерой. Я тот, кого заебали нарушители! Я не могу доехать до работы, чтобы не побибикать всяким второрядникам, подрезальщикам,диарейщикам и другим подобным отбросам. По моим заявлениям 2 лишенца и более 40 протоколов....а гуки все лезут и лезут...вас, недоучек рожают и рожают...

Про немецкие автобаны - пиздишь. Ограничение там 130. Просто там не штрафуют за превышение, но официально рекомендуется не больше 130
Я ТЕБЕ, УПОРОТОМУ, повторю. ТЫ ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПДД ВЕЗДЕ, когда сел за руль. Даже на стоянке ты обязан пользоваться поворотниками!!!
Вообще вопрос не встает о том, зачем камеры, если ты соблюдаешь ПДД. Если ты кладешь болт на правила, то ты ВНЕ закона - ты НЕ можешь что-то требовать, так как ты ВНЕ ЗАКОНА и плюешь на этот закон.

Что касается пастуха. Удобная позиция - когда тебе выгодно, то пастух виноват(государство), а когда тебя, как подобно овце, что-то запрещают, то ты начинаешь орать, что твои свободы ущемляют. Ты уж определись с позицией - ты или овца, которую надо в стойле держать, или самостоятельная личность, способная отвечать за свои поступки

Бальная система все решит и ужесточение штрафов

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 13.12.2018 - 13:34
 
[^]
andikin
13.12.2018 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2408
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 13:15)
Цитата (Обломинго @ 13.12.2018 - 15:11)
Цитата (wwf @ 13.12.2018 - 08:05)
просто сбор бабла , или сбор бабла за нарушение?

Просто сбор бабла. Потому что эти пидарасы при установке камер не соблюдают правила, из-за чего показания скорости искажаются.

так для этого и дали тебе +20км/ч. А ты решил, что это тебе позволено ездить еще на 20 км больше?

Я вот никогда не получал штрафы за ПДД, хотя владею машиной и езжу на ней каждый день, как в городе-миллионнике, так и области

Да ладно? может не по адресу регистрации машины проживаете? Или на госуслугах зарегистрироваться пора?
Ну или вы динозавр :)
Я стабильно 2 раза в месяц попадаю. У нас есть одна улица с ограничением 40, по которой я вообще перестал ездить. Там сколько не едь всегда 61 км/ч штраф приходит. А самый косяк со сплошными. На клеверной развязке хрен выйдешь на магистраль когда сьезжаешь. Потому что в твоем ряду стоят те, кто на развязку хочет попасть и тебе хошь не хошь приходится во второй ряд перестраиваться.
Ну и полосы разгона делают такие маленькие, что порой что бы перестроится в поток полюбому одним колесом пару метров по обочине проедешь.
Но я не против наших камер. Я против таких гандонов как этот с чужими номерами.
Я летом ехал по М4 из Крыма и там на одном участке таких гандонов было человек 20. Я ржал потом полчаса. Они реально как гроздья на ветке висели - один камеру в капот засунул другой сразу три поставил на разделительной, третий на пригорок забрался, четвертый на встречку, 5-й из багажника снимал. Камеры у всех и круглые и квадратные и вообще не понятные. Я думал что про меня фильм снимают.

Интересно а вот как они потом делят штраф? Типа кто первый с флешкой до гаи добежит?

Это сообщение отредактировал andikin - 13.12.2018 - 13:35
 
[^]
rahmonshka
13.12.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (andikin @ 13.12.2018 - 15:33)
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 13:15)
Цитата (Обломинго @ 13.12.2018 - 15:11)
Цитата (wwf @ 13.12.2018 - 08:05)
просто сбор бабла , или сбор бабла за нарушение?

Просто сбор бабла. Потому что эти пидарасы при установке камер не соблюдают правила, из-за чего показания скорости искажаются.

так для этого и дали тебе +20км/ч. А ты решил, что это тебе позволено ездить еще на 20 км больше?

Я вот никогда не получал штрафы за ПДД, хотя владею машиной и езжу на ней каждый день, как в городе-миллионнике, так и области

Да ладно? может не по адресу регистрации машины проживаете? Или на госуслугах зарегистрироваться пора?
Ну или вы динозавр :)
Я стабильно 2 раза в месяц попадаю. У нас есть одна улица с ограничением 40, по которой я вообще перестал ездить. Там сколько не едь всегда 61 км/ч штраф приходит. А самы косяк со сплошными. На клеверной развязке хрен выйдешь на магистраль когда сьезжаешь. Потому что в твоем ряду стоят те, кто на развязку хочет попасть и тебе хошь не хошь приходится во второй ряд перестраиваться.
Ну и полосы разгона делают таки маленькие, что порой что бы перестроится в поток полюбому одним колесом пару метров по обочине проедешь.
Но я не против наших камер. Я против таких гандонов как этот с чужими номерами.
Я летом ехал по М4 из Крыма и там на одном участке таких гандонов было человек 20. Я ржал потом полчаса. Они реально как гроздья на ветке висели - один камеру в капот засунул другой сразу три поставил на разделительной, третий на пригорок забрался, четвертый на встречку, 5-й из багажника снимал. Камеры у всех и круглые и квадратные и вообще не понятные. Я думал что про меня фильм снимают.

Интересно а вот как они потом делят штраф? Типа кто первый с флешкой до гаи добежит?

Нет, адрес актуален и на гос.услугах записан. Секрет прост - раз в год, на зимних каникулах, перечитываю ПДД и соблюдаю их. Есть цель - дожить до 100 лет и сказать "А у меня ни одного штрафа, сосунки!"=). Да, приходится нарушать 12.2. и 12.4, чтобы недоучки не сломали мне зеркала, но в остальном я чист

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 13.12.2018 - 13:38
 
[^]
andikin
13.12.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2408
Реально на каникулах ПДД перечитываете?
И еще вопрос, а как вы проезжаете пешеходный переход, на котором никогда не заканчиватся пешеходы?
 
[^]
rahmonshka
13.12.2018 - 13:43
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (andikin @ 13.12.2018 - 15:39)
Реально на каникулах ПДД перечитываете?
И еще вопрос, а как вы проезжаете пешеходный переход, на котором никогда не заканчиватся пешеходы?

Да, перечитываю - там же тонкая брошюрка страниц на 20-30. Рекомендую тоже почитать. Особенно обратить внимание на 1 раздел, на определения - очень сильно помогает в общении с гайцами, когда пытаются повесить "пешика" на тебя.

Про переходы такие я в курсе. Стараюсь или избегать их, или жду, когда кто-то пропустит. Вообще, у меня таких мест в городе 1 или 2. И да, я не обламываюсь постоять за автобусом и за трактором проехать... brake.gif

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 13.12.2018 - 13:52
 
[^]
DeDViper
13.12.2018 - 13:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (WarmanLV @ 13.12.2018 - 07:41)
Цитата (Nazarbaev @ 13.12.2018 - 06:21)
Блять аккумулятор забрал бы и выкинул его подальше, или клемму закоротил бы!

А вот поясни ка, схуяль, ты имеешь права портить чужое имущество?

Человек следит ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ правил дорожного движения, чтоб не летали как уебаны. Чем он провинился перед тобой? Что ты штраф получил? Так это ТВОЙ косяк. Это ТЫ нарушил ПДД.

Меня вообще вымораживает агрессия в сторону камер. Ну ебана. Ну есть правила, которым учат, причем мать его за деньги, а потом их смело начинают нарушать, чтоб доехать на 10 минут (максимум) быстрее до дома. Зато нарушают как не в себя.
Почему, блять, нужно выполнять правила из под палки? Почему людей нужно пиздить, чтоб они выполняли то что ДОЛЖНЫ выполнять?

Ну да особенно они заботятся о безопасности когда на 200 метрах стоят 4 знака и 3 камеры с разными цифрами.Или на трассе по середине поля знак 60 и камера.А там домов километров на 5 нет.
 
[^]
Kriegslok
13.12.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата
Если ты кладешь болт на правила, то ты ВНЕ закона - ты НЕ можешь что-то требовать, так как ты ВНЕ ЗАКОНА и плюешь на этот закон.

Тогда получается, если следовать этой логике, что человека, который неправильно установил свою камеру, можно побить или камеру ему сломать? Это ли не путь в пучину хаоса?
 
[^]
zhna
13.12.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2347
Цитата (carat99 @ 13.12.2018 - 07:54)
Ой, щас шпал огребу.
А что это за истеричка такой ?
В чем проблема ?
Не нарушать не пробовал ?
Чего истерить, неужели мало +20км/ч ?, надо 150, чтоб потом со столба отскребали ?
Мне пох на эти триноги, я не превышаю !!!

Прекрасно помню слова преподавателя в ДОСААФ СССР
"Курсанты, запомните,
Правила Дорожного Движения написаны кровью."

согласен ! полностью ну нарушил ну пролетел быстрее ну ок заплати в чём проблема то ?
 
[^]
Trutneffsky
13.12.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5130
Цитата (WarmanLV @ 13.12.2018 - 08:21)
Цитата (MimM @ 13.12.2018 - 08:18)
Цитата (BlackHorse @ 13.12.2018 - 16:01)
Цитата (WarmanLV @ 13.12.2018 - 07:41)
Человек следит ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ правил дорожного движения, чтоб не летали как уебаны.

lol.gif Ой не смеши! Он следит за наполнением кармана и не более того! Ваша безопасность, а так же остальных ему до пизды от слова СОВСЕМ! Я не поддерживаю летунов, но ситуация с треногами на сегодняшний день именно такая - СБОР БАБЛА.

по радио рассказывали ,стОит эта хрень ,от лям двести ,окупается ,в МСК за пару тройку недель ...вот и думай

Ты понимаешь СКОЛЬКО там долбоебов должно лететь с превышением скороти, чтоб за пару-тройку недель окупить?
Да их отстреливать уже нужно, а не штрафовать.

Слушай, а не удивлюсь, если правда окупается. Таких долбоёбов тут реально немало. Город-то большой.
 
[^]
Evongelion
13.12.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 268
Цитата (WarmanLV @ 13.12.2018 - 07:41)

Меня вообще вымораживает агрессия в сторону камер. Ну ебана. Ну есть правила, которым учат, причем мать его за деньги, а потом их смело начинают нарушать, чтоб доехать на 10 минут (максимум) быстрее до дома. Зато нарушают как не в себя.
Почему, блять, нужно выполнять правила из под палки? Почему людей нужно пиздить, чтоб они выполняли то что ДОЛЖНЫ выполнять?

объясни-ка мне вот что:
есть трасса, хорошая, ровная, прямая.... вот только есть знак на ней 70, его устанавливали на время ремонта этого участка ещё позапрошлом году... остался этот знак только с одной стороны, что говорит о том, что его забыли убрать. и там постоянно стоит человек с треногой. камера только в одну сторону направлена. а теперь вот скажи мне, что он там делает, если не бабло рубит?

Это сообщение отредактировал Evongelion - 13.12.2018 - 15:00
 
[^]
rahmonshka
13.12.2018 - 15:07
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (Evongelion @ 13.12.2018 - 16:57)
Цитата (WarmanLV @ 13.12.2018 - 07:41)

Меня вообще вымораживает агрессия в сторону камер. Ну ебана. Ну есть правила, которым учат, причем мать его за деньги, а потом их смело начинают нарушать, чтоб доехать на 10 минут (максимум) быстрее до дома. Зато нарушают как не в себя.
Почему, блять, нужно выполнять правила из под палки? Почему людей нужно пиздить, чтоб они выполняли то что ДОЛЖНЫ выполнять?

объясни-ка мне вот что:
есть трасса, хорошая, ровная, прямая.... вот только есть знак на ней 70, его устанавливали на время ремонта этого участка ещё позапрошлом году... остался этот знак только с одной стороны, что говорит о том, что его забыли убрать. и там постоянно стоит человек с треногой. камера только в одну сторону направлена. а теперь вот скажи мне, что он там делает, если не бабло рубит?

Сообщи в ГИБДД о забытом знаке. Все люди - может реально забыли. Ты сообщил?

Я вот сообщал, когда мне надо было. Делается это через сайт ГИБДД, раздел "Прием обращений от граждан".

Тем более в чем проблема с 90 скинуться до 70? Вообще не проблема - можно даже тормоз не нажимать, а просто отпустить газульку.
Или ты там не 90 ездишь? Ну тогда начни с себя - соблюдай ПДД, а потом уже возмущаться будешь

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 13.12.2018 - 15:09
 
[^]
qck1967
13.12.2018 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3211
Ну, как бы, если твое дело правое и ты прав, то и прятаться нечего и подделывать номера не надо. Человек сам себя дискредитирует и поведением и подделкой.
 
[^]
SocketP
13.12.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 12:32)
Цитата (SocketP @ 13.12.2018 - 15:26)
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 12:10)
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 15:07)
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 15:00)
Цитата (БратецЛис @ 13.12.2018 - 14:59)
rahmonshka
Цитата
Я бы сам этого хотел, но не знаю как это реализовать, поэтому просто отправляю заявы в ГИБДД, заставляя их хоть особо упоротых с дорог убирать

А никак не реализуешь - пока те, которые следят, сами законы нарушать не перестанут.

ты что предлагаешь?

Я предлагаю убавить фанатизм в "это же закон" и добавить толику здравого смысла. Реально дядьки с камерами которые стоят и ловят в тех местах где и без них ДТП нет,да еще и с липовыми номерами, - это так же хуево для соблюдения закона как и мудак который несется там где реально носиться нельзя.

Ты неверно мыслишь. Ты путаешь причину и следствие. Пусть дядьки с камерами стоят - они мешают только нарушителям. Сперва надо спросить нарушителей - зачем ты нарушаешь? Источник проблемы - это НАРУШИТЕЛИ. Камеры - это следствие нарушений. Убираем нарушителей с дороги и проблемы нет. Как это сделать? Легко!! Вернуть бальную систему. Насобирал кол-во штрафов большое - на год без прав ходишь

Я так понял, ты работаешь с такой камерой? Вопрос - какого хуя там, где реально совершают опасные нарушения, никого никогда нет, а там, где статистика ДТП минимальна, но из-за уёбишьной реализации дорожней обстановки (знаки не те и не там и т.д.) можно стричь бабло - пидарасов с камерами и гайцов всегда до жопы?

И не надо пиздеть, что "виноваты нарушители". Хуй там, за баранов отвечает пастух, если он неправильно их выпасает, бараны гибнут. Хуя на немецких автобанах нет ограничений скорости вообще, там топят по самую железку, кто сколько хочет, а количество ДТП достаточно низкое?
Работа ГАИ и дорожников (как ремонт, так и проектирование) должна быть нацелена на то, чтобы бараны не могли передвигаться неправильно, а самых упоротых пиздитьлишать прав нахуй.

Поможет безопасности на дороге штраф для придурка, у которого их штук 50 за год? И денег у него еще на 500+ хватит.

Нет, я не работаю с такой камерой. Я тот, кого заебали нарушители! Я не могу доехать до работы, чтобы не побибикать всяким второрядникам, подрезальщикам,диарейщикам и другим подобным отбросам. По моим заявлениям 2 лишенца и более 40 протоколов....а гуки все лезут и лезут...вас, недоучек рожают и рожают...

Про немецкие автобаны - пиздишь. Ограничение там 130. Просто там не штрафуют за превышение, но официально рекомендуется не больше 130
Я ТЕБЕ, УПОРОТОМУ, повторю. ТЫ ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПДД ВЕЗДЕ, когда сел за руль. Даже на стоянке ты обязан пользоваться поворотниками!!!
Вообще вопрос не встает о том, зачем камеры, если ты соблюдаешь ПДД. Если ты кладешь болт на правила, то ты ВНЕ закона - ты НЕ можешь что-то требовать, так как ты ВНЕ ЗАКОНА и плюешь на этот закон.

Что касается пастуха. Удобная позиция - когда тебе выгодно, то пастух виноват(государство), а когда тебя, как подобно овце, что-то запрещают, то ты начинаешь орать, что твои свободы ущемляют. Ты уж определись с позицией - ты или овца, которую надо в стойле держать, или самостоятельная личность, способная отвечать за свои поступки

Бальная система все решит и ужесточение штрафов

Ага, ты просто хуйню несешь и не можешь остановится.

Бля, какой нахуй "ограничение 130 но не штрафут и рекомендуют ездить не более 130" - это что за поток говнасознаниябреда?
 
[^]
DieselV
13.12.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 322
Цитата (rahmonshka @ 13.12.2018 - 12:36)
В том и суть метода - нарушитель не должен знать где камера. Нарушитель должен ездить с сжатым очком и в страхе, что его заметят и отштрафуют.

А если камеру видно за километр, то это равносильно сказать "Ты везде нарушай, а вот тут не нарушай". В ПДД сказано, что все ОБЯЗАНЫ его соблюдать, а значит зон, где можно нарушать - быть не может

В чем разница между нарушителем и нарушителем со сжатым очком? он в любом случае не перестает быть нарушителем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23583
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх