Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Had
3.06.2014 - 17:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 16
Чемпионат мира по футболу 2014 (порт. Copa do Mundo FIFA de 2014, англ. 2014 FIFA World Cup) — 20-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Матч открытия пройдет на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу, а финал — на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

В связи с принципом ротации континентов для чемпионатов мира, первенство 2014 года должно пройти в Южной Америке, и Бразилия была единственным кандидатом. Все другие южноамериканские страны в 2003 году согласились поддержать кандидатуру Бразилии. Хотя некоторые попытки поспорить с Бразилией высказывала Колумбия, но её кандидатура сразу же была отвергнута как несерьёзная, особенно с учётом того, что в 1986 году Колумбия уже должна была принимать чемпионат мира, но не смогла выполнить своих обязательств, и турнир во второй раз успешно провела Мексика.

Позже ФИФА объявила, что изменит принцип ротации, и к гонке кандидатов за право принять турнир в 2018 году будут допущены страны из всех конфедераций, за исключением тех, которые принимали два предыдущих чемпионата (КАФ и КОНМЕБОЛ); в итоге право принять его получила Россия.

Бразилия станет пятой страной, принимающей чемпионат мира во второй раз (после Мексики, Италии, Франции и Германии). Ранее чемпионат мира был проведён здесь в 1950 году. Чемпионат мира пройдёт в Южной Америке впервые после 1978 года; также этот чемпионат впервые станет вторым подряд за пределами Европы.

Призовой фонд вырос на 37% по сравнению с первенством мира в 2010 году — он составит $ 576 млн, тогда как в 2010 году равнялся $ 420 млн[1].

Победитель чемпионата мира получит $ 35 млн[2][3], в то время как обладатель второго места заработает $ 25 млн, а бронзовый призёр — $ 22 млн. Сборная, занявшая четвёртое место, заработает $ 20 млн. Участники четвертьфинальной стадии заработают по $ 14 млн. Команды, которые достигнут 1/8 финала, получат по $ 9 млн, а сборные, завершившие борьбу на групповом этапе, пополнят свою казну на $ 8 млн каждая.


Источник.

Привествую всех.

Осталось 10 дней до начала ЧМ по футболу. Кто будет смотреть? За кого будете болеть? Я буду болеть как всегда за Испанию.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vovochka19
3.06.2014 - 17:35
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
За кого будете болеть? Я буду болеть как всегда за Испанию.

ТС, у тебя в профиле вроде не Мадрид указан? Давай, как я, сначала болеем за Россию, а потом уже можно и за Испанию.
 
[^]
KingOfICQ
3.06.2014 - 17:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
копипастер сраный... ты хоть квадратные скобки потрудись удалить...
 
[^]
Had
3.06.2014 - 18:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 16
Цитата
ТС, у тебя в профиле вроде не Мадрид указан? Давай, как я, сначала болеем за Россию, а потом уже можно и за Испанию.


Это само собой. Только наши вряд ли далеко уйдут. К сожалению.

Цитата
копипастер сраный... ты хоть квадратные скобки потрудись удалить...


Точно сраный? Может нет? :)
 
[^]
JJBaltika
3.06.2014 - 18:03
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14217
википедия блять faceoff.gif
как это попало на ФиСЯП?

http://www.yaplakal.com/forum24/topic666548.html
 
[^]
Сигнус
3.06.2014 - 18:05
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Мало того, что сраный копипастер, так ещё и Глор вонючий! За Испанию...
 
[^]
Had
3.06.2014 - 19:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 16
JJBaltika не видел. Тогда эта тема пусть будет для флуда. Чтобы основную не засирать.


Сигнус сам то за кого болеешь?
 
[^]
Had
3.06.2014 - 23:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 16
Цитата
википедия блять как это попало на ФиСЯП?


Согласен. Та тема лучше. Я просто не увидел, что есть такая тема.

Модераторам. Закройте, пожалуйста, тему и в баяны перенесите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1305
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх