Биатлон. Межсезонье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (154) « Первая ... 145 146 [147] 148 149 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Настоящая
23.11.2017 - 21:39
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026

Александр Тихонов: «В суд надо было обращаться после первой части доклада Макларена, а мы занимались разглагольствованием»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что иск против главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена следовало подавать полтора года назад.

«Понятно, что сбор всех доказательств и документов не такой быстрый процесс. Но почему мы тянули целых полтора года? За это время нас уже успели лишить медалей Сочи-2014, дисквалифицировать несколько федераций и отобрать этапы Кубка мира в зимних видах спорта.

Когда были оглашены первые имена спортсменов из доклада, надо сразу было сразу обращаться в канадский суд, а мы в основном занимались разглагольствованием и ждали решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

При этом изначально было понятно, что комиссия Освальда больше прислушается к Макларену и Родченкову, чем к нашей защите- сказал Тихонов

Источник: Известия
 
[^]
Настоящая
23.11.2017 - 21:41
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Они уверяют, что невиновны и ничего плохого не делали». Кто поддерживает Россию в допинг-скандале

Самый адекватный лыжник и легенда биатлона.

сегодня, 17:53


Пока МОК, Макларен, Родченков и другие «герои» наказывают русских спортсменов, иностранцы или молчат, или радуются даже по ночам (как, например, скелетонист Мартин Дукурс). Лишь немногие понимают: этот допинг-скандал бьет, скорее, даже не по России, а по всему олимпийскому спорту, к которому все меньше и меньше доверия.


Борьба с допингом с каждым годом превращается в клоунаду: непонятно, кто жертва, а кто герой? страдают наглецы или невиновные?

Сегодня в поддержку русских лыжников выступил главный лыжник Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю, которому после допинг-скандала перешла медаль в марафоне. Но он воспринял ее холодно:

«Я чувствую, что недостаточно знаю об этом деле. Я попытался выяснить, почему их отстранили. Но не получил четких ответов. =

Никто из русских парней не сдал положительной допинг-пробы. Мы также знаем, что были манипуляции с пробами и что совесть России уже давно была нечиста.



Возможно, эти парни не сделали ничего плохого. Они могли не применять допинг, а просто система решила не рисковать. Это возможно. Очень запутанная ситуация. Чувствую себя идиотом в гуще событий.

А то, что в перспективе могут перепасть какие-то медали... Для меня это ничего не значит. Я четвертым пересек финишную черту, и это чувство останется со мной навсегда. От этого отстранения не выиграет никто. Во всяком случае, не спорт».

В финской Руке уже завтра официально стартует лыжный сезон. Там пройдет первый этап Кубка мира. Российские болельщики приехали с баннерами «Нет России – нет Олимпиады»:



Сундбю вновь выступил с заявлением в поддержку русской команды:

«Русские испытывают сильные патриотические и командные чувства. И выражают это по-своему.

Они уверяют, что невиновны и ничего плохого не делали. Если они чувствуют, что их несправедливо обвинили в мошенничестве, то такая реакция вполне естественна.

Международная лыжная федерация (FIS) пока допускает русских к гонкам. По крайней мере, так будет продолжаться, пока не появятся доказательства из МОК. Мы, как и прежде, в очень запутанной ситуации.

Все идет к тому, что отношение к лыжникам в мире станет хуже. Необходимо занять единую позицию.

FIS больше, чем МОК, уделяет внимания спортсменам. Нужно иметь положительные пробы, чтобы запретить выступать в гонках».

С Сундбю согласен и эксперт FIS по вопросам допинга Расмус Дамсгаард:

«Я не видел конкретных доказательств. И это меня тревожит. Легков, Вылегжанин и остальные отстраненные лыжники прошли сотни тестов за последние годы. Мы следили за их стероидными паспортами и паспортами крови, и никто из них не был уличен.

День выхода доклада Макларена – день скорби для антидопинговой работы. Не из-за его содержания, а в силу отсутствия доказательств. Если бы я как ученый поставил под ним свое имя, меня следовало бы лишить диплома.

Я не говорю, что русские не использовали допинг. Я видел контейнеры с царапинами. Но мы должны следовать основополагающим принципам прав человека.

Весь мир против России. Антидопинговая работа идет в неверном направлении, если Россия в центре внимания, а все остальные заботы уходят на второй план».

***

Ранее осторожно (и даже обеспокоенно) о допинг-проблемах российской команды высказался восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален:

«Я надеюсь, что решения будут приняты задолго до Олимпиады в Корее, и атмосфера там будет спокойнее. Спорт этого заслуживает.

Будем надеяться, что чиновники наведут порядок и накажут тех, кто сдал положительные пробы, а те, кто не сдавал, будут выступать.

Я не читал доклады Макларена. Но мы, спортсмены, уже сомневаемся при сдаче проб, что на контейнерах могут появиться царапины, и за этим последует наказание. Тебя могут поймать без того, что ты сдал положительную пробу.

Надеюсь, мы увидим доказательства, за что наказаны русские, и что мы не услышим, что это были только царапины на пробирках.

Если это все же произойдет, я буду бояться сдавать допинг-тесты».

Перевод с норвежского, TV2

Это сообщение отредактировал Настоящая - 23.11.2017 - 21:42
 
[^]
Настоящая
23.11.2017 - 21:44
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Ханеволд предложил изменить систему отбора в сборную Норвегии на Кубок мира по биатлону и лыжным гонкам

Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд заявил, что систему формирования норвежских команд на этапы Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам следует пересмотреть.

сегодня, 17:06
В биатлонную команду не попал Эрленд Бьонтегорд, который на открытии сезона в Шушене стал вторым в спринте и первым в масс-старте. У лыжников на первый этап в финскую Руку не поедет двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг, так как из-за болезни он пропустил турнир в Бейтостолене.

«Думаю, пять из десяти заранее квалифицировавшихся спортсменов – это маловато, а шесть из шести – слишком много.


В то же время я считаю, что руководство команды слишком оберегает биатлонистов. Перед гонками в Шушене могло бы быть чуть больше давления, как это бывает на Кубке мира. Считаю, что спортсмены были бы еще лучше готовы, если бы прошли психологическое испытание в Шушене.

Одно место всегда должно быть свободным», – сказал Ханеволд.

Источник: VG
 
[^]
plusone
23.11.2017 - 21:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Вот Тихонов голова, что ни интервью, так он обязательно это знал, это предвидел, это так и говорил и ему это изначально было понятно.
 
[^]
Настоящая
23.11.2017 - 21:45
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Хинц и Лессер пробегут сингл-микст в Эстерсунде

Сборная Германии назвала составы участников в смешанной эстафете и сингл-миксте:

В одиночной смешанной эстафете примут участие Ванесса Хинц и Эрик Лессер.

В смешанной эстафете будут Марен Хаммершмидт, Франциска Пройс, Бенедикт Долль и Арнд Пайффер

Источник: www.instagram.com
 
[^]
Настоящая
23.11.2017 - 21:46
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
plusone
Дааа, он такой, старый черт lol.gif
 
[^]
ExPowerRu
23.11.2017 - 22:15
Статус: Online


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3657
Цитата (Настоящая @ 23.11.2017 - 21:41)
Они уверяют, что невиновны и ничего плохого не делали». Кто поддерживает Россию в допинг-скандале

Настоящая

Тут сколько не поддержка, а слова здравых людей. Дайте пруфы, тогда и поговорим.
Понимают, что сдав пробу, спортсмен больше эту пробирку не видит.. Причем сами пробы то чисты, да?
Всё это очевидно, что поцарапали уже потом, и вдруг всё начало выясняться от свалившего Родченкова.. Я уже и не помню, чем его у нас обидели..

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 23.11.2017 - 22:16
 
[^]
Настоящая
23.11.2017 - 22:17
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
ExPowerRu
Чем его обидели? Да ну...
Предатели они все такие, это предатели. Расстрелять .
 
[^]
ftpman
23.11.2017 - 22:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ExPowerRu
так так вопрос то не в том, что пробы не чистые, а в том, что агент ФСБ пролез через канализацию и подменил пробы, а так же оставил царапины, волокна тканей и чо то там еще, отсюда был сделан вывод что раз пробы меняли, то значит было что скрывать, значит Россия поддерживает применение допинга спортсменами на гос. уровне, следовательно надо всех скопом отстранить
логично? правильно, нифига не логично, но Макларенн он художник, он так видит

Это сообщение отредактировал ftpman - 23.11.2017 - 22:28
 
[^]
ExPowerRu
23.11.2017 - 22:42
Статус: Online


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3657
Цитата
ftpman

Цитата
Настоящая

Хотел не так давно написать, да передумал..
Но сейчас напишу..
Я не жду после ОИ-2018 каких-то смягчений в нашу сторону..
Я жду реакцию с того момента, когда в вопросе политических и экономических санкций по отношению к России начнется ослабление оных (снятие, частичная отмена и т.д.), и вот тогда пойдет процесс смягчения и со стороны спортивных организаций.
Правда как еще обернется.. Вон в Сирии вроде как всё.. А там еще чего придумают.
Извините за политику, но все понимают, что сейчас спорт глубоко завяз в ней. Как еще с футболом не порешали.. Тут видимо уже времени нет, придется России принять ЧМ.
Всё имхо.
 
[^]
Cfhfnjdxfyrf
23.11.2017 - 23:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 251
Цитата
Александр Тихонов: «В суд надо было обращаться после первой части доклада Макларена, а мы занимались разглагольствованием»

Тихонов-член правления СБР, у него сын юрист. Так почему он до сих пор не в судах? Одни лозунги.
 
[^]
ветерочек
23.11.2017 - 23:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4199
Цитата (Cfhfnjdxfyrf @ 23.11.2017 - 23:10)
Цитата
Александр Тихонов: «В суд надо было обращаться после первой части доклада Макларена, а мы занимались разглагольствованием»

Тихонов-член правления СБР, у него сын юрист. Так почему он до сих пор не в судах? Одни лозунги.

Тихонов в биатлоне сейчас - это, как Жириновский в политике.
Он знает, как надо, но дальше слов не идет.
 
[^]
LuckyRex
24.11.2017 - 10:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (ветерочек @ 23.11.2017 - 23:25)
Тихонов в биатлоне сейчас - это, как Жириновский в политике.

Во, точно. Звездобол тот еще shum_lol.gif

 
[^]
LuckyRex
24.11.2017 - 10:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (Настоящая @ 23.11.2017 - 22:17)
ExPowerRu
Чем его обидели? Да ну...
Предатели они все такие, это предатели. Расстрелять .

За валюту печеньки продался, гаденыш.
Согласен, расстрелять.
 
[^]
Cfhfnjdxfyrf
24.11.2017 - 12:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 251
ветерочек
Цитата
Тихонов в биатлоне сейчас - это, как Жириновский в политике.
Он знает, как надо, но дальше слов не идет

Для меня до сих пор загадка,СБР кого ждет для защиты своих спортсменов (Шойгу с танковым биатлоном). У них там и Майгуров - вице-президент по международным отношениям, так сказать юрист. Т.ч. у них там у всех " дальше слов не идет"
 
[^]
ERRATA
24.11.2017 - 17:48
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21850
Цитата (Cfhfnjdxfyrf @ 24.11.2017 - 12:42)
ветерочек
Цитата
Тихонов в биатлоне сейчас - это, как Жириновский в политике.
Он знает, как надо, но дальше слов не идет

Для меня до сих пор загадка,СБР кого ждет для защиты своих спортсменов (Шойгу с танковым биатлоном). У них там и Майгуров - вице-президент по международным отношениям, так сказать юрист. Т.ч. у них там у всех " дальше слов не идет"

Да и не поймем мы никогда,че там в клоаке чиновников от спорта происходит, одно видно, бабло распределяют, никуда влезать не хотят,чтоб теплые места не потерять, отдали всё на откуп самим спортсменам, вон Легков сам везде судится, с толстой папкой всяких докумов ходит. Выводы из ситуации, можно делать бесконечно...
 
[^]
Настоящая
24.11.2017 - 18:14
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026

Владимир Брынзак о возможном отстранении России от Игр-2018: «Вор должен сидеть в тюрьме»

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал возможное отстранение сборной России от участия в Олимпиаде-2018 из-за допинговой системы в стране.

– Я на самом деле не знаю всех фактов, но есть такая поговорка: «Вор должен сидеть в тюрьме». Если там есть факты, подтверждающие обвинение в употреблении спортсменами запрещенных препаратов, то тогда наказание будет справедливым.

Если же нет, то можно доказать свою невиновность, как мы сделали в ситуации с Ольгой Абрамовой. Мы выиграли суд в Лозанне и доказали, что правда на нашей стороне. Так же и сейчас есть два варианта: виноват – отвечай, не виноват – борись.


– Повлияет ли отсутствие россиян на результаты украинских спортсменов?

– Давно прошли те времена, когда мы ждали чужих ошибок. Нам нужно приехать в своей лучшей форме, чтобы все боялись и знали, что мы можем выиграть, потому что мы – сильная команда, – сказал Брынзак.

Источник: Комсомольская Правда в Украине
 
[^]
Настоящая
24.11.2017 - 18:15
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Йоханнес Бо, Свенсен, Экхофф и Ульсбю пробегут смешанную эстафету на этапе в Эстерсунде

Стал известен состав сборной Норвегии на супермикст и смешанную эстафету этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Состав сборной Норвегии

Супермикст

Ларс Хельге Биркеланд
Хильде Фенне

Смешанная эстафета

Йоханнес Бо
Эмиль Хегле Свенсен
Тириль Экхофф
Марте Ульсбю

Обе гонки пройдут 26 ноября.

Источник: Федерация биатлона Норвегии
 
[^]
Настоящая
24.11.2017 - 18:15
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Расписание трансляций этапа Кубка мира в Эстерсунде

С 26 ноября по 3 декабря в шведском Эстерсунде пройдет первый этап Кубка мира по биатлону.

Кубок мира

1-й этап

Эстерсунд, Швеция

26 ноября

Супермикст

16.15 Матч ТВ, Eurosport

Смешанная эстафета

19.10 Матч ТВ, Eurosport

29 ноября

Индивидуальная гонка, женщины

Начало – 19.15

30 ноября


Индивидуальная гонка, мужчины

Начало – 19.15

1 декабря

Спринт, женщины

Начало – 19.45

2 декабря

Спринт, мужчины

Начало – 16.45

3 декабря

Гонка преследования, женщины

Начало – 15.15

Гонка преследования, мужчины

Начало – 17.15

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское. Расписание трансляций с 29 ноября по 3 декабря будет добавлено позднее.

Источник: Sports.ru
 
[^]
Madmari
24.11.2017 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
*голосом Левитана*
Об'являю трехдневную готовность!!!! Напитки биатлонные- купить! Печень- подлечить! Нервы- укрепить! Эмоции- накопить! К началу биатлонного сезона..Будьте готовы!
 
[^]
Sidalex
24.11.2017 - 19:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10262
Всегда готовы!!!

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
joker888666
24.11.2017 - 19:45
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Добрый вечер!) bow.gif

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
Настоящая
24.11.2017 - 19:57
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Последняя пятница межсезонья! Ура , товарищи! Всем оставаться на своих местах!

Я сейчас вернусь . Магазин в доме.

Ура ! Перелетовалииии!!!! alik.gif
 
[^]
Volgovod
24.11.2017 - 19:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
Как можно придти вторым если у тебя есть ружье?)
 
[^]
Sidalex
24.11.2017 - 19:59
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10262
Добрый вечер!) bow.gif
И Вам не хворать!!!

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72027
0 Пользователей:
Страницы: (154) « Первая ... 145 146 [147] 148 149 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх