Водитель легковушки относительно легко пережил сегодняшние шашки в Курске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostilevnick
14.10.2019 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6770
Господа, я не понимаю, почему кому-то подгорает от того, что я сказал, что зимой абс приводит к ДТП?
Я подчёркиваю ЗИМОЙ.
А также летом на песке или гравии.

Объясню тем, кто не соображает.
Абс работает по принципу снижения давления в тормозной системе при распознавании блокировки колёс. То есть при нажатии педали тормоза в пол, система циклично разжимает/сжимает колодки и поэтому мы часто видим следы юза, которые как пунктирная линия. Так вот, на асфальте абс помогает оттормозиться. Особенно при экстренном торможении и особенно, подчёркиваю, в повороте. Ибо с целью сохранить контроль за автомобилем при торможении в повороте и была создана эта система.

Что же мы имеем зимой, на льду или снежной каше, при нажатии "в пол" педали тормоза?

А имеем мы следующее.

1.Когда колодки зажаты (то есть колеса колом), машина скользит по дорожному покрытию (напомню, под колёсами лед или каша) . То есть НЕ тормозит.

2. Потом антиблокировочная система (абс) получает сигнал о блокировке колёс, приотпускает колодки и... Машина снова не тормозит, ибо абс препятствует тому, чтобы колеса блокировались. Система ослабила давление тормозной жидкости.

Итог: в обоих пунктах ЗИМОЙ на скользком покрытии, а также летом на гравии или песке, машина практически не тормозит.
Не верите? Зимой проверьте. Услышите, как щёлкает абс, а машина практически не замедляется. Поэтому зимой надо тормозить "дозированно" и с умом, на грани блокировки колёс, не вЫключая передачу, если механика и не включая зимний режим, если автомат. А это уже зависит от опыта.

То, почему на видео у киа не работала абс-загадка. Либо водитель не применял экстренное торможение, либо есть неисправность. Система абс ставится в саму дешёвую версию абсолютно любого авто. Это не ESP, которая идёт, как опция зачастую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gaafss
14.10.2019 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 31
Брависсимо,на бис пожалуйста.Причал для дураков всё ещё работает.

Это сообщение отредактировал gaafss - 14.10.2019 - 12:36
 
[^]
Werwolf33
14.10.2019 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3666
Самосвал трудно было не заметить, зоркий сокол, блин.
И вот - вспомнилось в тему.
 
[^]
gaafss
14.10.2019 - 12:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 31
Цитата (kostilevnick @ 14.10.2019 - 12:27)
Господа, я не понимаю, почему кому-то подгорает от того, что я сказал, что зимой абс приводит к ДТП?
Я подчёркиваю ЗИМОЙ.
А также летом на песке или гравии.

Объясню тем, кто не соображает.
Абс работает по принципу снижения давления в тормозной системе при распознавании блокировки колёс. То есть при нажатии педали тормоза в пол, система циклично разжимает/сжимает колодки и поэтому мы часто видим следы юза, которые как пунктирная линия. Так вот, на асфальте абс помогает оттормозиться. Особенно при экстренном торможении и особенно, подчёркиваю, в повороте. Ибо с целью сохранить контроль за автомобилем при торможении в повороте и была создана эта система.

Что же мы имеем зимой, на льду или снежной каше, при нажатии "в пол" педали тормоза?

А имеем мы следующее.

1.Когда колодки зажаты (то есть колеса колом), машина скользит по дорожному покрытию (напомню, под колёсами лед или каша) . То есть НЕ тормозит.

2. Потом антиблокировочная система (абс) получает сигнал о блокировке колёс, приотпускает колодки и... Машина снова не тормозит, ибо абс препятствует тому, чтобы колеса блокировались. Система ослабила давление тормозной жидкости.

Итог: в обоих пунктах ЗИМОЙ на скользком покрытии, а также летом на гравии или песке, машина практически не тормозит.
Не верите? Зимой проверьте. Услышите, как щёлкает абс, а машина практически не замедляется. Поэтому зимой надо тормозить "дозированно" и с умом, на грани блокировки колёс, не вЫключая передачу, если механика и не включая зимний режим, если автомат. А это уже зависит от опыта.

То, почему на видео у киа не работала абс-загадка. Либо водитель не применял экстренное торможение, либо есть неисправность. Система абс ставится в саму дешёвую версию абсолютно любого авто. Это не ESP, которая идёт, как опция зачастую.

АБС не создана для ТОРМОЖЕНИЯ ! Оно создано для СОХРАНЕНИЯ управления машиной при торможении!Господа Водятелы учите матчасть,ведь насосать или настрапонить на права и машинку не всегда бывает достаточно для сохранения вашей жизни под радужным знаменем.
 
[^]
kostilevnick
14.10.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6770
Цитата
АБС не создана для ТОРМОЖЕНИЯ ! Оно создано для СОХРАНЕНИЯ управления машиной при торможении!Господа Водятелы учите матчасть,ведь насосать или настрапонить на права и машинку не всегда бывает достаточно для сохранения вашей жизни под радужным знаменем.

Если ты внимательно читал начало моего сообщения, то я об этом и говорил. Я написал " с целью сохранить контроль над машиной" и сказал, что в поворотах. . Лишь бы написать что-то не разобравшись. Не надо истерик и капслоков. Просто чуточку внимания при прочтении.

И моё сообщение было не с целью написать для чего абс, а с целью сказать, что абс зачастую играет злую шутку. Особенно зимой. Это был ответ на пост человека, который рассказал, как зимой он воткнулся в кого-то.

И опять же. Если бы у киа отработала абс, то он бы вырулил. Ибо видно, что он уже шёл по траектории на объезд грузовика. Но и-за юза его потащило. Хотя... Смотря кто за рулём. Этот вряд ли бы отрулил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
acco
14.10.2019 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2596
А ничего что мудачьё на камазе стоит с нарушением? Хотя бы знак выставил,таким макаром могла и скорая ехать и уебаться.
 
[^]
kostilevnick
14.10.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6770
Цитата (acco @ 14.10.2019 - 18:06)
А ничего что мудачьё на камазе стоит с нарушением? Хотя бы знак выставил,таким макаром могла и скорая ехать и уебаться.

Ой, а стритсракер заметил бы знак:)) он камаз не увидел, а уж знак снёс бы к чертям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gaafss
14.10.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 31
Цитата (kostilevnick @ 14.10.2019 - 17:41)
Цитата
АБС не создана для ТОРМОЖЕНИЯ ! Оно создано для СОХРАНЕНИЯ управления машиной при торможении!Господа Водятелы учите матчасть,ведь насосать или настрапонить на права и машинку не всегда бывает достаточно для сохранения вашей жизни под радужным знаменем.

Если ты внимательно читал начало моего сообщения, то я об этом и говорил. Я написал " с целью сохранить контроль над машиной" и сказал, что в поворотах. . Лишь бы написать что-то не разобравшись. Не надо истерик и капслоков. Просто чуточку внимания при прочтении.

И моё сообщение было не с целью написать для чего абс, а с целью сказать, что абс зачастую играет злую шутку. Особенно зимой. Это был ответ на пост человека, который рассказал, как зимой он воткнулся в кого-то.

И опять же. Если бы у киа отработала абс, то он бы вырулил. Ибо видно, что он уже шёл по траектории на объезд грузовика. Но и-за юза его потащило. Хотя... Смотря кто за рулём. Этот вряд ли бы отрулил

Хоть я и писал под твоим постом,но писал я для остальных знатоков.
 
[^]
Петрович34
14.10.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12359
Цитата
Кааак дал ей в зад... (до сих пор без дрожи вспоминать не могу)
Мысленно попрощался с передом

Выдернул из контекста. kosyak.gif
 
[^]
arhmage
14.10.2019 - 20:04
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
Сколько же долбоёбов, которые считают абс не работающей. Всё там работает, просто скорость слишком высока, чтоб без юза колёса отпускать.
 
[^]
slaibuts
15.10.2019 - 05:16
-1
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2835
Цитата (CypOk @ 13.10.2019 - 22:17)
Ну бля двояко как то..шашистов не люблю,но удовлетворения не испытал,камазист пидор еще тот.

с хера ли ?


обгон справа запрещен, не нарушай и пидоры мерещиться не будут кругом
 
[^]
gem222
15.10.2019 - 09:26
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2479
Цитата (horrordash @ 13.10.2019 - 22:08)
Цитата (gem222 @ 13.10.2019 - 20:43)
Цитата (zoom70 @ 13.10.2019 - 18:25)
А разве с работающей АБС такие следы будут?

АБС срабатывает при разности скорости вращения колёс, для возможности управления на скользком, неравномерном покрытии и избежания заноса при торможении. Тут же - все колёса резко заблокировались (Брек эссист помог), и мосх подумал, что машина остановилась.
Я всегда говорю - чем больше в авто всяких электронных помощников, тем больше шансов влететь при их некорректной работе или отказе.

на этой какашке едва ли есть брек ассист.
а там где он есть, в блоке стоят датчики ускорения и гироскопы, по которым мозг понимает ориентацию автомобиля в пространстве. а не по остановившимся колесам смотрит.
но когда тормоза неисправны валить все на электронику глупо.

а как работает АБС в конкретной ситуации одним разработчикам известно. сейчас это _очень_ сложный компьютер. за 30 лет опыта накатано - маманегорюй

Вам, и всем минуснувшим "спецам", которые где то, что то слышали про устройство и работу электронных стройств авто.
Гироскопы устанавливаются только на машины с ESP, если на авто только ABS и EBD мосх получает инфу только с датчиков колёс. При одновременной блокировке всех колёс в мосх пойдёт инфа, что скорость -0.
Я бы не утверждал так уверенно, если бы сам не тормозил с юзом всех колёс на сухом асфальте, при исправной АБС.
И как выше уже отписали - АБС никоим образом не уменьшает тормозной путь.

Это сообщение отредактировал gem222 - 15.10.2019 - 09:35
 
[^]
nopopse
15.10.2019 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Школа Шамаича жива )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14872
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх