Как мы худели на спор, и я за два месяца нахудел 9 кг.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Варягов
20.08.2019 - 11:53
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
210
Отправил я жену в конце мая в деревню с детьми. И сел на суровую пивную диету – как приду с работы домой, так стабильно ноутбук с фильмом и пиво.

4 фото + текст.

Как мы худели на спор, и я за два месяца нахудел 9 кг.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Варягов
20.08.2019 - 11:53
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Пил регулярно, ежедневно. Такие натюрморты, как картинка ниже были каждый день (жаль не все фотал). Два-три пива, да закусь вкусная. Вроде как расслабиться, и никто под ухом не зудит.
Долго ли коротко… смотрю уже морда в зеркало плохо входит и бриться удобнее стало. Встал на весы… 96! Напугался я тогда слегка, мне цифра 100 при моих 187см казалась всегда далекой и заоблачной, дожирался до 90 и скидывал скоренько до 87 примерно, потом опять про вес забывал. Так он и был на два на три кило, меньше 90.


Как мы худели на спор, и я за два месяца нахудел 9 кг.
 
[^]
Варягов
20.08.2019 - 11:54
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
В общем решил худеть. А чтобы не скучно было, решил объединиться с Лехой, он все чаще стал предлагать на спор это дело. В общем примерно в одно время мы поняли, что вес наш стремится к необратимым последствиям. Порешали поспорить, кто похудеет, кто нет. Долго обсуждали условия конкурса. К чему привязываться – рост то у нас разный, и вес тоже. Поэтому решили худеть два месяца и каждый скинет по 10% от своего текущего веса. Спорить решили на 1000р Потом я подумал, что надо еще нам людей, чтобы призовой фонд раздуть и победа была слаще. Опять же когда общественное внимание над тобой, силу воли проявлять лучше.
Походили по компании, нашли еще таких же страдающих и желающих похудеть. Я планировал, что нас 7 будет в итоге. Но двое отказались… якобы не видят проблему. Одной девушке коллега предложил по проблеме пошлепать, чтобы к ней разум вернулся – но мы же люди этичные не стали. Еще один отказной – сказал, что все это не реально и зря мы храбримся, ничего у нас не получится. У него рост кстати 188-190 и вес 105.
В общем собрались мы впятером, взвесились и порешали что 10% много за два месяца и сошлись на 8%. Вводные такие:

Я: 96 надо стать 88.32
Алексей: 89.9 надо стать 82.61
Лиля: 78,6 надо стать 72.31
Ольга: 57.3 надо стать 52.61
Виталий: 87.1 надо стать 80.13, стал 81.2
Начали 16 июня, окончание 16 августа. Те, кто достиг делят призовой фонд. Те, кто нет – безвольные и бесхеребетные жиробасы отдают деньги выигравшим. Ударили по рукам и понеслось.
Самое опасное было то, что у нас у всех 19 июля корпоратив на три дня в Горном Алтае, там и алкоголь и шашлыка немерено будет + питание за счет компании. В общем прям по среди забега, такие соблазны.
Мне получалось надо скинуть 8 кг, т.е. в месяц по 4 кг. Мой план был похудеть до корпоратива на 5-6 кг, потом набрать не больше двух кг, чтобы оставалось 4 и с новыми силами дохудеть до нужной цифры.
Значит раз план такой, то надо браться незамедлительно. Когда ты живешь один, тебе не нужно раздельное питание. Ты заранее обдумываешь с чем контейнеры возьмешь на завтра, ничего лишнего не покупаешь и соблюдать проще свой же план. На работе у нас пром зона кругом и в шаговой доступности нет магазинов, т.е. на работе если ты с собой не взял, то есть тебе негде.
В первую неделю я обесколорил организм по максимуму. Рацион был примерно такой:
10.15 - йогурт грамм 300, любой по вкусу
12.30 – рыба 100-150гр томленая на сковородке без масла и немного картошки с черным хлебом, чуток корейской морковки. Все это выглядело по количеству еды, как обед ребенку лет пяти.
15.00 йогурт грамм 200-300, вкус по настроению
19.00 опять рыба с картошкой в минимальных количествах
22.00 яблоко или черешня грамм 100-150
И сразу спать, пока живот сильно не воет. Уснуть первые дни было тяжело с голодухи. Среди дня ощущение озверения были постоянные. В общем тяжело было первую неделю. Само собой, от алкоголя я отказался совсем.
Первые дня четыре было тяжелее всего не сорваться. Я стал взвешиваться маниакально и часто. Поел взвесился. В туалет сходил - взвесился. Поспал - взвесился. Попил воды - взвесился. Т.е. вес свой я видел и пристально следил постоянно. Когда появлялось желание сожрать перед сном еду, которая на завтра я брал наушники и выходил в подъезд – бегал с первого на пятый этаж вверх-вниз по ступенькам, пока в глазах темнеть не начинало. Потом в душ, шатаясь по стенке и спать. За первые две недели я похудел на 4 кг. Осложняло мои тренировки то, что у меня грыжа межпозвоночная и, если я начинал перебарщивать с нагрузкой, начинала ныть спина. Сорвать спину в момент марафона – это 100% проигрыш. Видимо сказывалось ухудшение питания для тканей.
Потом приехала жена и ограничивать стало себя сложнее. Вроде бы она тебя поддерживает, кексы всякие не готовит. Но сразу в холодильнике еды валом – первое, второе, салаты и в любое время суток. Она у меня любит готовить мало и разнообразно. Т.е. у нас не бывает борща на неделю, а еда готовится на день на два максимум. Тяжело на это смотреть голодными глазами.
Выход нашел такой. Ем со всеми, но тарелку беру маленькую, как только доел, сваливаю из кухни. Опять же когда ты видишь, что вес уходит, то тебе проще стараться дальше, если есть положительная динамика. Если за день я не убавлял, то бегал пока не убавлю.
Сильнее всего я скинул вес кратковременно, когда мы поиграли в пейтбол – бегаешь под адреналином, не замечаешь усталости. До и после - 1.2 кг разницы, плюс вечеру еще ушло грамм 300. Пытался еще собрать народ, но как-то у всех не задалось. Так бы может и проще мне было.
Месяц первый быстро пролетел. Пришел черед корпоратива. Автобус в 8.00, пить начал уже в 7.00. И пил, и пил, и пил. Как-то так планомерно, с передышками небольшими, стараясь оставаться в одном состоянии. Ел шашлыки без хлеба, огурцами закусыввал. Вечером в клуб поехал с остальными, думал поплясать – но мы приехали рано, никого еще не было. В клубе еще пил, в итоге с клуба до базы прогулялся пешком. Еще попил. В общем цель была чтобы на утро рвало и обезвожить организм, чтобы потом на алкоголь вообще не смотреть. Так собственно и получилось. Второй день больше спал, есть пить не хотелось, а если пил – организм отторгал довольно быстро. К вечеру только смог поесть, пришел в номер и опять уснул. На второй день, плотно позавтракал и в 12 мы уехали. Приехал, сразу на весы – 91.6, а уезжал был 91.4 - план удался!

Как мы худели на спор, и я за два месяца нахудел 9 кг.
 
[^]
Варягов
20.08.2019 - 11:54
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Второй месяц тоже питание ограниченное и малыми порциями, если переедал – вечером бегал и сгонял водой. Потом воды пил мало. После бега. Чтобы вес устраивал и в итоге за день был в районе веса утром. А вот утром он уже становился на 0.5-0.08 кг меньше.
По сути срыв был один за неделю до взвешивания 09.09, поругался с женой и ушел пить в машину, не фанат я долгих скандалов, а намечался как раз такой + я озверевший от голода был. Купил два литра хайнекена, свинины сыровяленой + косичка.


Как мы худели на спор, и я за два месяца нахудел 9 кг.
 
[^]
Варягов
20.08.2019 - 11:54
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Потом допил, взял еще три литра и пошел к родителям в гости ночевать. Из этих трех выпил 2, наверно, т.к. отец особо меня не поддержал. Думал с утра распухну, но прибавилось всего 100гр. Т.к. в закуси себя ограничивал и еды вообще не употреблял с 15.00 пятницы. Несказанно обрадовался, что прошла пьянка бесследно. Вес мой за неделю до взвешивая стал метаться медленнее. Т.е. если раньше бывало, что с ночи до утра я терял 1 кг. Потом наедал его за день и немного сбавлялся общий вес каждое утро с предыдущим грамм на 300. То последняя неделя как я на брусьях не занимался, не бегал - вес вставал почти колом и был рядом с нужным результатом – 88.5 или 89. А ведь плюс еще одежда и лучше схуднуть с запасом, чтобы не завалить весь результат. Очень было бы обидно, промотать из-за нескольких сотен грамм.
В вторник решил уйти на минимум в еде. Это опять как питание на первой недели, только немного пожестче. Вечерами после 19.00 не есть, либо есть, но очень мало и примерно в 22.00, ложусь я примерно в 0.00 т.е. голод уже засыпать не мешает и наедать не получается. Пить воду ограниченно – иначе толку не было. Бегал мало, было тяжело – в глазах темнеть начинало быстро, пот лил градом. Гуляли много с женой, сыном и дочей в коляске, часа под два-три. Чтобы не сильно издеваться над организмом, купил общеукрепляющие витамины и ел их последнюю неделю до окончания.
Утро 16.08 – я на весах 86.6 + одежда итого 87.1. Было тяжело, но я справился с запасом.
Итоги конкурса такие:
Я: 96 надо стать 88.32, стал 87.1
Алексей: 89.9 надо стать 82.61, стал 81.3
Лиля: 78,6 надо стать 72.31, стала 71.9
Ольга: 57.3 надо стать 52.61 – взвешиваться не пришла. Просто перевела нам твоим деньги.
Виталий: 81.1 надо стать 80.13, стал 81.2
Как худели остальные:
Алексей голодал + спорт. Последнюю неделю голодал сильно, почти не ел ничего.
Лиля – больше овощей рыбы и курицы в рационе, в общем с ограничением еды + много ходьбы.
Ольга считала калории и срывалась время от времени на курицу с пивом с одной из американских тошниловок. Потом день в неделю ела только огурцы, чтобы компенсировать наедание.
Виталя ограничивал себя в еде + бегал километрами.
Периодически за все время конкурса всех подкалывал тем, что они бесхребетные и безвольные. Похлопывал по плечу и спрашивал: «как дела жиробас?» ) Это придавало мне сил ))))
В общем что я понял, то что сброшено чистым голодом – возвращается моментально в первые три дня. Сейчас я 89, эти два кг скинутые голодом быстро вернулись. После марафона в первый день старался есть поменьше, чтобы резко нагрузку на желудок не сделать. В субботу ел нормально – посетил др друга, попил водки и поел шашлыка. Особо не обжирался, но и с чувством голода из-за стола не выходил.
Дальше буду продолжать есть в меру и увлекаться спортом. Брусья стали привычкой, бегать по лестнице понравилось – буду практиковать (по времени минимально, далеко ходить не надо, такое жесткое кардио мне понравилось). Сейчас подбираю бассейн, чтобы успевать перед работой – для спины самое то.

Хитрости:
1. Интенсивный бег по лестнице скидывает до 1.2кг воды
2. Пейнтбол скидвает 1-1.5кг воды
3. Рыбная диета с картошкой заставляет организм сжигать жир
4. Переучить себя, ходить туалет утром, перед взвешиванием
5. Пищевое отравление (перебухал) избавляет от наеденных за день килограмм
6. Голод может сжигать в сутки до 1 кг веса
7. Баня помогает скинуть до 1кг воды

Вот собственно и все. Силы воли тем, кто худеет .
Закончил
 
[^]
Краказямба
20.08.2019 - 11:59
72
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Воду скинуть не проблема. Проблема начинается потом: если мало есть, сначала уходят мышцы. Жир начинает уходить в последнюю очередь. Так что физическая нагрузка необходима.
З.Ы. Сейчас занимаюсь в очередной раз сгонкой сала. Пока немного, но зафиксировал. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Краказямба - 20.08.2019 - 12:00
 
[^]
alex555boris
20.08.2019 - 11:59
73
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 866
всего то нада было пиво на вискарь заменить
 
[^]
VitusKerk
20.08.2019 - 12:01
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 545
Тоже надо худеть. Осознал, но никак не приступлю... Люблю, блин, готовить вкусно... а потом поесть... cry.gif

Это сообщение отредактировал VitusKerk - 20.08.2019 - 12:02
 
[^]
prikolist30
20.08.2019 - 12:02
59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 670
У Витальки самые шикарные условия были,но он не справился!
"Виталий: 81.1 надо стать 80.13, стал 81.2".. brake.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
bishop66
20.08.2019 - 12:03
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Проблемы с весом были только у Лили
У остальных с мозгами

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как мы худели на спор, и я за два месяца нахудел 9 кг.
 
[^]
Варягов
20.08.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Цитата (prikolist30 @ 20.08.2019 - 15:02)
У Витальки самые шикарные условия были,но он не справился!
"Виталий: 81.1 надо стать 80.13, стал 81.2".. brake.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Опечатался - исправил
 
[^]
Варягов
20.08.2019 - 12:06
1
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Цитата (bishop66 @ 20.08.2019 - 15:03)
Проблемы с весом были только у Лили
У остальных с мозгами

А по подробнее можно мысль? ))) Мне и сейчас много 89, планирую продолжить. Просто не так жестко
 
[^]
МаминаСема
20.08.2019 - 12:11
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 38
Фигня какая то, отказ от быстрых углеводов дает сразу минус 10 кг за месяц... потом сложнее, но по 3-4 кг в месяц получается...

В общем жрать надо меньше...
 
[^]
strel6120
20.08.2019 - 12:14
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2585
А где про ёжиков копчёных и походы за хворостом в лес?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kneht33
20.08.2019 - 12:14
3
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Молодец, чо!
У меня тоже челлендж начался...
-15 до июня 2020 надо сделать...
 
[^]
Ingection
20.08.2019 - 12:16
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1514
Меня бы взяли. 179-92 --> 179-78. Ситуация "до" была похожая, но худел для себя и один, потому денежного приза не было, но сброшенные кило и считаю призом)
 
[^]
Vsesama
20.08.2019 - 12:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Труднее всего было Оле. Чем меньше вес, тем медленнее он уходит cry.gif
 
[^]
kovalskiy
20.08.2019 - 12:27
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 188
Пиво с косичкой и свининкой посреди диеты - это конечно 5 баллов! biggrin.gif
 
[^]
gaag
20.08.2019 - 12:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата
что с ночи до утра я терял 1 кг

а чо, так бывает? blink.gif
или это после горшка?
оч хорошо скинуть вес помогает недельный запой alik.gif gigi.gif неблагодари

Это сообщение отредактировал gaag - 20.08.2019 - 12:31
 
[^]
Ingection
20.08.2019 - 12:36
31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1514
Цитата (gaag @ 20.08.2019 - 14:28)
Цитата
что с ночи до утра я терял 1 кг

а чо, так бывает? blink.gif
или это после горшка?
оч хорошо скинуть вес помогает недельный запой alik.gif gigi.gif неблагодари

Недельный запой очень хорошо помогает для того, чтобы проблема ожирения отошла на второе место. После алкоголизма. И это только сначала. gigi.gif
 
[^]
AndYizh
20.08.2019 - 12:37
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 162
А я просто купил велосипед. На старте в середине мая вес доходил до 87кг при росте 177см. Ем практически то же самое как обычно. Взял по дешману тяжелый старый форвард-двухподвес, специально, чтобы нагрузка побольше была, да и местность у меня возле дома довольно ухабистая, местами без асфальта. Начинал небольшими покатушками по вечерам в будни расстоянием в 8км, но еще в нагрузку оказалось давление в колесах маловато было, что в разы увеличивало нагрузку. С порывом камеры решил довести давление до нормы. В это время уже ездил на работу, расстояние чуть больше 8км в один конец, иногда менял маршрут и он увеличивался примерно до 10км, если казалось маловато, то еще +8-16км мог накатать.
Сейчас вес около 83кг. В планах довести до 77кг.
Коллеги и начальство заметили разницу, говорят, что помолодел даже.

Это сообщение отредактировал AndYizh - 20.08.2019 - 12:55
 
[^]
drAlexDiabet
20.08.2019 - 12:47
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Плохой способ. Надо было найти вторую, а лучше третью работу. Физическую. И деньги зарабатываешь и жрать некогда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
malia25
20.08.2019 - 12:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1695
Молодец, я в 2013 на 50 000 спорил, что за месяц -10 кг, при начале весил 123 через месяц 111, короче выиграл, первые две недели вообще алкоголь не пил, спортзал (в щядящем режиме), еда мясо и овощи (типа Кремлевская диета), вечером кефир, потом уже и подбухивать начал (водка но в меру), сладкое, мучное, картоха, пиво было полностью исключено.

К 2015 набрал до 125, развод, депресняк, алкоголь. Пошел в спортзал, исключил пиво (почти) сахар и т.д.(но не всегда, мог иногда раз в неделю вообще все жрать. Скинул за 3 месяца 25 кг, потом еще с перерывами ходил еще минус 5, полностью поменял гардероб.
За последний год набрал до 110, жду осени и в спортзал, надо худеть.

Это сообщение отредактировал malia25 - 20.08.2019 - 13:00
 
[^]
zolotit
20.08.2019 - 13:06
3
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1055
Приз маленький, конечно. Тыщи по 3-5 надо было скидываться. smile.gif
 
[^]
Ingection
20.08.2019 - 13:10
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1514
Цитата (malia25 @ 20.08.2019 - 14:52)
За последний год набрал до 110, жду осени и в спортзал, надо худеть.

Да нахер ждать? Начинай прямо сейчас, а то "с осени", "с нового года", потом "ну, когда-нибудь". Качни калькулятор калорий любой, хотя бы увидишь сколько ешь.
Нужен. Просто. Дефицит. Калорий. Всё.
Я сперва думал будет тяжко, а потом уже не знал, чтобы такого сожрать, чтоб хотя бы свою урезанную "норму" выполнить, т.к. параллельно 2 раза в неделю штанга/гантели и прочее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48452
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх