Биатлон. Межсезонье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (89) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
zqwj
24.04.2016 - 06:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
Цитата (Настоящая @ 23.04.2016 - 11:41)
В сезоне-2016/17 IBU проведет эксперимент по сокращению стартового интервала в спринте

На этапе Кубка мира в Эстерсунде в сезоне-2016/17 Международный союз биатлонистов (IBU) намерен провести эксперимент по сокращению времени между стартующими спортсменами в спринте.

Интервал между стартом спортсменов четвертой группы планируется сократить с 30 секунд до 15.

По мнению IBU, это позволит сократить время спринтов до 90 минут, что особенно важно для проведения гонок в плохих погодных условиях.

Получается во время ТВ трансляций одни рекламные паузы наблюдать станем
 
[^]
Настоящая
24.04.2016 - 07:48
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Цитата (prostigosdi @ 23.04.2016 - 17:59)
Цитата (Настоящая @ 23.04.2016 - 17:53)
prostigosdi
Вообще не читаем что выше, это ведь даже на ЭТОЙ странице, на первой!!! Ох беда

Ой, ну прости! Чукча - писатель. Но я ведь, ещё выразил своё мнение и спросил мнение других, а не тупо - выложил? Чуть-чуть есть разница?

Да есть : я тупо выкладываю , а ты нет.
 
[^]
JIuCa
24.04.2016 - 16:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
Ну что, это радует, что в межсезонье пообщаемся.
 
[^]
Madmari
24.04.2016 - 17:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Мужчины! Осталось немного потерпеть и вуаля))

Доротея Вирер: «Уже в мае будет фотосессия для Playboy»

В апрельском интервью для местного телеканала Ливиньо Доротея Вирер оценивает прошедший сезон и рассказывает о спонсорах, отпуске и съемках для Playboy



– Доротея Вирер – чемпионка и в биатлоне, и в общении, можно сказать?

– Да, думаю, да.

– В этом году ты побила все рекорды своей способностью побеждать с улыбкой.

– Этот сезон был очень эмоциональным. Перед началом никогда не знаешь, как все сложится. Я никогда не думала, что у меня будет столько подиумов, все было очень эмоционально.

– Ты родилась в Антерсельве и там начала заниматься биатлоном совсем маленькой.

– Я начала в 2000 году, когда мне было 10 лет. Потом я училась в лицее в Маллесе, в Валь Веноста, там я продолжила заниматься. И вот я здесь.

– В 2006-м ты впервые попала в сборную, ты была совсем молоденькой.

– Да, это был первый год. И с тех пор прошло уже 10 лет!

– Ты профессионально занимаешься биатлоном уже 10 лет. Можем сказать, что ты начала выигрывать почти сразу, в 2008 ты уже завоевывала титулы.

– Да, в 2008-м в Германии я выиграла свой первый титул на чемпионате мира среди юниоров. Это стало сюрпризом, ведь это была первая встреча со всеми иностранными соперницами.

– Было несколько очень важных сезонов один за другим, в которых ты выступала очень хорошо, например, уже в следующем ты продолжила выигрывать.

– В 2009-м я выиграла на чемпионате мира в Канаде, в 2010 было только шестое место, а 2011 стал моим лучшим юниорским годом, я выиграла четыре медали. Это был прекрасный опыт.

– Это был беспрецедентный результат, ни одной спортсменке до тебя это не удавалось.

– Да, я вошла в историю, это было здорово.

«А разве бывают тусовки без алкоголя?» Главный секс-символ мирового биатлона



– Твоей сильной стороной всегда было умение добиваться успеха в нескольких дисциплинах, не только в индивидуальной гонке.

– У нас много разных гонок, и нужно соревноваться во всех – нет спортсмена, который бегал бы только спринты или только масс-старты. Каждую гонку мы начинаем с нуля, в биатлоне всегда много фаворитов.

– Какая гонка нравится тебе больше всего? Ты выиграла зачет индивидуальных гонок в этом году.

– Она всегда была моей нелюбимой гонкой, но в этом году я выиграла две гонки и Малый хрустальный глобус, так что она стала нравиться мне немного больше. Мне нравятся короткие гонки, люблю эстафеты – если выигрываешь с командой, это нечто большее.

– За свою карьеру ты собрала множество титулов, но в этом сезоне была целая серия невероятных успехов и Малый глобус, ты превзошла себя. Тебе не кажется, что ты могла бы выступить еще лучше в этом сезоне?

– Нет, я не могла представить, что сезон так сложится. Но, честно говоря, от чемпионата мира у меня осталось небольшое разочарование. Я не чувствовала себя физически готовой на 100%, а никто не делает тебе подарков на чемпионате. У меня есть одна медаль, но я ожидала от себя большего, ведь у меня было много подиумов на Кубке мира, почти в каждой гонке я финишировала в топ-5.

– Мы перечислили только некоторые результаты Доротеи Вирер, не сказали еще об олимпийской бронзовой медали Сочи. Ты выигрывала медали на чемпионатах Италии, Европы, мира… Когда от тебя многого ждут, становится сложнее, или после стольких побед тебя ничто не ограничивает?

– Мне нравится побеждать. Я отдаю в гонках все, на что способна, борюсь до конца. Но я должна сказать, что часто бывает тяжело от того, что есть много людей, которые ждут от меня многого, и я сама многого от себя жду.

– Если ты не выигрываешь, что происходит?

– Я расстраиваюсь. Но все зависит от того, почему я не выиграла – из-за плохого самочувствия или из-за того, что выступила не так хорошо, как могла. Но худший этап всегда домашний – в Антерсельве, все приезжают и все чего-то от меня хотят . Когда появляется ярлык «лидер», все хотят взять у тебя интервью – Франция, Норвегия, Россия. Нужно хорошо все организовать, в последние два года здесь я давала одно интервью за другим и делала это с удовольствием – это интересно. Но потом я обнаружила, что у меня просто не осталось сил на гонки после всех интервью.

– Что изменилось в прошедшие два сезона? Ты всегда была успешной, но судя по результатам этого года, ты стала сильнее и психологически.

– В последние два сезона я хорошо тренировалась, смогла найти мотивацию для этого. И спасибо моим тренерам, они всегда меня подталкивают вперед. Я стала сильнее физически, а когда видишь, что способна завоевать подиум, растет уверенность в себе.

– О чем ты думала в каждой гонке?

– Я всегда хотела выиграть. Если начинать гонку с другими мыслями, откуда узнаешь, что можешь финишировать впереди. Мне удавалось выступать так хорошо, как я могу, выходить за границы. Это гораздо проще, когда все идет хорошо.



– Поговорим о твоей популярности. Как мы уже говорили, ты одна из спортсменок, наиболее узнаваемых в СМИ, в соцсетях все сходят с ума. Сколько у тебя подписчиков и сколько друзей на Facebook?

– Многие следят за моими страничками в соцсетях, думаю, примерно 100 тысяч подписчиков. Это все благодаря этому сезону, благодаря результатам. Биатлон очень интернационален, в Италии все немного сложнее, но замечаю, что все больше людей интересуются биатлоном, журналисты пишут статьи и снимают сюжеты. Все это в сумме дает такой толчок популярности.

– Раньше в биатлоне такого не было?

– Да, раньше были люди, которые его смотрели, но намного меньше.

– Тебя называют дивой в большинстве репортажей. Когда мы увидим тебя в Playboy?

– Уже в мае будет фотосессия. Но я не буду обнаженной, все будет прикрыто (смеется). Потом посмотрим, какие получатся фото. Нужно еще решить, как все будет.

– Ты очень фотогенична и популярна, есть еще бренды одежды, которые в тебе заинтересованы. Тебя будут одевать стилисты?

– Да, в этом году у них новый менеджмент, который этим занимается. Я должна думать о другом, у них своя работа, у меня своя, иначе будет неразбериха.

– Еще ты лицо кулинарного бренда Fornelli, ты готовишь?

– Я умею готовить, но немного, не увлекаюсь кулинарией. Я люблю поесть, а мой муж прекрасно готовит, поэтому нет необходимости.

– Как насчет пасты?

– Конечно, для меня как для спортсменки она очень важна, я бы ела ее каждый день. Думаю, для всех нас это лучшее блюдо из существующих.

– Но у тебя нет проблем с фигурой и тебе не нужно соблюдать особую диету?

– Нет, я не следую никаким диетам, думаю, нужно быть внимательной, без излишеств: не есть слишком много мяса или много пасты. Нужно найти баланс.

– Я видела на Facebook несколько фото других спортсменок в «позе» Доротеи Вирер, ты икона стиля?

– Не знаю. У меня есть много болельщиков, мне это очень приятно, насчет остального не знаю (смеется).

– Значит, это получается само собой.

– Я всегда стараюсь быть естественной, искренней. Если мне что-то не нравится, я этого не делаю, делаю все с удовольствием.

– Чем ты занимаешься помимо соревнований? Знаем, что через несколько дней ты уезжаешь в Россию.

– Да, там будет биатлонная гонка на футбольном стадионе. Это будет последняя гонка сезона, после этого у меня есть еще несколько дел, а в конце апреля я поеду в отпуск.

– Уже скоро начнется летняя подготовка, но не сразу?

– Да, тренировки возобновляются в начале мая. Я вернусь из отпуска 12 мая, начну немного позже остальных. Потом начнутся тренировки, cборы, но мы еще ничего не знаем, команды еще не сформированы.

– Мы знаем, что тебя ждет особенный отпуск, расскажи о нем.

– Я еду на три дня в Майами, потом на четыре дня – на Багамы, потом – семь дней на Кубе. Будет мини-тур.

– Ты проведешь отпуск на пляже?

– Да, просто не буду шевелиться (смеется). Буду только загорать и расслабляться.

– В этом сезоне ты сделала большой шаг вперед, это будет сложно повторить, но не невозможно?

– Нет, не невозможно, но я немного боюсь. Когда достигаешь определенного уровня, может случиться, что следующий сезон пройдет не так хорошо. Но я оптимистка и думаю, что у меня все еще есть большой потенциал.

– О чем ты мечтаешь? Скоро Олимпиада, может быть, о медали в Корее?

– Да, думаю, у каждого спортсмена должна быть цель, без нее невозможно добиваться каких-то результатов. Но, честно говоря, я пока не думаю об Олимпиаде, просто живу день за днем. Мне это помогает. Конечно, нужна цель, но не нужно на ней зацикливаться, нужно сосредоточиться на том, что есть сегодня. Нет смысла думать так далеко, по крайней мере, для меня. Такой я человек.
 
[^]
SardInka
25.04.2016 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3609
Поговаривают- девочка будет у Домрачевой и Бьорндалена.

http://www.sports.ru/biathlon/1039419686.html
 
[^]
Настоящая
25.04.2016 - 17:52
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Вот такая беда.

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
shap111
25.04.2016 - 18:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
Белорусская биатлонистка Надежда Скардино:
"В воскресенье ушел из жизни Клаус Зиберт. Он был нашим суперменом (иногда мы так его называли). Он был нам и тренером, и психологом, и учителем, и другом. Таким, наверное, и должен быть настоящий тренер. Можно даже сказать, что для меня он был биатлонный папа, наша команда была биатлонной семьей. Это всегда останется в наших с девочками сердцах"

RIP
 
[^]
Gekki66
25.04.2016 - 20:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Всем привет.
Зибертычу земля пухом. Покойся с миром, сильный Человек.

О хорошем:
Союз биатлонистов России сообщает о рассылке новых автограф-карт, начатой после завершения сезона 2015/2016. Для получения автограф-карты любимого спортсмена вам нужно отправить письмо на адрес Союза биатлонистов России: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб., 8, ком. 270 (с пометкой «Для Союза биатлонистов России»). В письмо вам необходимо вложить конверт с наклеенными на него марками и заполненными адресами получателя (ваш адрес) и отправителя (адрес Союза биатлонистов России). Также укажите, пожалуйста, автограф-карту с каким спортсменом вы хотите получить (не более одной автограф-карты в один конверт).

ЗЫ. такую хочу!!))

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
Sidalex
25.04.2016 - 20:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10265
Да уж..... Печально.... Очень много для сборной Беларуси значил и сделал...

RIP
 
[^]
изпрошлого
25.04.2016 - 21:01
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Клаусу Зиберту через три дня исполнилось бы всего 61 год. В наше время это вполне юношеский возраст.
Земля ему пухом.
 
[^]
LuckyRex
25.04.2016 - 21:22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
эх, Клаус Зиберт, великий спортсмен, достойный тренер..

земля пухом..
 
[^]
JIuCa
26.04.2016 - 08:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
Печальная новость, светлая память достойному человеку!
 
[^]
prostigosdi
26.04.2016 - 13:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1050
Трёхкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выразила сожаление по поводу смерти бывшего тренера сборной Беларуси по биатлону Клауса Зиберта.

«Только самые тёплые воспоминания мы будем хранить в нашей памяти. Наш Зибыч… Его харизма неповторима, а время, проведённое с нами, незабываемо и неоценимо. В моём сердце я буду хранить самую добрую память о Клаусе и огромную благодарность за всё… за каждую минуту, проведённую с нами… С теплотой и любовью к Клаусу Зиберту», — написала спортсменка в своём «Инстаграме».
Отсюда

Клаус Зиберт начал тренерскую карьеру в 1984 году. С 2008 по 2014 год он работал со сборной Беларуси по биатлону.
Очень жаль!
 
[^]
Kucher1982
26.04.2016 - 20:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 1101
Есть кто сейчас на Кипре? Не удивляйтесь, если этих пацанов встретите:

"Отдыхаем на море привычной компанией! :))) наконец то нашли время вырваться и немного отдохнуть... Наберемся сил и снова на сборы! :))) @ Coral Bay, Cyprus" © Антон Шипулин



Добавлено в 21:00
P.S: коралловая бухта - это на западе острова, возле города Пафос.

Это сообщение отредактировал Kucher1982 - 26.04.2016 - 21:01

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
изпрошлого
26.04.2016 - 23:33
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Kucher1982 @ 26.04.2016 - 20:58)
Есть кто сейчас на Кипре? Не удивляйтесь, если этих пацанов встретите:

"Отдыхаем на море привычной компанией! :))) наконец то нашли время вырваться и немного отдохнуть... Наберемся сил и снова на сборы! :))) @ Coral Bay, Cyprus" © Антон Шипулин



Добавлено в 21:00
P.S: коралловая бухта - это на западе острова, возле города Пафос.

Ну дай Бог, чтобы отдых на пользу пошёл. Как грится - цыплят по осени считают lol.gif Мы то каждый этап ждём, надеемся и верим.


Вот сам думаю, где на морях в августе отдохнуть - подешевле и нормально)

Это сообщение отредактировал изпрошлого - 26.04.2016 - 23:35
 
[^]
xda
27.04.2016 - 09:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
Клаус Зиберт родился 29 апреля 1955 года в Эльтерляйне — в нескольких километрах от Шлеттау, Саксония, ГДР.
Клаус Зиберт вошел в тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону в 2008 году. Изначально он приглашался на должность тренера-консультанта по стрельбе, но затем стал выполнять более широкие функции. Причем активно помогал не только женской команде, но и мужской, несмотря на тяжелое онкологическое заболевание, которое он перенес по ходу сезона-2010/11. На зимних Играх-2010 в Ванкувере при участии Зиберта Дарья Домрачева завоевала бронзу, а Сергей Новиков — серебро.
На Олимпиаде-2014 в Сочи Дарья Домрачева завоевала три золота, Надежда Скардино стала бронзовой медалисткой. Весной 2014 года после истечения четырехлетнего контракта Клаус Зиберт покинул сборную Беларуси и продолжил сражаться с раком. Перенес очередные операции, проходил курсы химиотерапии. Умер 24 апреля 2016 года, несколько дней не дожив до своего 61-го дня рождения.
Пришел в биатлон в 1965 году в 10-летнем возрасте. Спортивная карьера Клауса Зиберта прошла в сборной Германской Демократической Республики, в составе которой он становился серебряным призером Олимпиады-1980 в эстафете, а также трехкратным чемпионом мира (в 1978 году — в эстафете, в 1979-м — в индивидуальной гонке и эстафете), трехкратным бронзовым призером (1975, 1977, 1978). В сезоне-1978/79 Зиберт стал обладателем Кубка мира.
Тренерскую карьеру начал в 1984 году в юниорской сборной ГДР. Входил в штабы национальных команд Германии и Австрии, а с 2006 года по апрель 2008-го являлся главным тренером сборной Китая. Во время работы с австрийскими и китайскими биатлонистами наставнику удавалось значительно улучшить стрелковую подготовку подопечных. Сразу три китаянки попадали в число 20 лучших стрелков в Кубке мира. В 2007 году был назван лучшим женским тренером мира.
Наиболее именитым воспитанником Клауса Зиберта является немецкий биатлонист Рикко Гросс. За 14 лет (1988−2002) совместного сотрудничества этот тандем выиграл четыре золота, три серебра и одну бронзу на Олимпиадах, а также пять медалей высшей пробы на чемпионатах мира.
В 2014 году был признан газетой «Прессбол» Человеком года в белорусском спорте.
Был женат, двое сыновей и трое внуков. С 1982 года, после завершения карьеры спортсмена, проживал в Альтенберге, небольшом городе в Саксонии (Германия).
Своей лучшей ученицей считал Дарью Домрачеву. Его подопечные в сумме завоевали на чемпионатах мира и Олимпиадах 39 медалей.

Добавлено в 09:00
5 дней до 61 года не дожил

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
smiledday
27.04.2016 - 23:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
с переездом alik.gif
 
[^]
ПУнет
27.04.2016 - 23:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3239
Цитата (Kucher1982 @ 26.04.2016 - 20:58)
Есть кто сейчас на Кипре? Не удивляйтесь, если этих пацанов встретите:

"Отдыхаем на море привычной компанией! :))) наконец то нашли время вырваться и немного отдохнуть... Наберемся сил и снова на сборы! :))) @ Coral Bay, Cyprus" © Антон Шипулин



Добавлено в 21:00
P.S: коралловая бухта - это на западе острова, возле города Пафос.

Не...ну безобразие....Антон,давай сюда,в Барселону. .. cheer.gif
 
[^]
Gekki66
27.04.2016 - 23:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Цитата (ПУнет @ 27.04.2016 - 23:34)

Не...ну безобразие....Антон,давай сюда,в Барселону. .. cheer.gif

Ну, Шура, Антон, как бы рыбак страстный , а как у вас там , в Гишпании , с рыбалкой,а ? lol.gif

Это сообщение отредактировал Gekki66 - 27.04.2016 - 23:54

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
ПУнет
28.04.2016 - 00:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3239
Цитата (Gekki66 @ 27.04.2016 - 23:54)
Ну, Шура, Антон, как бы рыбак страстный , а как у вас там , в Гишпании , с рыбалкой,а ? lol.gif

Сэр,у вас есть сомнения по поводу рыбалки в Средиземном море? Гена,именно здесь можно организовать замечательную РЫБОЛОВЛЮ smile.gif

Добавлено в 00:22
xda посмотрела ваш профиль - фотка у вас прикольная...
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ПУнет - 28.04.2016 - 00:40
 
[^]
Аргунова
28.04.2016 - 16:33
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23667
А вот вы где!
ПУнет Шур, купальный сезон открыла? У мну тоже удочка есть, на карасей. Иногда даже что-то ловлю и отпускаю, потому как мелочь.
biggrin.gif xda
привет Беларуси, особенно Молодечно!
 
[^]
ПУнет
28.04.2016 - 16:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3239
Цитата (Аргунова @ 28.04.2016 - 16:33)
А вот вы где!
ПУнет Шур, купальный сезон открыла? У мну тоже удочка есть, на карасей. Иногда даже что-то ловлю и отпускаю, потому как мелочь.
biggrin.gif xda
привет Беларуси, особенно Молодечно!

Наташа,приезжай....у тебя есть мой номер телефона. ...сезон не открыт,довольно прохладно ещё, но.....ЖДУ cheer.gif
Сеньор гугл с извещает меня - сегодня МОРОСЬ....


Это сообщение отредактировал ПУнет - 28.04.2016 - 16:54
 
[^]
Аргунова
28.04.2016 - 17:02
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23667
ПУнет спасибо за приглашение, может в ноябре? у меня неделька будет отпуска. Может кто еще со мной соберется из наших?
 
[^]
Настоящая
28.04.2016 - 23:43
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Цитата (Аргунова @ 28.04.2016 - 17:02)
ПУнет спасибо за приглашение, может в ноябре? у меня неделька будет отпуска. Может кто еще со мной соберется из наших?

Всегда готовы, но свой табор вряд ли притащу lol.gif
 
[^]
zqwj
29.04.2016 - 06:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
Цитата (Настоящая @ 28.04.2016 - 23:43)
Цитата (Аргунова @ 28.04.2016 - 17:02)
ПУнет спасибо за приглашение, может в ноябре? у меня неделька будет отпуска. Может кто еще со мной соберется из наших?

Всегда готовы, но свой табор вряд ли притащу lol.gif

Меня вычеркивайте, я не выездной cry.gif
Биатлонная ЯП-туса в Испании - это круто!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60370
0 Пользователей:
Страницы: (89) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх