Живой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
7.06.2019 - 12:26
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
249
Торчащая из бетона арматурина вдохновила меня изобразить любимого поэта за минуту до рокового выстрела. Взведен дуэльный пистолет, вскинута рука... И все могло бы быть иначе, но нет. Дальше — вечная жизнь в русской литературе, в мировой культуре, и в наших сердцах.
Надеюсь, этим памятником я сподвигну людей больше узнать о Пушкине как о человеке. О том, как дерзил, как кутил, как играл, как любил, как дружил!
О том, как собирался памятник на переплавку сдать, чтобы рассчитаться с бесчисленными кредиторами. Потому что был человеком чести. А что памятник? Всего лишь металл.
Александр Сергеевич, спасибо Вам, что Вы у нас были. Спасибо, что Вы у нас есть!
С днем Рождения!

P.S.: Санкт-Петербург, ул. Михаила Дудина 25к1
Координаты: 60.071733, 30.325052

loketski

Живой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pier555
7.06.2019 - 12:28
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 799
охуенно! rulez.gif
 
[^]
Balagan0xFF
7.06.2019 - 12:29
38
Статус: Offline


.

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 255
Всегда восхищаюсь людьми, которые могут художественно видеть!
 
[^]
dvv2mvd
7.06.2019 - 12:31
67
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 181
Пушкин жив!

Живой
 
[^]
Nikyanis
7.06.2019 - 12:33
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1866
Цитата (pier555 @ 7.06.2019 - 12:28)
охуенно! rulez.gif

И гениально
 
[^]
Jel
7.06.2019 - 12:34
0
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
По этому адресу дом с Великую китайскую стену размером и детским садом во дворе. А на фото - одуванчики, одуванчики, одуванчики и лэп. Так где находится данный шедевр народного творчества?

Живой
 
[^]
kstanton
7.06.2019 - 12:36
26
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
А на самом деле он выглядит так , если с дороги смотреть:

Живой
 
[^]
KOT311
7.06.2019 - 12:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 205
до слез!
 
[^]
Апельсиняя
7.06.2019 - 12:40
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Просто очень здорово! Ленинградец - это всегда диагноз в хорошем смысле!
 
[^]
LoloKoko
7.06.2019 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 1972
Прям как про моего знакомого написал!
 
[^]
Igsigis
7.06.2019 - 12:43
15
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
К нему не зарастет народная тропа... © А.С.Пушкин
 
[^]
Jel
7.06.2019 - 12:44
5
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Цитата (kstanton @ 7.06.2019 - 12:36)
А на самом деле он выглядит так , если с дороги смотреть:

Точно. Нашёл. Скоро буду в тех краях - заеду обязательно.

Живой
 
[^]
WakeMan
7.06.2019 - 13:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 186
Я сначала подумал это кудрявый негр из криминального чтива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UralStalker
7.06.2019 - 13:07
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1007
Отлично! Пушкин это наше все. С днем рождения!
Не далее как вчера прохожу мимо библиотеки - висит плакат "Пушкин-DAY".
Я еще не сразу понял, что значит ДАУ. Потом понял, и мне стало стыдно перед Александром Сергеевичем.
Как ОН возвышал Русский язык, так мы его втаптываем в грязь.
 
[^]
BMickmAdmin
7.06.2019 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1480
А у тебя не плохо получилось ТС, зелень!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гала161
7.06.2019 - 14:27
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 821
ДЕСЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Добра чужого не желать
Ты, боже, мне повелеваешь;
Но меру сил моих ты знаешь —
Мне ль нежным чувством управлять?
Обидеть друга не желаю,
И не хочу его села,
Не нужно мне его вола,
На всё спокойно я взираю:
Ни дом его, ни скот, ни раб,
Не лестна мне вся благостыня.
Но ежели его рабыня
Прелестна... Господи! я слаб!
И ежели его подруга
Мила, как ангел во плоти,—
О боже праведный! прости
Мне зависть ко блаженству друга.
Кто сердцем мог повелевать?
Кто раб усилий бесполезных?
Как можно не любить любезных?
Как райских благ не пожелать?
Смотрю, томлюся и вздыхаю,
Но строгий долг умею чтить,
Страшусь желаньям сердца льстить,
Молчу... и втайне я страдаю.


Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/stihi/stih-300.htm
 
[^]
Гала161
7.06.2019 - 14:44
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 821
Может, кому-то ещё интересно. очень рекомендую почитать письма Пушкина.
Вот одно, например

410. П. А. ВЯЗЕМСКОМУ.

1 июня 1831 г. Из Царского Села в Москву.

Я живу в Царском Селе в доме Китаевой на большой дороге. Грех тебе будет ко мне не заехать. Все наши петербургские знакомки тебе кланяются и ждут тебя. Здешние залы очень замечательны. Свобода толков меня изумила. Дибича критикуют явно и очень строго. Тому неделю Эриванский был еще в Петергофе. Ты читал известие о последнем сражении 14 мая. Не знаю, почему не упомянуты в нем некоторые подробности, которые знаю из частных писем и, кажется, от верных людей: Кржнецкий находился в этом сражении. Офицеры наши видели, как он прискакал на своей белой лошади, пересел на другую бурую и стал командовать — видели, как он, раненный в плечо, уронил палаш и сам свалился с лошади, как вся его свита кинулась к нему и посадила опять его на лошадь. Тогда он запел «Еще Польска не сгинела», и свита его начала вторить, но в ту самую минуту другая пуля убила в толпе польского майора, и песни прервались. Всё это хорошо в поэтическом отношении. Но всё-таки их надобно задушить, и наша медленность мучительна. Для нас мятеж Польши есть дело семейственное, старинная, наследственная распря; мы не можем судить ее по впечатлениям европейским, каков бы ни был, впрочем, наш образ мыслей. Но для Европы нужны общие предметы внимания и пристрастия, нужны и для народов и для правительств. Конечно, выгода почти всех правительств держаться в сем случае правила non-intervention {См. перевод} т. е. избегать в чужом пиру похмелья; но народы так и рвутся, так и лают. Того и гляди, навяжется на нас Европа. Счастие еще, что мы прошлого году не вмешались в последнюю французскую передрягу! А то был бы долг платежом красен. От политики перехожу к литературе, т. е. к Булгарину. Знаешь ли, за что его выслали из Петербурга? Говорят, будто бы при появлении эпиграммы «Фиглярин, вот поляк примерный» он так огорчился, что прямо адресовался к государю со слезной жалобою на меня, сделайте-де, ваше величество, такую божескую милость, уймите Пушкина, который всё меня обиждает своими стишками. Государю было не до стишков; Булгарин же не в первый раз надоедал ему своими жалобами и доносами. Он и велел его выслать, как человека беспокойного. Но каковы бесстыдство и дерзость Булгарина? Не доволен он тем, что плутовством выманил он высочайший рескрипт Петру Ивановичу Выжигину и что он продает свои сальные пасквили из-под порфиры императорской. Карл X сидит себе смирно в Эдинбурге, а Фаддей Булгарин требует вспомогательной силы от русского императора! Господи боже мой, до чего мы дожили! Однако ж вот тебе и добрая весть: Жуковский точно написал 12 прелестных баллад и много других прелестей. Прощай, кланяйся княгине.

Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/pisma/410.htm
 
[^]
Гала161
7.06.2019 - 15:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 821
И ещё одно письмо. Матери Натальи Гончаровой.

307. Н. И. ГОНЧАРОВОЙ.

5 апреля 1830 г. В Москве.

Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/pisma/307.htm

После того, милостивая государыня, как вы дали мне разрешение писать к вам, я, взявшись за перо, столь же взволнован, как если бы был в вашем присутствии. Мне так много надо высказать, и чем больше я об этом думаю, тем более грустные и безнадежные мысли приходят мне в голову. Я изложу их вам — вполне чистосердечно и подробно, умоляя вас проявить терпение и особенно снисходительность.

Когда я увидел ее в первый раз, красоту ее едва начинали замечать в свете. Я полюбил ее, голова у меня закружилась, я сделал предложение, ваш ответ, при всей его неопределенности, на мгновение свел меня с ума; в ту же ночь я уехал в армию; вы спросите меня — зачем? клянусь вам, не знаю, но какая-то непроизвольная тоска гнала меня из Москвы; я бы не мог там вынести ни вашего, ни ее присутствия. Я вам писал: надеялся, ждал ответа — он не приходил. Заблуждения моей ранней молодости представились моему воображению; они были слишком тяжки и сами по себе, а клевета их еще усилила; молва о них, к несчастию, широко распространилась. Вы могли ей поверить; я не смел жаловаться на это, но приходил в отчаяние.

Сколько мук ожидало меня по возвращении! Ваше молчание, ваша холодность, та рассеянность и то безразличие, с какими приняла меня м-ль Натали... У меня не хватило мужества объясниться,— я уехал в Петербург в полном отчаянии. Я чувствовал, что сыграл очень смешную роль, первый раз в жизни я был робок, а робость в человеке моих лет никак не может понравиться молодой девушке в возрасте вашей дочери. Один из моих друзей едет в Москву, привозит мне оттуда одно благосклонное слово, которое возвращает меня к жизни,— а теперь, когда несколько милостивых слов, с которыми вы соблаговолили обратиться ко мне, должны были бы исполнить меня радостью, я чувствую себя более несчастным, чем когда-либо. Постараюсь объясниться.

Только привычка и длительная близость могли бы помочь мне заслужить расположение вашей дочери; я могу надеяться возбудить со временем ее привязанность, но ничем не могу ей понравиться; если она согласится отдать мне свою руку, я увижу в этом лишь доказательство спокойного безразличия ее сердца. Но, будучи всегда окружена восхищением, поклонением, соблазнами, надолго ли сохранит она это спокойствие? Ей станут говорить, что лишь несчастная судьба помешала ей заключить другой, более равный, более блестящий, более достойный ее союз; — может быть, эти мнения и будут искренни, но уж ей они безусловно покажутся таковыми. Не возникнут ли у нее сожаления? Не будет ли она тогда смотреть на меня как на помеху, как на коварного похитителя? Не почувствует ли она ко мне отвращения? Бог мне свидетель, что я готов умереть за нее; но умереть для того, чтобы оставить ее блестящей вдовой, вольной на другой день выбрать себе нового мужа,— эта мысль для меня — ад.

Перейдем к вопросу о денежных средствах; я придаю этому мало значения. До сих пор мне хватало моего состояния. Хватит ли его после моей женитьбы? Я не потерплю ни за что на свете, чтобы жена моя испытывала лишения, чтобы она не бывала там, где она призвана блистать, развлекаться. Она вправе этого требовать. Чтобы угодить ей, я согласен принести в жертву свои вкусы, всё, чем я увлекался в жизни, мое вольное, полное случайностей существование. И всё же не станет ли она роптать, если положение ее в свете не будет столь блестящим, как она заслуживает и как я того хотел бы?

Вот в чем отчасти заключаются мои опасения. Трепещу при мысли, что вы найдете их слишком справедливыми. Есть у меня еще одна тревога, которую я не могу решиться доверить бумаге...

Благоволите, милостивая государыня, принять уверение в моей совершенной преданности и высоком уважении.
Суббота. (Франц.)

Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/pisma/307.htm
 
[^]
eav22
7.06.2019 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Jel @ 7.06.2019 - 12:34)
По этому адресу дом с Великую китайскую стену размером и детским садом во дворе. А на фото - одуванчики, одуванчики, одуванчики и лэп. Так где находится данный шедевр народного творчества?

А ты затейник... .


Живой
 
[^]
RenderG
7.06.2019 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1511
Круто. Пушкин, кстати, не в единственной дуэли участвовал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БiлыйКiт
7.06.2019 - 18:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5253
Вот за это вот всё и люблю свой город.
ЗЫ: Недавно в метро у парня татуху видел: Исаакий и пара строчек из "Медного всадника". Наш человек.
 
[^]
Сканда
7.06.2019 - 18:14
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Гала 161, спасибо!
Надо почитать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kverk
7.06.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 78
До тех пор пока не прочитал кто изображен на рисунке, видел в нём спец агента в наушнике с оружием в руках! rulez.gif

Это сообщение отредактировал kverk - 7.06.2019 - 18:20
 
[^]
LaGesh
7.06.2019 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Я так понял, что чужих жен топтать он умел лучше, чем стрелять. Вследствие чего и пострадал насмерть.
 
[^]
КОРС
7.06.2019 - 18:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 238
Цитата (kstanton @ 7.06.2019 - 12:36)
А на самом деле он выглядит так , если с дороги смотреть:

От это "человейник", для живущего в пятиэтажке на 4 подъезда, это улей блять! Охуеть... blink.gif
Мой дом, лишь маленький "кирпичик" в это доме.

Это сообщение отредактировал КОРС - 7.06.2019 - 18:39

Живой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9586
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх