Задело за живое, какие бываю люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
albaba
27.08.2014 - 18:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 190
«Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта...»
 
[^]
ДедаЕж
27.08.2014 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Про сказку "Кошкин дом" уже писали тут?



Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 27.08.2014 - 18:32
 
[^]
Cheveek
27.08.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 718
блин, я аж задумался... жаль что меня через 5 отпустит! надо чаще такое смотреть!
 
[^]
georgievna
27.08.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (ЙОШЬ @ 27.08.2014 - 08:48)
Всё не так просто. Те, кто "пожадничал" сами заработали на еду, а бомжу еду подарили. Есть разница?

Да, проще некуда, вы думаете парень который дал пирожки бомжу,подарили?..... вот в этом то и суть...
 
[^]
Erebos
27.08.2014 - 19:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 322
Вот тут люди пишут, что не дали бы ему. Мол сами заработали. Халявой легче делиться. Молодой, здоровый, пусть работает идет. А от меня не убудет. Человек голоден. Пусть присядет рядом со мной. Перекусит. Расскажет, что произошло в жизни. Может помочь чем можно.

Есть одна старая притча на эту тему:
- Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку - он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
- Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар...
- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
- Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
- Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра - и уже видишь только себя.
 
[^]
Jenik
27.08.2014 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
провокационное видео
имхо сектанты любят такое лепить
детдомовские все всегда все делят на всех
я бы не хотел иметь с ними дело, сори, если задел кого
последнюю рубаху отдает обычно тот, кому цена - эта рубаха, больше ничего и нет
заработанное трудом не раздается неподумавши, и не нужно путать осознанную благотворительность с пафосными жестами в быту...
пс
я бы этого с тату послал бы...работать ,не раздумывая
 
[^]
vorog
27.08.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
!!!!!минуссую зверски, ибо постановочная хренотень раз!
А во-вторых "сытый голодного не разумеет" (хоть не у всех и не всегда)
В третьих, вы это чмо, в крассноватой футболке бы угостили сами? Жив, бодр, здоров, пристает с дурными вопросами и не может не упросить, не доказать, что он голоден!
В четвертых======сытый бомжара европейского города, он и сам ради интереса попробовал пирожки!


Как противна ваша фальшь!!!!!!!!!!!

не....больше по-укропиил..большинство адекватны и не соплежуи тупые, и не жлобаастые!

Это сообщение отредактировал vorog - 27.08.2014 - 19:43
 
[^]
vorog
27.08.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (Erebos @ 27.08.2014 - 20:19)
Вот тут люди пишут, что не дали бы ему. Мол сами заработали. Халявой легче делиться. Молодой, здоровый, пусть работает идет. А от меня не убудет. Человек голоден. Пусть присядет рядом со мной. Перекусит. Расскажет, что произошло в жизни. Может помочь чем можно.

Есть одна старая притча на эту тему:
- Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку - он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
- Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар...
- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
- Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
- Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра - и уже видишь только себя.

уважаемый! Читайте классиков в детстве!!!!!


"Деньги портят человека!!!!!!......а безденежье==еще больше!!!!!" pray.gif gigi.gif
 
[^]
Rodmann
27.08.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
люди твари, давно известно
 
[^]
CosmonaВt
27.08.2014 - 19:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 137
Весь день не ел, купил шаурму, стою на станции жду эл-ку, подходит чел просит шаурмы похавать, ну думаю вроде не денег и пива попить не происит, отдал
он так жадно в нее вгрызся что я охуел, наверн давно не хавал.
те кто говорят иди работай я вас не понимаю...
как можно заработать если ты уже голодный пиздец (согласитесь просто так мало кто осмелится просить еду), а тебе еще надо сутки работать как минимум чтоб дали денег.
как будто последнее у вас просят.
а еще о какойто доброте говорите и взаимопонимании
просто представьте что вам тоже так придется просить однажды, а вам скажут иди работай
 
[^]
URFO
27.08.2014 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (ANDREY1975 @ 27.08.2014 - 09:43)
Это, как ни грустно,известно давно, но всё чаще начинают появляться исключения.

Люди, в массе своей, не меняются - исключений нет. На видео не исключение - это индивид из определенной прослойки общества, которой свойственно переживать лишения, следовательно, он понимает такие же нужды других людей, т.е. испытывая голод, он понимает голодного соседа. Но, опять же, при конкретном социально-экономическом благополучии. Еще возможная причина: пирожки не заработанные, они подаренные, в ответ этот человек делится с другим. Подаренным легче делиться, нежели заработанным.

Добавлено в 19:47
Цитата (CosmonaВt @ 27.08.2014 - 20:41)
Весь день не ел, купил шаурму, стою на станции жду эл-ку, подходит чел просит шаурмы похавать, ну думаю вроде не денег и пива попить не происит, отдал
он так жадно в нее вгрызся что я охуел, наверн давно не хавал.
те кто говорят иди работай я вас не понимаю...
как можно заработать если ты уже голодный пиздец (согласитесь просто так мало кто осмелится просить еду), а тебе еще надо сутки работать как минимум чтоб дали денег.
как будто последнее у вас просят.
а еще о какойто доброте говорите и взаимопонимании
просто представьте что вам тоже так придется просить однажды, а вам скажут иди работай

Это, когда вы делитесь своим. А представьте, вы купили на последнее шаурму дочке (за нее, шаурму, весь день работали), несете домой, к вам подходит чел и просит шаурмы для своего ребенка. Вы не отдадите. Такшта, вопрос доброты и последней рубахи - палка о двух концах.
 
[^]
ingdrasil
27.08.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 67
Приюти бомба???? У меня хата в Юрмале, нормальная такая в три комнаты. И иногда, когда жена в командировке в ней присутствуют малоимущие люди. У людей по всякому складывается,некоторым помочь необходимо. Просто самим им с кален им подняться тяжело. ПОМОГИ РУССКОМУ ПРОСТО ТАК, ну или скачи
 
[^]
Пупырчик
27.08.2014 - 20:28
1
Статус: Offline


Пупырчаааааа

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 469
Я вот живу в предмосквабадье. Не подаю никогда никому. Это жесткий и налаженный бизнес. Есть единственное исключение - был мальчик с гитарой в электричке. Пел на 5+. Видел его не раз. Сначала подкидывал мелочевку, потом через знакомых нашел ему продюсера и визитку дал. Больше он там не поет.
А по теме - упакованному работоспособному парню никогда не отвалю денег. Предложу поработать в моей фирме (ремонты квартир). Только вот что-то никто еще ни разу не согласился.
 
[^]
tiqress
27.08.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 5
Цитата (Dogystyle @ 27.08.2014 - 13:16)
Денег не даю, но когда просят поесть - покупаю.

Почему не даеш деньги?
gigi.gif
 
[^]
Savromata
27.08.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 458
Цитата (Jenik @ 27.08.2014 - 20:19)
провокационное видео
имхо сектанты любят такое лепить
детдомовские все всегда все делят на всех
я бы не хотел иметь с ними дело, сори, если задел кого
последнюю рубаху отдает обычно тот, кому цена - эта рубаха, больше ничего и нет
заработанное трудом не раздается неподумавши, и не нужно путать осознанную благотворительность с пафосными жестами в быту...
пс
я бы этого с тату послал бы...работать ,не раздумывая

Но никто же не предложил "этому с тату" какой-нибудь компромисс, типа, давай сделаешь то-то, а я тебе еду или деньги. Если жалко (или принципы не позволяют) дать просто так кусок хлеба, то предложи заработать. А так, это всё оправдание своего жлобства и черствости.
 
[^]
Borisych1970
27.08.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
НЕ знаю, не знаю...

Можно я скажу честно что думаю?

Просящий vs дающий.
Не могу вывести правило "кто кому должен". Процесс обоюдный.
Дающий получает больше, но и ответственности на нем лежит куда больше.

Богатство притупляет доброе начало? Не могу вывести знак равенства, хотя пытался.
Бедность делает людей добрее? Не уверен.

Нет в жизни только черных и белых полос, есть еще куча серых полутонов.

Я бы ни парню ни бомжу не дал.
Почему?
Да запросто:
1. Парень- не малолетка, вполне может расчитывать свои силы и финансы. Не сошлись доходы/расходы? Сядь, извинись, объясни свои проблемы. Уверен 99% - получит помощь. На видео этого нет.
2. С бомжом тоже не все так однозначно. Вы когда-нибудь видели бомжа, закупающего спиртное с деликатесами? Я видел. Не срастается что-то. Либо он врет, либо я до его уровня не дорос. Скорее - первое. На видео - бомж НЕ ПРОСИЛ милостыню, а просто СИДЕЛ. Скорее всего не голоден. и вдруг дали доброжелатели дали коробку с пирожками. Отказываться? Нет. Подсел парень, попросил пирожок. Отказать? А нахрена? Досталось же даром!


С помощью в этой жизни надо быть трижды осторожным.
Кто-то считает, что новый айфон более жизненно необходим, чем разумное распределение зарплаты на месяц. И что? Будем всем миром спонсировать?

Видел много "помощи".
Помогали и очень состоятельные и люди с небольшим доходом.
И сам помогал и тем и другим. Разницы нет, везде люди.
А ролик - дерьмо показушное.
 
[^]
nikchat
27.08.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 164
Согласен актера с татухами подобрали неудачно,но идея верная...
Когда у тебя более менее улучшается жизнь подумай о близких, не о тех кто клянчит, а о тех кто скромен и ничего не просит а ты при этом понимаешь что ему нужна помошь.
Есть у меня один друг детства, хороший парень, семья дети, но с заработком не фонтан, всегда ему сдаю машинку в ремонт и оставляю денег гораздо больше чем он называет сумму а иногда и не называет вовсе...
Говорю что это не ему а детям на игрушки...

Реально надоел людской говносрачь и собачество, тут хоть близкому поможешь и вроде легче, вроде что то светлое сделал......
 
[^]
asisaii58
27.08.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1325
Сильно от ситуации зависит.
Был на отдыхе с семьей -район Харабали,до ближайшего магаза 15 км ебеней,часа полтора ехать по сухому.
Раз в недельку затарки как обычно,с другом поехали , без жон естесвенно,но со списком.
Жара,пыль,усталось... заезжаем в последнюю инстанцию- мойка,вижу картину,аж до слез,крутится пацан,радостный такой,спасается от жары мойщики из пистолета поливают его... Весело и ему и им..
Только парнишка лет восьми в платьице девчачем,бля мужики , я окуел от жалости...
У меня два пацана того- же возраста примерно,и я их заказы просто отдал этому маугли. Мои мальчишки сначала подулись, потом сказали,пап ты правильно сделал!
 
[^]
Junkers87
27.08.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2159
Не знаю У меня в жизни был момент когда с деньгами был не то что голяк , а вообще ноль Снимали комнату на пару с другом , так однажды вышли на "охоту" хотели собаку поймать и сожрать , так жрать охото было Но чтобы в кафешках ходить по столикам и клянчить огрызки ? Да ну на хуй
 
[^]
Бормовлей
27.08.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Вообще идиотский ролик. Подходят и портят аппетит людям. У старого бомжа давно нет аппетита.

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 27.08.2014 - 21:18
 
[^]
dragon95
27.08.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 325
Цитата (tok166 @ 27.08.2014 - 09:17)
Один горбатиться ЗАРАБАТЫВАЕТ! а другому на холяву пришло.
ну и кто больше ценит еду?

Еду больше ЦЕНИТ тот, кто дорожит каждым куском её. А вот "ЦЕННОСТЬ" еда для того, у кого она есть каждый день на 100%. Разницу чувствуешь? "Человек ЦЕНИТ" или "вещь представляет для кого то ЦЕННОСТЬ"? На весах ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К СОБЫТИЮ и СТАТУС ВЕЩИ ВНУТРИ СОБЫТИЯ? Между ЦЕНИТЬ и представлять ЦЕННОСТЬ? Поэтому голодный всегда поделиться быстрее сытого, т.к. он втыкает эту разницу... А ты, видно, нет...

ПыСы: минусят такие же непонятливые.

Это сообщение отредактировал dragon95 - 27.08.2014 - 21:51
 
[^]
dedmopozzz
27.08.2014 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1265
Эта история и яйца выеденного не стоит. Вы просто не жили с бездомными. Это совсем другие люди, а ваши пирожки - это просто ваши пирожки.

Добавлено в 21:52
Цитата (Junkers87 @ 27.08.2014 - 22:11)
Не знаю У меня в жизни был момент когда с деньгами был не то что голяк , а вообще ноль Снимали комнату на пару с другом , так однажды вышли на "охоту" хотели собаку поймать и сожрать , так жрать охото было Но чтобы в кафешках ходить по столикам и клянчить огрызки ? Да ну на хуй

Вот это то и отличает "бича" от человека.
 
[^]
feelgood
27.08.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 103
хуйня.

1. здоровый лоб подходит и просит поесть - да пошел он нахер работать!
2. Бомжу как пришло, так и ушло - херали не поделиться?!

 
[^]
ЗаяМазая
27.08.2014 - 22:57
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Не знаю.. Если просят - отдам, и если видно, что нуждается - отдам.
С работы, по пути, почти каждый день захожу в супермаркет, а перед ним на крыльце иногда сидит или спившийся бомж, но трезвый или женщина бомж, но всегда опрятная (в силу возможностей), (думаю, что они вместе). Но никогда не видела ее лица, т.к. голова всегда опущена. А вчера иду и тороплюсь успеть до дождя, небо затянуло. И эта женщина подняла лицо к небу и во взгляде сожаление на погоду, а лицо вовсе не испитое, а усталое. И снова опустила голову. Подала ей 100 рублей, а она, не поднимая головы, взяла деньги двумя руками в открытые ладони, как какую-то драгоценность. Блин, шла до дома, а перед глазами ее раскрытые ладони и мысли, что такое произошло в жизни этой женщины, что она так живет. Комок в горле, уже дома подумала, что тормознула от удивления,могла бы и хлеб с колбасой отдать. В следующий раз увижу, так и сделаю.
 
[^]
Kenigsberg
27.08.2014 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
как-то иначе я себе представлял коробку пирожков, раз в 10 больше.
по теме да, здоровому, нормально одетому мужику никто еды не даст, он выглядел лучше чем те, у кого он просил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25382
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх