Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (121) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Настоящая
10.01.2018 - 11:12
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Пятый этап Кубка мира по биатлону стартует в среду в немецком Рупольдинге. В Баварии пройдут последние перед Олимпийскими играми эстафеты и индивидуальные гонки, на этапе в Рупольдинге запланированы также гонки с масс-старта.
В состав сборной России включены Ульяна Кайшева и Ирина Услугина, которые на прошлой неделе успешно выступили на этапе Кубка IBU в словацком Осрблье, где Кайшева дважды победила в спринтерских гонках. Женскую сборную в Рупольдинге также составят Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, в мужскую команду вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Алексей Волков и Юрий Шопин.
Этап в Рупольдинге стартует индивидуальными гонками: мужская пройдет в среду, женская - в четверг. 12 января состоится мужская эстафета, 13 января - женская, на 14 января запланированы гонки с масс-старта. Планируется, что Юрлова пропустит индивидуальную гонку, а Бабиков и Цветков отправились на сбор в Италию, но приедут в Рупольдинг к эстафете.
В Оберхофе сборная России вновь осталась без призовых мест - на четырех этапах (в конце минувшего года прошли гонки в шведском Эстерсунде, австрийском Хохфильцене и французском Анси) лишь Антону Шипулину удалось войти в тройку. Шипулин стал третьим в гонке преследования в Анси, однако в Оберхофе лидер российской сборной провалил спринт, где остался лишь 28-м, и в пасьюте не смог забраться выше 12-й строчки. Такой же результат показала Екатерина Юрлова-Перхт, в эстафетах обе российские команды остались четвертыми, что стало и для женщин, и для мужчин лучшим результатом в сезоне.
Кубковая программа биатлонного сезона продолжается в Германии - из Оберхофа, расположенного в центральной части страны, спортсмены перебрались южнее. Курорт в предгорьях Альп является биатлонным центром Германии, именно в Рупольдинге в январе 1978 года прошел стартовый этап первого розыгрыша Кубка мира по биатлону. 40 лет назад советские биатлонисты остались без наград, а героем этапа в Рупольдинге стал представитель ГДР Клаус Зиберт, который выиграл индивидуальную гонку и победил в составе эстафетной команды.
Впервые без спринта
В нынешнем сезоне этап в Рупольдинге обойдется без традиционных спринта и гонки преследования, зато индивидуальные гонки и масс-старт пройдут всего во второй раз. Индивидуальные гонки впервые состоялись в конце ноября в Эстерсунде, и победителями стали норвежец Йоханнес Бё и Надежда Скардино из Белоруссии. Масс-старт впервые прошел в Анси, где победили французы Мартен Фуркад и Жюстин Бреза.
Йоханнес Бё является главным преследователем лидера общего зачета француза Мартена Фуркада, который в Оберхофе победил и в спринте, и в пасьюте, увеличив свое преимущество в борьбе за главный приз. Шипулин в мужском зачете идет на четвертом месте, однако от Фуркад имеет почти двукратное преимущество - 241 очко. Среди женщин пока нет равных сестре Шипулина - Анастасии Кузьминой из Словакии, которая также победила в Оберхофе дважды. Лучшей среди россиянок остается Юрлова-Перхт, занимающая 12-е место в общем зачете.
Год назад в Рупольдинге состоялись спринтерские гонки, гонки преследования и эстафеты. В личных гонках здесь дважды победили Мартен Фуркад и Кайса Мякяряйнен из Финляндии, в эстафетах не было равных мужской команде Норвегии и женской - Германии. В личных гонках российские биатлонисты остались без медалей, зато мужская эстафетная команда (Волков, Цветков, Бабиков и Шипулин) стала второй.
Этап в Рупольдинге остается самым посещаемым в кубковом календаре - общее количество зрителей составляет примерно 100 тыс. человек. Бургомистром этого семитысячного городка остается Клаус Пихлер - брат Вольфганга Пихлера, бывшего тренера российской биатлонной сборной.
Рупольдинг принимал четыре чемпионата мира по биатлону, последний из которых прошел в 2012 году. Он стал триумфальным для Мартена Фуркада, ставшего победителем в трех личных гонках, тогда как у женщин трехкратной чемпионкой стала норвежка Тура Бергер. На счету сборной России - две бронзовые медали, которые завоевали Шипулин и Ольга Вилухина в гонках преследования.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:13
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Сегодня мы посмотрим :

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:14
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Стартовый лист 1.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:14
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
2.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:18
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
3.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:18
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
4.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:19
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
5.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:19
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Информация для особо упертых товарищей :
эта тема без политики, оскорблений, разборок, и без мата.

Это Мы решили большинством болельщиков этой биатлонной ветки. Обсуждать это снова не надо.

Вступать со мной в личные переписки и выяснять отношения не надо. Я вправе удалять Ваши сообщения без каких-либо обьяснений. Буду выписывать предупреждения особо разговорчивым.

Здесь мы общаемся про биатлон, во имя биатлона, для биатлона, ради биатлона.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:23
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Владимир Драчев: «Чтобы Бьорндален проявил себя, нужны особые условия: ветер или туман»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев поделился мнением насчет того, что может принести успех норвежскому биатлонисту Уле Эйнару Бьорндалену в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, которая состоится 10 января в Рупольдинге.

«Бьорнаделен, как и большинство возрастных спортсменов, хорошо справится с длительной работой. Думаю, даже лучше своих молодых конкурентов – выносливость в этом возрасте потрясающая, ведь позади столько лет базы. Почему в марафоне так много возрастных спортсменов? Опыт плюс выносливость дают результат. Так что в нынешнем состоянии Бьорндален, скорее, добьется успеха в марафоне, чем в биатлонном спринте.

Чтобы Бьорндален проявил себя, нужны особые условия: ветер или туман. Не случайно он хорошо выступил в эстафете Хохфильцена, под шквальным ветром: никто не рвал на пределе, все шли от стрельбы к стрельбе – там у опытного Бьорндалена было больше шансов, чем у кого-либо.
Нужен комплекс мер: грамотное питание, восстановительные процедуры. Такой спортсмен, как Бьорндален, все это учитывает – тем не менее, он уже не восстановится так же быстро, как Йоханнес Бо. Как ни подгоняй организм процедурами, происходит естественное старение.

Результаты Бьорндалена в таком возрасте – уже подвиг. Теоретически он может выдать сверхусилие: забраться в горы, спуститься за пару дней до важного старта, пристреляться и победить. Но это будет последний прыжок Акеллы.

20 км, которые побегут сегодня, в целом не его конек, но по нынешней ситуации там должно быть проще, чем в спринте. Держать хорошую (но не максимальную) скорость Бьорндален готов. Но 4 рубежа – это проблема. Накопление молочной кислоты особенно влияет на стрельбу стоя, поэтому в ней я не уверен», – рассказал Драчев.
Источник: блог Владимира Драчева на Sports.ru
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:24
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Ольга Якушова завершила карьеру

Биатлонистка резервной сборной России Ольга Якушова объявила о завершении карьеры в своем инстаграме оставив текст: Оставлю в прошлом…????????????скажу тебе я, до свидания! Перелистну страницу жизни, Останутся одни воспоминания! Новые пути откроются передо мной, О спорт — тебе скажу я До Свидания! Пусть Новый год свершений мечт преподнесет.

Источник: www.instagram.com
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:24
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Йоханнес Бо: «С точки зрения статуса, золото Игр более ценно, чем победа в общем зачете Кубка мира»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо рассказал о том, как складывается для него сезон.

вчера, 20:54
«Стрельба на протяжении всего сезона была хорошей, но в паре последних гонок некоторые выстрелы попали не туда. Чувствую, что могу прибавить. Так что следует сделать то, что требуется.

Я мыслю позитивно. Я очень рад тому, как складывается сезон, я все еще попадаю на подиум, хотя выступаю немного хуже, чем мог бы.


Надеюсь, немного повернуть ситуацию. Мне не очень нравится быть вторым или третьим, но я могу стрелять лучше и подняться на вершину пьедестала.

Олимпиада или общий зачет Кубка мира? Скорее всего, 50 на 50, или, может, 60 на 40 в пользу Игр. Это две разные вещи. Победа в Кубке мира означает, что ты был лучшим на протяжении более чем 30 гонок. Но, с точки зрения статуса, думаю, олимпийское золото ценнее», – сказал Бо-младший.

Источник: Dagbladet
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:25
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Жюстин Брезаз: «Когда была ребенком, представляла, что одерживаю первую победу в лесах Лапландии, но мне повезло выиграть дома»

Французская биатлонистка Жюстин Брезаз рассказала о своей первой победе, которую она одержала на этапе Кубка мира в Анси, финишировав первой в масс-старте.

«Это, само собой, был уникальный момент – первая победа, и она пришлась на домашний этап, такое редко бывает – до этого Анси принимал соревнования лишь раз – четыре года назад.

Когда мне было четыре года, я представляла, что первую победу в масс-старте одерживаю в Лапландии, где-то глубоко в Финляндии, или где-то, затерявшись в лесу, по которому ходят лоси.

Но она не была бы такой, с точки зрения эмоций. Мой выигрыш был уникальным. Я не могла и мечтать о лучшем. Я не верю в судьбу, но мне очень повезло», – сказала Брезаз.

Источник: FranceTV Sport
 
[^]
Настоящая
10.01.2018 - 11:25
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Вячеслав Деркач: «В Пхенчхане все будет зависеть от психологической готовности и погодных условий»

Бывший украинский биатлонист Вячеслав Деркач рассказал о факторах, которые повлияют на выступление сборной на Играх-2018.

вчера, 22:05
«Тренеры пытаются вывести спортсменов на пик к Олимпийским играм, а не к соревнованиям, которые сейчас проходят. Думаю, что команда в удовлетворительном состоянии и с тем, что нужно в функциональном плане, в стрельбе, на ОИ-2018 будет все нормально.

В Пхенчхане все будет зависеть от психологической готовности, акклиматизации и погодных условий – ветер может повлиять, до океана же не очень далеко.


Насколько я знаю, есть некоторые проблемы у Семенова с ногами. А так можно на каждого рассчитывать: у нас любой может заменить любого. Германия, Норвегия и Франция доминируют, но мы не пасем задних», – сказал Деркач.

Источник: Сегодня.ua
 
[^]
Sidalex
10.01.2018 - 11:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10244
Уже можно?
Если - да, то всех - с новой темой!!!!!

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Сергун
10.01.2018 - 12:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Всем привет! С Новой темой!


Антон Шипулин:

«Это счастье, когда у близких людей есть повод улыбаться ) Люблю тебя, сестра. Спасибо за отличную совместную тренировку и пару хороших советов! gentel.gif»

Источник: инстаграм Антона Шипулина

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
plusone
10.01.2018 - 12:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11892
Цитата (Настоящая @ 10.01.2018 - 11:24)
Ольга Якушова завершила карьеру

Биатлонистка резервной сборной России Ольга Якушова объявила о завершении карьеры в своем инстаграме оставив текст: Оставлю в прошлом…????????????скажу тебе я, до свидания! Перелистну страницу жизни, Останутся одни воспоминания! Новые пути откроются передо мной, О спорт — тебе скажу я До Свидания! Пусть Новый год свершений мечт преподнесет.

Источник: www.instagram.com

Жаль. Потенциал у неё был. Года три назад была именно той перспективной молодежью. Прошлый сезон она пропускала, а в этом похоже не сложилось что-то.
 
[^]
ветерочек
10.01.2018 - 13:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4199
Шипулины - красавцы!
Похожи очень, как родные прям!)))
 
[^]
Albinoleff
10.01.2018 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Сливко опять взяли. Не дай бог 15 км бежать поставят, будет полное Сливко. Как бы последней не была.
 
[^]
Ойли
10.01.2018 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Всех с переездом!
 
[^]
изпрошлого
10.01.2018 - 14:42
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Всем привет! С новым этапом!!!!
Отличное для меня время гонок: домой рано, на работе можно все закончить и кайфовать))) Лишь бы наши биатлонисты дали повод к кайфу cool.gif Ну мы люди привычные (к сожалению), так что будем кайфовать при любом раскладе.
 
[^]
plusone
10.01.2018 - 14:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11892
Цитата (Albinoleff @ 10.01.2018 - 13:55)
Сливко опять взяли. Не дай бог 15 км бежать поставят, будет полное Сливко. Как бы последней не была.

Индивидуалку она побежит, Юрлова отдыхает на этой гонке, значит Сливко бежать. Лишь бы в эстафету её не поставили pray.gif На этом этапе, слава богу, уже есть из кого выбрать.
 
[^]
LuckyRex
10.01.2018 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Здрасьте все rulez.gif

Надеюсь, наши порадуют на этом этапе...
 
[^]
LanaL
10.01.2018 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
оттмечусь))
чтобы не потеряться))
 
[^]
andrey118
10.01.2018 - 16:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 3289
Всем привет!
верим в команду mad.gif
 
[^]
BigLebovski
10.01.2018 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 74
Ввиду времени трансляции, индивидуальные гонки будут проходить в офисном режиме. )
p.s. В термосе чай... sad.gif


Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 6. Рупольдинг . Германия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31738
0 Пользователей:
Страницы: (121) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх