Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olonne
11.12.2017 - 12:55
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
243
В последнее время интернет захлестнула волна различных постов и репортажей про молодых людей, весьма неплохо одетых, которые с отчаянным упорством просят помощи у людей в Питере и Москве, в надежде собрать деньги на билет до дома, где их ждут родные и близкие, как видно уже очень давно, но город страшная сила, и никак не хочет их отпускать…

Наиболее популярная среди столичных «потеряшек» Сюзанна Бояринова, у которой недавно и взяли небольшое интервью журналисты PiterTV.
"Я их здесь вижу постоянно на одном и том же месте. У них тут забита точка. Девушка каждый раз с новой прической и иногда надевает очки. И парень иногда меняется." - сказал житель Петербурга Алексей Кудрявцев.



Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 12:56
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Девушка из видеоролика, которая представилась писателем, ведет активную жизнь в интернете. Как выяснилось, молодая аферистка Сюзанна Бояринова считает себя "транжирой" - любит тратить деньги на еду и косметику.
На странице В Контакте девушки есть информация, что она родилась в 1998 году. Как и призналась в видеоролике - родной город - Санкт-Петербург. Кстати вот и её страничка (https://vk.com/boyarinovasuzanna)
В переписке с одним из заинтересованных пользователей Сюзанна рассказала как она до этого «докатилась» и сколько примерно зарабатывает:

Андрей:
- а как ты туда попала? По знакомству или сама нашла эту работу? Сколько времени ты уже так зарабатываешь?

Сюзанна:
- По знакомству. Причем сначала я сказала, что они дебилы и что я не буду. Но тогда было очень плохо с деньгами и в семье. И что-то толкнуло меня туда влезть. Занимаюсь этим полгода. Честно - не нравится и бесит. НО пока нет альтернативы. Думаю над этим. Но кушать хочется сейчас, а я еще семью кормлю, откровенно говоря. А многие другие этим годами занимаются. В среднем - 2-3 года.
Они уже давно в этой "системе". Я, когда иду работать, всегда говорю себе, какая же я мразь))))
НО сейчас с большим юмором к этому отношусь. Потому что все не так и плохо, меня люди узнают, говорят, что ты тут стоишь уже полгода. НО все равно продолжают давать. Подходит мужик, говорит: "Ты врёшь. Я знаю!" И суёт двести рублей. У бабулей брать не могу у старых.
Я обычно отвечаю, что я врушка и что мне ничего не надо)))))
А у мужчин беру спокойно и даже не стыдно бывает
Честно. Если мужик лет 35, нормально одетый, пройдёт и с ухмылкой даст 1000, я буду рада.
Вот такая у меня своя правда.
- Час постоять с табло - в среднем 5-7 т.р. В удачные дни за пару часов зарабатываю 10-20 т.р.
Для 19 лет доход в 100-300 тысяч рублей (зависит от везения и от того, как работать будешь)
Это неплохо. Даже если приходится обманывать. Всяко лучше работы честной. Хоть убей, но это так. Большие деньги, полученные не очень грязным обманом, иногда получать веселее, чем честно заработанные 50 тысяч рублей.


Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 12:57
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Сюзанна училась в ГБОУ лицей №486. На сайте школы присутствует фото ее класса. Девочка в красном бадлоне в левой части фото - та самая Сюзанна Бояринова.

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 12:57
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
"Секьюрити" с видео, который увел своих подопечных и угрожал "съемочной группе", также найден В Контакте. Аккаунт подписан как Gleb Yuzhik (https://vk.com/id9665466).
Мужчина родился в 1990 году. Имеет уже одну судимость за мошенничество.
Со страницы Глеба страницы можно узнать, что он гражданин Беларуси, родной город - Минск. Молодые люди состоят друг у друга в друзьях "Вконтакте".


Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 12:58
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Один комментатор на одном из форумов даже признался, что сдуру дал попрошайкам 9000 рублей.

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 12:58
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Заметим, что даже во время "интервью" с очевидными мошенниками, проходящие мимо люди продолжали делиться с попрошайками деньгами. Отметим, что похожие парочки "потеряшек" нередко можно встретить у других вокзалов и на станциях метро.
Piter.TV обратился в транспортную полицию и пресс-службу МВД Санкт-Петербурга, чтобы получить официальный комментарий о мошенниках-потеряшках, которые ежедневно дежурят у Московского вокзала.
Но оказалось, что силовики ничего не знают об этих профессиональных обманщиках. Более того, правоохранители из разных ведомств старательно открещиваются от работы с таким типом преступников.
В Управлении на Транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу журналистам PiterTV ответили, что "инцидент произошел не на территории самого вокзала, а на провокзальной части. Поэтому, данная ситуация находится не в нашей компетенции, а в компетенции городского МВД".
Прислушавшись совета транспортной полиции, мы направили запрос в пресс-службу МВД. Через 10 дней после отправления запроса Piter.TV получил ответ от руководителя управления по связям со СМИ Вячеслав Степченко.


Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 12:59
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Прекрасные попрошайки
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 12:59
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Сюзанна замечена в Москве на нижних Котлах.

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:01
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Озерки (Санкт Петербург) знакомая всем персона

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:01
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Она же со знакомым, все никак не могут уехать

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:03
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Знакомые лица, Технологический институт, (Питер)

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:03
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Москва м. Площадь Революции. Довольно часто не может уехать

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:04
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Сегодня не свезло
Только что пришёл на станцию "Проспект Мира" на рыжей ветке. Стоит вот этот красавец, собирает деньги до Иркутска. Окей, парень, игра началась!
Пошёл я в центр зала, к колонне экстренного вызова и вызвал справку. В справке мне сказали: "Нажмите на кнопку SOS, этот вопрос в их ведении" ОКЕЙ, нажал на SOS, но со мной не захотели говорить. Но нет, просто так не сдамся - у меня есть ЦЕЛЬ! Позвонил на горячую линию метро. Ответили сразу, меня выслушали, уточнили месторасположение и обещали разобраться. Я встал рядом, засёк время и стал ждать - социальный эксперимент.
Через 4 минуты смотрю - бегут 2 полицейских и дама - смотритель. Этот чувак их как увидел - сразу спрятал картонку в поезд дёрнул.
Я подбежал к ним и указал на убегающего попрошайку. Полицейские за ним ломанулись, схватили и выкинули из поезда. После посадили на лавку и пошёл разбор полетов.


Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:04
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Станция метро Комсомольская


Это сообщение отредактировал olonne - 11.12.2017 - 13:05

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:05
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
(31.10.2017) парочка на Авиамоторной. Схема стандартная - стояли с табличкой "дай денег на билет"
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:06
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
На переходе между театральной и площадью революции стоят новые попрошайки

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:06
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
При вызове полицейского дежурной по громкой связи быстро свалила с появившимся парнем на поезде. Парни на Фото – Её группа поддержки

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:07
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
На переходе Таганская- Павелецкая.
Сложив картонку рванула особа во глубину станции в надежде срочно найти офтальмолога( но это не точно).
На Павелецкой сразу увидел полицейского на входе станции, к которому я и направился.
-В переходе стоят попрошайки, Господин полицейский!
Тут полицейский кааак засуетился!
-Где стоит? Как выглядит?
-Да вон, на верху эскалатора!
-Все, звоню,сейчас заберут! И достает из кармана телефон.
-Ох, ничеси! подумал я и отвернувшись пошел дальше. И тут решил обернутся!
А полицейский просто убрал телефон в карман даже не донеся его до уха и принялся созерцать спускавшихся по лестнице пассажиров.
Думаю телепатический сигнал послал наряду на Таганке


Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:07
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Она же усердно рыдает

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:07
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Замечена в переходе между чистыми прудами и тургеневской (Москва), сдана полиции, увидев камеру изрыгала проклятия и кидалась.

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:08
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
метро Проспект мира

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:08
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Эти ребята часто стоят на переходе с Третьяковской на Новокузнецкую в Москве и собирают на билет. Парни меняются. Очень стеснительные и шустрые- сворачиваются за полсекунды. Могут полезть драться

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:08
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Станция метро Баррикадная

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:09
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
На станции Петроградская (Санкт Петербург)

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
olonne
11.12.2017 - 13:10
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
м. Звездная, Санкт Петербург

Попрошайки Москвы и Санкт Петербурга (Щедрые граждане и беззаботная жизнь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32959
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх