Советы от доктора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mamaBosi
10.03.2011 - 13:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Так, потеря сознания через некоторое время после травмы,это так называемый "светлый промежуток",который говорит о нарастании гематомы и сдавлении ею головного мозга. Помощь-трепанация черепа с целью декомпенсации.Нос сломаете-может и кровью захлебнуться,если со всей дури. По моему глубокому убеждению врача это терапия отчаяния с некоторыми шансами на успех и большой долей летального исхода.
 
[^]
классик
10.03.2011 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 126
Ой ты мой хороший))))
 
[^]
Katarios
10.03.2011 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Порвало конечно, но и правда для снижения внутричерепного давления. Только не поломайте решетчатую кость, ато попадете отломком прямиком в основание мозга и тогда екзитус леталис и самый гуманный суд в мире обеспечены smile.gif , учитывая показания свидетелей, как несчастного догнали и еще навешали....не могу...я сползла под стол................. stol.gif green.gif green.gif green.gif
 
[^]
Neurosurgeon
10.03.2011 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Читаю и диву даюсь! pray.gif Некоторые одобряют эти бредовые советы. cry.gif
Я нейрохирургом работаю уже 19 лет. Такое можно рассматривать лишь теоретически, если речь идет о системе водоснабжения, а уж никак не о кровоснабжении. Время свертывания крови 3,5-5 минут. Ну набежала гематома в голове. Через 5 минут она уже сгусток. Вы ему хоть аорту перережьте и всю кровь спустите, а этот сгусток уже мозг сдавливает и никуда не вытечет. Вы, разбив нос и резко понизив тем артериальное давление, ну разве что гипоксию мозгу дополнительно создадите. Опять же, при кровопотере и падении артериального давления, кровообращение начинает централизоваться, т.е. гонять кровь по кругу "сердце-лёгкие". К мозгу ничего не пойдет, а он ой как нуждается в кислороде и как орган - самый восприимчивый к гипоксии. Мозг при дополнительной гипоксии ответит лишь дополнительным отёком. Не буду уже лезть в дебри на уровне тканевого обмена и т.д.
Да и просто тупо захлебнуться кровью от носового кровотечения в бессознательном сотоянии шансов значительно больше, нежели без оного.
Короче, идея для непрофессионалов интересная. А вот доктору давать такие советы по меньшей мере - стыдно. gigi.gif 1000 шпал этому "доктору с юморком". Получается стеклышки из ладошек выковыривать - дай ему Бог. Но в голову лезть ему противопоказано, даже теоретически. dont.gif

Это сообщение отредактировал Neurosurgeon - 10.03.2011 - 16:43
 
[^]
mol
10.03.2011 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
Спросил соседа реаниматолога. Ответ прост - ну если только убить и полный бред.
 
[^]
lop123
10.03.2011 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 36
дохтИр с команды коновалов?
 
[^]
rogueracoon
12.03.2011 - 00:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 80
Цитата (VSh @ 9.03.2011 - 20:32)
Ой-ёй! Потеря сознания- НЕ ОСТАНОВКА сердца!!!


да, конечно, спасибо что поправил) При остановке, ессссно. =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23668
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх