Детеныш китовой акулы приплыл за помощью к рыбакам 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qweqweqwe123
3.12.2019 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2683
Цитата (anikifya @ 2.12.2019 - 19:06)
как они понимают, что надо плыть к человеку?

Миллионы лет эволюции научили их выживать.
 
[^]
SHTЫK
3.12.2019 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1282
Мир удивителен, потом не скажи что акулы злые и кровожадные. Это крутой пример сознания.
 
[^]
молевич
3.12.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.19
Сообщений: 554
Главное чтобы не китайское судно было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YaProstoYa
3.12.2019 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
это поражает, сами представьте - акула "подумала" и поплыла к людям
 
[^]
cabronso
3.12.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 104
А почему они с ней по-английски разговаривают?
 
[^]
Werwolf33
3.12.2019 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3689
Даже плавником помахал. ХЗ, может мы их недооцениваем?
 
[^]
Винокур72
3.12.2019 - 11:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.19
Сообщений: 26
Работали в северных широтах. Строили магистральные трубопроводы. Однажды приезжаем на место, а в траншее между трубой и стенкой сохатый сидит. Застрял бедняга. Стоим репу чешем что с ним делать. Один предложил краном его вытащить. Решили попробовать. Подогнали трубоукладчик, засунули под лося мегкий строп, зацепили, подняли. Что характерно- пока проводили эти манипуляции, он стоял спокойно, только ушами шевелил и глазами крутил. Но ,как только коснулся копытами земли, рванул так что гак на стреле чуть не оторвал. Добежал до кромки леса, остановился, повернулся к нам, постоял секунд тридцать и спокойно ушел в лес. А у нас настроение на весь день, и репутация балоболов от тех кто этого не видел своими глазами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aidarrich
3.12.2019 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1785
Прелесть! Браво парням, плюс им в карму!!!
Плавал с такими акулами, тихие, спокойные! Прям рад за акуленыша
 
[^]
ciscophone
3.12.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 59
бля, конечно ЗБС, такие видосы заходят на ура.. но для начала надо было конечно загадить все вокруг..
 
[^]
Gladj
3.12.2019 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2750
Помогайте, если можете, это один из немногих реально доступных выборов на сегодня.
 
[^]
HomerJay
3.12.2019 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1212
Прочел недавно в Русском Репортере интервью с Затевахиным - Что помнят и чувствуют белухи.

Белухи видят человека насквозь
— А когда вы в первый раз в жизни увидели белуху?

— Когда родной Институт океанологии послал меня на Белое море их исследовать. Это было давно, еще при советской власти. Я тогда по уши в дельфинах был. Был специалистом молодым, но энергичным. Первый опыт тогда уже был — мне пришлось участвовать в изучении акустической линзы белухи. Но то наше исследование закончилось ничем. Кроме наблюдения за поведением белух тогда еще существовал их промысел…

— Их ели?!

— Ими кормили норок на зверофермах. Но, слава богу, к тому моменту все это уже разваливалось.

— Белухами кормили тех норок, из которых шили шубы? То есть одна шуба из животного меха была двойным убийством — белухи и норки?

— Марин, ну это было давно, сейчас никого белухами не кормят. К счастью, в ту мою экспедицию нам попался только один белух, и мы вскрыли его лобный выступ, чтобы понять, как он фокусирует звук… Что вы так на меня смотрите? Это был белух, которого уже мертвым вынесло отливом на берег. К счастью, ни в чем кровавом я не участвовал. Когда я ехал на промысел, мне самому было как-то не очень… Промысел белух — звучало страшно даже в те годы, когда их считали просто рыбой. Но родина послала, пришлось ехать. Хотя я примерно понимал, с чем придется иметь дело.

— А что вы понимали?

— Ну как… Белуха — это высокоинтеллектуальное существо. Зачем его истреблять на корм норкам? В той поездке у нас было много приключений, которые не для печати…

— Даже одно самое безобидное не можете рассказать?

— Ой, ну вы же сами недавно были на северах. С бичами общались. Наши приключения с ними были очень живописными, но действительно не для печати. Скажу только, что никаких белух мы так и не добыли. Слава богу…

— Вы говорите: белуха — высокоинтеллектуальное существо. А если сравнивать ее интеллект с интеллектом человека, то с человеком какого возраста ее можно соотнести?

— А у них интеллект другой какой-то. Непонятно, как сравнивать. Они мир по-другому воспринимают — звуковыми образами, скорее. Это, наверное, вопрос к психологам… Хотя эти даже в людях разобраться не могут. У меня есть старый друг, известный исследователь дельфинов Александр Агафонов. Он собрал целый консилиум дельфиноведов, начиная с совсем молодых и заканчивая ветеранами, у которых еще мы сами учились. Цель — понять, как дельфины воспринимают задачу, которую им ставят. Мы рисуем кружок и квадратик и просим дельфина их сравнить. Нажимает на кружочек — получает банан, нажимает на квадрат — не получает ничего. Вот что эти кружочки и квадратики означают для дельфина? Агафонов считает, что для них звуки важней. А заставь меня сейчас за банан различать ноты — да я буду тупее самого тупого дельфина! Потому что у меня нет слуха. Так может, эти квадратики и кружочки для них — то же самое, что для нас ноты. На этом консилиуме мы — специалисты-расспециалисты — не смогли понять, что думает дельфин про такую задачу. Что там у них на самом деле происходит? Мы можем только наблюдать их естественное поведение. Те же косатки и афалины балуются — приманивают морских птиц и начинают над ними издеваться всевозможным образом. Я это все наблюдал в море. Это не значит, что они плохие или хорошие. Это люди наделяют их своим сознанием. А они просто такие…
— Озорники?

— Озорники. Афалины особенно. Белухи более интеллигентные. Косатки ближе к афалинам в этом плане. В дельфинарии, если у косатки есть возможность начудачить, то она начудачит непременно.

— То есть они слышат звук, и он рисует в их голове образы?

— У них ответвление слухового нерва идет в зрительную кору. Такой отросточек, понимаете? И возникает звуковой образ. Они работают как УЗИ. Насквозь видят человека — беременный или нет, увеличена печень или нет.


https://expert.ru/russian_reporter/2019/22/...stvuyut-beluhi/

Это сообщение отредактировал HomerJay - 3.12.2019 - 12:31

Детеныш китовой акулы приплыл за помощью к рыбакам 
 
[^]
q2a
3.12.2019 - 13:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 243
Какие мы добрые, а могли бы съесть.

Детеныш китовой акулы приплыл за помощью к рыбакам 
 
[^]
SG050
3.12.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 640
Цитата (eejika @ 2.12.2019 - 19:41)
Потом они закинули в воду наживку, и понеслась рыбалка на акулу!  biggrin.gif

 
[^]
Nakami
3.12.2019 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Цитата (eejika @ 2.12.2019 - 19:41)
Потом они закинули в воду наживку, и понеслась рыбалка на акулу! biggrin.gif

Он жрет планктон, акула он так себе gigi.gif
 
[^]
picio
3.12.2019 - 18:09
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
я плавал с такими побольше размером, на Филиппинах. Впечатляюще, это мягко сказано
 
[^]
akmaks
3.12.2019 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (eejika @ 2.12.2019 - 20:41)
Потом они закинули в воду наживку, и понеслась рыбалка на акулу! biggrin.gif

Это китовая акула. Ей пофиг на наживку, она планктон ест.
 
[^]
Senya55
3.12.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (IndianSummer @ 2.12.2019 - 19:40)
Вот вопрос — как допетрила, что люди помогут? И стояла терпеливо. А хвостом в конце— вообще зачёт

А чего тут думать...
Всё говно и гадость в океане, от людей dont.gif
Значит и спрос с них.
Правда можно и на дебилов нарваться. Типа япошек.
Они, ради забавы, всякую живность, включая дельфинов, рубят тесаками ...

Детеныш китовой акулы приплыл за помощью к рыбакам 
 
[^]
Swoosh2710
8.12.2019 - 07:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 331
Китовые акулы,самые большие в своем семействе,и питаются в основном планктоном...добрые рыбки,рыбаки это понимают и знают!!!как говорил мой дед:Делай добро и бросай его в воду! ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21908
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх