Все пропустили пешехода, а Скорая Помощь убила....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hellzone
20.06.2017 - 05:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13113
было при мне: скора летела с мигалкой и сиреной на вызов, сбило машиной человека и практически пере до мной пьяное тело решило перебежать дорогу выскочив из-за куста, ну и получил пинок от скорой, свалился и вроде даже без больших травм, водитель успел оттормозиться. бригада вылезла, взяла тело за руки за ноги и оттащила на газон, где и оставила, сама унеслась дальше, ибо там был тяжелый случай. тело протрезвев уползло само. вот те и стечение обстоятельств.
 
[^]
Juna
20.06.2017 - 06:16
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13360
У скорой хоть есть приоритет, но водитель скорой должен убедиться в безопасности в любом случае!
У нас бывали в городе случаи когда скорая через перекресток летела на красный а ей не уступили, т.к. тоже на свой светофор летели и скорая виновна была! Т.е. даже при люстре водитель должен убедится что его пропускают!
А здесь пешеходный переход- все авто остановились, а скорая даже без сигналов просто погнала не глядя ... Пешик конечно бежал- не прав, но мне кажется если бы он шел, его бы все равно сбили бы..

Это сообщение отредактировал Juna - 20.06.2017 - 06:26
 
[^]
CaMokpyTka
20.06.2017 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
С сиреной и маячками или без - похуй, в любом случае водитель спецтранспорта должен убедиться в безопасности манёвра.

Но пешеход будто торопился на тот свет. Это одинаково трагично и глупо.
 
[^]
andrew1969
20.06.2017 - 09:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (ГрафПанталон @ 19.06.2017 - 21:27)
Яжепешеход! Яжеправ!

«Пешеход! Умирая на ПП под колёсами автО помни - ты был прав!»
Сейчас физику в школе вообще преподают? Закон сохранения импульса описывает ситуацию на переходе.
 
[^]
emelyanov86
20.06.2017 - 09:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
Цитата (jsolnze @ 19.06.2017 - 17:39)
Цитата
Ну нахрена в последний момент под колёса сиганул? Сам погиб и водителю скорой похоже срок светит. Хотя по мне так водитель скорой вряд ли мог избежать наезда.


избежал бы, если бы соблюдал элементарно ПДД и притормозил. Пусть сидит с туберкулезниками теперь. Нехуй жалеть убийцу

ПДД самому бы тебе стоило подучить.
Часть 4, пункт 5
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

В какой момент слепой пешеход оценил ситуацию, что надо резко начать бежать непонятно. Не сиганул бы резко пешеход, скорая проехала.

И видимо у тебя нет представления, как тормозит автомобиль. Тоже бы ознакомился, может спасёт тебе когда нибудь жизнь, будешь более трезво оценивать ситуацию.

А по поводу "убийцы"-так этот убийца, как и многие водители спец транспорта каждый свой рабочий день рискуют, чтобы быстрее приехать на нужный адрес и спасти чью то жизнь. Не надо кидаться такими обвинениями.

 
[^]
emelyanov86
20.06.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
Цитата (googs @ 19.06.2017 - 22:10)
Есть правило у меня, выглядывать за остановившуюся машину, то есть...
Выглядываешь, нет ли на другой полосе мудака.
Так как, сейчас чаще на велосипеде, перехожу спешившись...
Так вот за этот год (весну и лето), моя высунутая башка "создала! 2 аварии!!! Первая полоса останавливается, я выглядываю смотрю летит, ему же непонятно почему на переходе в первой полосе машина остановилась, тормозить увидив мою шевелюру, а там за ним еще один летит и в зад.
Блядь правило 60+20 надо менять, ну честно, разрешено 60, но погрешность... и тд. и тп. Летают под 80. Можно же.
Еще что заметил некоторые полностью не останавливаются, как только ногу убрал с пути, сразу по газам.

Согласен, сам вожу, но ситуация с 60 +20, в корне не устраивает. Если поток едет 80, так и идёшь с потоком 80. Я за спокойное движение и предсказуемое. Но как то власти не торопятся что-то менять на наших дорогах.
Есть камеры, которые не работают, а если и работают то не понятно с какой скорости фиксируют нарушения.
Есть термин опасное вождение, но нет наказания за него.
 
[^]
TooGooD
20.06.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (z040 @ 19.06.2017 - 11:43)
Блин, если бы пешеход не тормозил бы в последнее мгновение проскочил бы...

У меня хуй проскочишь dont.gif (подумал водитель скорой помощи) lol.gif Печально конечно но башкой вертеть нужно, а тут он уперся ещё и побежал- уверовал в силу зебры, а зря dont.gif

Это сообщение отредактировал TooGooD - 20.06.2017 - 10:31
 
[^]
temporaryd
20.06.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 8
Пешеход виноват конечно, но виновен будет водить сп...
 
[^]
ural75
20.06.2017 - 10:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2506
Скорая: не включила проблесковый маячок находясь на вызове (если действительно находилась)
Мужик: дожил до пенсионного возраста, а правила п 4.5. не знает

помимо ПДД: пешеход ты был прав, но сейчас ты мертв.
 
[^]
removed
20.06.2017 - 10:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 488
нехуй бегать через пешеходник, и головой крутить надо. Нас еще в школе этому учили, в начальных классах
Самовыпилился дядя
 
[^]
FireJok
20.06.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 25
Цитата (icupit @ 19.06.2017 - 11:55)
К сожалению уровень подготовки водителей СП оставляет желать лучшего. Профи уходят из-за нищенской з/п, а то что приходит взамен не выдерживает критики.
Результат налицо...
Цитата
Ну сейчас начнется, опять медики все в белом будут, а пешика виноватым сделают потому что сам мудак - по переходу надо ходить, а не бегать...
А о том что без люстры летел через переход, когда другие торомозили, все будут толерантненько молчать.

Авотхуй, несмотря на отношение к экстренной медицине (см. подпись) и опыт работы на СМП (4.5 года, санитар-фельдшер-интерн-старший врач смены) признаю что ВОДЯТЕЛ ВИНОВЕН!, ибо никакие люстры и боевой раскрас не отменяет ПДД (писанное кровью кст).
И да, кстати, опережение на зебре машины стоящей в соседней полосе, это фейл уровня автошколы, такому пилоту и самокат доверить страшно ИМХО.
З.Ы.Подсознательно ждал видео про УАЗ 452 буханку, не знаете почему? gigi.gif

На сколько я помню - наличие включенных люстр, спец сигнала и раскраса обязывают пешеходам уступать дорогу спецтранспорту. Что однако не отменяет водителю спецтранспорта воспользоваться своим правом, после того как убедится, что его пропускают. Казус)))

В общем оба виноваты...

Это сообщение отредактировал FireJok - 20.06.2017 - 11:27
 
[^]
killedbyping
20.06.2017 - 12:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 349
Всё потому, пешеброды забывают, а скорее и знать не хотят, что правила дорожного движения касаются и их то же !
В ПДД есть предписания и для пешеходов !
Наверняка скорая неслась не просто так. Наверняка были включены сирена и проблесковый. Так что пешеход должен был остановится и пропустить спец. транспорт !
В итоге из-за какого то торопящегося дебила водителю скорой на суде краснеть, а пациенту, к которому они спешили возможно не успели помочь...

Это сообщение отредактировал killedbyping - 20.06.2017 - 12:58
 
[^]
Nickolka
20.06.2017 - 19:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 230
Цитата (treeton @ 20.06.2017 - 01:33)
Я считаю нужно запретить скорые! От них одни проблемы! Не уж то нельзя ввести для них что нибуди типа Платона, чтобы они хотябы платили за удовольствие? Глядишь - поменьше их станет на дороге... А то совсем охуели уже, суки, людей сбивают живых... а как из двора выехать - так хрен пропустит... И вообще штрафы для скорых должны быть в 5 раз больше, чем для граждан, ведь у них есть мигалка и они могут вообще с ней нарушать.

ЗЫ: кто там рядом с правительством - подкиньте идейку... пусть закон протолкнут... хоть отмучаемся...

Иди дальше глину меси.
По теме - пешик дурачок, а водила СМП все-же виноват.
 
[^]
nsn83
21.06.2017 - 16:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 661
Следуя пункту 14.2 правил дорожного движения, в случае, если перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, а вы движетесь в соседнем ряду, то вы должны остановиться и продолжать движение по своей полосе только после того, как убедитесь, что на проезжей части пешеходного перехода нет людей.

Если для пешеходов горит зеленый свет, то это не означает, что можно невнимательно переходить дорогу. Зеленый свет разрешает движение, но однако не гарантирует безопасности. Тем более это касается тех перекрестков, где разрешен для авто правый поворот на красный.
 
[^]
nsn83
21.06.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 661
Цитата (Juna @ 20.06.2017 - 06:16)
У скорой хоть есть приоритет, но водитель скорой должен убедиться в безопасности в любом случае!
У нас бывали в городе случаи когда скорая через перекресток летела на красный а ей не уступили, т.к. тоже на свой светофор летели и скорая виновна была! Т.е. даже при люстре водитель должен убедится что его пропускают!
А здесь пешеходный переход- все авто остановились, а скорая даже без сигналов просто погнала не глядя ... Пешик конечно бежал- не прав, но мне кажется если бы он шел, его бы все равно сбили бы..

он с не включенными моячками ехал!!
 
[^]
TDS
21.06.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 2292
Всегда когда перехожу многополосную дорогу, то всегда "выглядываю" из-за остановившихся машин, чтобы убедиться не летит ли кто в попутном направлении.
В роликах на ютубе чуть ли не половина наездов на зебре это когда машина в крайнем правом ряду остановилась, пешик тупо пошел, а по другим попутным рядам летят гонщики.
 
[^]
Satarial
21.06.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3718
Я когда перехожу дорогу по зебре или так, снимаю капюшон и наушники, да я ещё и жду секунд 10-15 или следующего зелёного света пока уши не привыкнут к окружению.
Что со мной не так?



 
[^]
andrew1969
21.06.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (andrew1969 @ 20.06.2017 - 09:00)
Цитата (ГрафПанталон @ 19.06.2017 - 21:27)
Яжепешеход! Яжеправ!

«Пешеход! Умирая на ПП под колёсами автО помни - ты был прав!»
Сейчас физику в школе вообще преподают? Закон сохранения импульса описывает ситуацию на переходе.

А чего минусим? Лучше на переходе минуту потерять, чем гораздо больше.
 
[^]
SmileU
21.06.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 46
Жесть конечно, но если бы пешеход не решил сдать назад, то успел бы проскачить,
 
[^]
chogosu
21.06.2017 - 21:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 780
водилу скорой убить!пешеходный переход тварь!должен знать,что там может ребенок побежать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24978
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх