Герои на удачу или по просьбам трудящихся!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ftpman
11.04.2017 - 18:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Имя не разглашается

Как вы попали на работу в клуб?

Я был когда-то совершенно обычным, ничем не примечательным синим волком. Жил в самом обычном тёмно-синем лесу, где трепещут осины и с дубов-колдунов облетает листва – в стае таких же самых обычных волков. Волчья стая, она, как и хоккейная команда — единый, сплочённый организм, где каждому отведена его роль. Но у всех нас единая цель – победа! Я очень люблю хоккей, а в силу своего природного окраса болею за «Динамо». Согласитесь, было бы глупо синему волку болеть, скажем, за «Спартак», хотя, говорят, и кормят там неплохо. Мне очень хотелось как-то помочь своему любимому клубу, а хоккейному клубу «Динамо» в то время как раз нужен был зверь на трибунах. И со мной связались и предложили стать частью команды. И я, разумеется, согласился! Такая честь – стать частью великого клуба с такой историей!

Это хобби или всё-таки работа?
Это и работа, и хобби одновременно. Как сказал один умный человек (да, именно человек – не волк!) — пойми, чем тебе нравится заниматься больше всего и сделай это своей работой! Вот я так и поступил!

Как давно болеете за команду?
Болею давно. Практически с пелёнок. У нас, синих волков, это, знаете ли, в крови!

Посещаете ли выездные матчи?
Выезды с командой – это огромная честь! Но, к сожалению, не всегда получается составить компанию команде и нашим потрясающим болельщикам. Но когда это происходит — это превращается в незабываемое путешествие!

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?
Все мои коллеги – замечательные! Я их всех очень люблю и выделить из них кого-то одного было бы некрасиво.


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Человечек
ХК «Динамо» (Рига)


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
У рижского талисмана никакой особой истории нет. Просто перед первым сезоном в КХЛ художник придумал куклу, которая ассоциируется с названием «Динамо». Так появился белоснежный человечек в красной форме, которого в России ласково называют «Динамиком».

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Янис

Как вы попали на работу в клуб?

Я уже работал талисманом в другой команде, участвовал в «слёте» талисманов в Риге. Там меня заметила менеджер команды «Динамо» и пригласила к ним.

Это хобби или всё-таки работа?
Работа талисманом с самого начала была хобби, хотя теперь это становится уже работой.

Как давно болеете за команду?
Болею за команду седьмой год – с момента, когда стал работать талисманом в «Динамо».

Посещаете ли выездные матчи?
В качества талисмана выездные матчи не посещаю.

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?
Конь из «ЦСКА». Я познакомился с ним в 2016 году в Москве на Матче звёзд КХЛ. Он мне запомнился тем, что взял на себя ответственность вести всех остальных талисманов, был лидером.


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Джокер Отто
ХК «Йокерит» (Хельсинки)



Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Талисмана «Йокерита» («джокер», в переводе с финского) зовут Отто. Своё имя он получил в честь одного из наиболее выдающихся и любимейших хоккеистов команды Отакара (сокр. Отто) Янецки, который выиграл с командой четыре чемпионата Финляндии. Маскот присутствует на играх команды с 1997 года, когда была запущена «Хартвалл-Арена».

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Отто

Как вы попали на работу в клуб?

Я попал сюда благодаря другу, который работал в «Йокерите». У меня был опыт в танцах и в том, чтобы выступать перед людьми, поэтому я чувствовал, что это неплохая возможность для меня.

Это хобби или всё-таки работа?
И хобби, и работа: это не моя основная работа, но конечно, она оплачивается во время матчей и других мероприятий клуба в сезоне.

Как давно болеете за команду?
Болею за «Йокерита» с самого детства, поэтому для меня что-то особенное работать в этом клубе.

Посещаете ли выездные матчи?
Пока не было возможности съездить на выезд, но надеюсь, она появится очень скоро.

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?
Харви из «Слована» выглядит просто отлично, судя по тому, что я видел по телевидению.


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Филин
ХК «Лада» (Тольятти)


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Первым талисманом «Лады» (слово «маскот» в те времена ещё не было распространено) в самом начале 90-х годов «работал» сын вратаря тольяттинского клуба Андрея Болсуновского – Павел. Он выходил на лёд перед каждой домашней игрой, приветствовал зрителей спортивного дворца «Волгарь». Сейчас отец и сын Болсуновские работают в красноярском «Соколе».

На смену Павлу Болсуновскому пришёл Сергей Дудко, который с четырёхлетнего возраста выходил на лёд перед играми «Лады» в Тольятти, а также на международных турнирах в Швейцарии и Германии, когда «Лада» выиграла Кубок Европы-96. В КХЛ Сергей играл за минское «Динамо», а сейчас выступает в чемпионате Белоруссии.

Первым классическим маскотом «Лады» можно назвать «Снегиря», которого придумали специально для полуфинала Кубка Европы-96, проходившего в Тольятти. По слухам, костюм птицы примерил на себя подающий надежды воспитанник школы «Лады» Игорь Григоренко.

Летом 2015 года отдел маркетинга «Лады» разработал несколько концепций маскотов, среди которых основными были «Филин», «Дракон», «Трансформер», «Енот» и «Пёс». Руководство клуба, получив уже полностью проработанные концепции, остановило свой выбор на «Филине». По ходу сезона пернатый маскот сумел завоевать сердца болельщиков «Лады».

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Илья

Как вы попали на работу в клуб?

Кастинг на маскота я пропустил, и к моменту первого появления Филина клуб уже принял двух человек на работу, но мне всегда было очень интересно попробовать себя в такой роли. Я обратился в отдел маркетинга «Лады» с просьбой дать мне шанс проявить себя. Они пошли навстречу и дали возможность поработать на матчах. Можно сказать, взяли на просмотр, который я прошёл удачно и был зачислен в обойму. Так мы и провели весь сезон втроём, сменяя и подменяя друг друга, а наградой мне за работу стала поездка в Москву на Матч звёзд КХЛ.

Это хобби или всё-таки работа?
Для меня это хобби, приносящие колоссальное удовольствие. Я вношу свой вклад в победы команды, общаюсь с болельщиками, заряжаюсь положительными эмоциями от происходящего на трибунах. Это не сравнимо ни с чем на свете.

Как давно болеете за команду?

Все началось в 2003 году. Переключая каналы, я попал на трансляцию игры «Лады» по местному телевидению и не смог оторваться от матча. К сожалению, не смогу вспомнить, что за соперник был у тольяттинской команды, но эмоции и чувства, которые я пережил во время просмотра матча, стали катализатором моего «боления».

Посещаете ли выездные матчи?
Удалось побывать лишь на одном выездном матче, который был в Казани в 2015 году. К сожалению, моя основная работа не позволяет мне посещать выездные игры в том объёме, в котором бы хотелось. В основном, смотрю трансляции гостевых игр «Лады» на официальном сайте КХЛ.

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?
Не хотелось бы обижать своих товарищей, так как каждый из них хорош по-своему. Выделю лисенка Тимошу из Магнитогорска. При первой встрече он поразил меня своей харизмой и умением заряжать болельщиков позитивом. Как опытный маскот, он дал несколько советов, которые я стараюсь применить в каждом матче.


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Бурый медведь Мишка
ХК «Локомотив» (Ярославль)


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
История появления этого символа уходит своими корнями в тысячелетнюю историю города. По преданию, основатель города – Ярослав Мудрый – при высадке на берега Волги своей дружины в рукопашном бою убил медведицу и основал на этом месте град. Само же животное с тех пор считается священным и изображено на гербе Ярославля.

Мишка в качестве талисмана появился на хоккейных матчах ярославского клуба теперь уже в далёком первом чемпионском сезоне «Торпедо» – в 1997 году.

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Михаил

Как вы попали на работу в клуб?

В 2012 году в Ярославском ледовом дворце «Арена 2000 – Локомотив» проводилось промо-мероприятие для детей и взрослых от одной очень известной телекоммуникационной компании. Как раз я был ростовой куклой от этой организации и зажигал на «ура». Там познакомился с отделом маркетинга клуба, и меня пригласили на кастинг талисмана ХК «Локомотив» 28 декабря 2012 года, где я и победил.

Это хобби или всё-таки работа?
Не знал, как использовать своё имя и отчество (Михаил Михайлович) – вот и применение нашлось! Скорее это хобби, так как у меня сфера основной деятельности – проведение бизнес-тренингов. На работе все знают, поэтому на матчи я могу уйти пораньше.

Как давно болеете за команду?
Я не самый ярый фанат команды. Однако талисманом являюсь с сезона 2012/2013

Посещаете ли выездные матчи?
Только Матч всех звёзд, однако в этом году обязательно посещу несколько выездных матчей. Заодно и поразвлекаемся с другими талисманами, так как мы друг друга знаем и любим.

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?
Я уважаю каждого, поэтому выделить кого-то особенно не смогу.


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Белый медведь Медо
ХК «Медвешчак» (Загреб)


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
«Медо Медвешчак» является большим белым полярным медведем, который иногда носит шарф или майку «Медвешчака». Талисман развлекает людей не только на домашних матчах клуба, но и регулярно посещает другие мероприятия клуба. Этот белый медведь – возможно, единственный полярный медведь в мире с аккаунтами в Twitter и Instagram. Также он помогает поиску новых игроков для команды.

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Имя не разглашается

Как вы попали на работу в клуб?

Работа? Это не работа, это моя первая любовь. Я всегда любил «Медвешчак» и хотел сделать всё возможное, чтобы попасть туда. Я был на Северном полюсе с семьёй и смотрел матчи команды, там объявили о поиске «Медо», я моментально собрал вещи и полетел в Хорватию. Конечно, в клубе удивились – они никогда не видели полярного медведя, да ещё и с таким знанием истории клуба. Когда поняли всю мою страсть к игре и команде, то меня взяли на работу.

Это хобби или всё-таки работа?
Это моя жизнь, мне нравится каждый день в клубе. О моих хобби вы можете узнать больше на моих страничках в соцсетях.

Как давно болеете за команду?
Я болею с самого детства всем сердцем за команду.

Посещаете ли выездные матчи?
К сожалению – нет такой возможности. Места в самолетах такие маленькие и некомфортные…

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?
Тяжёлый вопрос, за последние годы в EBEL и КХЛ я видел много маскотов. На последнем матче звёзд КХЛ я многому научился от других, включая моего хорошего друга Харви из «Слована», Коня-Огня из СКА, Отто из «Йокерита». Хотя должен отметить, что каждый маскот уникален.

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Лисенок Тимоша
ХК «Металлург» (Магнитогорск)


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
В 1993 году в норвежском Хамаре, куда команда «Металлург» приехала для участия в кубке «Рими», под колёса автобуса с хоккеистами попал маленький зверёк. Когда все вышли посмотреть, что случилось, то увидели лисёнка. Он еле дышал, поэтому командный доктор решил взять его с собой и попробовать вылечить.

В Норвегии после нескольких игр «Металлург» вышел в финал и одержал победу в решающем матче на кубок «Рими». Ровно через час после этого на руках врача лисёнок умер. Вернувшись домой, хоккеисты решили, что именно этот зверёк должен стать талисманом «Металлурга». Имя Тимоша для него придумали дети болельщиков.

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 19:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Антон

Как вы попали на работу в клуб?

Дело случая, который произошёл ещё в прошлом тысячелетии. Проводился очередной, предсезонный Магнитогорский хоккейный турнир, памяти Ромазана. В то время я был в юношеской команде «Металлург», и мы с одноклубниками в качестве волонтёров обслуживали турнир, выходили с флагами, дарили цветы и всё такое... Была минутная пауза, и руководитель отдела рекламы ХК «Металлург» остановила меня, спросила - не я ли вон в том секторе сижу с флагом?
«- Я...
- А ты ещё и в нашу хоккейную школу ходишь? И на коньках уверенно стоишь?
- Да...
- А знаешь, что у нас теперь есть талисман команды - лис?
- Да, знаю.
- Хочешь попробовать себя в этой роли?
- Да (ответил без раздумий).
- Тогда после церемонии найди меня...»
После была встреча, разговор, проба сил. Всех: команду, болельщиков, руководство, меня - всё устроило. С профессиональным хоккеем у меня не задалось, но уже пятую пятилетку я рядом с любимой командой, являюсь символом удачи и дирижёром болельщиков. То есть, попал в клуб по случаю, но остался не случайно, а из большой любви к спорту, а именно к хоккею, и преданности к любимой команде.

Это хобби или всё-таки работа?
Назвать это работой трудно, но это точно не хобби. Здесь есть свои рабочие требования, условия, границы. Но! Это всё второстепенное, главное иметь призвание, быть лёгким на подъём, на радость и добрые дела. Быть в меру отвязным и хулиганистым (разве это работа?), но в то же время уважительным к сопернику и болельщикам, соблюдать традиции. Уметь общаться жестами, быть находчивым, иметь элементарную хореографическую подготовку, конечно, понимать хоккей и уметь играть. Это труд, пот, талант, ответственность - это работа. Но приходишь на эту вторую работу всегда с радостью, потому что это всегда праздник! Это благодарный труд.

Как давно болеете за команду?

Болею за магнитогорский «Металлург» давно. Первый раз пришёл на хоккей в сезоне 1984/85, на открытый стадион «Малютка», на котором в то время играла наша команда. Несмотря на мороз, мне всё понравилось. Позже пошёл в хоккейную секцию. С того времени и болею... Уже четвёртый десяток лет.

Посещаете ли выездные матчи?
Первый мой выездной матч в качестве болельщика был весной 1993 года. «Металлург» впервые на элитном уровне играл в плей-офф. Соперником был в то время именитый и грозный московский «Спартак». «Магнитку» совсем никто не воспринимал серьёзно. Но мы прошли в следующую стадию. Героем решающего матча в Москве стал Юрий Шпигало. В четвертьфинале решающий матч был с «Трактором». Нас на трибуне челябинского дворца спорта «Юность» было полтора-два десятка болельщиков «Металлурга». Тот матч мы проиграли 2:3, у нас на воротах был совсем молодой, 19-летний голкипер Борис Тортунов, начинавший тот сезон за «Магнитку» третьим вратарём.
В качестве талисмана команды первый матч был в Омске. Весной 2001 года, финал... «Металлург» - чемпион! Незабываемо! С того времени лис Тимоша регулярно появляется на льду соперников и на трибунах в других городах... В костюме таЛИСмана был в Москве на матчах против «Крыльев Советов», «Спартака», «Динамо», ЦСКА, в Санкт-Петербурге, Ярославле, Череповце, Мытищах, Балашихе, Подольске, Братиславе, Берне, Праге, Сочи, Тольятти, Казани, Перми, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Омске, Астане, Новосибирске, Новокузнецке, во многих местах неоднократно. Понятно, что в качестве болельщика был в ещё большем количестве городов и арен. Нынешней весной был своеобразный юбилей. Двухсотый выездной матч был 15 апреля, а 19 апреля открыл третью сотню выездных игр. Эти матчи чемпионской серии также запомнятся навсегда!

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?
Пожалуй, есть в КХЛ пятёрка стабильных и ярких талисманов! Кого-то выделить трудно. Но всё же есть персонаж, которого я знаю лучше других коллег, не потому, что он географически ближе или мы чаще друг к другу приезжаем на игры и любезно предоставляем выход на лёд. А потому, что мы три олимпийские недели в Сочи были не разлей вода... Отработали в паре - талисманами Олимпийских игр. В жёстком ритме, по 12-14 часов каждый день, с максимальной концентрацией позитива, без стрессов и соплей... Все уже и так поняли - Медведь Алексей из челябинского «Трактора».


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 19:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Йети
ХК «Металлург» (Новокузнецк)


В Кемеровской области существует множество легенд, что где-то в кузбасской тайге обитает снежный человек – Йети. Но «настоящего» Йети в Новокузнецке пока видели только во Дворце спорта – это маскот «Металлурга», который впервые вышел на лёд в 2011 году. За пять лет Йети один раз менял свой облик, и по-прежнему остаётся частью клуба. Йети принимает активное участие в социальной жизни клуба. Снежного человека можно встретить на различных мероприятиях вне Дворца спорта, начиная от уборки территории города от мусора вместе с болельщиками и заканчивая участием в горнолыжном фестивале в Шерегеше.

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 19:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Дмитрий

Как вы попали на работу в клуб?

Попал я на работу через спорт. Я был в группе поддержки команды «Кузнецкие Медведи» (молодёжная хоккейная команда), мне предложили попробовать себя в роли талисмана. Я попробовал – и мне это понравилось.

Это хобби или все-таки работа?
Ни к работе, ни к хобби я это не отношу. Это что-то больше.

Как давно болеете за команду?
Болею за команду с 2011 года.

Посещаете ли выездные матчи?
Ни разу не посещал.

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?
Никого особо выделить не могу, мне нравятся все талисманы.


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 19:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Каучонок
ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск)


Человекообразный Каучонок появился в клубе в конце 2012 года. По легенде, человечек возник из брикета каучука на местном заводе, потому что не захотел покидать свой родной город.

Вот как описывает рождение Каучонка сайт хоккейного клуба: «Заканчивалась обычная рабочая смена цеха экспортной отгрузки и последняя партия лучшей продукции завода прошла технический контроль. Работники, согласно инструкциям, закончили свой рабочий день и ушли до следующего. А потом началось необычное…! В тишине опустевшего цеха послышалось легкое шуршание, потом как будто что-то упало и раздался весёлый голос – « Не хочу никуда уезжать! Я буду жить в родном Нижнекамске! И вообще завтра открытие хоккейного сезона!». Один из брикетов каучука, подпрыгивая и приобретая форму забавного человечка, продолжал звонко выкрикивать: «Я – Каучонок! Я буду лучшим болельщиком! «Нефтехимик» - вперед!». Потом остановился и проговорил другим брикетикам каучука на прощание: «Обязательно буду вас вспоминать и непременно стану настоящим талисманом хоккейной команды «Нефтехимик»!»

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 19:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ:
Родион

Как вы попали на работу в клуб?

Поступило предложение от директора клуба помочь своей команде. Ну и естественно, почему бы и не помочь родному клубу и городу? К этой идее я отнесся замечательно. Опыт работы с людьми у меня был. Конечно, волнение есть. Когда открывается сезон, 5,5 тысяч человек на трибунах. Это даёт о себе знать. Талисманы команд тоже люди.

Это хобби или всё-таки работа?

Для меня это приятное хобби.

Как давно болеете за команду?
Болею за «Нефтехимик» с самого детства. Как папа привёз в первый раз, так и влюбился в хоккей. Это был 1996 год. Самое начало пути «Нефтехимика» в суперлиге.

Посещаете ли выездные матчи?
На выезде не удается бывать, но душой мы всегда с командой, где бы она ни находилась.

Кого из коллег считаете лучшим в лиге?

Не раз мы пересекались на матчах звёзд с этими ребятами. Очень большой профессионал в своём деле - и как человек, и как маскот - это лисёнок из Магнитогорска. Очень хорошо к делу относится петербургский Конь-Огонь. Просто заряжен своей работой. И впечатлил очень маскот «Барыса». Он бывший хоккеист, тренирует детей сейчас. Но все маскоты очень дружные ребята. Никто никого никогда не бросит. И зарубежные маскоты тоже отличные ребята.


Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 19:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Куницы Салават и Юлай
ХК «Салават Юлаев» (Уфа)



Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
ftpman
11.04.2017 - 19:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
В своём нынешнем обличии заводные Салават и Юлай появились в 2013 году. До этого 10 лет в качестве маскота на лёд также выходила куница, однако она была одна и её костюмы постоянно менялись. Этот зверь был выбран в качестве талисмана неслучайно – именно куница красуется на гербе города Уфы.

Герои на удачу или по просьбам трудящихся!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9567
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх