Около спорта, о любом виде спорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JJBaltika
1.03.2017 - 14:00
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Цитата
может ждут реакции на эту тематику со стороны антидопинговых агентств?


вкратце выдержки из вадовского свода:
любые генетические манипуляции запрещены
любые дизайнерские препараты действующих запрещенных субстанций запрещены

Именно поэтому выше я обозначил нерешаемую проблему проведения границ между генетической терапией и допингом. Давать терапевтические исключения как сейчас? Тогда спортсмен лишается прав обычного человека на своевременное получение любой медицинской помощи. Полное разрешение на терапевтическое вмешательство - откроет дорогу в мир неотлавливаемого допинга - откуда проверяющие знают какие из триллионов клеток были изменены? и как их отобрать. А как доказать трансфекцию клеток генетическим материалом?

Если бы не скандал Балко, как скоро бы открылась правда тех дизайнерских стероидов принесших кучу золота? Хотя весь спортивный мир водила за нос сотня другая людей, тем самым повышая вероятность утечки информации (так в итоге и получилось, ну а дальше додавили). Тоесть зачем ждать реакции агентств на эксклюзив - то что ни у кого больше нет и врятли появится. С тем же Балко если ты прочитал - та же Джонс долбила стероиды, сделавшие ее "величайшей" женщиной в легкой атлетике, и при этом обходила любые тесты. Пока чего-то несуществует - это не отследить.

Получается никакой реакции не должно быть, Вада подстраховалась и запретила все.

Цитата
Если подобные изменения получат грин-кард, то стоит ожидать прорыва и на медицинском поприще. Рынок просто огромен и заработать можно немало.

вся спортивная медицина высоких технологий построена на костылях - главное что бы работало у одного человека, готового для этого рискнуть своей жизнью ради денег и спортивной славы. Таже таргетная трансфекция не совсем таргетная - сейчас невозможно добиться встраивания материала в определенное место - даже в ближайшем будущем невозможно гарантировать 100% результат встраивания во все клетки в определенное место. Это объясняется почему за 25 лет с открытия генетической терапии и за 15 лет открытия РНК-интерференции прорыва непосредственно в терапевтической медицине не произошло. Вся реальная медицина построена вокруг клинических испытаний и строгой оценки FDA, где костыли в принципе работать не могут. FDA даже на себе не разрешает испытывать новые виды терапий: с юридической регуляцией трансляционной медицины назрели явные проблемы у мира.

Это как с графеном и микроволновкой - именно подход к терапии имеет решающее значение, я абсолютно уверен, что сейчас существуют спортивные лаборатории закрытого типа опережающие весь остальной мир в решении конкретной важной проблемы (а для этих лабораторий эти проблемы побочные, т.е. на пути к спортивным результатам) на 3-5 лет. Пока нет значительного прорыва, того что можно запатентовать - все под NDA и нечего конкурентов плодить.

Цитата
(думаю в медицине это обязательно)

В медицине - нет. Да и юридически - дезрегуляция полная.
А что считать сторонней днк? встраивание вирусов можно считать сторонней днк? короткие тандемные повторы? транспазоны? а инсерции? Если человеку встроить дополнительную копию его же гена p53, она будет сторонней?
Как считать ошибки при делении клеток, а мутации к чему отнести? Тот же CRISPR как инструмент не оставляет следов как и мутации радиацией - т.е. всю работу делает сама клетка.


Цитата
просто резко перечеркнет нелегальное применение в спорте.

это если топором рубить встроив собранный на коленке ген собранный сразу из экзонов, а если заменять единичные нуклеотиды, проводить инсерции без применения сторонних генетических элементов? Теоретически можно только найти следы присутствия инструмента для изменений, но не доказать сам факт направленных изменений.

Сразу задизайнить эмбрион будущего спортсмена запрещает разве что этика и полное отсутствие знаний как это сделать lol.gif Инструмент то вроде уже есть.


Искусственную внутреннюю регуляцию генов тоже будет невозможно отследить - взаимодействие с эпигеномом вообще не нуждается в замене букв ДНК, достаточно запустить или приостановить в клетке работу необходимых микроРНК
 
[^]
ajaxru
1.03.2017 - 23:01
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
Получается никакой реакции не должно быть, Вада подстраховалась и запретила все.

рано или поздно, думаю разрешат, но уже на основании медицинских показаний, когда будет доказана безальтернативность использования ДНК-терапии при определенных заболеваниях.
На смену астаматикам придут например люди страдающие аутоимунными заболеваниями другого течения)

Это сообщение отредактировал ajaxru - 1.03.2017 - 23:02
 
[^]
JJBaltika
2.03.2017 - 14:34
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Генетическая терапия всегда безальтернативна, и находится на другой стороне нежели все классические драги - те что действуют на конечный продукт - белок, в качестве его лиганда (например все малые молекулы - действующие вещ-ва что можно приобрести в аптеках). Юридически же в медицине нет четкого разделения на виды терапии, есть понятие мишень (таргет) и лекарство (драг). Все вмешательство в метаболизм клетки через механизмы ДНК->РНК можно считать генетической терапией. Все вмешательство в клетки с забором и последующими манипуляциями in vitro тоже генетическая терапия. Так например противоречивая CAR-T имуннотерапия (русск. вики. - механизм на картинке) подходит под описание, так как исследователи забирают клетки пациента, а затем в чашке "тренируют" их распознавать нужный таргет, а потом вводят обратно. Собственно одного факта манипуляции достаточно для того, чтобы считать что-то генетической терапией.

Собственно здесь и вопрос: нельзя будет провести разграничение между просто вмешательством и попыткой улучшения спортивных показателей. Можно будет запретить инструмент, но нельзя запретить клеткам совершать мутации при репликации. Единственный вариант - как с кровяным допингом - только ловить за руку во время манипуляции. (В спорте запрещено переливать свою кровь, но это никак не отследить, в спорте запрещены инертные газы - но их тоже не отследить). Еще раз повторю, теоретически можно подвергнуть свой организм радиации и попробовать получить супер силу - это не запрещено и никак не регламентировано - сделать манипуляцию с таким же только точечным эффетом с помощью КРИСПЕРа - тоже. Ни радиация ни КРИСПЕР не изменяют геном, они лишь инструмент что помогают организму делать свою работу.

Если разрешить генетическую терапию то будет невозможно определить было ли применено что-то незаконное в спорте - сейчас же сам факт под запретом. Еще раз скажу - эндонуклеазы что я описывал для тебя на той странице не оставляют следов, и им нет необходимости использовать сторонний генетический материал. Сейчас лишь существует проблема доставки криспероподобных инструментов в человека.

...
Собственно, я уже писал про дисрегуляцию, но уточню для тебя gene editing юридически не равно gene modific. (GMO)
...


Цитата
На смену астаматикам придут например люди страдающие аутоимунными заболеваниями другого течения)

Астма - это лакмусовая бумажка против норвежских лыжников в среде лыжного спорта и только, ни кас ни мок не проводила и не пытается провести исследования (и не получала заявок) влияния терапевтических доз Сальбутамола на результат спортсмена, это не больше чем повод покричать о несправедливости в сми. Все крутые спортсмены пьют волшебные лекарства от кашля lol.gif


Около спорта
 
[^]
JJBaltika
2.03.2017 - 14:35
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Теоретически из CRISPRa можно соорудить вектор, но слава Баалу он не работает.

Около спорта
 
[^]
JJBaltika
3.03.2017 - 15:15
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
я как раз писал, что проблема Семеньи с ее повышенным тестостероном просто цветочки. борьба за неестественные показатели начнется с права выбора собственного пола по порядком размытым физическим показаниям, а "нетолерантная" КАС первым столкнется со всей этой борьбой за права Q-людей (questioning - неопределившиеся), естественно под смачные ущемления прав всех остальных

Около спорта
 
[^]
BoloYeung
5.03.2017 - 23:26
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
п....дец

Около спорта
 
[^]
BoloYeung
5.03.2017 - 23:27
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Болельщика «Спартака» в Краснодаре насмерть сбил троллейбус
5 марта 2017, воскресенье. 21:16.
Футбол 6

Болельщика «Спартака» из Ставрополя в Краснодаре насмерть сбил троллейбус, передаёт корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

20-летний молодой человек приехал в Краснодар на матч 18-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком», который закончился вничью (2:2).

 
[^]
vetalbon
15.03.2017 - 13:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 241
Подкину виртуальный спортивный клуб http://tv-sport.pro/
Тоже можно почитать , посмотреть новости о спорте или около того )
Мне нравится тут трансляции смотреть , есть чат и можно время матча обсуждать острые моменты
 
[^]
ajaxru
17.03.2017 - 19:55
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Бывший владелец "Портсмута" Роман Дубов рассказал об общении с экс-главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким.

— Вы следите за судьбой Слуцкого? Насколько правдивы сведения о его работе консультантом в "Челси" и переговорах с клубами чемпионшипа?

— Я не только слежу — мы регулярно общаемся со Слуцким. Кстати, уровень его английского меня просто поразил. Я и не мог представить, что за такой короткий промежуток времени возможно достичь столь высоких результатов в изучении языка. Это еще раз говорит о целеустремленности Леонида Викторовича.

Нужно всерьез и с уважением относиться к тому, что человек пытается сделать следующий шаг в своей карьере и ищет пути к его осуществлению. То, что он специалист высокого класса, Слуцкий доказал работой в ЦСКА. При этом в армейском клубе он имел посредственные финансовые возможности даже для уровня чемпионшипа. Тем не менее это не мешало Слуцкому добиваться результата.

Думаю, рано или поздно он попробует себя на родине футбола, - цитируют Дубова "Известия".
 
[^]
BoloYeung
21.04.2017 - 08:52
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
По делу о взрывах около автобуса «Боруссии» Д задержан гражданин России
21 апреля 2017, пятница. 08:05.


Полиция продолжает заниматься делом о взрывах около автобуса дортмундской «Боруссии» в день первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с «Монако». Как сообщает Bild, в числе подозреваемых 28-летний гражданин России Сергей В., который был задержан утром 21 апреля. Согласно информации источника, этот человек подозревается в попытках организации многих преступлений, в том числе и убийств. Известно, что Сергей В., который был объявлен в розыск с 13 апреля, живёт в Баден-Вюртемберге. Полиция не исключает, что он мог пользоваться бомбами с дистанционным управлением, которые привёл в действие из гостиницы, где разместилась делегация «Боруссии».

В данный момент осуществляется обыск в доме Сергея В.

В результате взрывов у автобуса «Боруссии» пострадал защитник Марк Бартра. Игроку была сделана операция на правой руке и запястье. На восстановление футболисту потребуется четыре недели.

Относительно мотивов Сергея В. предполагается, что он совершил взрывы с целью заработать деньги. Источник обращает внимание на то, что ранее он приобрёл 15 тыс. акций «Боруссии» на € 78 тыс., а после взрывов и обрушения акций на рынке мог бы заработать примерно € 4 млн. Также обращает на себя внимание поведение Сергея В. после взрывов: он спокойно заказал себе в ресторане отеля бифштекс, тогда как все гости пришли в сильное волнение. При заказе номера Сергей В. попросил вид из окна как раз на дорогу, где произошёл взрыв.

Согласно данным следствия, задержанный не имел отношения к экстремистским организациям. https://www.championat.com/
 
[^]
BoloYeung
21.04.2017 - 08:54
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Цитата
Относительно мотивов Сергея В. предполагается, что он совершил взрывы с целью заработать деньги. Источник обращает внимание на то, что ранее он приобрёл 15 тыс. акций «Боруссии» на € 78 тыс., а после взрывов и обрушения акций на рынке мог бы заработать примерно € 4 млн. Также обращает на себя внимание поведение Сергея В. после взрывов: он спокойно заказал себе в ресторане отеля бифштекс, тогда как все гости пришли в сильное волнение. При заказе номера Сергей В. попросил вид из окна как раз на дорогу, где произошёл взрыв.


Чегото мне Борна пересмотреть сразу захотелось
 
[^]
MuJI
25.06.2017 - 07:01
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Странно, что закрыли тему бокса.

Федор проиграл бой после обоюдного КО

 
[^]
sayder774
25.06.2017 - 10:50
Статус: Offline


ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 5018
Тоже не понял.
А Федору пора ринги обходить стороной.

Видимо все...отвоевался.
 
[^]
Unre
26.06.2017 - 09:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 2354
INXX, создай новую тему для бокса и мма. Событий то уже много произошло! И предстоит!
 
[^]
MuJI
3.07.2017 - 22:06
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Такие дела

BREAKING: 3-time Grand Slam champion Stan Wawrinka knocked out of #Wimbledon2017 by unseeded Daniil Medvedev
 
[^]
Jenanc
29.09.2017 - 13:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 6
Клубы НБА будут штрафоваться на 100 000 долларов за предоставление отдыха игрокам

Как сообщает официальный сайт НБА, штраф за предоставление отдыха игрокам в матче, который транслируются по национальному телевидению, составляет как минимум 100 000 долларов.

28 сентября Совет управляющих НБА одобрил предложенные руководством лиги правила относительно предоставления отдыха игрокам. Новые правила вступят в силу перед сезоном-2017/18.

Теперь команды могут предоставлять отдых игрокам только в домашних матчах и не должны оставлять вне игры сразу нескольких представителей стартовой пятерки. Не испытывающие проблем со здоровьем баскетболисты не должны пропускать матчи, которые транслируются по национальному телевидению. Отдыхающие игроки должны будут находиться на скамейке запасных.
 
[^]
JJBaltika
27.01.2018 - 20:49
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
интересно, существует в современном спорте более невезучий спортсмен, чем Симона Халеп?
 
[^]
JJBaltika
1.02.2018 - 20:11
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Этот мемас смотрится еще ироничнее, с учетом того, что низведение форума до уровня беседки оставит мои сообщения даже не просмотренными. Раньше я хотя бы знал, что кто-то позеленит хотя-бы из солидарности.

Интересно, на новом уровне форума, кто нибудь собирается, нет даже не наполнять, хотя бы создать живую тему об Олимпиаде?

Около спорта
 
[^]
JJBaltika
1.02.2018 - 20:13
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Антидопинговое агенство выпустило специальную директиву по поводу генетического допинга на играх 2018. Генетическое редактирование официально запрещено с 1 января 2018.

свод: https://www.wada-ama.org/en/media/news/2017...ces-and-methods

Как и предполагалось мной ранее (выше на странице) никаких границ проведено не было - манипуляции с генами попали в опальный список без каких-либо развернутых объяснений. ВАДА будет пробовать тыкать в них палкой во время следующего летнего олимпийского цикла, что бы наконец хоть что-то прояснить в скользских и легко рвущихся трактовках.

К телу:


Спортсмены, подвергшиеся видам медицинских процедур предусматривающие "генетическую терапию" будут по отдельности оцениваться на предмет возможного улучшения спортивных показателей после окончания лечения. В заявлении "генетическая терапия" обрисована видом медицинского вмешательства как и другие рутинные медицинские (не фармологические) процедуры проводимые в специальном стационаре для восстановления показателей до нормальных. Процедура так же будет проходить в порядке получения так называемых медицинских исключений - права на получение медицинской помощи видами из параграфов запрещенных сводом. Будет довольно интересно посмотреть на оценку определения возвращения нормальности показателей первого подопытного кролика, по факту пока обсуждать нечего.

К проблемам:

Мне как не специалисту в сообщениях выше удалось описать неописуемую сложность детекции генетических вмешательств. Не буду повторяться, решение сейчас буквально одно, как и с кровяным допингом (Армстронг) - ловля на живца.
Несмотря на наличие генетического паспорта у Олимпийских спортсменов, взятия проб крови на анализ однозначно будет не достаточно. И мировое спортивное движение пока не знает что с этой проблемой делать.

Я не знаю какое фото поставить этому сообщению, поэтому вот вам пока картинка Роджера сидевшего на стероидах.

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 1.02.2018 - 20:16

Около спорта
 
[^]
ajaxru
1.02.2018 - 20:33
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата (JJBaltika @ 1.02.2018 - 20:11)
Этот мемас смотрится еще ироничнее, с учетом того, что низведение форума до уровня беседки оставит мои сообщения даже не просмотренными. Раньше я хотя бы знал, что кто-то позеленит хотя-бы из солидарности.

Интересно, на новом уровне форума, кто нибудь собирается, нет даже не наполнять, хотя бы создать живую тему об Олимпиаде?

Тема обязательно будет!
И предполагаю, что в ней будет не только спорт, но и скандалы biggrin.gif shum_lol.gif
 
[^]
JJBaltika
1.02.2018 - 21:02
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Месси в опасности?

Месяц назад, просто листая Nature я с удивлением узнал о возможной инфекционной природе болезни Альцгеймера. Прошлой весной мне попадалась статистика этого опустошающего недуга *воспроизвожу по памяти: к 65 годам 1 человек из 5 будет болен, а к 80 - 2 из 3*. Альцгеймер особенно в агрессивной форме очень быстро под чистую уничтожает личность больного. Хотя в итоге у всех больных конец один и неутещительный с грандиозным снижением функций головного мозга, если, конечно, другая проказа не справится быстрее. К теме.

Вскрытие пациентов с прионными заболеваниями показало наличие бляшек возможно связанных с лечением гормоном роста.

Как известно, Лионель Месси в подростковом возрасте проходил курс терапии гомоном роста. Интересно происхождение этого препарата. Так как в случае описанном в статье имело место загрязнение гормона взятого из трупа, что привело к очень редкой прионной болезни у 8 скончавшихся пациентов, 6 (разного возраста) из которых имели наличие Альцгеймер-ассоциированных бляшек. Спекулируя можно предположить, что донорский гормон загрязненный любым из видов заболеваний, где машинерия клетки производит неправильно собранный белок может провоцировать дальнейший альцгеймер.


“We think that the most plausible explanation for the occurrence of the amyloid pathology is that it had been transmitted by particular hGH extracts that happened to be contaminated with amyloid-β seeds as well as the CJD prions,” says John Collinge, a co-author of the paper and a neurologist at UCL. If this turns out to be the case, amyloid-β would have been a much more frequent contaminant in the different hGH batches than PrP was, because Alzheimer’s is a very common disease.

Я не знаю как лечили Месси, но передача человеческого гормона роста может обернуться проблемами, если донор имел проблемы\предиспозицию на болезнь Альцгеймера или другие болезни нарушения фолдинга белков.

Кстати, о спекуляции среди ученых, что Альцгеймером можно заразиться через переливание крови или от медицинских инструментов не беспочвенны. Людям о таком конечно говорить не будут хотя бы потому, что не понятна как физика этого процесса, так и возможное дорогостоящее очищение медицинских инструментов, так как бляшки буквально приклеиваются к металлу.

Статия для раздумий о природе Альцгеймера
https://www.nature.com/news/alzheimer-s-res...otebook-1.17654
Источник новости о возможной вирусной природе передачи прионных заболеваний.
https://www.nature.com/news/autopsies-revea...atients-1.18331

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 1.02.2018 - 21:08

Около спорта
 
[^]
ajaxru
1.02.2018 - 21:24
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
Людям о таком конечно говорить не будут хотя бы потому, что не понятна как физика этого процесса, так и возможное дорогостоящее очищение медицинских инструментов, так как бляшки буквально приклеиваются к металлу.

т.е. банальные стерилизаторы бесполезны? Сомневаюсь
 
[^]
JJBaltika
2.02.2018 - 10:01
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Добавлю, в начале 90-ых повсеместное распространение получил рекоменбенантный гормон роста, но стоимость годового курса на порядок отличается от донорского гормона. Нигде не указана номенклатура гормональной терапии Месси, а как всем известно, спустя некоторое время после начала терапии, у семьи Месси не стало хватать на это денег и они были вынуждены были пытать счастья в Барселоне. И теперь вопрос, можно ли предположить, что какое-то время Лео получал уколы более дешевой версии гормона (hGH), которая потенциально была загрязнена?

Цитата
т.е. банальные стерилизаторы бесполезны? Сомневаюсь

Банальные стерилизаторы по большому счету для много чего бесполезны. Для каждой меры предосторожности обязательно должны быть созданы отдельные условия. Для загрязнения достаточно нескольких молей вещества. Тут речь идет о токсичности загрязнения, для прионов это критически важно, а например для вируса иммунодефицита - несущественно.

я не разбираюсь, вот орига из Nature:

Prions are harder to deactivate than bacteria and viruses. They stick tightly to metals, and decontamination requires extreme sterilization conditions, which can harm fragile medical instruments. For these reasons, neurosurgeons do not routinely do this type of decontamination, says one German neurosurgeon, speaking off the record — adding that if it were to be confirmed that Alzheimer’s is transmitted in a prion-like way, the impact on public health and surgical practice would be major, and very expensive.

Необходимо соблюдать такие условия, которые способны навредить инструментам (!!!)
 
[^]
JJBaltika
2.02.2018 - 20:45
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Neither indicators nor blood (ни показатели, ни кровь)

В том же декабре в Сайенс была опубликована заметка об аутопсическом отчете пациентов умерших после прохождения CAR-T терапии (химерный антиген рецептор Т-клеток, т.е. добавление изменением генома несуществующего ранее в организме рецептора по обнаружению и утилизации раковых клеток, моя заметка относительно спорта вверху страницы). Напомню что этот вид терапии (редактирование ex-vivo) стал первым по-настоящему рабочим механизмом генетической терапии.

Небольшой отчет навел меня на мысли о возможном преодолении препятствия в виде отсутствия даже существования новых видов спортивных допинговых проб, когда генетический паспорт спортсмена или кровь даже теоретически не в состоянии показать наличие изменений запрещенным методом направленных на улучшение спортивных показателей. Не буду загружать подробностями, но у некоторых пациентов (с заранее детектируемыми абнормальностями\отклонениями от нормы) можно было предугадать возможную реакцию на терапию. Некоторые отклонения от нормы перед началом лечения вылились в серьезные нарушения функционирования организма.

Как я писал сверху страницы, невозможно взять и у всех спортсменов провести сотню всевозможных биопсий (пока даже не существующих) и исследовать триллионы клеток. Но можно исследовать определенный генетический допинг, со временем ставший известный агентству. Нахождение своеобразных изменений присущих конкретному виду генетической терапии (например в случае обращения с симптомами спортсмена в больницу, а не просто непонятный скачек биохимии или движение показателей паспорта) в дальнейшем может быть использовано как ордер на проверку определенной ткани или биоматериала.

Фактически, я не вижу ничего более осязаемого для попытки допинг-
контроля преследовать спортивную науку. Это пока генетический допинг кажется нам фантастикой, но вскоре окажется что как технически так и чисто физически будет невозможно определить вмешательство в работу клеток и тканей, а новое поколение спортсменов будет заранее отбираться и с помощью инъекций выращиваться для достижения результатов методами своей точностью превосходящие стероиды 20 века, как кончик иглы превосходит в филигранности слона.
 
[^]
JJBaltika
6.02.2018 - 20:28
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Цитата (ajaxru @ 1.02.2018 - 19:33)
Цитата (JJBaltika @ 1.02.2018 - 20:11)
Этот мемас смотрится еще ироничнее, с учетом того, что низведение форума до уровня беседки оставит мои сообщения даже не просмотренными. Раньше я хотя бы знал, что кто-то позеленит хотя-бы из солидарности.

Интересно, на новом уровне форума, кто нибудь собирается, нет даже не наполнять, хотя бы создать живую тему об Олимпиаде?

Тема обязательно будет!
И предполагаю, что в ней будет не только спорт, но и скандалы biggrin.gif shum_lol.gif

Уже пора создавать, скоро открытие, а так же заранее разместить важную информацию, новости и расписание трансляций.

Как я делал без особого энтузиазма в рио
http://www.yaplakal.com/forum24/topic1426659.html
уже 2 года назад было ясно, что тема у нас будет не очень популярна, но вроде зиму смотрят получше чем летние.

На этой олимпиаде что нет квалификаций, я не в курсе? в Сочи уже за 2 дня до начала Олимпиады сноубордисты разыгрывали карты на участие.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52440
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх