О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
220
Когда в гостях у друзей я вижу кусок слэба или красивый валун, я говорю, - Ого, какой у тебя камешек! Дай его мне. И мне отвечают, - На! Бери! В свою очередь, когда друзья видят у меня всякий каменный мусор, они говорят, - Ого, какие у тебя камешки! Дай мне вот тот, что с краю. Таким образом происходит бесконечная пелевинщина – дух обращается между мозгами и кишечником, и не может переродиться для более осмысленной жизни, а камни путешествуют по кругу независимо от воли их владельцев. Например, вот эту окаменелость я лично выкопал в Моревском карьере, подарил другу и, спустя два года, получил обратно через третьи руки. Не понимаю, зачем мы это делаем. Сторонний наблюдатель назвал бы нас чудаками, но стоит ли верить стороннему наблюдателю? Вот окаменелость из Моревского карьера.

Будет 20 фотографий.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
2. Иногда к порочному круговороту присоединяются дамы. Они приносят самоцветы и кораллы. У дам доброе сердце, они думают, что обмен камнями – это такой ритуал, которым мы поддерживаем устойчивость мира, чтобы он не ебнулся окончательно. Им и в голову не приходит, что у нас просто съехала крыша.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
3. В благодарность за подарки я иногда делаю камням огранку и возвращаю их обратно, вставив во что-нибудь металлическое. Вот то, что выглядит, как огранка. Не Де Бирс, конечно, но дамы снисходительны.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
4. В моем районе существует промзона, до которой еще не дотянулись лапы девелоперов. Там голодная кавказская молодежь все еще тонирует девятки и там можно покрасить из баллончика шаху, если кто-то еще помнит, что это такое. Промзона похожа на свалку, где хорошо снимать фильм об ужасах Перестройки. На этой свалке есть свалка второго уровня. Там аборигены накапливают прогнившие капоты и выхлопные трубы. А дериватом этой свалки, в свою очередь, является украденный на стройке сортир. Что-то вроде гельминта, обитающего в жопе у гельминта, который обитает в жопе у гельминта. Наверняка, кто-нибудь из бодхисатв посещал этот сортир, следуя путем перерождений. Вот духовный символ промзоны. Это вскормленный Дошираком приблудившийся пес. Он практикует невозмутимость.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
5. Стены сортира покрыты блестящими следами улиток, а к двери ведет дорожка, сделанная из откидных деревянных бортов. В прошлой жизни это было что-то самодвижущееся, грузовое и двухосное. Доски бортов скрепляются друг с другом ржавыми полосами с квадратными дырочками.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
6. Если мне удастся разорвать каменную петлю, может ли статься, что мое возрождение случится в форме молодого и бодрого кавказца, - размышлял я, орошая крапиву рядом с сортиром. Не будет ли это ксенофобией, если я воспротивлюсь такому перерождению? И нахера эти дырочки такие квадратные? Может, это предопределено и квадратность совершенна? А еще очень хорошо, что улитки оставили серебристый след. Он подобен следу, какой оставляет в предрассветном небе падающая звезда, которая…

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
И тут меня накрыло! Дамы были правы насчет просветления. Сатори – это вам не хуй собачий! В одно мгновение я постиг, как мне вырваться из каменного круговорота. Никаких кавказцев! В сознании возник образ улитки, сидящей на листе кубышки, улитки, вырезанной из слоновой кости искусным мастером, той самой улитки, которую когда-то давно, в прошлой жизни, я видел в московском Музее искусств народов востока. Все детали пазла сошлось в единую сущность. Вот эта улитка – маленький шедевр японского мастера и реликт моей прошлой жизни.
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
7. Трогательный сельский обычай запрещает молодым последователям Мухаммеда брать деньги за мусор. Пока они выпиливали стальные полосы, я съездил в ближайший ларек. Блок сигарет они приняли. Теперь оставалось сделать в материале то, что мне привиделось на промзоне. Вот добытые там железяки в ожидании перерождения. К ним я добавил неизвестно как попавший ко мне навес от свиного хлева. Навесу этому, наверное, лет сто. Это хороший навес, сейчас таких не делают.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
8. Чистим железки от ржавчины. Что делать с болтами, пока не решил, но на всякий случай тоже почистил.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 18:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
9. Варим рамку.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
10. Каверны выглядят классно!

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
11. Рамка готова.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
12. Разыскиваем в дальних ящиках более или менее подходящий инструмент – троянки, штихели, скарпели, напильники какие-то.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
13. Берем обломок розового португальского мрамора. Происхождение мрамора мутное. Кажется, я его у кого-то украл.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
14. Вырезаем из мрамора улитку. Копировать оригинал бессмысленно. И материал другой, и руки другие. Поэтому вырезаем ее, как подсказывает скарпель. С случае чего назначу этот инструмент виновным. Наждачкой доводим поверхность до матового блеска и мажем воском, чтобы не видны были огрехи шлифовки.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
15. Вырезаем из металла оправки в размер камней.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
16. Выкладываем камни на медный лист, чтобы прикинуть, как это будет выглядеть. Выглядит так себе. Фон скучный, неживой.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
17. Поэтому кладем на медный лист мелкую стальную сетку и профигачиваем ее молотком со сферическим бойком. Вот он этот молоток. Я регулярно шлифую ему головку мягким войлоком. Он за это меня любит и никогда не подводит.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
18. То, что получилось, подвешиваем на сутки в кювете с раствором аммиака. Пары нашатыря создают дивную патину. Вставляем камни в оправки и опять выкладываем их на рамку. Фон стал богаче. Интересно, взял бы меня Маковский в подмастерья, чтобы я ему фон прорабатывал?

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
19. Медными заклепками приколачиваем оправки к листу и привариваем петлю, которая была когда-то навесом от свиного хлева.

О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
20. Комплектуем изделие старинным гвоздем, который я лично вытащил из деревенской запруды. Рамка с камнями тяжелая, килограммов десять, наверное. Это подарок внучке. Рамка не должна случайно упасть ей на ноги.

Таким образом вторую жизнь получили железки от грузовика, крашеный коралл из Египта, окатыши с пляжей залива Сельва дель Мар и Байкала, кусочек змеевика, краденный мрамор, какие-то граниты и топазы, а сам я перестал думать о перерождении в существо, которое вдыхает жизнь в автохлам с целью понизить безопасность на дорогах. И есть шанс, что каменный круговорот, наконец, прервался. В принципе, все хорошо. Но одна вещь меня настораживает. Внучка показывает на улитку пальцем и говорит, - Деда типá - Деда типá. Не имеет ли она в виду слово Стимпанк? Если так, то кто, хотелось бы знать, со мной разговаривает, когда она показывает мне пальцем на улитку? Ведь сама она не могла это слово придумать.


О круговороте камней, улитках, отечественных свалках и о внезапном оцепенении
 
[^]
Aleksroser
26.11.2018 - 19:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
Спасибо ЯПу!
 
[^]
Jazv
26.11.2018 - 19:07
13
Статус: Online


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3636
я позеленил... но японцы бы не одобрили... если улитка как основа, то должно быть все как то проще... если стимпанк, то улитку надо было медью оковать, хотя бы прожилки на листе...
 
[^]
Бормовлей
26.11.2018 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Ну а что, не плохой такой талисман получился. Кому-нибудь в доме он придётся как раз к месту.
 
[^]
ioganvays
26.11.2018 - 19:08
136
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 94
Редкой хуйни Вы мастер, батенька!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21519
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх