Десантник убил другого одним ударом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fen1xz
13.08.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 2000
Кривосудие ебаное. 2 года за убийство ппц просто.
 
[^]
TheKhleb
13.08.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Координатор

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 277
Цитата (thug34 @ 13.08.2019 - 17:21)
Я не увидел на видео десантников, а увидел стадо уебков, позорящих честь мундира своим видом и поведением. Клоуны ебаные

Все правильно, кто погоны носил тот поймет, что это уже давно не праздник стал, а поток драк, убийств, погромов каждый год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AKuMbl4
13.08.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8217
Цитата (lexaXOT @ 13.08.2019 - 14:49)
Цитата
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса России («Причинение смерти по неосторожности»)

а че не 105 "Убийство"??

У меня приятель по синьке тоже прохожему по щам выписал, то же бордюр (кстати, чот я на видео бордюра не вижу) - уехал на 8 по как раз по 105-й. Помню все еще недоумевали: почему 105я? умысла-то не было, по идее "тяжки телесные повлекшие летальный исход". Однако вот.

По видео: расплескалась синева, чо. deg.gif
 
[^]
МистерПропил
13.08.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (FullStalker @ 13.08.2019 - 17:53)
МистерПропил
Цитата
Скажу - умысла убивать не было, хотел просто посмотреть чё будет.

ну твой умысел и есть твое желание позырить чо будет cool.gif

Опять же - это умысел посмотреть, а не убивать. gigi.gif
 
[^]
Варга
13.08.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1316
Цитата (МорскаяМина @ 13.08.2019 - 17:51)
Цитата (Варга @ 13.08.2019 - 17:10)
Цитата (МорскаяМина @ 13.08.2019 - 16:53)
Цитата (Варга @ 13.08.2019 - 15:51)
Он схватил первое что попалось в руки (лом) ворвался в спальню и пригвоздил обоих полюбовников через кровать к полу. Как бабочек.

А мне вот не нравится, когда подобные задачи из жопы вытаскивают и кого-то "нюхать" заставляют. Тем более, что в жизни бывают самые неожиданные ситуации.
Пригвоздить ломом к полу двух людей невозможно. Даже если лом был заточен как игла.
Во-первых, сомнительно, что полюбовники не заметили мужа, когда он уже даже замахивался. Уж всяко-то расцепились бы.
Второе. Они. прям, на полу лежали, а не на кровати с матрасом и простынкой, по крайней мере.
Что это за муж такой гигиант-невидимка, который ещё и в пол лом вогнал! gigi.gif

Ох извиняй... Пока писал, запамятовал тебя спросить нравится тебе "нюхать" вытащенное из жопы или нет. В следующий раз обязательно спрошу дабы не оплошать.
В данном случае расписывается не то какой мужыг ебать сильный, а на пальцах разъясняется что как и зачем, чтобы понимать в каком случае аффект в каком умысел либо направленность.

Я как раз то и хотел подчеркнуть, что ты привел очень правильный по сути пример. Что более тяжёлые преступления в СА могут не повлечь наказания, в то время как, казалось бы, куда менее опасные действия будут нихуёво наказаны.
Но вот когда это "подкрепляется" примерами не из жизни, а высосанными из пальца (или какого там другого места), противоречащими физике, физиологии и т.п., сразу ценность таких "примеров" резко падает.
Т.к. если есть какая-то даже небольшая хуёвинка, и целое не будет заслуживать доверия.
Тем более, повторю, в реальности ТА-АКОЕ случается, что не придумаешь! Лучше брать примеры из реальной практики, чем с потолка.
Ну, лично к тебе претензий нет. С копипастой не спорят))).

Ну тут смотри какой ещё момент. Высосанные из пальца задачи это для студентов ВУЗов. Я почему сюда и впихнул сие. Так-то если разобрать конкретно по полкам действительно ситуация с тем же ломом за гранью физических возможностей, но...

За время практики (она к сожалению у меня ничтожно мала чтобы полноценно рассуждать как светила уголовной теории и практики), а правильнее будет сказать, то с чем я сталкивался будучи студентом, и немного побывав ОП следователя СУ СК, не доводилось в реальности работать с подобными ситуациями. А именно с материалами где усматривалось СА. Был один случай (к слову мой самый первый) где собутыльник ухуярил свою бабу. Пьяный уёб ей в дыню (во время распития) она приказала долго жить. Чувак попытался крыть своё состояние типа аффектом (он правда даже этого слова не смог сначала вспомнить а потом воспроизвести так как тип маргинальной наружности) потом пытался вывести следака на 111 ч 4, но следствие установило что всё ж таки смерть наступила в результате причинения ТТП, повлекших смерть потерпевшей и у маргинала пусть даже в состоянии АО (что в нашем теперешнем уголовном законодательстве не является ни смягчающим ни отягчающим обстоятельством) был умысел на совершение преступления, так как во время допросов он показал что когда наносил удары, кричал убью ссука! И в результате он заехал в МЛС по полной 105-й. А он к тому же ещё бывалый по подобным статейкам, так что там ещё и рецидив усматривался (но это к сути не относится я не буду всё расписывать дабы не оффтоп).
Это уже не задача а реальный случай. Правда скушный и без аффекта.
 
[^]
oklexx
13.08.2019 - 18:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 306
Наверное померяться силами идея появилась после того как старый сказал " Вы молодые дерьма не нюхали" И кстати в итоге молодой понюхает дерьма. Человек слова, так сказать старый был.
 
[^]
МорскаяМина
13.08.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3358
Цитата (Dmitrych777 @ 13.08.2019 - 17:51)
[QUOTE=МорскаяМина,13.08.2019 - 16:53] [QUOTE=Варга,13.08.2019 - 15:51]
Во-первых, сомнительно, что полюбовники не заметили мужа, когда он уже даже замахивался. Уж всяко-то расцепились бы.
Второе. Они. прям, на полу лежали, а не на кровати с матрасом и простынкой, по крайней мере.
Что это за муж такой гигиант-невидимка, который ещё и в пол лом вогнал! gigi.gif

[/QUOTE]
Могло и заклинить с перепугу lol.gif

Вот это уже ЖИЗНЕННАЯ ситуация! bravo.gif
Хотя даже тут на ЯПе были споры относительно самой возможности заклинивания: миф это или реальность?
shum_lol.gif
 
[^]
GutMЭН
13.08.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 182
Цитата (tigana @ 13.08.2019 - 14:58)
..причём здесь дЕсант ,любой мог бы убить ,за метлой следить надо ..

Да рамсить без дела не надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hamsters
13.08.2019 - 18:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 297
Человека убил - до двух лет. Отличные законы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andron461
13.08.2019 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 78
Цитата (valievih @ 13.08.2019 - 19:03)
Блядь, 26 лет ему, а пузо уже 50 летнего. И видит же, что пьяный еле на ногах стоит, но выебнуться надо. Это не несчастный случай, а преднамеренное убийство. Он обязан был предвидеть, т.к. пьяный не контролирует свои движения- может упасть и головой о бордюр.

они пьяные так то, не хуй пить просто.
 
[^]
Варга
13.08.2019 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1316
А вот теперь случай из личной жизни. Без десантников. Я был пятилетним мальчуганом. Шли с родителями в компании друзей родителей, скажем так из пункта А в пункт Б. Мой отец сказал что ему надо заскочить в пункт В (проходили мимо портовой конторы маленького посёлочка в Якутии) по рабочему вопросу. На крыльце конторы кучковалось несколько аборигенов (для меня косоглазые выродки ебучие) Разговор короткий. Дай дядя закурить?! Не ребят, не курю и вам не советую. Несколько тычков, батя падает с крыльца, ударяется головой о чугунную батарею (типа гармошки) перелом височной кости. бати больше нет. Мораль. Этим косоглазым обезьянам выродкам ебучим, вхуярили самый максимум одному из них 4 года по 111 ч 4. 4 БЛЯТЬ года!!! Когда я уже будучи студентом юрфака нашёл копии материалов, ну то что конечно было получено, я прихуел... Там можно было крутить уродов на максимум! Там одна группа лиц уже отягчающее обстоятельство. То есть эти твари уже осознано ожидали свою жертву, уже готовились к действиям хулиганского характера, а тут ещё и укокошили... И вот это я не считаю никак не случайностью, а именно умышленным убийством, хотя законодательство тогда ещё РСФСР сочло иным...
 
[^]
nirodon33
13.08.2019 - 18:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 616
За dvd. За Vhs . за mp3
Нормальные ребята пример показывают а это быдлохлеборезы. Нажратся и мерится писями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Варга
13.08.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1316
Цитата (МистерПропил @ 13.08.2019 - 18:23)
Цитата (FullStalker @ 13.08.2019 - 17:53)
МистерПропил
Цитата
Скажу - умысла убивать не было, хотел просто посмотреть чё будет.

ну твой умысел и есть твое желание позырить чо будет cool.gif

Опять же - это умысел посмотреть, а не убивать. gigi.gif

Не выкручивайся. gigi.gif Это прямой умысел на причинение тяжкого вреда здоровью. В купе с угрозами на причинение тяжкого вреда здоровью. Точнее наоборот. Потому как результат просмотра может иметь драматичные события. И смотреть дальнейшие несколько лет можно будет уже через решётку. Тьфу тьфу тьфу. И откуда у тебя такой нездоровый интерес?

Это сообщение отредактировал Варга - 13.08.2019 - 18:43
 
[^]
МорскаяМина
13.08.2019 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3358
Цитата (Варга @ 13.08.2019 - 18:38)
А вот теперь случай из личной жизни. Без десантников. Я был пятилетним мальчуганом. Шли с родителями в компании друзей родителей, скажем так из пункта А в пункт Б. Мой отец сказал что ему надо заскочить в пункт В (проходили мимо портовой конторы маленького посёлочка в Якутии) по рабочему вопросу. На крыльце конторы кучковалось несколько аборигенов (для меня косоглазые выродки ебучие) Разговор короткий. Дай дядя закурить?! Не ребят, не курю и вам не советую. Несколько тычков, батя падает с крыльца, ударяется головой о чугунную батарею (типа гармошки) перелом височной кости. бати больше нет. Мораль. Этим косоглазым обезьянам выродкам ебучим, вхуярили самый максимум одному из них 4 года по 111 ч 4. 4 БЛЯТЬ года!!! Когда я уже будучи студентом юрфака нашёл копии материалов, ну то что конечно было получено, я прихуел... Там можно было крутить уродов на максимум! Там одна группа лиц уже отягчающее обстоятельство. То есть эти твари уже осознано ожидали свою жертву, уже готовились к действиям хулиганского характера, а тут ещё и укокошили... И вот это я не считаю никак не случайностью, а именно умышленным убийством, хотя законодательство тогда ещё РСФСР сочло иным...

Блин, сочувствую.
 
[^]
Robert51
13.08.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8758
Не умеешь пить, не пей. Простое правило.
 
[^]
Варга
13.08.2019 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1316
Цитата (МорскаяМина @ 13.08.2019 - 18:43)
Цитата (Варга @ 13.08.2019 - 18:38)
А вот теперь случай из личной жизни. Без десантников. Я был пятилетним мальчуганом. Шли с родителями в компании друзей родителей, скажем так из пункта А в пункт Б. Мой отец сказал что ему надо заскочить в пункт В (проходили мимо портовой конторы маленького посёлочка в Якутии) по рабочему вопросу. На крыльце конторы кучковалось несколько аборигенов (для меня косоглазые выродки ебучие) Разговор короткий. Дай дядя закурить?! Не ребят, не курю и вам не советую. Несколько тычков, батя падает с крыльца, ударяется головой о чугунную батарею (типа гармошки) перелом височной кости. бати больше нет. Мораль. Этим косоглазым обезьянам выродкам ебучим, вхуярили самый максимум одному из них 4 года по 111 ч 4. 4 БЛЯТЬ года!!! Когда я уже будучи студентом юрфака нашёл копии материалов, ну то что конечно было получено, я прихуел... Там можно было крутить уродов на максимум! Там одна группа лиц уже отягчающее обстоятельство. То есть эти твари уже осознано ожидали свою жертву, уже готовились к действиям хулиганского характера, а тут ещё и укокошили... И вот это я не считаю никак не случайностью, а именно умышленным убийством, хотя законодательство тогда ещё РСФСР сочло иным...

Блин, сочувствую.

Может быть мне поэтому эта тема начиная со 105-й статьи так интересна? ХЗ... В универе особенную часть УП и Криминалистику прям заслушивался. На семинарах задачи с грабежами и кражами интересовали только с целью различия понятий, а вот задачи со 105-й и прочими статьями щёлкал как орехи.
 
[^]
Второй
13.08.2019 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 3270
На одного меньше в фонтане утонет
 
[^]
shubert
13.08.2019 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 1639
чем больше десантников тем меньше десантников. Заебало это пьяное быдло. Позорище. Каждый год одно и тоже. У меня на работе мастер , служил в ВДВ, но он не такой ибалан как эти алкаши, бьющие всех подряд и себе похожих. И не минусите, мой мастер не сидит на япе так что я не прогибался
 
[^]
Варга
13.08.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1316
Цитата (Robert51 @ 13.08.2019 - 18:46)
Не умеешь пить, не пей. Простое правило.

Это не аргумент.
Случай. Из жизни. В некоем маленьком городке, в поход, а точнее простая пешая вылазка на природу, абсолютно трезвых людей среднего возраста. закончилась весьма плачевно для двух её участников. Женщина во время движения повернулась к компании лицом (спиной походу движения) споткнулась и упала на спину. За плечами дамы был рюкзак. В нём помимо всяческой походной требухи лежал нож. Нож был далеко не кухонный и не бытовой. А самый эдакий настоящий "зоновский" и принадлежал он сожителю данной дамы, с которой он находился в неофициальных отношениях, после отбытия срока. Как вы понимаете, нож вошёл в спину дамы причинив ей весьма быструю погибель. Этот сожитель в панике (да хуле в панике сожитель, там вся компания охуела, сходили блять в поход) сунул руку в рюкзак и выдернул нож из тела дамы. Отбросил в сторону. Ну и как водится, сообщили, приехала всякая милиция, следователи... И что вы думаете? Свидетельских показаний оказалось недостаточным. Первес для следственных действий оказал нож с отпечатками горе-сожителя. Не откусался дядька, и имея непогашенную судимость заехал в МЛС с ещё одной. История мутная, тёмная, но кроме того дядьки присутствующие не вызывали подозрений в пиздеже. Лично с ними не знаком, но двоих из данной компании знаю (знавал типа зрасьте досвиданья)...

Это сообщение отредактировал Варга - 13.08.2019 - 19:03
 
[^]
RegionZemlya
13.08.2019 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Байун @ 13.08.2019 - 17:50)
Десантники это выпускники заведения - РЯЗАНСКОЕ ГВАРДЕЙСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЕ ОРДЕНА СУВОРОВА ДВАЖДЫ КРАСНОЗНАМЕННОЕ
КОМАНДНОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ В.Ф.МАРГЕЛОВА
А на видео - долбоящеры.

Как смутно вспоминается на видео инцидент где-то с командировочными пару лет назад. Там ещё после этого движуха была как в триллере.

Видео к тексту не относится.
 
[^]
FullStalker
13.08.2019 - 19:32
1
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Варга
Цитата
Несколько тычков, батя падает с крыльца, ударяется головой о чугунную батарею (типа гармошки) перелом височной кости. бати больше нет.

Просто охуеть. Вот это воспоминания из детства, просто о-ху-еть.
 
[^]
OldS
13.08.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 1218
Цитата (AVD74 @ 13.08.2019 - 14:48)
до двух лет? че-то очень мало....

А сколько надо? Если на ЯПе через одного, чуть что, так "что это он его не убрал", "нужно было убрать", "вот я бы на его месте", "я бы вышел из машины и .."

Реально, вот так вот, просто махать руками из за ерунды какой, или на дороге, тем более против человека которого видишь в первый раз может дорого обойтись, но диванным аналитикам это не понять, главное комент настрочить для публики
 
[^]
FullStalker
13.08.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Варга @ 13.08.2019 - 18:49)
Может быть мне поэтому эта тема начиная со 105-й статьи так интересна? ХЗ... В универе особенную часть УП и Криминалистику прям заслушивался. На семинарах задачи с грабежами и кражами интересовали только с целью различия понятий, а вот задачи со 105-й и прочими статьями щёлкал как орехи.

Немного не в тему, о весе слов.
У меня товарищ, сиделый по 158 шел с работы домой. У подъезда чувак пил пиво. Зацепились языками. Тот кто пил пиво у подъезда моего товарища назвал "пидорасом". Мой товарищ поинтересовался, готов ли он ответить за слова. Тот сказал "готов". Мой товарищ взял силикатный кирпич, и колотил ему по голове пока то хрипеть не перестал. Потом он сдался милиции.
Итог: пивший пиво мертв. Товарищ 8 лет по 105ч1. Разрушены две жизни и две семьи.

Следите за словами, люди.
 
[^]
FullStalker
13.08.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Варга @ 13.08.2019 - 18:40)
Цитата (МистерПропил @ 13.08.2019 - 18:23)
Цитата (FullStalker @ 13.08.2019 - 17:53)
МистерПропил
Цитата
Скажу - умысла убивать не было, хотел просто посмотреть чё будет.

ну твой умысел и есть твое желание позырить чо будет cool.gif

Опять же - это умысел посмотреть, а не убивать. gigi.gif

Не выкручивайся. gigi.gif Это прямой умысел на причинение тяжкого вреда здоровью. В купе с угрозами на причинение тяжкого вреда здоровью. Точнее наоборот. Потому как результат просмотра может иметь драматичные события. И смотреть дальнейшие несколько лет можно будет уже через решётку. Тьфу тьфу тьфу. И откуда у тебя такой нездоровый интерес?

Согласен. МистерПропил, не выкручивайся, не ляпай не подумавши.
 
[^]
kot666ss
13.08.2019 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
не понимаю что не так ?? Он же сам хотел что ему вьебали!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25299
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх