"Я знаю свои права!" Пришел как-то за справкой на права в психушку бывший зэк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oneforgiven
23.10.2019 - 12:50
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Может он без трусов стоит снимает?
 
[^]
Забияка
23.10.2019 - 13:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 276
В психушке весь персонал "с приветом". Наверное работа оставляет отпечаток на психике...
Пришел как-то взять справку, что не состою на психиатрическом учете. Мне в регистратуре говорят:
- дай военный билет.
Говорю, что мне на прием к врачу не надо. Дескать, посмотрите по картотеке. Если состою на учете, то напишите, если не состою - тоже напишите. Мне в ответ без объяснений:
-Дайте военный билет...
Спрашиваю, чем вам поможет военный билет? А может я в армии не служил из-за плоскостопия или высокого давления?
Мне в ответ:
- Дайте военный билет...
Развернулся и ушел без справки. Не особо была нужна, а военный билет дома забыл...
Неадекватные люди, в общем. Хотя сами считают, что они нормальные, а все другие - психически больные. gigi.gif
 
[^]
Sollydiz
23.10.2019 - 14:11
2
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Если товарисч с видоса правый, то хуль лукавит-то, окромя собственного вещания на видосе больше ни хрена нет. Почему нет? Ежле правый веь такой из себя. Значиццо не такой уж и правый, имхо, ибо иначе не надо было ниче обрезать и утаивать.

А про клеймо - да ебать-колотить, да, клеймо. Особенно если обхезаный гонял да въебся на тротуаре в кого; воровал, разбойничал, убивал, насиловал. Процент невиновных крайне мал, сорян. Есть, безусловно, только эти люди своим сидением не козыряют, как ебучим флагом.

 
[^]
NervyHawk
23.10.2019 - 14:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 921
Цитата (Aleks1473369 @ 22.10.2019 - 17:18)
И что? Если зек, который отсидел уже, то все - пшел нахуй??? С какой стати???
Хорошая поговорка - "от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
Раздражает такое предвзятое отношение

Когда тётенька отсидит за превышение должностных полномочий, то будет легко входить в положение осУжденных.
 
[^]
SturgeonRU
23.10.2019 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
А мне кажется тут совсем иной вариант, чем те, которые обсуждаются. Я сам примерно также ругался :) Хотя и не зек.
Смысл в том, что выдача справки о том, что не стоишь на учете, бесплатна. И предполагает, что характерно, выдачу справки, о том ты не стоишь на учете. И это НЕ МЕДИЦИНСКАЯ УСЛУГА! И должна предоставляться бесплатно! Но хитровыебанные врачи не дают ее без предварительного осмотра. А это уже вполне себе платная медицинская услуга. Тоже поорал, и пошел платить. :)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" - очень интересный документ, давно не перечитывал.

Это сообщение отредактировал SturgeonRU - 23.10.2019 - 15:29
 
[^]
Pavelbuchek7
23.10.2019 - 16:49
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 464


Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Я знаю свои права!" Пришел как-то за справкой на права в психушку бывший зэк
 
[^]
ViCh79
23.10.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1434
В этой стране сейчас любой может получить судимость и отсидку за хуй собачий, даже не причинив никому вреда. После этого будет считаться ЗК.
Вопрос тем, кто тут щас распинается про АУЕ итд: сиделец за репосты равен по тяжести своих преступлений убийце (а они тоже разные бывают) или насильнику? Ему нельзя водительские правами теперь обладать? Или тут 76% святых и несогрешивших чатится?

Это сообщение отредактировал ViCh79 - 23.10.2019 - 17:08
 
[^]
peda
23.10.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 284
Цитата (artivenom @ 23.10.2019 - 02:56)
Цитата (peda @ 23.10.2019 - 02:33)

Снимать разговор можно как доказательство но публиковать запись в интернет нельзя так как то распространие персональных данных.
Непонятно почему врач без халата.

C хуяли? Какие персональные данные ? открываем закон читаем что относится к персональным данным, а также позицию судов.

В данном случае это должностное лицо при исполнении на рабочем месте, а не тётя у себя дома в халате. Публикуется видео правонарушения. Это не запрещено. Персональных данных на видео нет от слова совсем (кроме справки самого чувака). ФИО должностного лица не является персональными данными. ФИО физ лица - да, должностного нет, потому что можно узнать эти данные из открытых источников, например на сайте больницы.

Пусть публикует запись в Росздравнадзор, Мин. здравоохранения области а не в интернет.
По существу он себе только хуже сделал щас весь ПНД против мужика пойдет. Проще заявление руководителю написать и ждать а дальше в суд с судмед экспртизой. Психиатры это не та категория врачей с которыми стоит права качать.
 
[^]
dafl
23.10.2019 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1347
Это бюрократы хреновы. Как в мультике про чертенка.

Приходите. Прием каждый вотой четверг, третьего месяца по высокосным годам. С 15 до 15.30. При себе иметь флюрографию, и кучу дополнительных справок.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Hujack
23.10.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Цитата (ГришаНочной @ 22.10.2019 - 15:20)
Есть право снимать у оператора? Есть!
Есть право у снимаемого отказываться от съёмки? Есть!

Когда тебя просят: скажите теперь на камеру! Нужно ответить - не хочу. Без объяснений.

Это с какого бы хуя? С её разрешения её придётся снимать ВНЕ выполнения ей служебных обязанностей в общественном месте. Вот если бы он к ней домой пришёл, то там без разрешения даже включить камеру нельзя.
 
[^]
stas1981
23.10.2019 - 18:48
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Не давать не имеют права.


если моя версия верна,то он проходил реабилитацию в спецучереждении
и именно конкретно это учреждение может выдать справку - можно ли человеку садиться за руль

тоесть априори он где то светится как нарк,но по причине отсидки им занималось не районная психушка,где в базе стоит заметка - переведён под наблюдение ....
и как следствие именно то заведение и должно принимать решение о его психологическом здоровье
*повторюсь это только версия,по которой чел перед посадкой имел проблемы с наркотой

собственно говоря его послали туда,где ему будет крайне не комфортно общаться с
людьми выдающими справку
а хотелось получить на дурачка,по месту жительсва...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 23.10.2019 - 18:52
 
[^]
stas1981
23.10.2019 - 18:57
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А про клеймо - да ебать-колотить, да, клеймо.

да не в отсидке дело
а в том при каких обстоятельсвах и в каком состоянии он попал в зэковским врачам
если был диагноз - систематическое употребление наркотических препаратов
то его прогнали через больничку и реабилитацию
( о чём и сделали пометку в базе)
и соответственно справку о том что у него всё в порядке,нужно получать там,где проходил реабилитацию

 
[^]
YaVepS
23.10.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата (Lastochka79 @ 23.10.2019 - 00:10)
Цитата (YaVepS @ 23.10.2019 - 01:53)
Цитата (shurabor @ 22.10.2019 - 23:39)
Цитата (rinatgalimov @ 22.10.2019 - 22:24)
На 56 секунде видео врач говорит, что мы вам дали разъяснения, вас они не устроили
Видео прерывается
Делайте выводы

Точно, скорей всего засветился в психушке, теперь права качает...

Мог и не засветиться, все гораздо проще - справки нарколога и психиатра выдаются по месту регистрации. Водительскую комиссию можно пройти где угодно, а вот справку психиатр не даст, если прописка в паспорте другая, и аргументы, мол я уже двадцать лет здесь живу и по месту прописки был последний раз десять лет назад и всего три дня, не помогут.

Ну да, ну да.

Я прохожу комиссию в соседнем городе. Я там работаю. Все нормально псих подписывает. Одновременно прохожу и профосмотр и делаю справку на водительское. Запрос с нашей клиники не делают.
По теме. Мужик может снимать, а должностное лицо дать четкий ответ, даже на камеру, если не хочет писать в бумажной форме, в чем дело было. Ей, дуре, самой не понятно, чтоль, что она нормальным ответом дает себе фору, если дядька пойдет в суд.

Проходишь комиссию при гос поликлинике или в шарашке, где один врач за всех подписывает? Я тоже в таких проходил, семь минут на водительскую комиссию, один врач расписался за психиатра, нарколога и хирурга, второй за всех остальных. В поликлинике для прохождения водительской комиссии требовали справку психиатра и нарколога по месту регистрации. Это Питер, я из области. Если нарколога еще можно пройти в областном наркологическом диспансере в СПб, то с психом все печальнее, только по месту регистрации.
 
[^]
SatanClausX
23.10.2019 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (vakatrenko @ 22.10.2019 - 14:20)
Хэх! Я думал сейчас на фене ей втирать будет кто она по жизни, ан нет вполне культурно человек вопросы задаёт

Ну сидеть можно по разным статьям. Может по глупости оступился человек. Как уже писали выше "от сумы..."
И опять же, может он в колонии поселения "отдыхал"
 
[^]
Domatsu
23.10.2019 - 22:01
2
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7534
Мудаков с камерами вообще за руль нельзя допускать, а тех кто справку выдал такому типу уволить за несоответствие. Явно же, что "нервному" выдали. Держится пока на камеру, сам ведь снимает, хочет адекватным показаться.
А по факту истерика. Нах такой на дороге?
 
[^]
Nadoyeda
24.10.2019 - 02:33
0
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Цитата (Aleks1473369 @ 22.10.2019 - 13:18)
И что? Если зек, который отсидел уже, то все - пшел нахуй??? С какой стати???
Хорошая поговорка - "от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
Раздражает такое предвзятое отношение

Более того, такое предвзятое отношение провоцирует ОПЯТЬ заняться криминалом! moderator.gif
 
[^]
daad
24.10.2019 - 06:46
0
Статус: Offline


Герой 2012

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 358
Цитата (Глистопер @ 22.10.2019 - 13:17)
Я бы ему, не дал бы справку. Тётенька - молодец.

Чмошник ты конченый.

Цитата
Улитка !
 
[^]
silverss77
24.10.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1251
Четыре тыс руб. и домой привезли уже готовую. Нах..й бегать унижаться по этим кабинетам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
laternelife
24.10.2019 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
ОБМОРОКАДАМА
Цитата
Топаешь сначала в НД и ПНД по месту постоянной прописки.В НД проходишь нарколога,если все нормально-получаешь справку.Она-ПЛАТНАЯ- 600 рупий.В ПНД проходишь психиатра и психолога.Нормально-получаешь справку.Она-БЕСПЛАТНАЯ.

Это в каком же псих.диспансере Питера справка для замены ВУ бесплатная?
Я год назад проходила - 600р. (для кат.А и В, для других дороже), вариантов бесплатно не бывает (т.к. услуга не входит в ОМС).

Что не состоишь на учете - действительно должны выдавать бесплатно, только это не та справка, что нужна для замены ВУ. (Для замены нужна справка, что не выявлено противопоказаний, т.е. с освидетельствованием, это платно).
 
[^]
shurabor
26.10.2019 - 17:09
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 664
Цитата (Domatsu @ 23.10.2019 - 22:01)
Мудаков с камерами вообще за руль нельзя допускать, а тех кто справку выдал такому типу уволить за несоответствие. Явно же, что "нервному" выдали. Держится пока на камеру, сам ведь снимает, хочет адекватным показаться.
А по факту истерика. Нах такой на дороге?

Правильно сказал, если у него истерика из какой то хуеты возникает, которая решаемая не так сложно, то боюсь представить, что он на дороге вытворять будет если психанёт...
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
27.10.2019 - 00:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7571
Цитата (YaVepS @ 23.10.2019 - 20:20)
Цитата (Lastochka79 @ 23.10.2019 - 00:10)
Цитата (YaVepS @ 23.10.2019 - 01:53)
Цитата (shurabor @ 22.10.2019 - 23:39)
Цитата (rinatgalimov @ 22.10.2019 - 22:24)
На 56 секунде видео врач говорит, что мы вам дали разъяснения, вас они не устроили
Видео прерывается
Делайте выводы

Точно, скорей всего засветился в психушке, теперь права качает...

Мог и не засветиться, все гораздо проще - справки нарколога и психиатра выдаются по месту регистрации. Водительскую комиссию можно пройти где угодно, а вот справку психиатр не даст, если прописка в паспорте другая, и аргументы, мол я уже двадцать лет здесь живу и по месту прописки был последний раз десять лет назад и всего три дня, не помогут.

Ну да, ну да.

Я прохожу комиссию в соседнем городе. Я там работаю. Все нормально псих подписывает. Одновременно прохожу и профосмотр и делаю справку на водительское. Запрос с нашей клиники не делают.
По теме. Мужик может снимать, а должностное лицо дать четкий ответ, даже на камеру, если не хочет писать в бумажной форме, в чем дело было. Ей, дуре, самой не понятно, чтоль, что она нормальным ответом дает себе фору, если дядька пойдет в суд.

Проходишь комиссию при гос поликлинике или в шарашке, где один врач за всех подписывает? Я тоже в таких проходил, семь минут на водительскую комиссию, один врач расписался за психиатра, нарколога и хирурга, второй за всех остальных. В поликлинике для прохождения водительской комиссии требовали справку психиатра и нарколога по месту регистрации. Это Питер, я из области. Если нарколога еще можно пройти в областном наркологическом диспансере в СПб, то с психом все печальнее, только по месту регистрации.

Вот тебе пожалуйста-Медкомиссия № 1.Совсем даже не шарашкина контора(хоть и не государственная)
Зять там справку получал для замены ву(10 лет,пора менять).На минуточку,постоянная прописка(которая в паспорте) в Калининграде,здесь,в Питере-временная.И нарколог там был и психиатр,офтальмолог и терапевт-совсем другие врачи и в других кабинетах.
И не так уж просто пройти.Мужик при мне комиссию проходил,вчера не прошел,давление подскочило.Рассказал,что давление всегда в норме,что дома,что на работе,а как видит белый халат-то под 180 подскакивает.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
27.10.2019 - 00:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7571
Цитата (laternelife @ 24.10.2019 - 23:51)
ОБМОРОКАДАМА
Цитата
Топаешь сначала в НД и ПНД по месту постоянной прописки.В НД проходишь нарколога,если все нормально-получаешь справку.Она-ПЛАТНАЯ- 600 рупий.В ПНД проходишь психиатра и психолога.Нормально-получаешь справку.Она-БЕСПЛАТНАЯ.

Это в каком же псих.диспансере Питера справка для замены ВУ бесплатная?
Я год назад проходила - 600р. (для кат.А и В, для других дороже), вариантов бесплатно не бывает (т.к. услуга не входит в ОМС).

Что не состоишь на учете - действительно должны выдавать бесплатно, только это не та справка, что нужна для замены ВУ. (Для замены нужна справка, что не выявлено противопоказаний, т.е. с освидетельствованием, это платно).

Пудожская 6. ПНД Приморского района.Получала перед началом занятий в автошколе.Именно для медсправки для получения ВУ.Сентябрь 2018 года.
С двумя врачами пообщалась-психологом и психиатром.БЕСПЛАТНО.Сама была удивлена.
Вот в наркдиспансере(Наб Черной речки 12) справка платная-600 руб.Мож в Вашем районе оба диспансера обьединены,Вы и не поняли,что оплатили именно только нарколога?

Это сообщение отредактировал ОБМОРОКАДАМА - 27.10.2019 - 00:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28207
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх