Цитата (лютыйзверь @ 23.07.2017 - 15:35)

Глушаков пока лавку полирует, причем вполне заслуженно, судя по последним играм dont.gif

Сообщений: 10932
Ромуальд
Андрей Николаев: Манчини беспокоит не только Нету, но и Иванович
Бывший нападающий сине-бело-голубых рассуждает о матче «Зенит» —«Рубин».

Бронзовый призер чемпионата России 2003 года в составе «Зенита» Андрей Николаев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги матча второго турф РФПЛ , где сине-бело-голубые обыграли «Рубин» (2:1).

Выход Кузяева и Дриусси оправдал себя
У Роберто Манчини было не так много времени, чтобы определиться с теми, кто должен играть в основном составе на позиции в центре. В первом матче со «СКА-Хабаровском» он попробовал там Ерохина, потом вышел Кузяев и забил мяч. Он и Дриусси неплохо себя проявили в предыдущей игре, и их выход во встрече с «Рубином» полностью оправдал себя, учитывая, что аргентинец забил два мяча. Кузяев в сравнении с Ерохиным больше нацелен на действия в обороне и действует там прилично. Все-таки Ерохин игрок несколько другого плана. Манчини Кузяев, судя по всему, нравится, хотя матч с «Рубином» он провел не без ошибок.

Бесконечное владение мячом
Преимущество «Зенита» в первом тайме? Сине-бело-голубые играли против команды Бердыева, этим все сказано. Тем более против команды, куда он, как и Манчини, пришел совсем недавно. Сейчас его главная цель наладить игру в обороне, а уже потом концентрироваться на других аспектах. Так было везде, где Бердыев работал. И это постепенно получается. Времени со старта сезона прошло слишком мало. Но, думаю, уже сейчас все понимают — ни одной команде просто против «Рубина» не будет. Можно, как «Зенит» в первом тайме бесконечно владеть мячом, иметь какую-то заоблачную статистику, но результат на табло вы видели сами. «Зениту» еще повезло, что во втором тайме удалось отыграться, воспользовавшись за счет индивидуального мастерства ошибками команды соперника.

Ошибки Нету бросаются в глаза
Естественно, это индивидуальная ошибка Нету. Вратарь вынес мяч, была скидка головой, а Нету просто не удержал свою позицию. Для защитников это азы, такие ошибки допускать нельзя. Но про Нету мы в таком ключе говорим давно. У него, конечно, бывают и хорошие матчи, это глупо отрицать, но, когда он ошибается, это сразу бросается в глаза. Уверенности ему не добавляет и постоянные слухи о поиске нового центрального защитника для команды. Это сказывается на его действиях. Если не найдут, придется действовать с тем, что есть. Нету не самый плохой футболист. Дело еще и в концентрации, ведь «Зенит» весь первый тайм провел впереди. Думаю, Манчини беспокоит не только Нету, но и Иванович на позиции центрального защитника. Все-таки ему комфортнее было играть на фланге. Проблемы в центральной зоне есть. «Зенит», скорее всего, продолжит поиск игроков в оборону.

Жулиано и Дриусси могут действовать вместе
Во втором тайме исход матча решили индивидуальные действия футболистов. В первом случае, навес в штрафную, великолепная скидка Кокорина и Дриусси оказался там, где должен. Во втором случае, гол в принципе исключительно его заслуга. Видно, что «Зенит» сделал очень грамотное приобретение. Теперь задача Манчини постараться совместить его с Дзюбой, и может получиться неплохая связка. А что касается командной игры, то опять же, нужно понимать — против сугубо оборонительного «Рубина» сложно что-то показать любой команде. Владение мячом есть, но искать зоны за счет каких-то тактических задумок сложно. В первом тайме навешивали на Дзюбу, но ничего не получилось. Потом его заменили и стали играть низом, рассчитывать на быструю игру. В принципе, это удалось. Выход Жулиано несколько изменил игру. Я вполне могу себе представить их на поле вместе с Дриусси. Манчиини может пойти на такой эксперимент в игре с более слабой командой.

Возможность для экспериментов
Нобоа будет конкурировать, когда сможет выйти на поле. Самый главный козырь Кузяева сейчас — это российский паспорт. У «Зенита» и так достаточно легионеров в составе, ему нужно быть на голову выше Кузяева, чтобы появляться на поле. Нобоа сильный футболист, на Кузяева же интересно посмотреть на уровне сильных соперников, в том числе на европейской арене. Кстати, «Зениту» ведь играть совсем скоро в Израиле, а потом с «Тосно». Вполне комфортные команды для того, чтобы набрать ход, поэкспериментировать и найти необходимые сочетания.

лютый

Цитата (Анатоль777 @ 23.07.2017 - 15:36)

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50928
Страницы: (201) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]