Правила жизни Юрия Сенкевича

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
6.11.2018 - 20:53
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
179
Самое главное, что могут нам дать путешествия — бесценный жизненный опыт, которым затем можно делиться с окружающими. Чем больше ты видел, тем больше ты пережил. Юрий Сенкевич – один из таких людей, переплывший океаны на древних лодках, покоривший Антарктику.

Легендарный российский путешественник и телеведущий Юрий Сенкевич стал голосом эпохи и по каждому аспекту жизни у него были свои мысли

10 фото via


Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:54
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Как стать путешественником

Я случайно попал в экспедицию Тура Хейердала, он набирал интернациональную команду. Ему нужен был русский врач со знанием английского языка и экспедиционным опытом. Первый раз экспедиция окончилась неудачно. Мы затонули посреди океана, и нас еле спасли — лодка была неправильно построена. На следующий год Хейердал построил новую лодку, побольше — 12 метров в длину. За 2 месяца мы пересекли Атлантику. Потом я плавал с ним полгода по Индийскому океану и стал считаться настоящим путешественником.


Распорядок жизни

Дома я бываю примерно половину дней в году. Было время, когда год зимовал в Антарктиде, полгода плавал с Туром Хейердалом. А сейчас я надолго не уезжаю — дней на десять-четырнадцать.


Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:54
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Удивительное рядом


Стран на планете Земля — двести с лишним, а я был только в 125. Кроме того, в каждую страну можно ездить по многу раз. Даже в нашем Подмосковье можно столько нового и интересного узнать!

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:55
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
О настоящем путешествии

Я лично трижды пересекал океан. В принципе, не средство важно и не то, по воде или по суше. Важно, насколько интересны цель путешествия и сам процесс.


Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:55
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
В Антарктиде почти как в космосе

Экспедиция в Антарктиду была, наверное, первой серьезной экспедицией. Станция «Восток». 4000 метров над уровнем моря. Минус 55 среднегодовая температура, самая низкая была 85. Лыжи не могут скользить по снегу. Нас было три врача: штатный хирург и два из нашего Института медико-биологических проблем Минздрава СССР. Нам надо было выяснить, каким образом те условия влияют на организм человека.

Директору нашему пришла в голову идея, что условия жизни там должны быть очень похожи на условия космических полетов. В общем, это так и есть. Очень тесная станция, 16 человек, длительная изоляция. Обследования бесконечные, эксперименты. Человек становится неадекватным, нарастает напряженность… Было трудно и тяжело

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:55
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Люди слишком доверчивы

Как-то раз на 1 апреля редакция журнала «7 дней» предложила мне устроить розыгрыш, что дескать в одной из экспедиций мы обнаружили снежного человека, и я поддался. Мне самому было интересно, как они гримировали этого снежного человека. Мы рассчитывали, что люди поймут. Но кто-то не понял. Как всегда. Вот и девчонки из дома, где офис нашей передачи, как меня встречают, всегда тоже спрашивают, когда я с ними снежного человека познакомлю.

Я говорю, что скоро. Они визжат: «Ой, мы же сможем тогда с ним сфотографироваться!»

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:56
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Всегда можно открывать что-то новое

Период Великих географических открытий прошел. Но дело все в том, что открытия бывают разные. Вот я недавно посмотрел ленту ВВС «Живая природа» об орлах — там такие потрясающие съемки, просто обалдеть можно: сколько нужно было затратить времени и средств, чтобы все это снять! Это разве не открытие?!


Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:56
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Безрассудность одиночек

К одиночным плаваниям по океанам я отношусь отрицательно: могут произойти нелепые случайности, и человек погибнет. Но если люди их предпринимают, им не запретишь. Что касается Феди (Конюхова), то он человек одержимый, ему всегда неймется, поэтому раз он хочет… Рискует ведь он только своей жизнью.


Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:56
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
По-настоящему экстремальные условия

Мне действительно нравится ездить. Хотя каждый раз меня ожидают суровые испытания в экстремальных условиях. Мы как-то делали передачу с Артуром Чилингаровым, который добрался до Южного полюса, и как раз говорили с ним о том, что люди, которые не бывали в Арктике или Антарктиде, воспринимают эти экспедиции по-своему.

Для них, например, сесть на самолет где-нибудь в Антарктиде — все равно что сесть во «Внуково» или «Шереметьево». Я помню, когда мы снимали знаменитую экспедицию, которая прошла на собаках через всю Антарктиду, нам нужно было сделать промежуточную посадку, чтобы дозаправить самолет. Сложилась очень сложная метеорологическая ситуация, и наша промежуточная база закрылась, пилот сделал 17 заходов, прежде чем сел.

Как мы не разбились, до сих пор не понимаю, — кругом горы, видимость почти нулевая.

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
SESHOK
6.11.2018 - 20:56
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Завершающая


Красота родных мест

Самое любимое место и в России, и в мире — это Камчатка. Там уникальная природа. Я вообще больше заинтересован ездить по стране, чем за границу. Мы остались фактически единственной программой, которая дает какой-то положительный образ современной России. И мы должны это делать, потому что человек не может любить, не зная. Мы всю жизнь любим то место, где выросли, потому что впитали это с детства, выросли вместе с этими деревьями и этой травой. Россию очень мало знают — я и сам ее для себя каждый раз открываю заново.

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
Leboma
6.11.2018 - 20:58
53
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
alik.gif

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
автандил
6.11.2018 - 21:15
19
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Помню был выпуск,как был он где-то в Африке. Ротатки там норм у нигров ахуительные, были,даже с прицелом. Хороший дядька был и предача ахуительная. Потом еще кинональманах "Вокруг света",про ниндзей и шаолинь показывали!!))

Это сообщение отредактировал автандил - 6.11.2018 - 21:16
 
[^]
AlexanderAS
6.11.2018 - 21:22
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата
Что касается Феди (Конюхова), то он человек одержимый, ему всегда неймется, поэтому раз он хочет… Рискует ведь он только своей жизнью.


Это сообщение отредактировал AlexanderAS - 6.11.2018 - 21:23

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
silentbay75
6.11.2018 - 21:24
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 103
Мой трудовик был хорошо с ним знаком. И я был уверен, что это бред рядового трудовика, так как считал, что все трудовики- инопланетяне. Пока не увидел их вместе в одной передаче.
 
[^]
UncleVo
6.11.2018 - 21:29
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1210
обаятельный человек был,только приятные воспоминания,одна улыбка чего стоит
 
[^]
DedFoks
6.11.2018 - 22:12
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Путешествовать, это очень хорошо, особенно когда кто то оплачивает твои путешествия! А после путешествия ты рассказываешь всей стране как там и что!
Например:
- Ответе мне, ну переплыл Конюхов на плоскодонке Тихий океан, какая с этого польза для Русского народа?
Или КУЙ лощеный рассказывает беднякам, по телевизору, как охуительно на БАЛИ в "Непутевых заметках"
Какая с этого польза, я что, поеду смотреть МИР при зарплате в 15 тыров?
Мечты мечты - где ваша сладость!
Мечты ушли - осталась гадость!

Это сообщение отредактировал DedFoks - 6.11.2018 - 22:12
 
[^]
DedFoks
6.11.2018 - 22:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Цитата (silentbay75 @ 6.11.2018 - 22:24)
Мой трудовик был хорошо с ним знаком. И я был уверен, что это бред рядового трудовика, так как считал, что все трудовики- инопланетяне. Пока не увидел их вместе в одной передаче.

Повезло тебе с трудовиком! А мой только бухал.
 
[^]
azomorth
6.11.2018 - 22:24
11
Статус: Offline


CEO Mad Liquids

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 477
Юра молодец!
Не так крут, как Рогозов, но тоже крут.
И, если быть точным, то РА и РА2 - абсолютно разные проекты. Поэтому, некорректно говорить " На следующий год Хейердал построил новую лодку, побольше".
Первая лодка, названная «Ра», спроектированная по рисункам и макетам лодок Древнего Египта, была построена специалистами с озера Чад (они строили свою традиционную Кадай), из папируса, добытого на озере Тана в Эфиопии, и вышла в Атлантический океан от побережья Марокко 25 мая 1969 года.
На следующий год другая лодка, «Ра-II», была построена мастерами с озера Титикака в Боливии. Но! Вязка папируса в корне отличалась от вязки РА. Лодки индейцев аймара по виду очень похожи на древнеегипетские, послужившие прообразом для «Ра». Но они применяют иную технику, укрепляя корпус канатами, оплетающими палубу и днище, что обеспечивает большую прочность, чем та, которой обладают лодки с озера Чад.
Вышла также из Марокко 17 мая 1970 года.
Участником этих экспедиций был наш Юра.
Цикл его передач смотрел, довольно неплохо было.

Это сообщение отредактировал azomorth - 6.11.2018 - 22:34
 
[^]
МорскаяМина
6.11.2018 - 22:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (silentbay75 @ 6.11.2018 - 21:24)
Мой трудовик был хорошо с ним знаком. И я был уверен, что это бред рядового трудовика, так как считал, что все трудовики- инопланетяне. Пока не увидел их вместе в одной передаче.

Фамилия трудовика - Хейердалов? lol.gif
 
[^]
silentbay75
6.11.2018 - 22:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 103
Цитата (МорскаяМина @ 6.11.2018 - 22:34)
Цитата (silentbay75 @ 6.11.2018 - 21:24)
Мой трудовик был хорошо с ним знаком. И я был уверен, что это бред рядового трудовика, так как считал, что все трудовики- инопланетяне. Пока не увидел их вместе в одной передаче.

Фамилия трудовика - Хейердалов? lol.gif

Не Тур и не Хиердалов. Вот честно не помню фамилию. Борис Николаевич. Не тот, который, ну....тот, а нормальный Борис Николаевич. Передача была году в 86-87-м. Не "Клуб кинопутешественников ", а какая-то типа, как сейчас принято называть, ток-шоу. Не переодическая. Разовая. Что-то научно-туристическое. Но по разговору было понятно, что они действительно очень хорошо знакомы.

Это сообщение отредактировал silentbay75 - 6.11.2018 - 23:06
 
[^]
SalvaGE
7.11.2018 - 07:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 18521
Крутой мужик! dont.gif
 
[^]
АГСчик
7.11.2018 - 08:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Насколько помню, до пересечения Атлантики на Ра ученые на основании нахождения в мумиях кокса выдвинули гипотезу о том, что люди могли и раньше посещать Америку, Хейердал и Ко лишь подтвердили ее.
 
[^]
insaider
7.11.2018 - 10:38
16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Его путешествия с Хейердалом, конечно впечатляют...

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
insaider
7.11.2018 - 11:26
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
***

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
insaider
7.11.2018 - 11:27
10
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
***

Правила жизни Юрия Сенкевича
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18700
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх