Выбили десятку. Россия выиграла чемпионат Европы по плаванию

10.08.2018 - 00:03

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
В Глазго российские пловцы завоевали десять золотых медалей.

На мультиспортивном чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго завершились соревнованию по плаванию. Победу в общем зачете одержала сборная России, завоевавшая 26 медалей – десять золотых, десять серебряных и десять бронзовых. Российские спортсмены все сделали красиво, закрыв турнир победой в женской комбинированной эстафете.

АБСОЛЮТНАЯ ЕФИМОВА

В последний день представители сборной России участвовали во всех финалах, кроме одного – 50 м баттерфляем у женщин. Надежд на медаль, пожалуй, не было только на мужской стометровке баттерфляем и на мужских же 400 м комплексом.
Первое золото заключительного дня нашей команде принесла Юлия Ефимова. После триумфа на дистанциях 100 и 200 м прима мирового брасса выиграла и "полтинник". Как и в полуфинале, она стала единственной, кому удалось разменять 30 секунд – 29,81. Чуть похуже, чем в полуфинале, но этого с лихвой хватило для победы.

А после финиша Ефимова не скрывала своего удовлетворения от того, что сделала: "Результат хороший, поскольку смогла еще раз выплыть из 30 секунди выиграла все дистанции в брассе".

ДВА СЕРЕБРА

Вновь неудачно на крупном старте в личных дистанциях выступил Владимир Морозов – без медалей. Покажи он на "полтиннике" вольным стилем тот же результат, что и в полуфинале, был бы вторым. Но Морозов уступил самому себе и финишировал четвертым.

На 400 м вольным стилем Анна Егорова, сенсационно взявшая бронзу на дистанции вдвое длиннее, до последних метров билась за третье место с британкой ХоллиХибботт, но все же проиграла. Дистанцию Егорова заканчивала уже на прямых руках, но и Хибботт была не лучше. Анна осталась без награды, но установила рекорд России – 4.06,03.

Она после финиша радовалась, а вот Дарья Устинова, завоевавшая серебро на дистанции 200 м на спине, была мрачнее тучи. Еще бы, она считалась главным фаворитом, но уступила итальянке Маргарите Панциери. После финиша Дарья объяснила, что с момента приезда в Глазго никак не могла "лечь на свой гребок", и лишь к финалу на 200 м ее чуть отпустило.

Расстроены были и наши пловцы после комбинированной эстафеты 4х100 метров. Климент Колесников, Антон Чупков, Егор Куимов и Владимир Морозов стали вторыми, более полутора секунд уступив британцам. Колесников проплыл отлично, обеспечив россиянам комфортное преимущество. Но британец Адам Пити "сожрал" Чупкова уже к концу первых 50 м, а в итоге привез целую секунду. После брасса судьба золотой медали была решена.

ЗОЛОТО НАПОСЛЕДОК. СПАСИБО, КОМАНДА!

К этому моменту у сборных России и Великобритании было по девять золотых медалей, и судьба общекомандного зачета решалась в последнем виде программы – женской комбинированной эстафете 4х100 м. Тут тоже ключевым оказался этап в брассе.

Начинавшая эстафету Анастасия Фесикова совсем чуть-чуть уступила британке Джорджии Дэвис – 0,12 секунды, но плывшая на втором этапе Ефимова разметала всех соперниц по бассейну. Она проплыла свой этап за 1.03,95 (!), а показавшая в брассе второй результат итальянка Арианна Гастильони проиграла более 2,5 секунды.

Светлане Чимровой и Марии Каменевой оставалось только удержать это преимущество, и они это сделали. Вторыми стали датчанки, а британки завоевали бронзу. Турнир завершился российским гимном.

Чемпионат Европы в Глазго стал для сборной России победным. Конечно, все спортсмены – герои. Многие установили свои личные рекорды. И за такую готовность нужно сказать спасибо всем без исключения тренерам, врачам, физиотерапевтам.

Спасибо, команда! И ждем новых побед. Уже на чемпионате мира, который состоится через год в корейском Кванджу.

Сообщений: 395
ПУТИН, когда начнешь награждать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕРОЕВ????
Почему ТЫ, не награждаешь этих людей??? Почему не награждаешь детей, которые завоевывают ЗОЛОТЫЕ медали на международных турнирах и олимпиадах???
Почему ТЫ наградил МИЛЛИОНЕРОВ ИЗ "СБОРНОЙ" РОССИИ ПО ФУТБОЛУ И ЗАБЫЛ ПРО ОСТАЛЬНЫХ????

[^]
BMoftheW
10.08.2018 - 00:51

Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

Цитата (VikCom @ 10.08.2018 - 04:22)

Кричите громче, Владимир Владимирович услышит и даст полный и развернутый ответ. gigi.gif

Сообщений: 2241
И что от этого России и народу? Цены на бензин снизятся?

Никогда не понимал диких восторгов от того что какой то гражданин, который всю жизнь только и делал, что тренеровался для зарабатывания бабла метать молот, прыгать через палку или вот плавать- сделал это лучше чем другой такой же.

И что? Ну ему это принесло дивиденты - это понятно. Почему я (мы) должны этим гордиться и радоваться? Уровень жизни в стране поднялся? Нет. Жкх подешевело? Опять нет. Может демография выросла? Снова - нет. Так почему? why.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 10.08.2018 - 06:58

[^]
Serg011
10.08.2018 - 06:53

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3015
Щас мельдоний искать будут. Или скажут, что аммиак нюхали.

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1324