Экипаж ДПС на большой скорости сбил переходящую по зебре девушку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pioneer57
29.03.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 309
Цитата (Sashok999 @ 28.03.2017 - 19:55)
Охуеть!
Щас окажется, что она сама виновата... типа надо было убедиться в безопасности перехода...

почитай правила!
п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ну и пешеход всегда прав, но не всегда жив!
Конечно для ДПС доказать свою невиновность и виновность пешехода будет проще чем обычному водителю. Он априори виноват!
 
[^]
chilim
29.03.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Цитата (Sashok999 @ 28.03.2017 - 19:55)
Охуеть!
Щас окажется, что она сама виновата... типа надо было убедиться в безопасности перехода...

Гаишники то конечно безмозглые. Но бегать бездумно через дорогу вредно для здоровья.
 
[^]
samuraj77
29.03.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 759
Интересно,что окажется в это раз. Опять выяснится,что все кто был в патрульной машине уже неделю как уволились...?!Девченку жалко!Надеюсь,что обойдется.Хотя судя по удару,травмы серьезные
 
[^]
sonos
29.03.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Хера у нее полет был!
Дай бог, чтоб реально ничего не случилось, но вот если реально- не поверю что нет последствий! Как минимум, там ушибы сильнейшие, и возможно сотрясение.
 
[^]
AnTim
29.03.2017 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Видео от ТС (Лайф) и от РенТВ разнятся по скорости в начале ролика (как уже указал глазастый сосайтник).
Зачем это было сделано? Зачем кто-то сознательно усиливает эффект от просмотра? Подкрепляя это заголовком ("большой скорости")?

И опять-таки, "факт" об отсутствии травм подаёт нам только источник (лайф).
Верить им не стоит.

Это сообщение отредактировал AnTim - 29.03.2017 - 11:30
 
[^]
Bigalexx
29.03.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4814
Х.з. - тут с лестницы оступишься - перелом.
А на видео сальто с приземлением на голову - без последствий.
Не скажу что такого не бывает, но повезло девочке однозначно.
 
[^]
Сандал
29.03.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1773
ужас. здоровья девушке. но, все таки обе стороны были крайне не осмотрительны!!
 
[^]
Kolobo4egggg
29.03.2017 - 12:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Ну вот хоть убейте, не переубедите меня. Да правила, да водитель не заметил. Но девушке стоило всего лишь повернуть голову и посмотреть на дорогу - все, не было бы никакого ДТП. Ну люди бля, ну смотрите вы на дорогу, что же с вами то. Почему вам так наплевать на свою жизнь, но так важны закорючке на бумаге?? Забудьте про все эти "должны" и "обязаны" - на самом деле никто в этой жизни вам ничем не обязан. Да накажут водителя, отнимут права, он погрустит, но забудет. А вам потом жить (или не жить). И глупо у гроба или из инвалидной коляски кричать - ОН ОБЯЗАН БЫЛ МЕНЯЯЯ ПРОПУСТИТЬ!!!!.

СколькОа я раз замечал - те кто сам водит машину, дорогу переходит крайне осторожно. Я перехожу по 1 полосе и только тогда, когда машина ОСТАНОВИЛАСЬ. Пусть лучше побухтят за рулем, что я слоупок медленно перехожу - да хрен бы с ним. И ещё я смотрю на дорогу. Если я вижу, что там пару машин едет, а за ними пусто - я не буду лезть в залупу и мне проще их пропустить и пойти по пустой дороге.

Вот буквально на днях - дорога 4,5 полосы в 1 сторону, встречки нет (университетский проспект). Машины там едут быстро, но строго пачками из-за светофора. Там 4 перехода, 2 со светофором, 2 без. И конечно же по нерегулируемому переходу топает мамаша с коляской и за ней еще человек. 8 вечера, уже темно. По каждой полосе идет ровно по 1 машине. Подождать 30 секунд хотя бы ради коляски - НЕТ, не наш метод. В итоге ради мадам встает 5 машин в 1 ряд - за ними 300 метров пустоты и красный светофор. Вроде все обошлось, все по правилам, но нахрена испытывать судьбу? Ну мало ли один из 5 оказался бы еблан и увидев впереди красные стопы решил бы всех обьехать? БУм, бах - мамаша с коляской разлетаются по проезжей части. В САМОМ ХУДШЕМ СЛУЧАЕ - папа заказывает 2 гроба, а еблан едет на отдых лет на 5. Через пару лет еблан едет домой и продолжает жить дальше. А гробы из земли никто выкапывать не уже не будет.

В данном случае интересно, сможет ли водитель отмазаться. Просто если бы это был обычный водитель и пешеход не имел бы ни травм ни претензий и вообще бы сказал - водила мой лучший друг, мы так и задумывали спецом - гибоны бы один хуй вцепились бы в водилу. И суду было бы похер что нет "пострадавшей стороны" как таковой. Давили бы водилу по всем фронтам. Интересно, у своих кровушку пить гибоны могут или как обычно - "все само собой случилось, никто не виноват"

Это сообщение отредактировал Kolobo4egggg - 29.03.2017 - 12:38
 
[^]
irishkaiv
29.03.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Voland80 @ 28.03.2017 - 19:55)
Как это серьезных травм не получила? blink.gif

Тю! Да не было никакой девушки, вы о чем?
И таки да, двойственная мораль: был бы обычный водитель, был бы виноват, но тут ДПС, а значит она бежала по переходу, не убедившись в безопасности
 
[^]
Laverna
29.03.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 664
Ужас какой.
Причем сначала она же смотрела, что авто ее видит и останавливается, а дальше ускорилась. Выздоровления. конечно вряд ли легкие травмы, вон как крутануло.
 
[^]
Sandro68
29.03.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (Sashok999 @ 28.03.2017 - 19:55)
Охуеть!
Щас окажется, что она сама виновата... типа надо было убедиться в безопасности перехода...

Конечно виновата! Нахуя бежать через переход?
Сотрудники могли ехать с сиреной и люстрой, и уже она точно была бы виновата!


А так-меньше надо клювом щелкать при переходе проезжей части. А экипаж не заметил ее, тоже косяк.
 
[^]
Sandro68
29.03.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (Kolobo4egggg @ 29.03.2017 - 12:26)
Ну вот хоть убейте, не переубедите меня. Да правила, да водитель не заметил. Но девушке стоило всего лишь повернуть голову и посмотреть на дорогу - все, не было бы никакого ДТП. Ну люди бля, ну смотрите вы на дорогу, что же с вами то. Почему вам так наплевать на свою жизнь, но так важны закорючке на бумаге?? Забудьте про все эти "должны" и "обязаны" - на самом деле никто в этой жизни вам ничем не обязан. Да накажут водителя, отнимут права, он погрустит, но забудет. А вам потом жить (или не жить). И глупо у гроба или из инвалидной коляски кричать - ОН ОБЯЗАН БЫЛ МЕНЯЯЯ ПРОПУСТИТЬ!!!!.

СколькОа я раз замечал - те кто сам водит машину, дорогу переходит крайне осторожно. Я перехожу по 1 полосе и только тогда, когда машина ОСТАНОВИЛАСЬ. Пусть лучше побухтят за рулем, что я слоупок медленно перехожу - да хрен бы с ним. И ещё я смотрю на дорогу. Если я вижу, что там пару машин едет, а за ними пусто - я не буду лезть в залупу и мне проще их пропустить и пойти по пустой дороге.

Вот буквально на днях - дорога 4,5 полосы в 1 сторону, встречки нет (университетский проспект). Машины там едут быстро, но строго пачками из-за светофора. Там 4 перехода, 2 со светофором, 2 без. И конечно же по нерегулируемому переходу топает мамаша с коляской и за ней еще человек. 8 вечера, уже темно. По каждой полосе идет ровно по 1 машине. Подождать 30 секунд хотя бы ради коляски - НЕТ, не наш метод. В итоге ради мадам встает 5 машин в 1 ряд - за ними 300 метров пустоты и красный светофор. Вроде все обошлось, все по правилам, но нахрена испытывать судьбу? Ну мало ли один из 5 оказался бы еблан и увидев впереди красные стопы решил бы всех обьехать? БУм, бах - мамаша с коляской разлетаются по проезжей части. В САМОМ ХУДШЕМ СЛУЧАЕ - папа заказывает 2 гроба, а еблан едет на отдых лет на 5. Через пару лет еблан едет домой и продолжает жить дальше. А гробы из земли никто выкапывать не уже не будет.

В данном случае интересно, сможет ли водитель отмазаться. Просто если бы это был обычный водитель и пешеход не имел бы ни травм ни претензий и вообще бы сказал - водила мой лучший друг, мы так и задумывали спецом - гибоны бы один хуй вцепились бы в водилу. И суду было бы похер что нет "пострадавшей стороны" как таковой. Давили бы водилу по всем фронтам. Интересно, у своих кровушку пить гибоны могут или как обычно - "все само собой случилось, никто не виноват"

Золотые слова!
Правило то же, что и при перестроении в потоке - посмотрел в зеркало, перестроился на 1 полосу. Посмотрел опять, еще на одну. А не из крайней в крайнюю.


Я тогда ехал, с неделю назад, на съезде с Лодочной на Сходненскую - там переход сразу у Сбера есть нерегулируемый и сужение проезжей.
Так вот, выехал, начинаю перестраиваться-разгоняться, и краем глаза успел заметить летящий предмет по переходу - пиздючка лет 14 на всех парах выбежала из темноты от отдела полиции и не глядя на дорогу перебежала четырех полосную дорогу. А если бы я ее не заметил? Срубил бы нахер на 70 километрах, и был бы виноват.

Все вокруг считают, что им кто-то что-то должен. Денег, дорогу уступить, пиздюлей дать... Должен-то должен, но когда на колесо намотает или на столб повесит от удара- нужен ли такой долг?
 
[^]
Guerrero
29.03.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7295
Цитата (Zorbasun @ 29.03.2017 - 09:11)
ТС полтора корпуса машины это не большой тормозной путь.
Километров 25-30 в час он ехал.
Ни в коем случае не выгораживаю гаишников, но переход нужно переходить, а не перебегать.

Это как ты умудрился насчитать полтора корпуса?
Она вышла из-за машины в правой полосе когда гайцы еще в кадр не заехали. Следовательно тормозить они должны были начать за кадром, а это минимум 6 корпусов, итого минимум 25 метров.
Совсем другая скорость по твоей таблице... не так ли ?

Экипаж ДПС на большой скорости сбил переходящую по зебре девушку
 
[^]
minirulet
29.03.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5115
Я так понимаю, насчет ущерба здоровью договорились на месте? Отдали дневную "выручку" потерпевшей и дело с концами.
 
[^]
mokpyxa86
29.03.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 362
блять, может я слепой, конечно, но почему на таком перекрестке нет светофора?
ебать надо не ментов и пешеходов, а администрацию города в таком случае
 
[^]
Еретик
29.03.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
Вот буквально на днях - дорога 4,5 полосы в 1 сторону, встречки нет (университетский проспект). Машины там едут быстро, но строго пачками из-за светофора. Там 4 перехода, 2 со светофором, 2 без. И конечно же по нерегулируемому переходу топает мамаша с коляской и за ней еще человек. 8 вечера, уже темно. По каждой полосе идет ровно по 1 машине. Подождать 30 секунд хотя бы ради коляски - НЕТ, не наш метод. В итоге ради мадам встает 5 машин в 1 ряд - за ними 300 метров пустоты и красный светофор. Вроде все обошлось, все по правилам, но нахрена испытывать судьбу? Ну мало ли один из 5 оказался бы еблан и увидев впереди красные стопы решил бы всех обьехать? БУм, бах - мамаша с коляской разлетаются по проезжей части. В САМОМ ХУДШЕМ СЛУЧАЕ - папа заказывает 2 гроба, а еблан едет на отдых лет на 5. Через пару лет еблан едет домой и продолжает жить дальше. А гробы из земли никто выкапывать не уже не будет.

Я не понял, вас не устраивает, что пешеход воспользовался переходом, а не пропустил пять машин? Я понимаю негодование, что надо смотреть по сторонам, но почему надо было пропустить 5 машин? Потому что водителям неудобно потратить 30 секунд и пропустить пешеходов?
 
[^]
Tern
29.03.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 392
Кегли вообще себя не жалеют, так через дорогу бегать не глядя.
 
[^]
BOLGARKA
29.03.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (Dryg @ 28.03.2017 - 20:05)
Когда я за рулем и вижу, что авто в правом ряду перед переходом притормаживает - я тоже притормаживаю. Когда я - пешеход, если один ряд меня пропускает, я убеждаюсь, что и следующий ряд меня пропускает, а не бегу напролом. Здоровья девушке "Через несколько минут медики осмотрели пострадавшую и отпустили", а то, может, в шоковом состоянии и не заметила чего...

А если через дорогу в 2+ полосы, то перед первым авто я подпрыгиваю, чтоб убедиться, что во втором никто не летит...накрайняк с опаской высовываю голову...верхнюю - она с глазами. Ушами локализую звуки "пфииии-бумс" и "уи-уи-уи" с точностью до метра. За 50 метров определяю литраж дизеля носом грузовик-автобус. Волосами чуствую статику по проводам приближающегося троллейбуса. Ногами трамвая...
Без сарказма. Я -водитель.
При переходе дороги я кручу башкой на 360 градусов, ибо вижу сколько на дороге оленей. Будьте внимательней, не переходите пешик или светофор в капюшоне, наушниках, попутно лайкая фотки в телефоне. Берегите себя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15496
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх