Мне жалко сборную России. Мы не готовы к чемпионату мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
27.06.2017 - 06:45
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9145
Поплакать или посмеяться?

Валерий ГАЗЗАЕВ

Я посмотрел матч с Мексикой — и мне стало искренне жалко сборную России. Ее футболистов и тренерский состав.

У наших игроков мы увидели огромное желание. То самое, которое не всегда присутствовало раньше. Но, увы, одного желания мало — оно не подкреплялось ни индивидуальным мастерством игроков, ни тактической выучкой….

На Кубке конфедераций тренерский штаб дал возможность проявить себя игрокам, которые претендуют на место в национальной сборной и имеют определенные перспективы. В отношении этой команды часто звучали слова: «новая молодая сборная». Что новая — согласен. Но, простите, какая же она молодая?

«Молодому» Васину скоро 29 лет. «Молодому» Самедову вот-вот стукнет 33. Кудряшову и Глушакову — по 30. Жиркову — 33. Акинфееву — 31. И так далее. Из тех, кто регулярно играл, молодыми, с натяжкой, можно назвать Головина и Джикию. Какой средний возраст у нашей «молодой сборной»?!

Теперь — про новое. К сожалению, большинство новых футболистов не произвели должного впечатления и не оправдали претензии на игру в национальной сборной на чемпионате мира. Хотя времени и возможностей у них было много — только в этом календарном году команда провела семь матчей, а после чемпионата Европы — в общей сложности 12. Да, есть отдельные игроки, оставившие очень приятное впечатление. На мой взгляд, это Головин, Смолов, Джикия, Самедов и Жирков. Выделить еще кого-то очень сложно.

Лично мне хотелось увидеть на таком уровне еще и Миранчука. Но он почему-то не провел толком ни одной игры, не считая нескольких минут в первом матче. Его надо иметь в виду на будущее.

Как новые игроки воспользовались шансом? Допустим, посмотрите, что делал Васин, когда нам забивали второй мяч. У Виктора была фора, но соперник от него убежал, как от стоячего.

Я, кстати, отдельно хочу заострить внимание на том моменте. Конечно, пропущенный мяч — существенная ошибка вратаря, с этим никто не спорит. Но, во-первых, в целом Акинфеев провел Кубок конфедераций на достаточно высоком уровне — нельзя забывать матч с Португалией. А во-вторых, давайте разберем эпизод. Когда наша команда находилась на чужой половине поля, произошел хаотичный вынос вперед. Изначально Игорь занял верную позицию. Но соперника сопровождал Васин — и Акинфеев, увидев это, стал пятиться назад, потому что есть закон: если защитник борется с форвардом, голкипер должен находиться на линии ворот. Когда же Васин проиграл сопернику в скорости, Игорь снова выдвинулся вперед, чтобы спасти ситуацию, — и не успел.

В общем, мы посмотрели ближайший резерв — и в этом, конечно, тоже есть определенный плюс. Однако глобально Кубок конфедераций показал, что в таком составе мы не готовы к чемпионату мира. Надо искать другие варианты.

На мой взгляд, мы должны вернуться к кандидатурам Березуцких и Игнашевича. Это по-прежнему сильнейшие защитники в стране. Зачем цепляться к их возрасту? Возьмите оборону сборной Португалии, чемпиона Европы и фаворита Кубка конфедераций. Пепе — 34. Бруну Алвешу — 35. Жозе Фонти — 33. Вот и на наших ветеранах рано ставить крест.

Также в команде, считаю, должны появиться Мариу Фернандес и Дзагоев. Обязательно Денисов. Мамаев, Кокорин, Дзюба, Шатов. Есть хорошие молодые вратари: Лунев, Селихов. Мы все еще можем создать хорошую сборную. Главное — провести тщательный анализ и сделать верные выводы. Личные симпатии и антипатии нужно отставить в сторону, ведь чемпионат мира — это задача государственного масштаба.

И в очередной раз хочу повторить то, о чем часто говорил. Сейчас мы на скорую руку стараемся что-то придумать, чтобы спасти свою репутацию на домашнем чемпионате мира. Но беда в том, что подготовку к ЧМ-2018 надо было начинать еще в 2010 году, когда мы получили уникальную возможность — право провести первенство планеты. Стран, которые удостоились такой чести, всего 17 за всю историю.

В 2013—2014 годах я предлагал провести конкретные реформы, которые должны были способствовать как в целом развитию футбола в России, так и конкретно подготовке к ЧМ-2018:

— сократить количество профессиональных футбольных клубов со ста с лишним до 54;.

— поменять систему финансирования клубов, чтобы они финансировались не из госкомпаний и региональных бюджетов, а за счет частных инвестиций либо частно-государственного партнерства, и чтобы инвесторы получали определенные налоговые льготы;.

— отменить лимит на легионеров и на четыре года ввести «правило молодого игрока», которое позволило омолодить весь наш футбол;.

— существенно увеличить доходы клубов от телевизионных прав и от проведения матчей в дни игр;.

— повысить коммерческую привлекательность лиги с указанием конкретных шагов;.

— уделить особое внимание детско-юношескому футболу, создать полноценную систему подготовки футболистов, разработав для каждой возрастной группы отдельные средства и методы подготовки;.

— провести существенное качественное улучшение судейства.

И еще ряд важных изменений.

Программа реформ обсуждалась на всех уровнях: в профессиональном сообществе, в Совете Федераций, в Госдуме, на пресс-конференциях, в СМИ… Но, к сожалению, Министерство спорта и Российский футбольный союз даже рассматривать эти предложения не стали. Получается, нынешним руководителям просто не нужно, чтобы российский футбол развивался и двигался вперед.

Зато перед Кубком конфедераций нам обещали: «Мы всех порвем!» На деле получилось, что мы порвали только собственные штаны.

https://sport.mail.ru/football2017/news/30186730/

Мне жалко сборную России. Мы не готовы к чемпионату мира
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Barkley74
27.06.2017 - 06:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
кто то ждал здесь этого жополиза?
 
[^]
JimboJones
27.06.2017 - 06:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7748
пёс, с вовой проконсультировался?

по сути, газзаец ничего нового, естественно, не сказал, обычный популистский треп, который в рамках режима, диктуемого полиглотом мудко, не имеет никакой практической пользы

отдельные моменты:
нахера нам васин, если есть кутепов? человек в 29 лет только пробился в основу сильного по российским меркам клуба и человек, который достиг того же самого в 23 года. есть разница?

игарян. косячит на крупных турнирах с завидным постоянством, не имея никакого давления со стороны конкурентов. скока в этом году сборная сыграла матчей? 7. кто-нибудь кроме акинфеева стоял в воротах? нет. да, кто угодно, лунев, ребров, хоть селихов или медведев, да хер с ним гильерме. хуй там.

тренер. единственный успех России - ЧЕ 2008, тренер - хиддинк, россияне (10 человек) близко не подходили. в очередной раз говорю, массимо каррера, от сердца отрываю, но ради пользы и возрождения отечественного футбола, думаю, лучший вариант

Это сообщение отредактировал JimboJones - 27.06.2017 - 07:06
 
[^]
Denisdnk
27.06.2017 - 06:50
Статус: Offline


Свадебный фотограф

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 46
Не будем о грустном alik.gif
 
[^]
pil0975
27.06.2017 - 06:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Еще один последователь теории утопизма блин. А в детский футбол и сейчас вкладывают - по примеру своего города(Иваново) могу сказать. Раньше стадион Локомотив был в разрухе, переоборудовали, построили крытый манеж - только что может ночью там не тренируются. Один минус - раньше мы с младшей могли там мяч погонять - сейчас не можем - постоянно заняты все площадки.
 
[^]
СерыйАнгел
27.06.2017 - 06:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
ИМХО, достаточно просто поставить зряплаты игроков в жесткую зависимость от результатов... Установить оклад, ну пусть 70000, а дальше уже по результатам: хорошо играет - премировать, плохо играет - штраф или нахуй с поля.
А то, бля, десятками лямов гребуть, ессно, им будет пох на результаты, баблишко-то полюбас капает...
 
[^]
stive77
27.06.2017 - 06:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 266
Цитата
Сейчас мы на скорую руку стараемся что-то придумать, чтобы спасти свою репутацию на домашнем чемпионате мира.

репутацию лузеров?
 
[^]
SVVorobyov
27.06.2017 - 06:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Надо просто поменять систему оплаты тренерам и футболистам.Принцип примерно такой:Есть рейтинг команд. Если ты проиграл команде с маленьким рейтингом- куй тебе, а не зарплата.Хочешь получать-работай. ИМХО
 
[^]
Angelberth
27.06.2017 - 06:54
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
И чо? Все мы давно знаем, что у нас нет футбольной школы. Академии у клубов есть, программы развития детского и юношеского футбола у РФС и Минспорта есть. А вот "школы" как системы подготовки кадров от сопливого пацана-дошкольника до игрока уровня премьер-лиги нет.
 
[^]
PoM4Er
27.06.2017 - 06:55
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2431
Цитата (Sunray @ 27.06.2017 - 06:45)
Мне жалко сборную России. Мы не готовы к чемпионату мира

А мне не жалко их. Со стадионом обосрались, с кубком конфедерации обосрались. Все в лучших традициях. Я теперь уверен что ЧМ 2018 смотреть не буду. Я даже к букмекеру схожу и поставлю на то, что наша сборная не выйдет из группы. Хоть какая то польза от них будет. gigi.gif
Забыть о них. Как про не удачный эксперимент.

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 27.06.2017 - 06:56
 
[^]
Udel
27.06.2017 - 06:56
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Футбол давно уже стал бизнесом.
У каждого футболиста есть владелец и агент.
Играет уже не игрок, а товар и деньги.
Футбол России насквозь коррумпирован.
И этих "владельцев" не ебут победы сборной страны.
Их волнует вопрос - максимально отбить бабло, вложенное в игрока.
Да и выбирать-то особо не из чего.
Колода давно перетасована, а скамейка коротка.
 
[^]
Vayu
27.06.2017 - 06:57
Статус: Online


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Цитата (СерыйАнгел @ 27.06.2017 - 06:50)
ИМХО, достаточно просто поставить зряплаты игроков в жесткую зависимость от результатов... Установить оклад, ну пусть 70000, а дальше уже по результатам: хорошо играет - премировать, плохо играет - штраф или нахуй с поля.
А то, бля, десятками лямов гребуть, ессно, им будет пох на результаты, баблишко-то полюбас капает...

Может дело в чем-то другом. Иностранные футболисты, которые нам постоянно голы забивают, то же не еду работают.
 
[^]
Grammaton
27.06.2017 - 06:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
ничего не меняется в этом мире.... После каждого чемпионата всем становится в очередной раз ясно, что наша сборная - говно. А воз и ныне там
 
[^]
Pomeranec
27.06.2017 - 06:58
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Может нам пора уже завязать с футболом. Не идет он у нас. Одно расстройство для всей страны.
 
[^]
IKS
27.06.2017 - 06:59
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1452
Мне ее не жалко почему то.
Я не болельщик, смотрю эпизодически с кем то. Что я вижу. Я вижу одну и ту же картину. Футболисты команды противника владеют мячом, нет не так вот так ВЛАДЕЮТ МЯЧОМ. Они ведут его не глядя, если принимают пас то мяч идет с футболистом как привязанный. ОН ВЕДЕТ ЕГО НЕ ДУМАЯ, он просто его ведет и смотрит на ситуацию. Не устраивает "обработок" и понтов, не кидается на защиту на удачу, отдает пас видя удачную ситуацию. Что я вижу со стороны наших футболеров, я вижу что мячом они не владеют (опять суки квадратный подсунули), мяч у наших всегда какой то не удобный. Стремительности вообще нихрена нет, пока думает что делать уже мяч отбирают. Пасы дают как команда на школьном дворе. А оправдания комментатора просто смешны, типа команда несыграна или еще какая то муть. Каждый раз с ставят себя в одни и те же глупые ситуации с потерей мяча, они блять их точно разбирают после игры? Ну я конечно не прохвессионал в футболе. Прохвессионалы у нас лучше меня знают как красиво про...ть чемпионат.
 
[^]
Fimka81
27.06.2017 - 07:01
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1452
А мне жалко всю систему отечественного спорта.
Если у ребенка есть талант, но у его родителей нет больших денег - то скорее всего не будет профессиональным спортсменом.
Любые спортивные школы (да те же футбольные) дерут деньги на все: на форму, на аренду помещений, спортивного инвентаря, сборы и тренировки. Нет денег - свободен. Очередь из желающих попасть в "большой спорт" огромная.

И наоборот: Если у ребенка нет таланта, но родители регулярно платят, значит ребенок - очень ценный спортсмен.
Наверное из таких вот "ценных талантов" и состоит наша сборная по футболу.
 
[^]
JohnDow
27.06.2017 - 07:01
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Цитата (СерыйАнгел @ 27.06.2017 - 08:50)
ИМХО, достаточно просто поставить зряплаты игроков в жесткую зависимость от результатов... Установить оклад, ну пусть 70000, а дальше уже по результатам: хорошо играет - премировать, плохо играет - штраф или нахуй с поля.
А то, бля, десятками лямов гребуть, ессно, им будет пох на результаты, баблишко-то полюбас капает...

А никто не пойдет.

Потмоу что условно говоря, либо ты за 70 в мск сидишь оптом сантехнику в офисе продаешь, особо ниче не рискуя, и ничего особо не страдаешь, если здесь развалиться пойдешь к другому хозяину торговать - контор много.ю

Или ты с детства должен по тренировкам все время проводжить, постоянно тренироваться, с большим шансом никуда не пробиться, или с шансом на поле получить по ногам - трамвму и все все твое дело заканчиваетсья в 20 лет.

Я бы не пошел
 
[^]
ZombiePunk
27.06.2017 - 07:02
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
ценных талантов"

корень в слове ценные--ЦЕНА...как ни парадоксально))

Это сообщение отредактировал ZombiePunk - 27.06.2017 - 07:02
 
[^]
slavagru
27.06.2017 - 07:04
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1813
Пересмотрел матч с Португалией. Где там суперсейвы вратаря? Удары либо с дальней дистанции, либо прямо во Игорька. Такое должен отбивать любой вратарь, если он не мешок с говном
 
[^]
Angelberth
27.06.2017 - 07:06
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (SVVorobyov @ 27.06.2017 - 06:52)
Надо просто поменять систему оплаты тренерам и футболистам.Принцип примерно такой:Есть рейтинг команд. Если ты проиграл команде с маленьким рейтингом- куй тебе, а не зарплата.Хочешь получать-работай. ИМХО

Зарплаты футболистам платят в первую очередь клубы. Клубы платят игрокам, потенциальным претендентам на игру в сборной, да и в принципе более-менее качественным игрокам с российским паспортом, большие деньги, потому что лимит. Так как из-за лимита любой клуб, будь то бедный Амкар или богатый Зенит, должен на поле иметь определенное количество футболистов с российским паспортом, богатые клубы будут переманивать к себе футболистов из более бедных клубов, перекупать их. Давать более жирный контракт. Поэтому как бы глупо рассуждать, с хера бы Кокорин или Мамаев столько получают - да потому что они лучше 99% отечественных профессиональных футболистов. Тут проблему надо искать в другом - почему у нас даже лучшие так себе на мировом уровне? НУ дык не только у нас, вон какие-нибудь сербы, болгары, словенцы тоже далеко не всегда на чемпионаты мира и Европы пробиваются, ну уровень такой.
 
[^]
qwaga
27.06.2017 - 07:06
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Из-за наших кривоногих миллионеров, мне лет десять назад стало похую до всех футболов. Жить стало спокойней.
 
[^]
Георгич
27.06.2017 - 07:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 900
Цитата (СерыйАнгел @ 27.06.2017 - 06:50)
ИМХО, достаточно просто поставить зряплаты игроков в жесткую зависимость от результатов... Установить оклад, ну пусть 70000, а дальше уже по результатам: хорошо играет - премировать, плохо играет - штраф или нахуй с поля.
А то, бля, десятками лямов гребуть, ессно, им будет пох на результаты, баблишко-то полюбас капает...

Нолик один уберите.
 
[^]
JohnDow
27.06.2017 - 07:07
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Про Акинфеева тоже Газаич верно сказал.

Да и вообще есть у многих наших болел такая привычка, как только победа, так сразу мы сор сборной, ура, мы чемпионы, все порвем бла бла бал
Только оступились, тут же: говно козлы и пидорасы..

И даже гдето прав Аршавин что Ваши ожидания это Ваши проблемы: есть рейтинг, есть уровень, и что бы Вы там не хотели и не придумывали, реальность она другая. Если все вдруг начали счиатать что допустим наши хоккеисты смогут пргнуть на 6 метров в высоту.. то по сути рпусть усчитаютсья и у фантазируються, но они никогда не прыгнут.

Если сборна находиться на 60 позциции , а играет с 13 позицией, то как то глупо расчитывать на победу.

Будьте объективны, если бы не домашний чемпионат, наша сборна не попала бы еще очнеь и очень долго на Кубок Кофедераций. Ан нет, тут все считают что прям должны побеждать.
 
[^]
IKS
27.06.2017 - 07:16
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1452
Цитата (Fimka81 @ 27.06.2017 - 07:01)
А мне жалко всю систему отечественного спорта.
Если у ребенка есть талант, но у его родителей нет больших денег - то скорее всего не будет профессиональным спортсменом.
Любые спортивные школы (да те же футбольные) дерут деньги на все: на форму, на аренду помещений, спортивного инвентаря, сборы и тренировки. Нет денег - свободен. Очередь из желающих попасть в "большой спорт" огромная.

И наоборот: Если у ребенка нет таланта, но родители регулярно платят, значит ребенок - очень ценный спортсмен.
Наверное из таких вот "ценных талантов" и состоит наша сборная по футболу.

В детском фигурном катании точно эта ситуация. Есть папа-мама спонсор дите "спарцмен", нету - свободны.

Это сообщение отредактировал IKS - 27.06.2017 - 07:16
 
[^]
Magnus84
27.06.2017 - 07:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 93
Цитата (Fimka81 @ 27.06.2017 - 07:01)
А мне жалко всю систему отечественного спорта.
Если у ребенка есть талант, но у его родителей нет больших денег - то скорее всего не будет профессиональным спортсменом.

Да, Женя Плющенко вспоминается, с его баснословной ценой за обучение, сам то интересно вылез бы в наше время? Сомневаюсь...
Сборную по футболу надо просто ликвидировать к чертям, она нам не нужна, а на сэкономленные деньги строить в провинциях дворовые футбольные площадки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6810
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх