Что такое транзистор? Зажжем схемку!)))), Очередное видео для интересующихся!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volgovod
1.10.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
zorky
Скрытый текст
Крепления для камеры на голову.
Погуглите Гоупро на голову.
Такое же как на фонарях налобных примерно.

В моем же случае снято с стальной штанги фиксированной.
В первых у меня не Гоупро, во вторых головой мотылять в кадре не хочу, как в версии в креплением аля фонарь.

О ушедших не будем



Это сообщение отредактировал Volgovod - 1.10.2015 - 23:56
 
[^]
smekalof
2.10.2015 - 00:26
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (poopkin @ 30.09.2015 - 21:34)
Спасибо ТС ,всё наглядно и понятно

А когда решишь замутить схемку с такими "понятиями", то начнутся качели, греется, сгорает и не работает. upset.gif biggrin.gif
 
[^]
Volgovod
2.10.2015 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
smekalof
греется-сгорает-не работает-не запускается бывает у всех, и у профи я такое наблюдал многократно. Ну и у меня было тоже кстати не раз)))
 
[^]
VasyaM
2.10.2015 - 01:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
Насчет тока и нагрева... Вот этот девайс тоже на транзисторах собран:


Что такое транзистор? Зажжем схемку!))))
 
[^]
Пендос
2.10.2015 - 03:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 200
Афтар, почему ты решил учить людей именно электронике? В первые 20 секунд твоего видео, становится понятно, что ты сам нихрена не понимаешь в этом деле.
Охотно верю, что у тебя случайно получилось что-то починить или собрать по готовым схемам, но почему нужно сразу выдавать свой успех за какие-то знания?
Ведь многое в инете люди принимают за чистую монету, а тот бред, который ты несёшь, заставит людей потратить деньги и время впустую.
Мне оччень жаль тех, кто повёлся на твоё видео, и решил, что чему-то научился и что-то понял.
 
[^]
Volgovod
2.10.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
Пендос
С вашим ником только критиковать сейчас...)) Это о политике)

По теме...

Не смотря на косяки в подаче - уже не в первый год (уже лет 10 наверно) ремонтирую и создаю технику - вполне успешно, ни одна магнитола, модуль электронный или пылесос уже починены, много схем собрано, кое что и поломано, не без того.

И это знаете - вполне весомый результат.
Поэтому и делюсь знаниями какие есть.
Пусть и не с красным диплом электронщика...

Зато просто и понятно безо всяких дырочно-космических электронных переходов...

Короче - не все идеально.
Но есть с чем поделиться - и я делюсь, вместо того, что бы критиковать лишь других, как делают многие в своей жизни.

С Ув :)
 
[^]
alexcap2010
2.10.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата
Давай еще видео! Молодцом!


только без ведра на голове
 
[^]
Volgovod
2.10.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
alexcap2010
Нету ведра. Нету gigi.gif )))

Звук от окна отражается)

Это сообщение отредактировал Volgovod - 2.10.2015 - 17:54
 
[^]
urfin72
3.10.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 206
Цитата (Volgovod @ 30.09.2015 - 21:46)
Господа. Вижу есть спорный момент с NPN и PNP транзисторами.

Кто реально в состоянии пояснить публике в чем косяк?


Т.к. я за время своего ковыряния "обратных" транзисторов не встречал.
Ну да ладно. может практика не велика.

Но Инфу о разнице по стрелкам почерпнута в Вики, т.к. схему собрать рабочую могу, не впервой, а вот с слоями есть вопросы.

Цитирую вики.
NPN-транзистор. Называется он так из-за того, что состоит из трёх слоёв кремния, соединённых в порядке: Negative-Positive-Negative. Где negative — это сплав кремния, обладающий избытком отрицательных переносчиков заряда (n-doped), а positive — с избытком положительных (p-doped).

NPN более эффективны и распространены в промышленности.

PNP-транзисторы при обозначении отличаются направлением стрелки. Стрелка всегда указывает от P к N. PNP-транзисторы отличаются «перевёрнутым» поведением: ток не блокируется, когда база заземлена и блокируется, когда через неё идёт ток.

да потому что там два обратных друг к другу p-n перехода (диода) и при подаче на коллектор и эмиттер напряжения без управляющего напряжения на базу один из них будет всегда закрыт. Не зависимо от типа проводимости p-n-p или n-p-n.

Это сообщение отредактировал urfin72 - 3.10.2015 - 12:51
 
[^]
toddin
4.10.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Прогрессор

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 2444
Цитата (Senya55 @ 30.09.2015 - 21:09)
Нахрена этот ликбез??? Для особо пытливых, не любящих буковки читать?
Кому надо - идёт в ВУЗ учиться. А по таким роликам - только в Сколково работать )))
Не всё так просто dont.gif
ЗЫ.Набежали минусаторы. У самих дом китайской электроникой забит, а сами тут базу на фазу учат по ютубу ...

ПТУшник расстроен))) gigi.gif
 
[^]
Папик78
4.10.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Если вы слышите гул за дверью и вам не открывают:
1.Это трансформаторная будка
2.Там гудят без вас)))

Добавлено в 23:42
Цитата
К тому же есть вариант что сломалась одна деталь, из-за того, что другая сломалась и потянула третью... Меняешь первую - оно не работает (хуже если сгорает новая деталь) т.е. есть правда у такого способа.

Видак фунай в блоке питания грешил такой херней,но потом умные люди подсказали что к импульсному блоку питания нужно просто последовательно лампу накаливания припаивать после замены неисправных(пробитых)деталей.
 
[^]
НикПетр
5.10.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 30
Я тут редкий гость, у меня нет времени плотно заняться этой лекцией. Но поверхностного ознакомления с ней мне достаточно, чтобы проголосовать минусом.
 
[^]
aekorzik
5.10.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 588
Цитата (Volgovod @ 2.10.2015 - 03:30)
А то я в многих люстрах как раз 3 отвода видал.
синий, коричневый и желтый с зеленой полосой (заземление стало быть?) прикрученное к корпусу люстры.

смотря какие дома, конечно... в новых, скорее всего, трехжильная проводка (по пуэ должно быть так) - и тогда желто-зеленый "земля". идет на корпус люстры.
но девятиэтажки или хрущевки с тремя проводами на люстре - это в большинстве случаев ноль и 2 фазы для двух клавиш выключателя. а то что цвет желто-зеленый, это оттого что у монтажника был ВВГ-три-жилы и он его туда затянул. ну а на корпус зацепил рукожоп.

Это сообщение отредактировал aekorzik - 5.10.2015 - 18:19
 
[^]
Volgovod
6.10.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
На новых люстра провода таких цветов с завода.
Проводка дома вообще черная вся))

aekorzik
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27313
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх