"Дорогое" правильное питание для спортсменов и не только.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnD
13.01.2017 - 14:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Слишком уж усреднено.

В моем случае все проще. Я эктоморф типичный. И жру все подряд, особенно мне важны угли, но и белок с жирами тоже нужен. Причем, углей мне нужно больше чем белка. приблизительно, мой дневной рацион питания:

Завтрак: Овсянка (рисовая молочная), где-то грамм 300 готовой каши + 3 яйца.

Второй: завтрак: яблоко/банан/апельсин, плюс булочка/шоколадка с кофе.

Обед: Картошечка с курицей,не обязательно грудкой, это может быть три голени, два бедра, или большой окорочок. Варианты гарнира рис, макароны, картошка жаренная, вареная, пюре и т.д.

Полдник: Снова какой-нибудь фрукт, пару йогуртов, орехи (100 гр).

Протеин (Раньше был гейнер).

Тренировка

Снова прот.

Ужин: Снова Курица, либо свинина/говядина в любом виде. Гарнир обычно тот же, что и в обед.

Еще через пару часов Казеин и спать.


 
[^]
Che111
13.01.2017 - 15:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 220
Цитата (Eggoftime @ 13.01.2017 - 13:57)
Цитата (Che111 @ 13.01.2017 - 12:44)
Цитата (Eggoftime @ 13.01.2017 - 12:03)
О великий тренер всех тренеров, прочитайте про условия возникновения устойчивого положительного азотистого баланса и количестве необходимого белка на кг массы атлета в зависимости от режима нагрузок и тренировочных целей.
Ваши рекомендации в вконтактике раздавайте, там оценят.

Теперь уже точно, я настаиваю на моих рекомендациях Вам)
Язвить от слова язва не просто так)
1. Где я написал про то, что мой пример - спортсмен.
2. Где Вы выяснили степень гипертрофии и другие параметры примера?
3. Кто Вам сказал, что метод определения азотистого баланса точен?
4. Кто, кроме "великих тренеров вконтакте" и сми знает точные рекомендации на г. веса тела для спортсмена без учета его гипертрофии и анализов?

Выдохните!

Выдохнули?
Нет?
Да?
Теперь прочитайте спокойно.
На данный момент ВОЗ и иже с ними принята норма 1,1-1,5 г белка/кг (вообще в фунтах, но примерно так) для обычного человека, новый метод анализа, по азотистому было 0.7-1г/кг.
Для спортсмена можно условно стартовать с минимума 2г/кг и, по самочувствию/нагрузкам корректировать. Иррациональную гипертрофию бодибилдеров тоже нужно рассчитывать отдельно. Про атлеты должны иметь про-врачей и сдавать анализы, но даже такой подход дает 10-15% погрешность, что нивелирует необходимость "научного" подхода для физкультурников и средних атлетов.

Пробомбило? полегчало?
Теперь читаем название вашего текста:
"Дорогое" правильное питание для спортсменов и не только.

Перечитываем свой первый вопрос.

Ответ ясен?
Нет?
Да?
Если нет, перечитываем снова.

Туда же и нормы ВОЗ для обычного, как вы цитируете, человека, если сами речь ведёте о спортсменах.

Подсчёт белка спортсмену нужен только для корректировки чистой мышечной массы, нарушить гомеостаз, так что если ваш абстрактный центнер спортсмена это жир и говно на шоколаде с майонезом, тогда статью пишите о корректировке углеводов, белок там вторичен. Если же 100 кило нормального тренированного мяса, то указанный рацион- это половина от требуемого. Это касаемо второго вопроса.

Отслеживание стабильных изотопов так же можно подвергнуть сомнению как достоверное, так что с третьим вопросом не надо умничать.
Гипертрофию как собрались учитывать? на глаз? в см/куб? или литрах?))

Отпашите в зале хотя-бы квартал силовых нагрузок на 2 гр/кг веса и на 4 гр/кг, посмотрите на результат.

При чем тут название и пример, также можно подчеркнуть «и не только»?
Все пашут и нормально, на 2-2,5. Используют 4-4,5 на периоде экстремальной гипертрофии, например при переходе в высшую весовую категорию.
Спортсмен, как и силовая тренировка, понятие относительное. Цель поста в популяризации ЗОЖ и обращение внимания на необходимость контроля питания доступными методами. Цель Ваших комментов мне не ясна... Указание «спортсмен» в заголовке, возможно, было ошибкой(в оригинале этого нет), и было сделано для отфильтровки алкоспорщиков, при этом появилась другая категория...
Дальнейший деструктивный спор, грозящий перерасти в срач, бессмыслен.
Если есть желание, можете что то отписать, тем самым оставить за собой последнее слово.
 
[^]
Чатланен
13.01.2017 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (JohnD @ 13.01.2017 - 14:07)
В моем случае все проще. Я эктоморф типичный. И жру все подряд, особенно мне важны угли, но и белок с жирами тоже нужен. Причем, углей мне нужно больше чем белка. приблизительно, мой дневной рацион питания:

Завтрак: Овсянка (рисовая молочная), где-то грамм 300 готовой каши + 3 яйца.

Второй: завтрак: яблоко/банан/апельсин, плюс булочка/шоколадка с кофе.

Обед: Картошечка с курицей,не обязательно грудкой, это может быть три голени, два бедра, или большой окорочок. Варианты гарнира рис, макароны, картошка жаренная, вареная, пюре и т.д.

Полдник: Снова какой-нибудь фрукт, пару йогуртов, орехи (100 гр).

Протеин (Раньше был гейнер).

Тренировка

Снова прот.

Ужин: Снова Курица, либо свинина/говядина в любом виде. Гарнир обычно тот же, что и в обед.

Еще через пару часов Казеин и спать.

lol.gif Я так не жрал даже когда работал в самом адовом металлургическом цеху
 
[^]
Che111
13.01.2017 - 15:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 220
Цитата (JohnD @ 13.01.2017 - 14:07)
Слишком уж усреднено.

В моем случае все проще. Я эктоморф типичный. И жру все подряд, особенно мне важны угли, но и белок с жирами тоже нужен. Причем, углей мне нужно больше чем белка. приблизительно, мой дневной рацион питания:

Завтрак: Овсянка (рисовая молочная), где-то грамм 300 готовой каши + 3 яйца.

Второй: завтрак: яблоко/банан/апельсин, плюс булочка/шоколадка с кофе.

Обед: Картошечка с курицей,не обязательно грудкой, это может быть три голени, два бедра, или большой окорочок. Варианты гарнира рис, макароны, картошка жаренная, вареная, пюре и т.д.

Полдник: Снова какой-нибудь фрукт, пару йогуртов, орехи (100 гр).

Протеин (Раньше был гейнер).

Тренировка

Снова прот.

Ужин: Снова Курица, либо свинина/говядина в любом виде. Гарнир обычно тот же, что и в обед.

Еще через пару часов Казеин и спать.

Ну, у Вас даже навскидку нет недостатка белка три приема спортпита 100г белка))
Хотя важен вес, вид спорта и интенсивность.
Так я и про тоже - следить за питанием не сложно, просто дофига «инфы» что хавать нужно тунцов фаршированных лососем, фаршированным криветками под соусом из авокадо. И людей это отпугивает-создается шаблон, что правильное питание нереально дорого, зож - очень сложен. Три вида прота плюс дополнительные ништячки многим не по карману, а также отпугивают психологически.
 
[^]
Eggoftime
13.01.2017 - 16:12
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Цитата (Che111 @ 13.01.2017 - 15:18)

Если есть желание, можете что то отписать, тем самым оставить за собой последнее слово.

Прям так уж и последнее?
Такое право обычно у приговорённых к казни, вы что-то путаете. shoot.gif
Конструктивный срачь ещё никогда не мешал, ЗОЖ так ЗОЖ, популяризируйте на здоровье, дело нужное.

Просто пахать ради пахоты в зале, тут особо контроль белка не нужен, урезал себе жиры и вредные привычки, и наслаждайся сколько влезет
Со скакалкой попрыгать и на турнике поболтаться сил точно хватит.

Начинающим ЗОЖевцам главное себя пересилить свою лень, а то с питанием мудрят, калории считают с белком, а в зале как тюлени еле ходят, в зеркале на себя любуются, и фоткаются с шейкерами. rulez.gif

Che111, не думал даже задевать agree.gif
 
[^]
Ruwisk
24.01.2017 - 09:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Goodkat923 @ 13.01.2017 - 11:31)
А на ДР можно попросить подарить банку протеина большую. И будет щастье)))

Лучше ведро gentel.gif)) На полгода хватит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4264
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх