«Недоброжелатели нашей страны пытаются отыграть свои карты»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что скажет ЯП?
Это законно и нормально [ 5 ]  [3.03%]
Это ненормально и незаконно [ 70 ]  [42.42%]
Приветствую гражданские инициативы от диаспор по всей стране [ 5 ]  [3.03%]
Следующий шаг - шариатские патрули [ 77 ]  [46.67%]
Я есть Груут! [ 5 ]  [3.03%]
Я тёлочка, я хочу платьишко [ 3 ]  [1.82%]
Всего голосов: 165
Гости не могут голосовать 
hurakan
12.09.2019 - 12:37
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
60
Что делали чеченцы на петербургских выборах

В единый день голосования на многих петербургских участках удивленные избиратели увидели группы молодых людей с южной внешностью, которые выполняли просьбы председателей УИК и следили за порядком так, как в избиркомах этот порядок понимали. В разговорах выяснялось, что это чеченцы. Очевидцы рассказывают об этом с напряжением, в землячестве утверждают, что ребята хотели сделать доброе дело, защитить наши выборы.

«Недоброжелатели нашей страны пытаются отыграть свои карты»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hurakan
12.09.2019 - 12:37
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Молодые чеченцы во многих УИКах 8 сентября следили за поведением наблюдателей, в некоторых делали замечания, не разрешали вести видеосъемку и выполняли другие указания председателей избирательных комиссий. Наблюдатели и кандидаты в муниципалы рассказали «Фонтанке», что это явление было массовым. «Дружинники» не объясняли, на каких основаниях находятся на участках и кто наделил их полномочиями. Ведь никаких «чеченских волонтеров» в законе не предусмотрено, только наблюдатели и члены комиссий.

Как рассказал «Фонтанке» руководитель представительства главы Чечни в СЗФО Ислам Хизриев, это была его личная просьба к землякам — чтобы показать, что петербургские чеченцы готовы помогать родному городу.

«Недоброжелатели нашей страны пытаются отыграть свои карты»
 
[^]
hurakan
12.09.2019 - 12:39
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
- «Фонтанке» сообщают, что на многих участках видели молодых людей — чеченцев, которые говорили по-русски и по-чеченски. Что они делали на избирательных участках?

– Перед выборами я провел встречу нашего землячества. На ней собрались уважаемые люди: доктора, профессора, все те, кто живет в этом городе по 30 – 40 лет и принимает в жизни Петербурга активное участие. И я призвал, чтобы все наши молодые люди приняли активное участие в выборах, пришли на избирательные участки. Мы сделали это, чтобы развеять весь тот негатив, который накапливался годами по отношению к нашему многострадальному народу. Мы хотим не только словом, но и делом показывать, что мы готовы интегрироваться в жизнь города. И я призвал, чтобы они везде, во всех районах, в рамках правового поля постарались какую-то пользу на выборах принести. Недоброжелатели нашей страны пытаются на выборах отыграть свои карты. И я попросил молодых людей, чтобы они в районах, в которых живут, шли на избирательные участки, представлялись там, и если нужна какая-либо помощь, оказывали ее. Особенно в близлежащих дворах. Это проявление нашей гражданской позиции.

- Фактически они как добровольные дружинники охраняли порядок на выборах?

– Да.

- И на самих избирательных участках тоже?

– И на самих участках, там, где их просили о помощи.


 
[^]
XEPOMAHT
12.09.2019 - 12:39
28
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
не разрешали вести видеосъемку и выполняли другие указания председателей избирательных комиссий

на страже стабильности, короче
 
[^]
hurakan
12.09.2019 - 12:40
4
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
- А кто мог их попросить о такой помощи?

– Члены избирательной комиссии. Я просил, чтобы они приходили на участки и представлялись председателю комиссии как граждане Санкт-Петербурга, не Чеченской Республики. Потому что у нас, если чеченец, тут же какой-то негатив начинается. Чтобы люди посмотрели на их красивое поведение и добрые слова и поняли, кто такой чеченец на самом деле.

- Это были только местные ребята, не из Грозного?

– Нет, конечно, только те, кто живет в Петербурге. Они всю жизнь учились и работали в нашем городе. Мы все россияне, потому что мы проживаем в России. Вся работа, проводимая нами, — благодаря главе Чеченской Республики. Политика, проводимая им, помогает нам создавать позитивный имидж чеченского народа во всем мире. И я не слышал, чтобы в городе представители других национальностей так проявляли свою позицию, готовность помочь. Нам надоело то, что, куда бы ни пошел, как только скажешь «чеченец» – тут же негатив. Наши ребята этого не заслужили. Даже хорошую инициативу воспринимают в каком-то неправильном русле.

- Как было оформлено присутствие членов землячества на участках? Закон довольно строго регламентирует, кто имеет право находиться на избирательном участке: это наблюдатели, члены комиссии с правом совещательного голоса и так далее.

– Будь то на участках, и где бы то ни было, за рамки противоправных действий никто из наших молодых людей не заходил. Никто на участках не представлялся членом комиссии или наблюдателем. Все строилось на инициативе — они обходили дворы, смотрели за порядком. И я горжусь, что молодежь меня послушалась и проявила гражданскую позицию.

Это сообщение отредактировал hurakan - 12.09.2019 - 12:41

«Недоброжелатели нашей страны пытаются отыграть свои карты»
 
[^]
Берг
12.09.2019 - 12:40
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 3027
Попробуй слоняться какое то время по участку. Быстро предложат выйти. А тут все в порядке.
 
[^]
lekx1982
12.09.2019 - 12:41
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.19
Сообщений: 43
Какому родному городу? Хосавюрту???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Масяня999
12.09.2019 - 12:41
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (hurakan @ 12.09.2019 - 12:37)
Как рассказал «Фонтанке» руководитель представительства главы Чечни в СЗФО Ислам Хизриев, это была его личная просьба к землякам — чтобы показать, что петербургские чеченцы готовы помогать родному городу.

Чего, блеать? faceoff.gif



«Недоброжелатели нашей страны пытаются отыграть свои карты»
 
[^]
Calm72
12.09.2019 - 12:41
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 268
Петербургские чеченцы, блядь... faceoff.gif
Это какое-то дно...
 
[^]
ронинсон
12.09.2019 - 12:41
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 374
...а Вы как хотели?, опричники старика кабаева, начало...
 
[^]
hurakan
12.09.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
- О какой помощи члены избирательных комиссий могли просить представителей землячества?

– Я еще не встречался с ребятами, которые помогали на выборах, не спрашивал их. Я хочу такую встречу провести, поблагодарить всех, кто помог.

- А когда будет такое общее собрание?

– Я пока не могу сказать.

- Очевидцы рассказывают, что чеченцы на участках говорили, что они – «молодые кадыровцы»…

– Я более чем сомневаюсь, что кто-то мог такое сказать на участке. Это провокация. И провокация отнюдь не патриотов нашей страны.

- Поступали ли отзывы от властей города, кто-то, может быть, благодарил вас?

– Мы это сделали не для того, чтобы нас благодарили, не для показухи, а для доброго дела.

- Сколько молодых людей в этой работе принимали участие?

– Призыв был работать во всех районах. Я попросил, чтобы вся наша молодежь вышла на выборы, но точных цифр нет.

- Были ли зафиксированы вашими добровольцами какие-либо нарушения порядка на выборах?

– По моим сведениям, нет.

- Часто ли члены землячества оказывают городу такого рода помощь в роли добровольных дружинников и будет ли расширяться эта работа?

– Мы и дальше готовы проявлять инициативу на благо нашего города и нашей страны. Мы патриоты России не на словах, а на деле.

P. S. На избирательном участке в день выборов при подсчете голосов, согласно Закону "Об основных гарантиях избирательных прав", могут присутствовать члены комиссии (с правом решающего или совещательного голоса), кандидаты и их уполномоченные представители, журналисты и наблюдатели. При этом делегировать наблюдателей (как и членов с правом совещательного голоса) могут только зарегистрированные кандидаты.

Венера Галеева,

Фонтанка.ру

«Недоброжелатели нашей страны пытаются отыграть свои карты»
 
[^]
CrazyHostage
12.09.2019 - 12:43 [ показать ]
-18
ppsascha
12.09.2019 - 12:44
8
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Масяня999 @ 12.09.2019 - 12:41)
Цитата (hurakan @ 12.09.2019 - 12:37)
Как рассказал «Фонтанке» руководитель представительства главы Чечни в СЗФО Ислам Хизриев, это была его личная просьба к землякам — чтобы показать, что петербургские чеченцы готовы помогать родному городу.

Чего, блеать? faceoff.gif

Ну они уже просто и не скрывают.
 
[^]
1CHiEF1
12.09.2019 - 12:45
19
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
а в чечении за выборами петербужцы следили?
 
[^]
КотЗабегот
12.09.2019 - 12:46
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 392
Многострадальный народ????))) Чурки с*ка!!!!
 
[^]
PVadim
12.09.2019 - 12:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3441
Цитата (Calm72 @ 12.09.2019 - 16:41)
Петербургские чеченцы, блядь... faceoff.gif
Это какое-то дно...

Чеченские петербужцы тогда тоже должны быть hz.gif pray.gif
 
[^]
Volfgard
12.09.2019 - 12:46
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5437
а кто то когда то их обещал мочить в сортире! Черные ублюдки! Когда мы наконец дождемся отделения этих ослоебов от России. Трутни!
 
[^]
hurakan
12.09.2019 - 12:47
5
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Цитата (CrazyHostage @ 12.09.2019 - 14:43)
я человек простой - вижу вброс, сразу дизлайк.

пруфы просто невероятно информативные. на всех участках были чеченцы. поэтому вот вам 2 непонятных фото.

в реальности звонок в полицию и всех с участка выгоняют. кроме это приезжает толпа представителей участников выборов, т.к. присутствие посторонних это нарушение.

ты, дядя, сайты попутал, дизлайк блядь...
 
[^]
flappysbeard
12.09.2019 - 12:48
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
так их для того и кормят.

а нужно будет - пойдут вырезать гражданских. оружие у них еще с чеченской компании есть.

ряженые из той же оперы. опричники-каратели. уже много раз отличались избиением безоружных. только это падаль для разгона детей и студентов. а чеченов держат на случай гражданской войны.

вот только не учитывают дурачки, что как только рухнет путин и кадыров останется без защиты кремля они друг друга сами перегрызут.

кадыров много какие кланы обидел. ему этого не простят. поэтому он будет со своими слугами воевать за путинский строй до последнего. ибо в противном случае его свои же и вздернут.
 
[^]
craftman1973
12.09.2019 - 12:48
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.18
Сообщений: 214


Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Недоброжелатели нашей страны пытаются отыграть свои карты»
 
[^]
Zero17
12.09.2019 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
я тут, якобы, ватованный кремблебот, и таки я считаю, что это не законно. dont.gif
однозначно

Это сообщение отредактировал Zero17 - 12.09.2019 - 12:50
 
[^]
CrazyHostage
12.09.2019 - 12:51
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
этот "наблюдатель" в оранжевом, на самом деле кремлебот. работает на кремль. видит нарушение и не сообщает о нем сразу же. присутствие посторонних лиц при подсчете это очень серьезное нарушение.

надеюсь, все свободные думающие люди найдут его и отправят на миротворец.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 12.09.2019 - 12:51
 
[^]
МашруМ
12.09.2019 - 12:51
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10152
Цитата (hurakan @ 12.09.2019 - 12:40)
Нам надоело то, что, куда бы ни пошел, как только скажешь «чеченец» – тут же негатив.

Даладна...
Сирьозна??
 
[^]
sein
12.09.2019 - 12:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 753
Чеченцев просят защитить родной город......Санкт Петербург
Сюрреализм.
 
[^]
Ice4
12.09.2019 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2753
Головы не отрезали людям с криками алавбар? Нет ещё? А то не так давно они именно так проявляли свою гражданскую позицию, даже на видео это снимали.

Это сообщение отредактировал Ice4 - 12.09.2019 - 12:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3910
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх