Биатлон. Сезон 2016/2017. Часть 13. Холменколлен (Норвегия) .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (172) « Первая ... 130 131 [132] 133 134 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidalex
29.03.2017 - 18:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10265
И скачать можно!!!
 
[^]
Sidalex
29.03.2017 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10265
Цитата (ftpman @ 29.03.2017 - 18:40)
Цитата (Sidalex @ 29.03.2017 - 18:39)
Это какая-то не та гонка!!!!!! Где мужчины и финиш?????

та эта гонка, только их там две, в начале бегут мальчики, потом девочки, то есть финиш мужиков примерно в середине видео

Усё, понял!!!! Всё равно скачать нельзя было, а мой вариант я уже скачал!!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
Всё равно - СПАСИБО!!!!

Это сообщение отредактировал Sidalex - 29.03.2017 - 18:43
 
[^]
smiledday
29.03.2017 - 20:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
завидую вам, смотрели прямую cry.gif alik.gif
 
[^]
Sidalex
29.03.2017 - 20:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10265
Цитата (smiledday @ 29.03.2017 - 20:12)
завидую вам, смотрели прямую cry.gif alik.gif

Я вот "смешанку" смотрел - это -"Надо было видеть"!!!!! Я, на время обеда, заменял человека, работающего с клиентами..... такое ощущение, что все они только и ждут именно этого временного перерыва!!!! Как "понеслось"!!!! Но, я всё-таки СМОГ посмотреть биатлон!!!! И "никто при этом не пострадал"!!!! rulez.gif cheer.gif brake.gif
 
[^]
Эникеев
29.03.2017 - 22:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Скиньте ссылку посмотреть, об чём речь!
Биатлонное голодание у меня, даже за отечественный чемпионат готов поболеть!
К сожалению времени посты читать нету, заранее прошу прощения.
Но всё равно, рад оказаться в биатлонной среде не в конторе. Я оплатил домаший хренов интернет.
 
[^]
ftpman
30.03.2017 - 05:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Эникеев
не совсем понял что имеется ввиду, но смешанную гонку выкладываю:
 
[^]
Эникеев
30.03.2017 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (ftpman @ 30.03.2017 - 05:20)
Эникеев
не совсем понял что имеется ввиду, но смешанную гонку выкладываю:

То что нужно! Спасибо!
 
[^]
shap111
30.03.2017 - 11:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
ftpman
Посмотрел еще раз с удовольствием. Спасибо!
 
[^]
Сергун
30.03.2017 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Предварительный календарь Кубка мира по биатлону сезона-2017/18.

Кубок мира-2017/18

1-й этап

Эстерсунд, Швеция

27 ноября – 3 декабря

2-й этап

Хохфильцен, Австрия

4-10 декабря

3-й этап

Анси, Франция

11-17 декабря

4-й этап

Оберхоф, Германия

2-7 января

5-й этап

Рупольдинг, Германия

8-14 января

6-й этап

Антхольц, Италия

15-21 января

Олимпийские игры

Пхенчхан, Южная Корея

9-25 февраля

7-й этап

Контиолахти, Финляндия

5-11 марта

8-й этап

Холменколлен, Норвегия

12-18 марта

9-й этап

Тюмень, Россия

19-25 марта

ПРИМЕЧАНИЕ: окончательный календарь Кубка мира с расписанием гонок будет опубликован позже. https://www.sports.ru/biathlon/1049815725.html
 
[^]
Madmari
30.03.2017 - 19:59
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Цитата (Сергун @ 30.03.2017 - 13:57)
Предварительный календарь Кубка мира по биатлону сезона-2017/18.


Надо обратный отсчет запилить dont.gif Кто сможет?
 
[^]
Sidalex
30.03.2017 - 20:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10265
Цитата (Madmari @ 30.03.2017 - 19:59)
Цитата (Сергун @ 30.03.2017 - 13:57)
Предварительный календарь Кубка мира по биатлону сезона-2017/18.


Надо обратный отсчет запилить dont.gif Кто сможет?

Вот это уж точно не я.... Надо думать, сможет тот, кто с интернетом "на ты"...
А, вообще, было бы классно!!!
Опять же, сейчас будет "межсезонье"... То есть, отсчет надо будет делать каждый раз в новой "теме"...
Ну, не специалист я в этом... rulez.gif cheer.gif brake.gif
 
[^]
ftpman
30.03.2017 - 21:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Цитата (Madmari @ 30.03.2017 - 19:59)
Цитата (Сергун @ 30.03.2017 - 13:57)
Предварительный календарь Кубка мира по биатлону сезона-2017/18.


Надо обратный отсчет запилить dont.gif Кто сможет?

запилить его не сложно)) кто только даст его в сайт то встроить?)) правильно, никто)
 
[^]
ExPowerRu
30.03.2017 - 22:28
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3663
ftpman
Тут даже не то, что кто-то даст или нет. А то, что древний движок ЯПа это просто не позволит.
Я думаю многие бывают и на других форумах и видели в подписях у людей различные баннеры "живые". Типа не пью\курю и т.п. столько-то дней.
Здесь и такого не сделать.

---
Ну и всем привет! =) Все сообщения прочитал, благо не много))
Отдельно скажу про Логинова. Я от него и не ждал результатов на ЧР. Его конкретно подводили под ЧЕ, сейчас уже нет таких сил.

Вот дорвался немного до инета, стащив нетбук в гостиницу))

Чую, вовремя сезон закончился. Пропаду на какое-то время. Меня ожидает АДъ! Завтра обратно домой лечу и даже в выходные, скорее всего, гонки посмотреть не смогу.
На след неделе уже обратно.
Уже и квартиру присмотрел. Вроде бы в бюджет влезаю)
Да, и в Москве еще даже не был за эти дни. А Малаховка - деревня))) Зато обед из трех блюд+компот всего 80 рублей для сотрудников rulez.gif
Вот ток завтра маршбросок по объектам в столице и вечером в самолет.
Еще и простудиться умудрился.

З.Ы. Я уж извиняюсь за оффтоп. Просто где как не здесь, среди приятных и адекватных людей, поделиться происходящими глобальными изменениями в жизни =))

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 30.03.2017 - 22:32
 
[^]
Сергун
31.03.2017 - 08:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Свеженькое фото Доро...

Биатлон. Сезон 2016/2017. Часть 13. Холменколлен (Норвегия) .
 
[^]
НазарВин
31.03.2017 - 10:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 557
Цитата (Сергун @ 31.03.2017 - 07:32)
Свеженькое фото Доро...

Уххххх, горяча. И не видно перекаченности как у большинства профессиональных спортсменов.
 
[^]
LanaL
31.03.2017 - 11:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
а завтра во сколько и где будет трансляция?
 
[^]
Настоящая
31.03.2017 - 11:11
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Мечта всех болельщиков мужского пола lol.gif

Биатлон. Сезон 2016/2017. Часть 13. Холменколлен (Норвегия) .
 
[^]
LuckyRex
31.03.2017 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (LanaL @ 31.03.2017 - 11:08)
а завтра во сколько и где будет трансляция?

Завтра в 10 и 12 по мск, 2го апреля в 10 и 13 по мск. с утра народ будет - дадут ссылки на тытрубе, я думаю
 
[^]
LuckyRex
31.03.2017 - 11:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (Настоящая @ 31.03.2017 - 11:11)
Мечта всех болельщиков мужского пола lol.gif

Кромбахер lupa.gif Буду sm_biggrin.gif shum_lol.gif
 
[^]
LanaL
31.03.2017 - 14:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (LuckyRex @ 31.03.2017 - 11:40)
Цитата (Настоящая @ 31.03.2017 - 11:11)
Мечта всех болельщиков мужского пола  lol.gif

Кромбахер lupa.gif Буду sm_biggrin.gif shum_lol.gif

что будешь? rolleyes.gif
 
[^]
изпрошлого
31.03.2017 - 17:16
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (LanaL @ 31.03.2017 - 14:28)
Цитата (LuckyRex @ 31.03.2017 - 11:40)
Цитата (Настоящая @ 31.03.2017 - 11:11)
Мечта всех болельщиков мужского пола

Кромбахер lupa.gif Буду

что будешь? rolleyes.gif

Лично я - естественно Кромбахер! Жена почему-то категорически против чужих женщин cry.gif
 
[^]
Madmari
31.03.2017 - 17:36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Антон Шипулин: «Мы с Фуркадом заранее договорились поднять рейтинг биатлона»

Сегодня в Тюмени состоится тренерский совет Союза биатлонистов России, который подведет итоги сезона. Накануне этого события свою оценку прошедшим четырем месяцам в эксклюзивном интервью "СЭ" дал лидер нашей мужской сборной, олимпийский чемпион Антон Шипулин.

— В уходящем сезоне вы наконец выиграли золото на чемпионате мира, стали вторым в общем зачете Кубка мира. Однако некоторые болельщики и специалисты уверены, что и это — не те результаты, которым можно радоваться, поскольку вы способны выигрывать личные гонки на чемпионате мира и бороться с Фуркадом за Большой хрустальный глобус.

— Точно так же говорят мои амбиции (улыбается). Тема сложная. Действительно, сезон хороший, но я понимаю, что способен и на большее. На чемпионате мира я как минимум в трех гонках мог заезжать в призы. Мешал тот самый один выстрел. Но об этом много сказано. В целом оцениваю сезон на "четыре с минусом". Все-таки стал чемпионом мира, и от этого никуда не деться. Да и девять личных медалей на Кубке мира — неплохо. Но, конечно, есть к чему стремиться.

— Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев говорил, что, если бы не Фуркад, вы были бы уже двукратным победителем общего зачета. Можно ли рассуждать в таких тонах?

— Рассуждать можно о чем угодно. Если бы не один промах, если бы прошел габарит, если бы лучше ехали лыжи, если бы солнце не слепило… Но в спорте всерьез говорить в сослагательном наклонении нельзя. Этим ты проявляешь свою слабость. Вот Фуркад сейчас показывает, каким должен быть идеальный спортсмен. И я рад, что мы бегаем с ним в одно время. Мартен заражает своей жаждой побед и умением бороться в любой ситуации. Взять концовку этого сезона — он уже досрочный его победитель, его подруга вот-вот родит второго ребенка, а Фуркад все равно едет в Холменколлен. Вот насколько сильная у него мотивация! В итоге он выиграл абсолютно все глобусы по итогам сезона. Нам всем есть чему у него поучиться.

— Но ведь француз не только вдохновляет, но еще и надламывает соперников своей непобедимостью. Разве нет?

— Все разные, кому-то больше везет в спорте, кому-то в любви. И я считаю, что мое главное достижение в жизни не медали, а чудесная семья, сын, которым я безумно горжусь. При этом спорт, конечно, один из главных приоритетов в жизни. Но даже когда у меня не получаются гонки, начинаю "грузить" себя, вспоминаю, что у меня есть семья, — и быстро успокаиваюсь. С осознанием этого все остальное переносится гораздо легче. Да, я только второй в этом сезоне. Уже смирился с этим. Но семья не дает мне унывать, а амбиции говорят, что это отличное место для шага вперед.

У ГУБЕРНИЕВА ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ВОКАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, ПОЭТОМУ ЗВАЛ ЕГО НА СЦЕНУ

— Если перейти к частностям, то в этом сезоне у вас худший с сезона-2010/11 процент попаданий из положения стоя. Анализировали с тренером Андреем Гербуловым, с которым работаете над стрельбой, причину этого?

— Конечно. В первую очередь дело в моей психологии. Но мои тренеры не намерены с этим мириться. Они с Андреем Крючковым говорят, что думать я могу о чем угодно, но они будут исправлять мои ошибки функционально. Тренеры уже наработали специальные планы на межсезонье, и мне будет очень интересно их опробовать. Крючков и Гербулов относятся к этой проблеме даже жестче, чем я мог бы представить.

— В этом сезоне вы вышли на восьмое место в истории по количеству личных подиумов за карьеру. Для вас это повод для гордости?

— Прекрасно понимаю, что молодые спортсмены растут и будут нагонять в этом плане. Поэтому хотелось бы к окончанию карьеры быть хотя бы в пятерке. Хотя, когда вижу результаты Фуркад и Оле Эйнара Бьорндалена, мне становится грустно.

— Тогда давайте о приятном. Исполнение гимна в Хохфильцене — самый яркий момент сезона?

— Финиш с флагом и гимн, безусловно, лучшие спортивные моменты сезона для меня. Они врежутся в память, наверное, навсегда. Даже если буду стареньким, интернет мне напомнит обо всем. А с перепутанным гимном получилось даже лучше.

— Благодаря Дмитрию Губерниеву.

— Да, он не растерялся. Выхватил микрофон у ведущего и сделал все красиво. Я звал его на сцену, поскольку слышал, какие великолепные у Дмитрия вокальные данные (смеется). Он бы нам точно помог. Тем более что у меня голос и слух просто никакие. Даже немного стыдно было петь. А вот Дима бы нас заглушил, и все было бы нормально (смеется).

ПОДВОДКА К ПХЕНЧХАНУ НАЧАЛАСЬ ЕЩЕ В ПРОШЛОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ

— Вы — единственный из нашей команды, кому удалось провести стабильный сезон. Есть понимание, за счет чего это получилось и как это повторить?

— Перед этим соревновательным годом мы заложили серьезную функциональную базу. Если честно, прошлым летом мы готовились с прицелом к олимпийскому сезону. Нам нужно было проделать большой объем работы, выполнить огромное количество циклических нагрузок, заложить силовой фундамент. Успеть проделать все это за одно межсезонье было бы нереально. В результате у меня были спады в плане "взрыва", я проигрывал финиш, стал медленнее на некоторых участках. Но если говорить о дистанционной скорости, то я ничего не потерял. И теперь наша задача — выходить на новый уровень, наложить на объемы скорость. Все это было запланировано Крючковым и Гербуловым заранее.

Очень надеюсь, что их план позволит набрать мне лучшую форму в своей жизни к Олимпийским играм. Верю им и готов выполнять любую нагрузку, которую они дадут.

— Но вы же и так постоянно работаете на пределе. В чем можно добавить для качественного сдвига вперед?...
— Важна работа над нюансами. Той объемной базы, которая была заложена в прошлом году, должно хватить и на этот. Это не значит, что сейчас мы будем тренироваться меньше, — мы будем работать более точечно. Чем больше я готовлюсь у Крючкова, тем больше осознаю, что та валовая работа, которая была раньше, мне не подходит. Чтобы рассчитывать на результат, не достаточно просто тренироваться по три-четыре часа. Важны детали.

— О работе над которыми во время централизованной подготовки думать не приходится.

— Да, нельзя делать тренировочный винегрет. Готовить всех по одному плану, на мой взгляд, не очень правильно. Да, есть физиологически похожие спортсмены, и им нужна похожая работа. Но когда в команде восемь человек, один весит 60 км, а другой — 80 кг, у них совершенно разное строение мышц, отличные сердечно-сосудистая и капиллярная системы, разные уровни психологической устойчивости — их просто нельзя грести под одну гребенку. Чем больше индивидуальной работы будет проводиться со спортсменом, тем выше будет его результат.

— Достаточно ли вам одного Алексея Волкова в своей группе? Возможно ли появление еще хотя бы одного спортсмена?

— После Олимпиады мы готовились с Волковым вдвоем — и тот год получился лучшим для меня. Слышал мнения, будто Алексей плохой спарринг-партнер, поскольку он слабее меня. Это совершенно не так! Летом он дает мне фору даже в функциональной подготовке, не говоря уже о стрелковой.

Что касается пополнения нашей группы, то тут не все так просто. Портить чьи-то отношения мы не собираемся. И говорить о чем-то можно, только если спортсмен сначала обговорит все со своим тренером и с руководством. После этого будем обсуждать с нашими тренерами. Но если мы и дальше продолжим готовиться только с Алексеем, это будет нормально. Мне с ним очень комфортно. Да и вообще, чем меньше народу, тем больше кислороду (смеется). Тренеры уделяют много времени нашим ошибкам, благодаря чему мы работаем более акцентированно.


ЗЛИТЬ НАС МОЖНО ДОЛГО, НО КОГДА МЫ ОТВЕТИМ — МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ

— Помимо всего прочего, этот сезон получился необычайно скандальным. Все эти громкие заявления, нерукопожатия и недопонимания сильно выматывают?

— Если честно, да. Любой эмоциональный выплеск сказывается. Силы, которые могли бы помочь в гонке, уходят в другое русло. По ходу сезона я старался не зацикливаться на этом, но на чемпионате мира не обошлось без некрасивой истории. Хотя вы же знаете, мы с Фуркадом заранее договорились обо всем, чтобы поднять рейтинг биатлона.

— Под конец сезона все в этом плане успокоились. Все, кроме чехов и, в частности, Габриэлы Коукаловой. Вас задевает ее позиция, когда она говорит, что если Кубок мира будет в Тюмени, то она его пропустит?

— Ничего хорошего в таких словах нет. Становится грустно, когда спортсмены себя так ведут. Мы можем бегать где угодно, и переносами соревнований наказывают не нас, а город и болельщиков. Которые вообще ни в чем не виноваты. Я знаю, сколько сил и энергии вложил в биатлон губернатор Тюменской области Владимир Якушев, и мне очень обидно за него. А болельщики? Моя сестра Анна Маслова возглавляет биатлонный фан-клуб, организует поездки людей на различные этапы, и я из первых уст слышал, что пострадало много обычных людей, которые заранее бронировали билеты и проживание на этап в Тюмени. Эти болельщики были очень разочарованы, и я их понимаю.

В этой связи мне хочется спросить у спортсменов, которые позволяют себе подобные высказывания: для чего вы это делаете? Мы же приезжаем в ваши страны, спокойно общаемся с вашими болельщиками, фотографируемся с ними и желаем всем только добра. Но чешская команда, похоже, слишком недовольна тем, что чемпионат мира-2021 достался Тюмени, а не Нове-Место.

— В следующем сезоне вы, на правах лидера команды, будете продолжать доказывать тем же чехам нашу точку зрения или это бесполезно и лучше сосредоточится на стартах?

— В этом году мы уже показали зубы, и теперь многие понимают, что к нам лучше не лезть. И я надеюсь, что в следующем все будет спокойно. Но если к нам будут относиться агрессивно, мы дадим отпор. Мириться с бесконечными обвинениями не собираемся. Русский менталитет такой, что злить нас можно долго, но когда мы ответим — мало не покажется. Очень не хотелось бы никаких конфликтов, но если потребуется, я всегда готов защитить свою команду и честь страны. Тыкать нас в грязь лицом никому не позволю.

Звезды своих стран должны понимать, что у себя они медийные личности, и что к их словам прислушиваются люди. Неосторожные заявления могут привести к большому резонансу не только в спорте, но и в политике. Поэтому неприятно, когда угля в топку добавляют спортсмены из нашего вида спорта. Давайте выяснять отношения на спортивных аренах!


РАЗГОВОРЫ ЗАБИРАЮТ МНОГО ЭНЕРГИИ

— Вы уже полторы недели дома. Удалось более или менее отдохнуть от биатлона?

— Да. Для меня лучший отдых — это провести время с семьей. Тут же переключаюсь от спорта, и напряжение, которое присутствует по ходу всего сезона, спадает. Конечно, хотелось бы уже вообще поставить лыжи в угол и уехать с друзьями на рыбалку или куда-нибудь в лес, но сезон пока еще не закончен.

— Лидер лыжной сборной страны Сергей Устюгов сетует, что сейчас устает больше, чем во время сезона, — слишком выматывают постоянные просьбы об интервью, внимание. Вы с этим живете уже семь лет, что посоветуете Сергею?

— Это действительно становится откровением для многих спортсменов. Ты вышел на пик, показываешь хорошие результаты, но вместе с тем появляется и вторая сторона медали — внимание извне. Приходится расставлять приоритеты. По себе знаю, что, если бы я соглашался на все интервью и мероприятия, мне бы физически ни на что больше не хватало бы времени. Многим приходится отказывать, некоторые обижаются. Прошу у них прощения за это. Но разговоры забирают много энергии, спортсмены жертвуют не только временем, но и своим восстановлением. Это тоже нужно понимать.

— Это же с вами была история, когда сменили номер телефона, не успели дать его никому из близких, а уже вечером вам на него позвонили с просьбой об интервью?

— Да… Я каждый год меняю номера, но и это не всегда помогает. Бывает, даже ночью звонят — не все имеют представление о разнице во времени и твоем местоположении. Отдыхаешь после тренировки, а у тебя вибрирует телефон. Просыпаешься, понимая, что этот номер знают только близкие и знакомые, тут же отвечаешь. И когда в ответ слышишь: "Антон, здравствуйте, мы хотели бы взять у вас интервью", — можете представить, какие эмоции это вызывает.

— Некоторые недоумевают: почему тот же Устюгов бежит по полной программе на чемпионате России, а ряд биатлонистов свой аналогичный турнир пропускает?

— Не могу говорить за Сергея, не знаю, в каком он состоянии. Могу сказать только за себя. Убежден, что в спорте нужно расставлять приоритеты. И если мы хотим хорошо выступать на главных стартах, чем-то нужно жертвовать. Тот же Мартен Фуркад пропускал некоторые эстафеты по ходу сезона. Нужно чувствовать свой организм, иначе в какой-то момент он скажет: "Стоп, я устал". В этом сезоне я несколько раз был в пограничных состояниях, когда понимал, что еще немного — и я заболею. Сбавлял обороты. В результате удалось провести год более или менее ровно. Хотя сейчас я выжат очень сильно.

Что касается чемпионата России, то дело тут еще в том, что нынешний подготовительный сезон я планирую начать раньше обычного. В апреле поеду на море, но буду там не просто купаться, отдыхать и бегать трусцой — хочу взять с собой шоссейный велосипед, станки, оборудование. И уже с конца апреля приступлю к серьезной подготовительной работе. Получается, что у меня даже месяца отдыха не набирается — после закатки останется всего 15 — 20 дней. Ведь и этот сезон еще не закончен. Нужно закатываться, а может, и выступать.

— Где же?

— Возможно, пробегу гонку в Тюмени на чемпионате страны. Посмотрим по состоянию. В этом сезоне я отбегал порядка 39 стартов, а это не так просто. У меня есть желание продолжать соревноваться, но нужно понимать, что впереди олимпийский сезон, и надо сконцентрироваться на нем. Все-таки организм — не железный. Очень часто спортсмену идут на пределе, это может сказаться в любой момент. К началу целенаправленной подготовки к Пхенчхану я должен быть полностью восставлен и готов к любым нагрузкам.


ДЛЯ МЕНЯ СЕМЬЯ ВАЖНЕЕ ОЛИМПИЙСКОГО ЗОЛОТА

— Впереди ваша третья Олимпиада. По сути, венец карьеры. Чем меньше времени будет до Пхенчхана, тем больше давления на вас будет оказываться. Как собираетесь с этим справляться?

— Чем меньше я буду читать прессы и слушать советчиков, тем будет лучше. Тогда я буду реже думать об Олимпиаде. Это именно то, что нужно. На самые важные старты нужно выходить с тем же настроем, что и на обычный этап Кубка мира. Возвышать эти соревнования в своем сознании нельзя. По себе знаю, что чем больше хочешь, тем меньше получается. А нужно просто показать все, что умею.

— Хотя бы в малейшей степени будете поглядывать на Кубок мира в следующем сезоне?

— Понятно, что подводка будет идти именно к Олимпийским играм. И если нужно будет дополнительно отдохнуть или потренироваться и пропустить ради этого какие-то этапы — не задумываясь пойду на это. Но это не значит, что на гонки я не буду выходить с мыслью о победе.

— Одна известная спортсменка сказала: "Если ты выполнил норматив Мастера спорта международного класса, то не зря пошел в спорт. Если ты выиграл Олимпийские игры, не зря прожил жизнь". Согласны с этим выражением?

— Оно двоякое. Я считаю, что святое для каждого человека — его семья. Для меня это важнее, чем стать олимпийским чемпионом. Очень здорово, когда ребенок занимается спортом, мечтая высшей награде — и добивается этой цели. И мне крайне приятно осознавать, что эту свою мечту я реализовал. Но ведь если бы это было моей единственной задачей, то после Сочи я мог бы поставить на себе крест, поскольку в жизни было бы больше нечего желать. Это тоже неправильно. Спорт — это определенный промежуток в жизни. Он может быть успешным, а может и нет. Если он удался — это здорово. Но даже если нет — это не повод опускать руки. Всегда нужно идти дальше.
подробнее на сайте Русбиатлон, http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id89739/

Это сообщение отредактировал Madmari - 31.03.2017 - 17:44
 
[^]
Madmari
31.03.2017 - 17:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
А вот это я не поняла.. от слова совсем!!!

Александр Кравцов: итоги сезона были подведены, но без шкалы оценок удовлетворительно / неудовлетворительно

Сегодня, 31 марта, в Тюмени состоялось заседание тренерского совета СБР. 43 члена Совета заслушали информацию аналитической группы Министерства спорта РФ «Анализ выступлений и подготовки сборных команд в период 2014—2017 годов», заслушал и обсудил отчеты о результатах прошедшего сезона от главного тренера сборных команд Александра Касперовича, старших тренеров мужской и женской сборных Рико Гросса, Андрея Падина, Виталия Норицына и Валерия Медведцева, а также старшего тренера по резерву Максима Ихсанова. Итоги работы Совета медиа-службе Союза биатлонистов России подвел президент СБР Александр Кравцов.


«На тренерском совете были высказаны, как конструктивные, так и не совсем уместные предложения, — сказал Александр Кравцов. — В общем счете Тренерский совет свел все к конструктиву. Тренеры субъектов завтра внесут свои конкретные предложения как по тренерскому составу сборной, так и по спортсменам. Итоги сезона были подведены, но без шкалы оценок удовлетворительно / неудовлетворительно».

 
[^]
Madmari
31.03.2017 - 17:43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Гм... А вот иное мнение) Того же Норицына... Правда я все равно не понимаю, почему он эту оценку не озвучил..
Виталий Норицын: «Команде за сезон даже удовлетворительную оценку бы не поставил»

Тренер женской сборной России Виталий Норицын подвел итоги сезона 2016-2017.

«В прошлом сезоне мы проигрывали конкурентам, в первую очередь, в общефизической подготовке. Уже сейчас начали работу над исправлением этих ошибок. Мы постоянно анализируем результаты гонок. Пришли к выводу, что девчонки много проигрывают на равнинах. Больше, чем при ходе в гору или на спусках.

У нас есть резервы, в которых можно добавить. В частности, это касается времени нахождения на рубеже. В общем и целом, нам понятно, что девчонки пока «сырые», и никто не достиг максимума, на который способен.

Мы продолжим намеченную работу. В прошлом сезоне не получилось реализовать то, что хотели. Я начал деятельность в сборной с июня, еще в мае работал с юниорской командой. Нужно было немало времени, чтобы разглядеть потенциал каждой из спортсменок. В условиях тренировок это сделать непросто, поэтому пришлось разбираться уже по ходу сезона.

На данный момент не готов сказать о планах подготовки. Они, безусловно, есть. Вся работа уже расписана и проанализирована. Но пока нет уверенности, что я буду работать в тренерском штабе основной сборной. Хотя мне бы этого очень хотелось.

С учетом того, что мы не выполнили медальный план и не вернули задачу по возвращению максимальной квоты на Кубке мира, нельзя говорить даже об удовлетворительной оценке за сезон. Но все равно необходимо сказать, что работу мы проделали большую», — рассказал Норицын корреспонденту АСН «Тюменская арена», asnta.ru
 
[^]
Madmari
31.03.2017 - 17:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Ну и приятное)) поздравляем))
ДР у Матвея Елисеева! Поздравляем королевич! Побед побольше!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45289
0 Пользователей:
Страницы: (172) « Первая ... 130 131 [132] 133 134 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх