Его последняя речь. Через полгода Он умрет... А через 65 лет мы, оглянувшись вокруг, поймем всю истинность сказанных Им слов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (48) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kit25
5.10.2017 - 22:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 5.10.2017 - 13:50)

Цитата
Страна – это прежде всего народ, советский народ я уважаю, он мужественно перенес все издевательства партийцев и прихлебателей. Так что продолжайте клеветать, вам это к лицу видимо. bravo.gif
Какая речь) bravo.gif Бедный замученный народ получавший образование без классового или национального ограничения, бедный народ, понимавший , что он сможет как минимум обеспечить себя после окончания школ и университетов и он не останется без работы, бедный народ, который не имел никаких ограничений в занятости себя после учебы и работы в различных видах досуга и спорта, чем был замучен народ до перестройки?) Или может вы расскажите распрекрасные перспективы миллионам уволенных с разобранных фабрик, или о беспределе бандитизма? после развала СССР? "Бедные" инженеры, которые могли заниматься разработками в НИИ и после всех их "замученных" переманил запад, как же они бедные существовали вопреки?)) а тек то остался был вынужден попрошайничать, так как их умы никому не были нужны в России, кто беднее - а? тек то не мог купить себе джинсы, или те кто не имел сре-в к существованию в 90-Е?? не стыдно писать такое?

А что вы предлагаете, крупнейшей по территории и богатейшей по ресурсам стране не кормит и не учит своих граждан, вроде это очевидный минимум?
Но люди не скотина чтобы их накормить и в стойло загнать, вообще то они (люди) хотят идти в ногу со временем, пользоваться благами цивилизованного мира.
Это что разве не скотское стояние (на фото), а кто довел – партийцы… повторюсь такой же эффект был бы на любом этапе коммунизма, ибо капитализм это прогресс во всем, и в бытовом комфорте, и в сфере услуг, и в технологиях и т.д., а коммунизм это застойное явление, которое может только плодить жалкие копии достижений загнивающих капиталистов. cool.gif
И не надо сюда лепить 90-е, это ваши любимые коммунисты довели до такого страну. dont.gif

Только вот капитализм у меня не ассоциируется с США и их агрессивной политикой. Для меня это просто естественное состояние народа любого государства - честно заработал на своей идее, честно заплатил налоги, которые пойдут на социальные нужды, возможно, еще создал рабочие места для других граждан, что в этом плохого? Более того еще и есть возможность создать что-то новое и полезно, что никогда не создалось бы при совковой бюрократии, типа – скейтборда или зубной нити, а в глобально смысле, типа – паровоза или компьютера. why.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 5.10.2017 - 23:03

Его последняя речь. Через полгода Он умрет... А через 65 лет мы, оглянувшись вокруг, поймем всю истинность сказанных Им слов
 
[^]
droli
6.10.2017 - 12:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 784
Цитата
Почему бы и не привезти, что там доллары другие? blink.gif

Говорите про рен-тв и при этом не знаете очевидных вещей?) cool.gif
Доллар для внутреннего рынка США отличается по номеру, как только вы приезжаете с иностранного гос-ва и рассчитываетесь в "импортном" долларе, то его изымают из оборота (уничтожают) для того чтобы не стимулировать инфляцию внутри США. Отсюда ограничения на ввоз валюты, отсюда и контроль. Потому внутри США все спокойно, ибо ФРС печатает для колоний другие деньги. Проверьте эту информацию сами.
Цитата
это уже вынос мозга пошел?  brake.gif
Вашему мозгу предстоит узнать и может быть понять еще очень много вещей) если конечно захотите.
Цитата
Без конспирологии и вашей любимо желтой прессы, можете обрисовать ситуацию с рублем и долларом, или лишь бы ляпнуть?
Все что не входит в меру вашего понимания не может быть вами усвоено.
Проверьте эту информацию, только осторожно)
Золотой рубль Сталина
Цитата
То, что золотой резерв США всегда был в разы больше чем у СССР, это факт, а все остальное любимая тема конспирологов, не более.

Именно поэтому они боялись золотого рубля Сталина) и запустили станок, зачем им надувать пузырь доллара, если он обеспечен золотом)? ну это же на поверхности - это очевидные вещи Где и какое золото сейчас в США большой вопрос даже для экспертов, так что не говорите про доказанность. Этот вопрос далеко не на поверхности, т.к. он фундаментальный и на нем завязаны все корпорации мира.
Почитайте про Шарль де Голля, он попытался обменять доллар на золото в те далекие времена. Во-первых, самого де Голля не стало, во-вторых, через какое-то время американцы, по сути, сделали дефолт доллара, потому что отменили его золотое обеспечение. Так что не питайте илюзий по этому вопросу.
Цитата
Прилепили сюда какие-то РенТвешные печатные станки, ФРС и долги
Какое такое рен-тв...вот вы и очередной раз показали уровень своего образования. Про печатные станки и ФРС вам скажет любой кассир в банке, это азбука преподается в университетах на начальных курсах...смешно дальше что-то обсуждать при таком непонимании вопроса. Это очевидные вещи, для этого не нужно обладать какими-то закрытыми источниками знаний, видимо я общаюсь со школьником и благо, что этот пост могут прочитать думающие люди и использовать аргументы.
Цитата
А СССР это пирамида, тут все очевидно, партийцы просерали народные денежки, колоссальную инфлюацию скрывали за дефицитом, но наступила критическая точка и пирамида рухнула.
Простите, но "ребенок" идите в школу) Верьте дальше в эту ерунду, пока мой язык слишком непонятен для вас, при всем уважении.
Реформы Хрущева
Цитата
А что вы предлагаете, крупнейшей по территории и богатейшей по ресурсам стране не кормит и не учит своих граждан, вроде это очевидный минимум?
Минимум? Который постоянно рос) Вы сравните разницу богатых и бедных в капиталистических странах и тогда будет разговор об объективности. Возьмите те же периоды в штатах.
Цитата
Но люди не скотина чтобы их накормить и в стойло загнать, вообще то они (люди) хотят идти в ногу со временем, пользоваться благами цивилизованного мира.
Ох как горячо! прям Жириновский на трибуне)) Очередь в макдональд это показатель скотства? Это зрелища, перестройка - да спорить тяжело Горбачев создал искусственных дефицит, очереди были, но только ближе к перестройке, это было одной из задач Горбачева.
Цитата
вообще то они (люди) хотят идти в ногу со временем, пользоваться благами цивилизованного мира.

Вы не принимаете абсолютных вещей. СССР разваливали как изнутри так и из вне. Нельзя отрицать кризисы, я толдычу в каждом сообщении, но это не социализм и не коммунизм, это троцкизм! Сколько можно об одном и том же? Люди стоят в очередь в макдональд - Сталин виноват... коммунизм виноват..социализм показал себя во всей красе, что за бред.
Цитата
а кто довел – партийцы… повторюсь такой же эффект был бы на любом этапе коммунизма
В стране не было коммунизма, был социализм Сталина и Троцкизм после Сталина. Конечно виноваты партийцы.
Цитата
ибо капитализм это прогресс во всем, и в бытовом комфорте, и в сфере услуг, и в технологиях и т.д
Вы путаете понятия, капитализм это теория распределения она хороша и работает на определенных этапах, и она работает когда есть рынок сбыта и средства производства. И что самое важно прибыль формируется из разницы, а соответственно капитализм может быть как очень выгодным, так и не очень. В зависимости от внешних условий, а в своей апогее, как мы наблюдаем сейчас он еще и виртуален (в своей прибыли) система кредитования и гос долги. И что самое важное капитализм разделяет общества на эксплуататоров и эксплуатируемых. Для нужны постоянные рынки сбыта, либо удешевление производства, которые могут формироваться как из технологий, так и из удешевления труда(что мы и видим на примере Китая и всех сборок сосредоточенных именно там) Он не не предлагает ничего нового в социальном плане (я не беру в расчет буржуа, суть не измена) Коммунизм также теория распределения, которая может работать только после подготовки и изменений в первую очередь Социального и экономического характера. Она является теорией распределения по справедливости и исключает классовое неравенство, обеспечивая одинаковую возможность доступа к благам для всех (образование, досуг, товары). Пример из современности. Есть услуга по прокату велосипедов у метро - мне постоянно велосипед не нужен, но я хочу воспользоваться этими благами в определенный период и я просто беру этот велосипед когда мне нужно, только сейчас я плачу за это деньги, а в коммунизме этот велосипед можно было бы взять просто так, из-за того, что я гражданин данной страны.
Цитата
а коммунизм это застойное явление, которое может только плодить жалкие копии достижений загнивающих капиталистов. cool.gif
Вы же смотрите на фантики и этикетки и радуетесь тому, что есть выбор (при коммунизме выбор никто не отменял) но вы не понимаете сути вопроса, т.к. отвлечены на потребление, и это потребление закрывает для вас суть процессов.
Цитата
И не надо сюда лепить 90-е, это ваши любимые коммунисты довели до такого страну. dont.gif
У власти с 90-х кто? Коммунисты?) А?
Довели троцкисты, а приняли управление Менеджеры-либералы и с лозунгом демократия для всех начали реформировать и разрушать в угоду капиталу) Или будет спорить?
Цитата
Только вот капитализм у меня не ассоциируется с США и их агрессивной политикой. Для меня это просто естественное состояние народа любого государства - честно заработал на своей идее, честно заплатил налоги, которые пойдут на социальные нужды, возможно, еще создал рабочие места для других граждан, что в этом плохого?
Все верно, это все прекрасно, но в массе своей и в глобальном уровне это работает не так, потому я привожу примеры банкиров, вы локально можете быть прекрасным человеком заняв свою нишу, но как только ваша ниша помешает другому более крупному игроку, вас сместят. А на уровне глобальной политики это выражается в войнах, со всеми вытекающими благами для страдающих людей.
Цитата
Более того еще и есть возможность создать что-то новое и полезно, что никогда не создалось бы при совковой бюрократии, типа – скейтборда или зубной нити, а в глобально смысле, типа – паровоза или компьютера. why.gif
Разберитесь с тем что я писал выше, еще раз где-то мы были впереди, где-то США. Запуски первых спутников и Гагарин, это и есть пример в технологической сфере это период близкий к Сталинской эпохе, после уже начали работать другие векторы о которых писал выше. Но даже тогда бюджеты США основанные на эксплуатировании и бомбежках и наш в котором было пусть и нагрузка на соц. сектор но без жертв, хотя-бы с этой стороны посмотрите, не идеализируйте запад. Их страны всегда жили на эксплуатации и мировой капитал на этом и построен.
 
[^]
kit25
7.10.2017 - 21:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 6.10.2017 - 12:53)
Цитата
Почему бы и не привезти, что там доллары другие? blink.gif

Говорите про рен-тв и при этом не знаете очевидных вещей?) cool.gif
Доллар для внутреннего рынка США отличается по номеру, как только вы приезжаете с иностранного гос-ва и рассчитываетесь в "импортном" долларе, то его изымают из оборота (уничтожают) для того чтобы не стимулировать инфляцию внутри США. Отсюда ограничения на ввоз валюты, отсюда и контроль. Потому внутри США все спокойно, ибо ФРС печатает для колоний другие деньги. Проверьте эту информацию сами.
Цитата
это уже вынос мозга пошел?  brake.gif
Вашему мозгу предстоит узнать и может быть понять еще очень много вещей) если конечно захотите.

Это вы на РенТв подслушали или есть чуть более авторитетный источник? faceoff.gif
 
[^]
kit25
7.10.2017 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 6.10.2017 - 12:53)

Цитата
Но люди не скотина чтобы их накормить и в стойло загнать, вообще то они (люди) хотят идти в ногу со временем, пользоваться благами цивилизованного мира.
Ох как горячо! прям Жириновский на трибуне)) Очередь в макдональд это показатель скотства? Это зрелища, перестройка - да спорить тяжело Горбачев создал искусственных дефицит, очереди были, но только ближе к перестройке, это было одной из задач Горбачева.

Сами себе противоречить уже начали, теперь Горбачев во всем виноват оказывается... popcorn.gif
Конечно скотское состояние, граждане самой образованной в мире страны, стоя как скотина к километровой очереди за буржуйской котлетой. Смысл было строить 70 лет коммунизм, чтобы потом интеллигенция себя опускала ниже плинтуса, ради буржуйской котлеты? И тут дело не совсем в дефиците, а именно в дикости ко всему новому и необычному. А дефицит был всегда, он просто нарастал пропорционально загниванию экономики СССР, а загнивать она начала после диктатуры Сталина. Про дефицит импортных товаров так и говорит нечего, он априори имел место быть, так как аналогов импортных товаров не было и быть не могло, только жалкие попытки копирования, с отставанием на 10-20 лет. Почему рынок та было не открыть, а не издеваться над своими гражданам, да понятное дело почему, загнивающая экономика рухнула бы раньше времени. cool.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 7.10.2017 - 22:47
 
[^]
BuratTino
7.10.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4371
Цитата (poqx @ 27.08.2017 - 12:39)
только сквозь время мы видим истинный смысл того что сделал этот человек для страны.

Пройдя через кусочек капитализма, *пропустив* его через себя, в полной
мере становятся понятными слова Сталина.
 
[^]
kit25
7.10.2017 - 22:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 6.10.2017 - 12:53)

Цитата
Только вот капитализм у меня не ассоциируется с США и их агрессивной политикой. Для меня это просто естественное состояние народа любого государства - честно заработал на своей идее, честно заплатил налоги, которые пойдут на социальные нужды, возможно, еще создал рабочие места для других граждан, что в этом плохого?
Все верно, это все прекрасно, но в массе своей и в глобальном уровне это работает не так, потому я привожу примеры банкиров, вы локально можете быть прекрасным человеком заняв свою нишу, но как только ваша ниша помешает другому более крупному игроку, вас сместят. А на уровне глобальной политики это выражается в войнах, со всеми вытекающими благами для страдающих людей.

На уровне боле глобально й политики – капитализм и социализм понятия не строго научные, а метафизические, все зависит от политической и экономической систем. Также фигурируют понятия социалистический капитализм и капиталистически социализм…
Коммунизм понятие более конкретное – это община, первобытно-общинный строй по сути, для здравомыслящих это пережиток прошлого и тупиковая ветвь развития. Создавайте коммунистические общины, по типу кибуц, и живите как вам нравится, капитализм это не запрещает. Но как показала практика, туда добровольно идет небольшой процент людей с определенным складом психики, это тот процент который был бы рад Сталину, а остальных пришлось бы загонять насильно, Сталин так при коллективизации и сделал.
Чего далеко ходить, объединитесь с соседом по даче и ведите коллективное хозяйство. lol.gif

«но как только ваша ниша помешает другому более крупному игроку, вас сместят»

Куда сместят та? popcorn.gif Взять к примеру Brabus (тюнинговое ателье), да оно "помешало" Мерсидесу и их присоединили к концерну. Так что владелец Brabus сильно страдал, или может все-так ему предложили такую сумму о которой он и мечтать не мог?

Это сообщение отредактировал kit25 - 7.10.2017 - 22:50
 
[^]
kit25
8.10.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 6.10.2017 - 12:53)
Цитата
Более того еще и есть возможность создать что-то новое и полезно, что никогда не создалось бы при совковой бюрократии, типа – скейтборда или зубной нити, а в глобально смысле, типа – паровоза или компьютера. why.gif
Разберитесь с тем что я писал выше, еще раз где-то мы были впереди, где-то США. Запуски первых спутников и Гагарин, это и есть пример в технологической сфере это период близкий к Сталинской эпохе, после уже начали работать другие векторы о которых писал выше. Но даже тогда бюджеты США основанные на эксплуатировании и бомбежках и наш в котором было пусть и нагрузка на соц. сектор но без жертв, хотя-бы с этой стороны посмотрите, не идеализируйте запад. Их страны всегда жили на эксплуатации и мировой капитал на этом и построен.

Спутник это не такое уж и важное достижение, технологии на тот момент был доступны практически всем, дело только в ресурсах и их распределении на разные нужды. Кроме спутника вам сказать больше нечего? Я вам привел достаточно примеров того, что весь технически прогресс человечества происходил за счет рыночных отношений, а первобытно-общинный строй был необходим только вначале становления социума, а потом отпал вполне естественным образом. cool.gif
 
[^]
droli
8.10.2017 - 07:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 784
Цитата
Сами себе противоречить уже начали, теперь Горбачев во всем виноват оказывается...  popcorn.gif
Вообщем Вам дали 5 страниц факталогии и анализа. Пока не научитесь читать все что я пишу и не только я, так и будете вырывать из контекста фразы. Где я противоречу себе? это во первых, во вторых Горбачев ввел в апогеи основные реформы, которые и привели к дефициту, а до него партийцы разного ранга руководства постепенно смещали социализм вводя реформы другого порядка, что тут не понятного?. Пока не разберетесь в понятиях говорить не о чем, таких "зашоренных" "собеседников" я еще не встречал)
Цитата
Конечно скотское состояние, граждане самой образованной в мире страны, стоя как скотина к километровой очереди за буржуйской котлетой
Так кто виноват? Горбачев с искусственным дефицитом или система социализма?)) Это ведь обычная этикетка, и это очереди в Москве, вот и и вы ведетесь на эту этикетку , это больше для СМИ , больше для истории, "вот до чего довели Русский народ." А чтоб такое создать много ума не нужно, см ниже
Перестройка
Цитата
И тут дело не совсем в дефиците, а именно в дикости ко всему новому и необычному
Да, люди хотели нового, я ж в каждом сообщении говорю про ошибки управления, нужно было работать над товарами широкого потребления, но вы в упор не видите что я пишу, это не определяющие факторы. Человек который сыт и обут не пойдет разваливать страну из-за того, что не может купить кассету Биттлз - это скорее фактор недовольства. Повторюсь мы получили новые впечатления в 90-е, я думаю кучка не согласных в Москве не этого хотели. (см. выше - управление массами)
Цитата
А дефицит был всегда, он просто нарастал пропорционально загниванию экономики СССР, а загнивать она начала после диктатуры Сталина
Я бы сказал первые проявления "поиска нового" у населения могли начаться в 70-е, до этого уж точно людям было не до этого, да и штаты не особо-то были лучше, скорее наоборот.
Цитата
Почему рынок та было не открыть, а не издеваться над своими гражданам, да понятное дело почему, загнивающая экономика рухнула бы раньше времени. cool.gif
Это противоречит системе устройства распределения. Она никакая не загнивающая СМ. цифры и перестаньте писать глупости. Вот вам еще материал для освоения про реформы и про открытие рынка:
Экономика
Цитата
Коммунизм понятие более конкретное – это община, первобытно-общинный строй по сути, для здравомыслящих это пережиток прошлого и тупиковая ветвь развития
Перестаньте себя опускать своими фантазиями, вы итак в каждом сообщение показываете свое не понимание вопроса. Формулировки я дал выше повторяться не буду.
Цитата
Куда сместят та? popcorn.gif Взять к примеру Brabus (тюнинговое ателье), да оно "помешало" Мерсидесу и их присоединили к концерну. Так что владелец Brabus сильно страдал, или может все-так ему предложили такую сумму о которой он и мечтать не мог?
Хм) куда ж вас сместят? Почитайте историю "мелкософта" с их монопольными смещениями и поглащениями, пример "Нокиа" с уничтожением культового бренда, пример "Winamp" это бытовые примеры с IT индустрии. А брабус делал и делает рекламу мерседесу) он выгоден и обладает слишком малыми объемами и занимает свою нишу, угрозы он не представляет. Прочите про недавние скандалы с WV - это хороший пример борьбы корпораций.
Цитата
Спутник это не такое уж и важное достижение, технологии на тот момент был доступны практически всем, дело только в ресурсах и их распределении на разные нужды. Кроме спутника вам сказать больше нечего?
Ахаха)) не такое уж важное достижение , на тот момент "не" важное и вошедшее в историю) так уж сложилось, что все новые технологии в сфере космоса, Юрий в космосе это тоже так себе - ничего важного)? Вы привели примеры больше из 70-х годов и в сфере электроники и мелкого потребления, тут СССР отставал, но отставал по понятным мне причинам, см. выше про Партийцев и задачи. Еще раз капитализм прекрасно работает как надстройка и стимулирует на определенном этапе рост - кремневая долина пример, но ... со всеми вытекающими плюсами и минусами, но не буду повторяться, учите.
Цитата
а первобытно-общинный строй был необходим только вначале становления социума, а потом отпал вполне естественным образом. cool.gif
Пока вы будет думать первобытно-общиными понятиями , вы не усвоите и десятой доли того, что я написал.

P.S Послушайте в этом ролике, пример того как вы не понимая вопроса и при этом "уважая" советского человека приближаетесь к русофобии.


Это сообщение отредактировал droli - 8.10.2017 - 07:52
 
[^]
kit25
8.10.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 6.10.2017 - 12:53)

Цитата
Без конспирологии и вашей любимо желтой прессы, можете обрисовать ситуацию с рублем и долларом, или лишь бы ляпнуть?
Все что не входит в меру вашего понимания не может быть вами усвоено.
Проверьте эту информацию, только осторожно)
Золотой рубль Сталина

Очередная дешевая консипирологическая статейка, на придумывать та можно чего угодно, только вот кто посчитал количество долларов и рублей, чтобы делать какие-то выводы? И как золотой рубля Сталина связан с печатным станком, ФРС и долгами США? Повторюсь, все это есть у любого государства и что дальше?
faceoff.gif
 
[^]
kit25
8.10.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (kit25 @ 7.10.2017 - 21:31)
Цитата (droli @ 6.10.2017 - 12:53)
Цитата
Почему бы и не привезти, что там доллары другие? blink.gif

Говорите про рен-тв и при этом не знаете очевидных вещей?) cool.gif
Доллар для внутреннего рынка США отличается по номеру, как только вы приезжаете с иностранного гос-ва и рассчитываетесь в "импортном" долларе, то его изымают из оборота (уничтожают) для того чтобы не стимулировать инфляцию внутри США. Отсюда ограничения на ввоз валюты, отсюда и контроль. Потому внутри США все спокойно, ибо ФРС печатает для колоний другие деньги. Проверьте эту информацию сами.
Цитата
это уже вынос мозга пошел?  brake.gif
Вашему мозгу предстоит узнать и может быть понять еще очень много вещей) если конечно захотите.

Это вы на РенТв подслушали или есть чуть более авторитетный источник? faceoff.gif

А чего съехали с изъятия долларов? В лужу сели? lol.gif
 
[^]
kit25
8.10.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 8.10.2017 - 07:43)

Цитата
Спутник это не такое уж и важное достижение, технологии на тот момент был доступны практически всем, дело только в ресурсах и их распределении на разные нужды. Кроме спутника вам сказать больше нечего?
Ахаха)) не такое уж важное достижение , на тот момент "не" важное и вошедшее в историю) так уж сложилось, что все новые технологии в сфере космоса, Юрий в космосе это тоже так себе - ничего важного)? Вы привели примеры больше из 70-х годов и в сфере электроники и мелкого потребления, тут СССР отставал, но отставал по понятным мне причинам, см. выше про Партийцев и задачи. Еще раз капитализм прекрасно работает как надстройка и стимулирует на определенном этапе рост - кремневая долина пример, но ... со всеми вытекающими плюсами и минусами, но не буду повторяться, учите.

Так уж сложилось, что все новые технологии СССР в сфере космоса начались с капиталистической ФАУ-2.

Р-1 — первая крупная баллистическая ракета, созданная в Советском Союзе по образцу ракеты A4 («Фау-2») немецкого, а затем американского конструктора Вернера фон Брауна. вики

Даже первым самолётом, поднявшимся в небо с турбореактивным двигателем (ТРД), был He 178 фирма Хейнкель (Германия), и опять частная фирма, и опять капиталисты…

Это сообщение отредактировал kit25 - 8.10.2017 - 16:03
 
[^]
Shelest2000
8.10.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13461
Цитата (Диагноз @ 27.08.2017 - 11:36)
Только массовые расстрелы спасут Родину

Россию могут спасти только две вещи:
1.Красота.
2.Массовые расстрелы.
Первое - наиболее эстетично.
Второе - наиболее эффективно
 
[^]
kit25
8.10.2017 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 8.10.2017 - 07:43)

Цитата
И тут дело не совсем в дефиците, а именно в дикости ко всему новому и необычному
Да, люди хотели нового, я ж в каждом сообщении говорю про ошибки управления, нужно было работать над товарами широкого потребления, но вы в упор не видите что я пишу, это не определяющие факторы. Человек который сыт и обут не пойдет разваливать страну из-за того, что не может купить кассету Биттлз - это скорее фактор недовольства. Повторюсь мы получили новые впечатления в 90-е, я думаю кучка не согласных в Москве не этого хотели. (см. выше - управление массами)

"нужно было работать над товарами широкого потребления"

Что значит работать? lol.gif
Комм. община априори тупиковая ветвь развития, ибо не предполагает развития. Чтобы сделать стиральную машинку или микроволновку, надо чтобы соответствующее министерство дало задание соответствующему НИИ. Но как министерство может дать задание, если оно даже не знают, что это такое, по этому в СССР ничего своего не было, все копировали с запада. Конечно какие-то достижения СССР были, связанные со светлыми или гениальными умами, которые творили вне зависимости от системы, но это капля в море, в основном все идеи так идеями и оставались, благодаря совковой бюрократии. cool.gif

Первая в мире СВЧ-печь «Radarange» была выпущена в 1947 году фирмой Raytheon (США).
В 1949 году в США появилась первая автоматическая стиральная машина. Кто изобрел автоматическую стиральную машину? Это были две американских фирмы — Bendix Corporation и General Electric. Они практически одновременно представили миру свои творения и могут быть удостоены звания — создатель стиральной машины автомат.

Это сообщение отредактировал kit25 - 8.10.2017 - 16:05
 
[^]
droli
8.10.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 784
Цитата
Очередная дешевая консипирологическая статейка, на придумывать та можно чего угодно, только вот кто посчитал количество долларов и рублей, чтобы делать какие-то выводы?

проверьте источники и опровергните) где ваши источники, чтобы аргументировать обратное?) cool.gif Все ваши сообщения, это даже не дешевая конспирология, это наивный шаблон либерального подпендосника.
Цитата
И как золотой рубля Сталина связан с печатным станком, ФРС и долгами США? Повторюсь, все это есть у любого государства и что дальше?

Это механизм отсутствия контроля Эмисии и вмешательство во внутреннюю экономику))) Вы претендуете на понимаете и не видите взаимосвязь? Все это есть у любого гос-ва и потому они зависимы от США, неужели не очевидно?))

Цитата
А чего съехали с изъятия долларов? В лужу сели? lol.gif

Какая лужа) ? вы почему не в школе)? так и продолжаете занимать мое время?) НУ хорошо я добрый учитель так уж и быть
$$$$$$
Даже в сети материала очень мало, уточните у банкиров)) это больше инсайдарская информация, но даже сам факт громадной эмиссии ничем не обеспеченного доллар в мире, уже говорит об реальном положении дел, и что США нужно контролировать возврат на свою территорию ничем не обеспеченных бумажек для колоний.
Цитата
Так уж сложилось, что все новые технологии СССР в сфере космоса начались с капиталистической ФАУ-2.
Эпоха Королева не в счет? Понятно, что исследователи, но не копировали в чистую. Вы понимаете, что чем больше вы ставите под сомнение достижения СССР и чем больше вы поклоняетесь капиталу, тем больше приближаетесь к русофобу?) Вы еще скажите, что великих Рейх с фашизмом создали Фау и они были лучше т.к. использовали надстройку капитализма) Вы думаете о чем пишите?
Цитата
Даже первым самолётом, поднявшимся в небо с турбореактивным двигателем (ТРД), был He 178 фирма Хейнкель (Германия), и опять частная фирма, и опять капиталисты…
Ага фашисты с диктатом и с вливанием денег в промышленность со всей Европы с надстройкой капитализма) Конечно первые, конечно сам по себе капитализм выиграл)) Это не система сама по себе, это надстройка над теми кто ей пользуется.
Цитата
Что значит работать? lol.gif
Означает, что нужно было продолжать строительство Социализма и коммунизма, а не реформировать страну под троцкистские лекала.
Цитата
Конечно какие-то достижения СССР были, связанные со светлыми или гениальными умами, которые творили вне зависимости от системы, но это капля в море, в основном все идеи так идеями и оставались, благодаря совковой бюрократии. cool.gif
не устали писать одно и тоже?) я не отрицаю проблемы в этой сфере, но это не социализм и не коммунизм в противостоянии с капитализмом в чистом виде, это троцкизм против капитализма - хватит спамить, вы в каждом сообщении пытаетесь выкручиваться не владея даже десятой долей информации. Конечно были лучше в определенных сферах, конечно были проблемы во внедрениях в СССР, но в какие времена и почему? Почему слили автопром и товары широкого потребления? Потому, что это было одной и задач упростить и сместить задачи строительства коммунизма. Это именно те реформы упразнения и разрушения про которые я говорю в каждом сообщении.
Цитата
Кто изобрел автоматическую стиральную машину? Это были две американских фирмы — Bendix Corporation и General Electric.
Молодцы! прекрасно, а что в это время было в СССР и почему не изобретали? Бюрократия мешала? Нет - просто стояли другие задачи. И еще раз стиральные машинки хорошо, но кому они были доступны? Что бы вы выбрали находясь на крою бедности без средств к существованию? Капитализм заботился о бедных? , капитализм заботился о создании рабочих мест и доступном образовании? Решал ли он вопрос Расизма и национализма? Блага капитализма в США с их разностью богатых и бедных были доступны только определенному слою населения. Вы бы сильно переживали что не можете во пользоваться стиральной машинкой если у вас не где и не на что купить еду?) Или не дай бог вы бы были негром в те времена) Ощущаете фундаментальную разницу , на что тратились ресурсы там и на что у нас, или нет?
Судя по тому, что вы не опровергли и не спорили свое русофобское и подпендосное мышление, я прошу вас более не спамить и не засорять эфир ибо к сожалению я общаюсь с идеологическим противником без образования, который не понимает элементарных вещей или же просто отрабатывает сценарий, а потому любое общение пустая трата моего времени.
 
[^]
Basanday
8.10.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (kit25 @ 8.10.2017 - 15:57)

Комм. община априори тупиковая ветвь развития, ибо не предполагает развития.

Закопайте эту БабуЛеру и не тратьте на неё остаток воскресенья.
 
[^]
kit25
10.10.2017 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 8.10.2017 - 22:06)

Цитата
Так уж сложилось, что все новые технологии СССР в сфере космоса начались с капиталистической ФАУ-2.
Эпоха Королева не в счет? Понятно, что исследователи, но не копировали в чистую. Вы понимаете, что чем больше вы ставите под сомнение достижения СССР и чем больше вы поклоняетесь капиталу, тем больше приближаетесь к русофобу?) Вы еще скажите, что великих Рейх с фашизмом создали Фау и они были лучше т.к. использовали надстройку капитализма) Вы думаете о чем пишите?

Никто не отрицает вклада Циолковского, Королева и других светлых умов в развитие науки. Но направить все ресурсы на космос и ВПК и развалить страну, сомнительное достижение. К тому же продуктивность ученых была бы гораздо выше, если бы он работали в нормальных условиях, а не в шарашках.

Изделия, созданные в тюремных НИИ и КБ
Истребитель И-5 — ЦКБ-39 под руководством Н. Г. Поликарпова, 1930;
Грузовой паровоз «Феликс Дзержинский» — ТБ ОГПУ, 1931;
Высотный бомбардировщик ДВБ-102 — ЦКБ-29 под руководством В. М. Мясищева, 1938;
Пикирующий бомбардировщик Пе-2 — ЦКБ-29 под руководством В. М. Петлякова, 1939;
Фронтовой бомбардировщик Ту-2 — ЦКБ-29 под руководством А. Н. Туполева, 1941;
Вспомогательные авиационные ЖРД РД-1, РД-1ХЗ, РД-2 и РД-3 — КБ 4-го Спецотдела НКВД при Казанском заводе № 16 под руководством В. П. Глушко, 1942-44;
Универсальная артиллерийская система 152 мм;
Полковая 75-мм пушка образца 1943 года, в ЦКБ-39 (принятие на вооружение 4 сентября 1943 года)
и др.
После смерти Сталина, в 1953 году, началась ликвидация шарашек.
(вики)
 
[^]
kit25
10.10.2017 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 8.10.2017 - 22:06)
Цитата
Очередная дешевая консипирологическая статейка, на придумывать та можно чего угодно, только вот кто посчитал количество долларов и рублей, чтобы делать какие-то выводы?

проверьте источники и опровергните) где ваши источники, чтобы аргументировать обратное?) cool.gif Все ваши сообщения, это даже не дешевая конспирология, это наивный шаблон либерального подпендосника.
Цитата
И как золотой рубля Сталина связан с печатным станком, ФРС и долгами США? Повторюсь, все это есть у любого государства и что дальше?

Это механизм отсутствия контроля Эмисии и вмешательство во внутреннюю экономику))) Вы претендуете на понимаете и не видите взаимосвязь? Все это есть у любого гос-ва и потому они зависимы от США, неужели не очевидно?))

Из-за слабости своей позиции вы пытаетесь оперировать конспирологической информацией, которую нельзя не подтвердить, не опровергнуть. Но по законам логики, опровергать ее и не надо, тот кто что-либо заявляет должен это убедительно доказать. Все ваши источники курам на смех, в подобных вопросах и не может быть серьезных источников, чем там ФРС или ЦБ занимаются… это можно обсуждать только на уровне слухов. Другое дело оценка фактического результата, это доступно каждому. Я же избегаю подобных дешевых вбросов, а привожу факты, которые на поверхности и доступны каждому. Например, что весь научно-технический развивался за счет частного капитала… а комм. община это априори застойное явление.
 
[^]
kit25
10.10.2017 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 8.10.2017 - 22:06)

Цитата
Кто изобрел автоматическую стиральную машину? Это были две американских фирмы — Bendix Corporation и General Electric.
Молодцы! прекрасно, а что в это время было в СССР и почему не изобретали? Бюрократия мешала? Нет - просто стояли другие задачи. И еще раз стиральные машинки хорошо, но кому они были доступны? Что бы вы выбрали находясь на крою бедности без средств к существованию? Капитализм заботился о бедных? , капитализм заботился о создании рабочих мест и доступном образовании? Решал ли он вопрос Расизма и национализма? Блага капитализма в США с их разностью богатых и бедных были доступны только определенному слою населения. Вы бы сильно переживали что не можете во пользоваться стиральной машинкой если у вас не где и не на что купить еду?) Или не дай бог вы бы были негром в те времена) Ощущаете фундаментальную разницу , на что тратились ресурсы там и на что у нас, или нет?
Судя по тому, что вы не опровергли и не спорили свое русофобское и подпендосное мышление, я прошу вас более не спамить и не засорять эфир ибо к сожалению я общаюсь с идеологическим противником без образования, который не понимает элементарных вещей или же просто отрабатывает сценарий, а потому любое общение пустая трата моего времени.

Сколько желчи, не подавитесь cool.gif , но вам простительно, это от отсутствия аргументов. Вы упустили главное, в совке все делалось по команде сверху, а как можно дать команду сделать то, о существование чего чиновник даже не догадывается. Как можно спустить сверху распоряжение сделать ЖК монитор или сотовый телефон?
По этому даже при всем желании заботиться о благополучии народа, комм. община это тупиковая ветвь развития, ибо не предполагает инициативу частных лиц.

Это сообщение отредактировал kit25 - 10.10.2017 - 01:12
 
[^]
kit25
10.10.2017 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 8.10.2017 - 22:06)

Судя по тому, что вы не опровергли и не спорили свое русофобское и подпендосное мышление, я прошу вас более не спамить и не засорять эфир ибо к сожалению я общаюсь с идеологическим противником без образования, который не понимает элементарных вещей или же просто отрабатывает сценарий, а потому любое общение пустая трата моего времени.

У вас уже навязчивое стояние появилось, что бы я начал опровергать вашу клевету, мне то на это фиолетово, клевещите дальше, ведь хуже будет только вам.
Желание загнать страну в комм. общину, благодаря которой государство уже было на грани прекращения существования, уж не знаю кто тут русофоб…
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 10.10.2017 - 01:29
 
[^]
droli
10.10.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 784
Цитата
Никто не отрицает вклада Циолковского, Королева и других светлых умов в развитие науки. Но направить все ресурсы на космос и ВПК и развалить страну, сомнительное достижение. К тому же продуктивность ученых была бы гораздо выше, если бы он работали в нормальных условиях, а не в шарашках.

Во первых приведите доказательства того, что ВПК развалил страну. Во вторых разберите откуда пошли шарашки и что это такое. Одной из причин по их созданию была оптимизация рабочих ресурсов с исключением бюрократических затягиваний системы власти. Да-да я не отрицаю бюрократию (особенно в условиях внутрипартийного противостояния ). Вы никогда не примите достижения и не будете объективны в оценке если не будете понимать внешних и внутренних условий, и шаражки как раз и были средством решения вопросов в условиях максимального давления и подготовки к войне и индустриализации. Для меня совершена очевидна суть этого процесса, Россия организовалась после революции, Россия начала поднимать совершено инновационную политику социализма, против России (СССР) начал воевать мировой капитал создавая условия как на внешней арене, так и на внутренней(Троцкизм и др.), как бы вы вели себя, если задача уничтожения России в лице мирового сообщества приобрела реальный характер? (запад всегда хочет уничтожить Россию), и соответственно вам необходимо было наводить порядок в Постреволюционном обществе? С учетом того, что сама по себе революция было не только восстанием низов, но и умело поддержанной из вне. Плохо было до 37 года? В СССР? Откуда Гитлер? Откуда пятилетки и задача "успеть либо нас сомнут" Вот про что мои сообщения, про глобальный анализ и понимание процессов. А не как у вас "капитализм" - благо потому, что в нем нет бюрократии и потому, что он и привел нас к совершенству технологий, а то что капитал развязывает мировую войну для вас как-бы следствие - так? случайное побочное явление, ну ничего страшного, ведь стиральные машинки появятся. А то, что капитал живет за счет поисков рынка сбыта и бомбит Хиросиму, тоже вроде не причем, ведь это политика влияния), а влияния за что? и для чего? тоже для вас консперология? К сожалению даже не способны дать определение капиталу и провести логическую цепочку с раскрытием сути, зато мои данные для вас желтая пресса))
Цитата
Из-за слабости своей позиции вы пытаетесь оперировать конспирологической информацией, которую нельзя не подтвердить, не опровергнуть.
Почему нельзя проверить, никакой конспирологии. Источники я указал - про Сталинское время - Ю.Жуков, академик и историк, самый сильный и известный человек работающий в архивах по этому вопросу. Фактология уважаемый - берите из его книг, официальный источник.
Катасонов Валентин Юрьевич - российский учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО
От него Сталинский золотой рубль и экономика Сталина. А также проблемы современной экономики.
Андрей Ильич Фурсов - кандидат исторических наук, филосов и историк. От него "концептуальные и филосовские" анализы. Для вас это конспирология , т.е. научный сотрудник занимающейся фундаментальными исследованиями для вас желтая пресса?)
Цитата
Все ваши источники курам на смех, в подобных вопросах и не может быть серьезных источников, чем там ФРС или ЦБ занимаются

Я давал вам тезисно сжатые материалы, которые можно подтвердить из книг вышеуказанных ученых, если вы читать не умеете и не хотите, то пусть хотябы такие ролики через публицистов заставят вас задуматься.
Цитата
это можно обсуждать только на уровне слухов. Другое дело оценка фактического результата, это доступно каждому
Вы не способны оценить фактический результат, т.к. для вас стиральная машинка(технологический прогресс) и есть основная суть капитализма, я же приводил пример войн (не отрицая благ техносферы) и конфликтов и раскрывал вопрос проводя параллель с поиском рынка сбыта, вы на свою страну посмотрите, капитализм? нет?
Цитата
я же избегаю подобных дешевых вбросов, а привожу факты, которые на поверхности и доступны каждому

Никаких вбросов, только ссылки на проверенных людей. Ваши факты крутятся только вокруг блага технологий в конкуренции, дальше вы не идете, а потому не понимаете.
Цитата
Как можно спустить сверху распоряжение сделать ЖК монитор или сотовый телефон?
Как запускали сверху внедрения новых технологий? Очень просто - ставили задачу и устраивали конкурсы среди КБ. А вот насчет IT большой вопрос к реформаторам, которые вместо того, чтобы идти своим путем копировали запад. Посмотрите научные журналы того времени и какие концепции разрабатывались и по умному дому и электронике, как говорил выше отсутствие поддержки данных направлений и было одной из реформ троцкистого толка для того, чтобы запустить путь отставания СССР по этому вопросу. Вот тут тезисно, пусть и публицистика:
СССР
Цитата
По этому даже при всем желании заботиться о благополучии народа, комм. община это тупиковая ветвь развития, ибо не предполагает инициативу частных лиц.
Простите , а блага и мотивации по отдыху служебным и не только автомобилям, статус в обществе, публикации и др. для научных сотрудников разве не было основным двигателем инициативы?, при этом восхваляли и ставили памятники научным сотрудникам и директорам кб, а сколько инженеров в забытие у Стива джопса? Манингер присвоил себе все) а люди, которые создали "технологию" забыты под чистую, понятно, что после уже работали другие тормозящие факторы (электроника см. выше) только соревновались научные деятели между собой внутри страны и во благо общего развития, а не отдельно для собственного обогащения, не может творческая линия развития в космосе и др. реализовать только из-за неведомой диктатуры, это действительно идейные и думающие люди с мотивацией, а не просто случайные открытия гениев. Я вам приводил пример уровня наших умов после развала СССР.
Цитата
Сколько желчи, не подавитесь cool.gif , но вам простительно, это от отсутствия аргументов
Да ну! какая желчь, не присваивайте мне той интонации, которой нет - прощайте себя) аргументы см. выше.
Цитата
У вас уже навязчивое стояние появилось, что бы я начал опровергать вашу клевету, мне то на это фиолетово, клевещите дальше, ведь хуже будет только вам.
Нет никакого навязчивого состояния, и к сожалению это не клевета, отсылка к русофобу это попытка объяснить вам, как из-за вашего непонимания вы именно к нему и приближаетесь.
Цитата
Желание загнать страну в комм. общину, благодаря которой государство уже было на грани прекращения существования, уж не знаю кто тут русофоб…
Не понимая сути коммунизма и не зная истории, приводя источники из вики, вы так и будете думать в невежестве, никакого прекращения существования не было. Оно наступило как раз после перестройки, с многомиллионными безработными и оставленные без сред-в к существованию людьми.

Это сообщение отредактировал droli - 10.10.2017 - 13:39
 
[^]
sivka87
10.10.2017 - 13:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 676
Цитата (Smirror @ 27.08.2017 - 11:37)
У меня только один вопрос. Каким образом сраная пендосия после тяжелейшего кризиса великой депрессии смогла превратиться в сверхдержаву без расстрелов, Гулагов, доносов и репрессий?

Элементарно. Надо всего лишь варится на 2-х мировых войнах, организовав как минимум одну из них. А дальше искать предателей во власти соперника.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kit25
11.10.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 10.10.2017 - 13:29)

Цитата
Желание загнать страну в комм. общину, благодаря которой государство уже было на грани прекращения существования, уж не знаю кто тут русофоб…
Не понимая сути коммунизма и не зная истории, приводя источники из вики, вы так и будете думать в невежестве, никакого прекращения существования не было. Оно наступило как раз после перестройки, с многомиллионными безработными и оставленные без сред-в к существованию людьми.

Если не диктатура, то какие нормы права позволяли Сталину так долго находиться у руля? Даже такой должности как генеральный секретарь ЦК не было, а если он был просто секретарем ЦК, то должен быть не один, секретариат ЦК это коллективный орган.
Как проходили выборы в Верховный совет СССР – один кандидат в бюллетене, берешь бюллетень и кидаешь в урну... bravo.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 11.10.2017 - 22:59

Его последняя речь. Через полгода Он умрет... А через 65 лет мы, оглянувшись вокруг, поймем всю истинность сказанных Им слов
 
[^]
kit25
11.10.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 10.10.2017 - 13:29)
Вы не способны оценить фактический результат, т.к. для вас стиральная машинка(технологический прогресс) и есть основная суть капитализма

Действительно, зачем первобытнообщинному обществу стиральная машинка, а тем более электричество или транзистор, так бы и жили натуральным хозяйством, зато при коммунизме. cool.gif
 
[^]
kit25
11.10.2017 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (droli @ 10.10.2017 - 13:29)

Цитата
Как можно спустить сверху распоряжение сделать ЖК монитор или сотовый телефон?
Как запускали сверху внедрения новых технологий? Очень просто - ставили задачу и устраивали конкурсы среди КБ.

Как можно поставить задачу изобрести то, о существовании чего ставящий задачу даже не догадывается??? cool.gif Например, изобрести ДВС или транзистор?

Отсюда и нежизнеспособность коммунизма, что не происходит развития. А если даже какой-то светлый ум и предложит что-то инновационное, то не факт что идее даст ход бюрократия, так и канет в небытие. У капитализма с этим проблем нет, капитал только и ищет новые идей, готов их подхватить.

Это сообщение отредактировал kit25 - 11.10.2017 - 22:55
 
[^]
Tamm
11.10.2017 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (sivka87 @ 10.10.2017 - 13:47)
Элементарно. Надо всего лишь варится на 2-х мировых войнах, организовав как минимум одну из них. А дальше искать предателей во власти соперника.

"Всего лишь" получилось только у Америки.
СССР же играл в доброго мальчика, помогая неграм африки, афганистану и прочему мусору.

Если в первой, ужасной, наживающейся на других Америке местное население чувствовало себя в шоколаде, то в альтруистском СССР люди до самого развала не видели туалетной бумаги. Подтирались газетой, пуская слёзы от космических удач. И именно по этому на жвачку его и обменяли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104051
0 Пользователей:
Страницы: (48) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх