Современные трутни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Makkuro
17.07.2013 - 11:04
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
561
Понятное дело, что положительный образ трудового человека ушел в небытие вместе с эпохой СССР. На какое-то время слова рабочий или трудяга перешли из разряда резко положительных в разряд нейтральных или даже унизительных. Даже как-то похвально стало нигде не работать, но при этом иметь максимальный набор материальных благ. Сейчас в России только по официальным данным 6,8 млн. тунеядцев, на деле же их гораздо больше. Мало того, есть люди, занятые на работе, но все равно являющиеся социальными паразитами. Я опишу таких людей, которые встречаются мне на жизненном пути.

9 фото + текст

Современные трутни.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Makkuro
17.07.2013 - 11:05
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Рвачи. Так вышло, что мне в жизни повезло и от обычного инженера за 10 лет я стал одним из руководителей динамичной и инновационной компании в научной сфере. Но по мере карьерного роста, да и в бытовых жизненных ситуациях (дни рождения, друзья друзей и т.п.) мне на жизненном пути попадались подобные индивиды.

Человек без определенного рода занятий, но сходу начинающий предлагать «темы». Дилетант во всем, но имеющий свое «авторитетное» мнение по всем вопросам. В большинстве случаев имеет дорогое авто, но не всегда есть чем оплатить бензин или страховку. Как правило, рвач - очень жадное существо, гордящееся своим образом жизни. Есть рвачи мелкие (Как на ЯП была статья от мужчины, который на 8-е марта спекулировал тюльпанами и за день на согражданах поднял около 1 тыс.долларов). А есть рвачи по крупному. Как рыба-прилипала они висят на теле своих родственников/друзей и вырывают свою маржу за все. Лакокрасочные материалы, продукты питания, нефтеперерабатывающее оборудование? Да! Я все знаю, только дайте мне мой процент!


Современные трутни.
 
[^]
Makkuro
17.07.2013 - 11:05
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Тунеядец классический. Лет шесть назад у нас была встреча одноклассников 10 лет выпуску. Я ужаснулся. Все хорошо одеты, с дорогими телефончиками, но из 14 ребят, бывших на этом мероприятии, работали только шесть человек. Остальные, будучи взрослыми мужчинами, тупо висели на шее у родителей или просто сдавали свои халупы и эти деньги пропивали в другой квартире или в загородном доме.

Но что больше всего меня поразило, что никто из них не испытывал по этому поводу угрызений совести. Наоборот, они радовались тому, как удачно они трахнули систему и какие они молодцы. Мне даже показалось, что у них было сформировано какое-то призрение к тем, кто честно трудиться.


Современные трутни.
 
[^]
Makkuro
17.07.2013 - 11:06
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Терпила. Безынициативная амеба, которую устраивает «все как есть». Даже мысль о повышении или дополнительных обязанностях вызывает страх на грани с паникой. Причем встречается подвид, когда у человека сумасшедший потенциал, а он тратит его в пустую. У меня есть знакомый, имеющий красный диплом МГУ им. М.В. Ломоносова, один из лучших студентов на курсе, а работает начальником операторов в службе доставки. Другой мой товарищ уже 3 года трудиться к солидной московской фирме за минимальный оклад и когда его начальник уволился, не проявил ни минимальной инициативы, чтобы занять его место. Вместо этого, он выполняет часть работы нового начальника, поскольку тот дилетант и мало чего смыслит в предмете вопроса.

Это сообщение отредактировал Makkuro - 17.07.2013 - 11:07

Современные трутни.
 
[^]
Makkuro
17.07.2013 - 11:08
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Профессия «хороший человек». Хороший мальчик или девочка без определенного рода деятельности. Слоняющийся по офису или рабочему цеху, готовый в любой момент поддержать, рассказать анекдот, сделать бутерброд с кофе, исполнить курьерскую функцию или распечатать что-то. Но выхлоп нулевой.

Современные трутни.
 
[^]
Makkuro
17.07.2013 - 11:08
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Оборотень. К этой категории я бы отнес львиную долю всех гаишников и низшего звена полиции и чиновников. Люди изначально, идущие на данные работы, не собираются выполнять свои прямые обязанности, а надеются на легкую наживу.

Был один показательный случай. Пару лет назад с друзьями собрались за город. В компании все рабочие люди, кто программист, кто резчик по красному дереву, кто уже дослужился до руководящего звена. Один из друзей попросил взять с собой старого школьного друга, предупредив, что правда, он стал гаишником. Ну никто не был против. Гаишник или нет, главное чтобы человек был хороший. В итоге это чмо, набухавшись, стало гнуть понты - какой он распиздатый и удачливый. Что денег море, баба его в мехах и золоте, а сам он шлюх элитных порет. Его рассказы нас утомили и ему популярно объяснили, что он социальный паразит и что кроме собственного говна ничего не производит. Осерчав на нас, это мудло попыталось проявить агрессию, но в скрученном состоянии, кушая землю, был успокоен. С пьяных шар тело полезло за руль с криками: «Вы все говно, а я Чапаев». Покушал земли снова и приняв аргумент: «Да тебя свои же с удовольствием на такие бабки разведут. Что останешься с босым хуем» отсыпался на терраске. С утра ему никто руки не подал.


Современные трутни.
 
[^]
Makkuro
17.07.2013 - 11:08
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Вечный студент. Очень удобный социальный статус студента привлекает многих бездарей и тунеядцев. Я не говорю о людях, которые в параллель с работой получают второе высшее для повышения своей квалификации или смены рода деятельности. А я говорю о великовозрастных дармоедах, прикрывающихся студенческим билетом от упреков родителей и вопросов друзей: «Кем трудишься?». Причем, как правило, подобные индивиды особо и не учатся, а за частую просто покупают сессии. Безынициативные, ленивые очистки человеческие.

Современные трутни.
 
[^]
Makkuro
17.07.2013 - 11:09
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Идейный лентяй. Как правило, имеет свой взгляд на мир и зачастую на остальных смотрит свысока. Между собой очень различаются. К примеру мой старый друг, страдающий от социопатии и выходящий из дома 1-2 раза в месяц, проедая папины деньги считает себя состоявшейся личностью и в телефонном разговоре, когда на его вопрос «Как дела» я ответил «Живем помаленьку» он меня поразил: «И ты называешь это жизнью?». К этой категории я бы отнес большинство дауншифтеров. Которые бегут от проблем и обязанностей в страны «третьего мира», прикрывая свой голый зад псевдофилософией или религией. Работать для них это унизительно, а трудящийся человек – пустоголовая жертва мирового империализма. Но в 90% случаев они любят кушать, что делают другие, современные гаджеты и механизмы для передвижения, придуманные другими людьми и вообще поглощать блага цивилизации для них не является зазорным.

Современные трутни.
 
[^]
Makkuro
17.07.2013 - 11:09
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Послесловие. Я не стал описывать «содержанок» и «ждущих принца», шалав, пробивших себе «теплое местечко» одним местом, взяточников, наркоторговцев, тупо бандюганов . Это даже не стоит упоминания и так все понятно.

Хотел бы отдельно отметить, что испытываю одинаковое уважение к любому человеку труда, будь то сапожник или врач или генеральный директор крупной компании. Труд облагораживает человека и превращает его в Человека с большой буквы. Ты либо трудишься и растешь над собой, либо становишься генетическим мусором, жалким мерзким паразитом. Отдельно хотелось бы пожелать молодым специалистам усердия и терпения, первые шаги самые сложные – дальше все будет хорошо. Если у кого-то есть еще примеры, подобные моим - пишите, обсудим. У меня все.


Современные трутни.
 
[^]
piston
17.07.2013 - 11:11
84
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
я вот идейный трудоголик, но исключительно по причине бедности, больше всего по данной категории подхожу под категорию рвач)))
...но если бы у меня был чемодан зелёных денег, то я бы нашёл, чем заняться в свободное от нихуя не деланья время)))

и да, а где честные трудяги???
...такие есть! я видел!!!)))

Это сообщение отредактировал piston - 17.07.2013 - 11:14
 
[^]
Luft
17.07.2013 - 11:11
46
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
Ну СССР кончилось, теперь потреблядское общество будет надолго...
а нынешняя молодежь хуй поймет простую истину, чтобы страна была развитой экономически и независимой ей нужно производить продукцию а не потреблять...
 
[^]
Orang
17.07.2013 - 11:12
13
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
а чо тут обсуждать? всё правильно сказал.
 
[^]
1r0n
17.07.2013 - 11:12
50
Статус: Offline


Подозрительный тип

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 192
Цитата (Makkuro @ 17.07.2013 - 12:04)
положительный образ трудового человека ушел в небытие

Кмк образ трудового человека всё-таки потихоньку начинает возвращаться...
Хотя персонажи, взятые на работу по чьей-то просьбе напрягают.

Это сообщение отредактировал 1r0n - 17.07.2013 - 11:13
 
[^]
Celeron1700
17.07.2013 - 11:15
126
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Раньше я любил лето. А когда у меня стали появляться деньги, я понял, что лето у меня может быть, когда захочу. Теперь я люблю деньги.

Но их нужно любить зарабатывать.

Современные трутни.
 
[^]
SteelBro
17.07.2013 - 11:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20705
А ты?

Современные трутни.
 
[^]
willfreedom
17.07.2013 - 11:17
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 654
вот я по сути - ленивая скотина...в редкие выходные - я князь дивана....но у меня нет и не было "состоявшихся родителей"...а гребанное честолюбие почему то есть....... поэтому приходиться пахать по черному.... к какому типу я отношусь?...
 
[^]
Генадий
17.07.2013 - 11:17
16
Статус: Offline


Порядочный человек

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 42
Работать не хочу, воровать боюсь-пойду в миполицию.
 
[^]
PronenkoS
17.07.2013 - 11:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
Цитата (1r0n @ 17.07.2013 - 12:12)

Кмк образ трудового человека всё-таки потихоньку начинает возвращаться...

Где? Покажи?
 
[^]
Ayova
17.07.2013 - 11:22
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 76
Для меня вот, например, крайне странно и непонятно, когда умнейший человек(компетентный и сведущий в своей профессии), привыкая к стабильному, но небольшому заработку, не стремиться поменять место работы, изменить жизнь.
Продолжают сидеть на месте и получать гроши, хотя, стоит только поднять попу со стула и начать действовать и все станет совершенно по-другому, откроются новые двери и новые возможности. Ан нет, им почему-то этого не хочется...Хотя, если подумать, вся жизнь человека заключается в саморазвитии и самосовершенствовании.
 
[^]
ЯПоша
17.07.2013 - 11:22
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2055
Лично я свалил со своей работы, работаю электриком, принимаю частные заказы, пытаюсь создать свое монтажное и проектное управление, хоть и медленно дело идет. Надеюсь не стать генетическим мусором и тунеядцем. Написанное в посте - правда. А посему - укроп.
 
[^]
gastello131
17.07.2013 - 11:25
38
Статус: Offline


Я-рилО

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 76
вот уже год как не работаю( подработки для поддержания штанов не в счет) и пока не собираюсь. И никаких угрызений совести нету, потому что ни на чьей шее не сижу
 
[^]
Serbento
17.07.2013 - 11:25
129
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Как по мне, то от написанного сложилось впечатление, что автор один работает в этом мире :)
 
[^]
hzkak
17.07.2013 - 11:25
28
Статус: Offline


реальный котан

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 244
Классификация сортов говна?

Современное общество так устроено, что без паразитирования на других, денег не сделаешь.
Работодатели по сути подсуетившиеся паразиты. Но в целом все эти люди целеустремленные и активные.
Все субъективно.
 
[^]
humanrace
17.07.2013 - 11:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Неистово Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Сам не люблю такие образцы мусора.
 
[^]
Rinat1978
17.07.2013 - 11:27
134
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Когда на работе захожу из цеха в офис за бумажками.Вижу этих самых......У директора уже 4(ЧЕТЫРЕ) Секретарши,двое на телефоне.Двое по работе с населением.Сидят зам на заме и лица такие страдальческие,думают-что бы еще сделать,лишь бы ничего не делать,да поинтереснее.Бумажки жду с бухгалтерии по два-три дня.А там всего то требуется-роспись и печать.За 16 лет сколько там работаю,согнали всех рабочих,водителей,слесарей в ангар.Сами себе сделали евроремонт,место мало стало им,построили еще пристройку.У же само начальство признает у нас рабочих не хватает 20%,а ИТР избыток 60%.И ведь ИТР то не уволишь все друг другу родственники.

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 17.07.2013 - 11:30

Современные трутни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93767
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх