Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 3. Хохфильцен Австрия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (137) « Первая ... 132 133 [134] 135 136 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
plusone
11.12.2017 - 09:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
JIuCa
Этот период нам нужно просто пережить. Федерации должны как то реагировать на решение МОК, отмолчаться не получится. ИБУ, на удивление, вынесли адевватное решение. Я, признаться, ожидал уменьшение квот на 2 человека, учитывая, что буквально накануне ИБУ приняли изменения в своих правилах, касаемых допинга.

Про внутренние соревнования. Нужно поднимать статус российского чемпионата. Я уже писал давно это - полная информационная поддержка, освещение на тв, в прессе. Заинтересуются спонсоры, повысятся призовые, увеличится мотивация спортсменов, появится привлекательность для иностранных спортсменов. Инфраструктура у нас имеется, новые площадки тоже, слава богу, строятся. Скоро "ижевская винтовка", почему бы не попробовать запустить трансляцию на тв, дать приличную картинку, ГУ пусть приедет, пусть поработает и у нас, не всё ему по заграницам кататься. И нам, зрителям, одни плюcы.
 
[^]
JIuCa
11.12.2017 - 10:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
plusone
Мы не переживем данный период. Не секрет, что сейчас спорт - это составная часть политики. Когда страна была слабой, нам позволяли биться на равных, при Союзе серьезно трогать никто не решался. Сейчас, при наших попытка стать независимыми, нас будут гнобить и гнобить.

Вот не так давно случилось мне разговориться с человеком, причастным к спорту. Так вот он рассказал очень интересные вещи, возможно они всем известны, но для меня были открытием, возможно это его фантазии... Оказывается за год мы проводим такое количество международных соревнований, которые не хотят проводить никто, т.к. они не окупаются и смотрят их пару десятков человек. Так вот он сказал если мы прекратим заниматься благотворительностью - можно за эти деньги проводить все Олимпиады - затраты сопоставимые.

Так вот если эти деньги направить на ТВ, оплатить Гу, полагаю российский чемпионат будут смотреть с огромным удовольствием.
 
[^]
ftpman
11.12.2017 - 10:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
JIuCa
Цитата
Выход - делать свои зимние игры, по своим правилам, международные, с очень и очень хорошими призовыми. Первый раз может и мало народа будет, потом распробуют и будут приезжать все. Если материальная заинтересованность будет достаточно серьезной - приедут и американцы и бельгийцы). Главное условие - функционерам МОК, ВАДА и т.д. вход закрыт))

а я вот соглашусь, устроить аналог игр доброй воли, начать приглашать туда пока соседей, и просто партнеров или от нас зависимых, выставить нормальные призовые и сделать освещение соревнований на уровне, тогда со временем и народ подтнется
в хоккее же худо бедо получается продвигать данное направление, и хоккейные страны с радостью принимают участие в наших турнирах
правда там с освещение все таки беда пока что, но то дело наживное
 
[^]
Ойли
11.12.2017 - 11:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Вот существуют Азиатские олимпийские игры (Азиада) и для Китая они более значимы, Тихоокеанские игры, можно и нам придумать что- нибудь подобное.
Думать и делать надо уже начинать сейчас.
Все равно от нас не отстанут, так зачем проходить унижения по кругу, как проходим их сейчас.
 
[^]
НазарВин
11.12.2017 - 12:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 557
Всем привет. Жаль не смог на выходных с Вами поболеть. Но вижу Вы отлично провели время. Поздравляю украинок и российских девчат с достойными выступлениями!!! Парни с учетом не самых боевых составов конкурентов, плохо... Но в общем довольно позитивный этап bravo.gif
 
[^]
ftpman
11.12.2017 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Комиссия спортсменов ОКР поддержала атлетов РФ, решивших принять участие в Олимпиаде-2018

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) поддержала отечественных спортсменов, решивших принять участие в зимних Играх 2018 года в нейтральном статусе. Об этом журналистам заявила председатель комиссии Софья Великая.

Заседание комиссии прошло в понедельник в здании ОКР. Окончательное решение об участии российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

«Сегодня мы провели заседание, обсуждали принятое Международным олимпийским комитетом (МОК) решение об участии наших спортсменов под нейтральным статусом. Задача комиссии была собрать мнения и понять позиции наших спортсменов, что они думают об участии в Играх лично. Мы рассмотрели ряд обращений, видеосообщения тех, кто находится на соревнованиях, переговорили со всеми спортсменами зимних видов спорта. Позиция спортсменов — большинство хотят участвовать в Олимпийских играх», — сказала Великая.

«Комиссия поддерживает мнение тех спортсменов, которые решили или решат выступать под нейтральным статусом, и уважает решение тех, кто не будет участвовать. Выбор сугубо индивидуален, попрошу российское общество отнестись к решению спортсменов с пониманием и уважением. Спортсмены прекрасно осознают, что не будет флага и герба страны, но они все равно представляют Россию»
, — добавила глава комиссии спортсменов.

источник
 
[^]
ftpman
11.12.2017 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Комиссия ОКР: Спортсменов, отказавшихся от выступления на ОИ в нейтральном статусе, нет

Все атлеты, передавшие сообщения в комиссию спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), готовы выступить в нейтральном статусе на Играх в Пхёнчхане, отказавшихся пока нет. Об этом журналистам заявила председатель комиссии Софья Великая.

Заседание комиссии прошло в понедельник в здании ОКР. Окончательное решение об участии российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет», — сказала Великая. При этом она напомнила, что спортсмены должны сначала получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), а только потом решать — выступать на Играх или нет.

Комиссия спортсменов ОКР представит обращение от лица спортсменов, принявших решение участвовать в Играх-2018 в Южной Корее в нейтральном статусе, на Олимпийском собрании 12 декабря.

«Мы подготовили заявление от спортсменов о готовности участвовать в Олимпийских играх, — сказала Великая. — Мы отдадим его на рассмотрение членов Олимпийского собрания, заседание которого состоится завтра».

источник
 
[^]
ftpman
11.12.2017 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Комиссия спортсменов ОКР просит МОК пересмотреть решение по статусу сборной РФ на ОИ

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) подготовила обращение к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой пересмотреть решение об участии сборной России на Олимпиаде 2018 года без национального гимна и флага, заявила возглавляющая комиссию олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.

«Прошу российскую общественность с пониманием и уважением отнестись к решениям спортсменов, — сказала Великая журналистам. — Будет ли спортсмен нести флаг или нет, все будут знать, что это спортсмен из России. Комиссия подготовила заявление от спортсменов, в котором говорится о готовности участия в Олимпийских играх. Мы его передадим на рассмотрение олимпийского собрания. Также мы подготовили обращение к президенту МОК Баху пересмотреть решение международной организации об участии без гимна и флага».

источник
 
[^]
ftpman
11.12.2017 - 12:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Комиссия спортсменов ОКР высказала поддержку дисквалифицированной МОК Зайцевой

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) высказала поддержку члену комиссии биатлонистке Ольге Зайцевой, дисквалифицированной Международным олимпийским комитетом (МОК). Это сделала председатель комиссии Софья Великая во время вступительного слова на заседании, которое проходит здании ОКР в понедельник.

«Ольга Зайцева, чье дело рассматривается МОК, сама решила пока отказаться от участия в работе комиссии. Пользуясь случаем, хочу выразить ей слова поддержки. Надеемся, что в ближайшее время ситуация разрешится в нашу пользу», — сказала Великая.

источник
 
[^]
Сергун
11.12.2017 - 12:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
От 200 до 7500 рублей: открылась продажа билетов на тюменский этап Кубка мира по биатлону

Сегодня, 11 декабря, началась продажа билетов на тюменский этап Кубка мира по биатлону. Напомним, соревнования пройдут в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в марте 2018 года.

Буквально накануне, 10 декабря, высказывались предложения лишить Тюмень права проведения заключительного этапа Кубка мира из-за допингового скандала. Но исполком международной федерации не поддержал их. Получив полную уверенность в том, что соревнования мирового уровня не отменят, как это уже было в прошлом сезоне, оргкомитет открыл продажу билетов на предстоящие гонки. Их стоимость варьируется от 200 до 7500 рублей. За минимальные деньги болельщики смогут попасть в будни на трассу. Купить можно и абонементы на всю программу этапа.
— Помимо обычных билетов на разные трибуны, в продаже есть VIP-пакеты. Их стоимость в будни составляет 5000 рублей, а в выходные — 7500. За эти деньги болельщики смогут припарковать свой автомобиль вблизи стадиона, получат билет на сектор А и неограниченное посещение VIP-шатра с едой и напитками, — рассказал корреспонденту 72.ru Cергей Вотинов, начальник управления по физической культуре и спорту Тюменской области.


Оригинал материала: http://72.ru/text/gorod/375016726482944.html

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 3. Хохфильцен Австрия.
 
[^]
НазарВин
11.12.2017 - 13:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 557
Цитата (Сергун @ 11.12.2017 - 11:42)
От 200 до 7500 рублей: открылась продажа билетов на тюменский этап Кубка мира по биатлону

Сегодня, 11 декабря, началась продажа билетов на тюменский этап Кубка мира по биатлону. Напомним, соревнования пройдут в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в марте 2018 года.

Буквально накануне, 10 декабря, высказывались предложения лишить Тюмень права проведения заключительного этапа Кубка мира из-за допингового скандала. Но исполком международной федерации не поддержал их. Получив полную уверенность в том, что соревнования мирового уровня не отменят, как это уже было в прошлом сезоне, оргкомитет открыл продажу билетов на предстоящие гонки. Их стоимость варьируется от 200 до 7500 рублей. За минимальные деньги болельщики смогут попасть в будни на трассу. Купить можно и абонементы на всю программу этапа.
— Помимо обычных билетов на разные трибуны, в продаже есть VIP-пакеты. Их стоимость в будни составляет 5000 рублей, а в выходные — 7500. За эти деньги болельщики смогут припарковать свой автомобиль вблизи стадиона, получат билет на сектор А и неограниченное посещение VIP-шатра с едой и напитками, — рассказал корреспонденту 72.ru Cергей Вотинов, начальник управления по физической культуре и спорту Тюменской области.


Оригинал материала: http://72.ru/text/gorod/375016726482944.html

Круть. Еще и очень дешево. Жал что у нас такого нет.
 
[^]
plusone
11.12.2017 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
НазарВин
За 200 то конечно дешево, а за 7500 уже накладно, если только набухаться нахаляву. Или спиртные напитки в стоимость не входят?

А у нас, на что заштатный городишко, но вход в спорткомплекс на гандбольные матчи всегда свободный, будь то внутрироссийские матчи или международные. Хотя где гандбол, а где биатлон.
 
[^]
НазарВин
11.12.2017 - 15:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 557
Задвоилось. del

Это сообщение отредактировал НазарВин - 11.12.2017 - 15:43
 
[^]
НазарВин
11.12.2017 - 15:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 557
Цитата (plusone @ 11.12.2017 - 13:49)
НазарВин
За 200 то конечно дешево, а за 7500 уже накладно, если только набухаться нахаляву. Или спиртные напитки в стоимость не входят?

А у нас, на что заштатный городишко, но вход в спорткомплекс на гандбольные матчи всегда свободный, будь то внутрироссийские матчи или международные. Хотя где гандбол, а где биатлон.

Ну не знаю. 100 долларов это средняя зп за два ну максимум за три дня. Для такого праздника, ещё и с оллинклюзив, это допустимо. Я бы посетил, например день с эстафетами, не задумываясь.

Это сообщение отредактировал НазарВин - 11.12.2017 - 15:51
 
[^]
ftpman
11.12.2017 - 15:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
НазарВин
у вас это где?)) зп под штуку баксов, да еще и средняя)
 
[^]
Настоящая
11.12.2017 - 16:11
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Цитата (plusone @ 11.12.2017 - 14:49)
НазарВин
За 200 то конечно дешево, а за 7500 уже накладно, если только набухаться нахаляву. Или спиртные напитки в стоимость не входят?

А у нас, на что заштатный городишко, но вход в спорткомплекс на гандбольные матчи всегда свободный, будь то внутрироссийские матчи или международные. Хотя где гандбол, а где биатлон.

Вот весь этап в Контиолахти для моей семьи: 2 взрослых, 1 ребёнок и 1 подросток, на все гонки , на трибуну А стоит 265 евро. 17 тыс рублей. На каждый день на все гонки.
Никакие напитки в это не входят lol.gif

7500 я думаю это тоже на все гонки этого этапа

Дешевле всего постоять вдоль трассы конечно, я не узнавалацену

Это сообщение отредактировал Настоящая - 11.12.2017 - 16:12
 
[^]
НазарВин
11.12.2017 - 16:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 557
Цитата (ftpman @ 11.12.2017 - 14:49)
НазарВин
у вас это где?))  зп под штуку баксов, да еще и средняя)

Промолчу с Вашего позволения, чтоб случайно не политизировать тему в непрофильной ветке.

Насколько я знаю Тюмень один из самых высокодоходных регионов РФ.

Настоящая

Ой, Ирина ты права. Я как закоренелый холостяк, видимо стал эгоистом и посчитал только себя.

Это сообщение отредактировал НазарВин - 11.12.2017 - 16:15
 
[^]
ftpman
11.12.2017 - 16:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
во на какое фото наткнулся)
Дарья Юркевич, а то все Доро и Доро))

Это сообщение отредактировал ftpman - 11.12.2017 - 16:26

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 3. Хохфильцен Австрия.
 
[^]
mikolaich
11.12.2017 - 17:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 159
Продолжение последовало:

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что российские лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Елена Матвеева подозреваются в нарушении антидопинговых правил.

«Ночью пришли документы. Комиссия Освальда рассмотрит дела ещё трёх лыжников — Крюкова, Матвеевой и Бессмертных», — цитирует Вяльбе «Р-Спорт».
 
[^]
Gekki66
11.12.2017 - 18:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Цитата (НазарВин @ 11.12.2017 - 16:13)
Цитата (ftpman @ 11.12.2017 - 14:49)
НазарВин
у вас это где?))  зп под штуку баксов, да еще и средняя)

Промолчу с Вашего позволения, чтоб случайно не политизировать тему в непрофильной ветке.

Насколько я знаю Тюмень один из самых высокодоходных регионов РФ.

Настоящая

Ой, Ирина ты права. Я как закоренелый холостяк, видимо стал эгоистом и посчитал только себя.

Ой, да ладно, Сереж. Эта тема без политики!!! cool.gif
На Украине- не знаю, а вот в Барановичах приходилось бывать, красота там!!
Насколько помню, дамы украинские в прошлом году в России тренировались.
И вообще- горилки с салом и борщом с пампушками чесночными нам!!!!

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 3. Хохфильцен Австрия.
 
[^]
LuckyRex
12.12.2017 - 07:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Биатлонист Антон Шипулин прокомментировал в эфире радиостанции «Спорт FM» возможность поездки на Олимпиаду в Пхенчхане под белым флагом.

По словам олимпийского чемпиона Сочи-2014, окончательного решения им еще не принято.

«С одной стороны, я патриот, я родился в России, всей душой люблю страну, которая меня воспитала, дала мне образование, спорт, путевку в жизнь. Но в то же время я понимаю, что патриотизм и любовь к родине заключаются не в цветах флага и так далее, это все должно быть в душе. Все мои родные убеждают меня поехать на Олимпиаду, и я пока склоняюсь именно к этому варианту, но пока окончательного решения не принял», — сказал Шипулин.

Биатлонист отметил, что решение МОК лишило российских спортсменов ощущения праздника от главного события четырехлетия, и психологическое состояние россиян в Южной Корее будет не самым оптимальным.

Далее: https://sport.rambler.ru/biathlon/38647433/...source=copylink
 
[^]
LuckyRex
12.12.2017 - 10:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Союз биатлонистов России (СБР) выпустил официальное заявление по отношению к исполнительному комитету Международного союза биатлонистов (IBU).

На исполкоме IBU, заседание которого прошло 10 декабря, было принято решение ограничить СБР в правах, понизив статус СБР до временного членства в IBU.

«Союз биатлонистов России согласен с принятыми на заседании решениями и благодарен коллегам за взвешенную и конструктивную позицию. В связи с «временным ограничением» СБР как члена Международного союза обращаем внимание СМИ и заинтересованных лиц на то, что данная мера не является исключительной процедурой и не усложняет отношений между СБР, IBU и другими международными спортивными организациями», — опубликовано заявление на официальном сайте СБР.

Российский союз биатлонистов также выразил благодарность за сохранение за Тюменью, Уватом и Ханты-Мансийском места в международном календаре Кубков мира и IBU.


Далее: https://sport.rambler.ru/biathlon/38637229/...source=copylink
 
[^]
Сергун
12.12.2017 - 11:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
С 14 по 17 декабря во французском Анси пройдет третий этап Кубка мира по биатлону.

14 декабря

- Спринт, женщины - 16.15 Матч ТВ, Eurosport

15 декабря

- Спринт, мужчины - 16.15 Матч ТВ, Eurosport

16 декабря

- Гонка преследования, женщины - 13.45 Матч! Арена, Eurosport

- Гонка преследования, мужчины 16.45 Матч ТВ, Eurosport

17 декабря

- Масс-старт, женщины - 13.45 Матч! Арена, Eurosport

- Масс-старт, мужчины - 16.30 Матч! Арена

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское.

Это сообщение отредактировал Сергун - 12.12.2017 - 11:15

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 3. Хохфильцен Австрия.
 
[^]
Настоящая
12.12.2017 - 14:40
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Анфиса Резцова: «Сами на себя беду накличем, если будем ставить Старых в эстафеты»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает ошибкой решение тренеров женской сборной России ставить в эстафетные гонки отбывшую допинговую дисквалификацию Ирину Старых.

сегодня, 11:31
«По эстафетам есть вопросы. Если брать женщин, то там мы ставим Ирину Старых, хотя прекрасно знаем ее ситуацию после Сочи и сложное отношение к России после всех скандалов. Мы таким образом сами на себя беду накличем!

У девушек я предлагаю на следующий этап выставить четверку с Кубка IBU. Да, нынешний состав хорошо себя показал, до последнего боролся за третье место, но нужно обкатывать новых людей.


Пусть они займут то же четвертое место, так мы хотя бы увидим разницу. Но этого не произойдет, ведь это противоречит системе нашего штаба», – сказала Резцова.

Источник: Советский Спорт
 
[^]
Настоящая
12.12.2017 - 14:41
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Леонид Гурьев: «Сливко пока не хватает опыта выступлений на Кубке мира»

Заслуженный тренер России Леонид Гурьев прокомментировал выступление в эстафете Хохфильцена россиянок Виктории Сливко и Ирины Старых.

сегодня, 12:40
«Что касается Сливко, пока еще Вике не везде хватает опыта.

Она хорошо шла, но на одном участке дистанции уперлась в какой-то бугорок, а другие спортсменки объехали его с разных сторон. И «затерли» Вику вглубь пелотона.


На Кубке мира надо везде искать лазейки, уметь толкаться, находить правильную позицию. Это придёт с опытом.

– Старых свой этап провела здорово, подняв команду на несколько позиций.

– Она всегда хорошо бегает эстафеты. Ирина – опытный боец. Она почувствовала свою стрельбу, взяв всего по одному дополнительному патрону. Четвертое место сейчас должно добавить уверенности нашим спортсменкам. Это для них сейчас – самое главное», – отметил Гурьев.

Источник: Тюменская Арена
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34797
0 Пользователей:
Страницы: (137) « Первая ... 132 133 [134] 135 136 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх