Как я перешел на классическое бритье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexchashin
20.03.2017 - 10:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
489
За ранее извиняюсь за возможно кривой слог и пунктуацию. Не так часто пишу различные чтива, но постараюсь быть понятным.
Будет 7 пикч и немного текста от меня.

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alexchashin
20.03.2017 - 10:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
Мне 26 лет. Не скажу, что морда лица у меня не сильно волосатая, но я, да и супруга, любим когда она гладко выбрита.
До лета 2016 года я, как и, наверное, большинство мужчин в нашей стране, брился кассетными бритвами от монополиста в этой области, лучше которого, как мы знаем, для мужчины нет. Бреюсь я не часто, всего 2-3 раза в неделю, этого достаточно чтобы лицо оставалось сравнительно гладким. При таких темпах бритья одной кассеты от «жиллета» мне хватало максимум на месяц. Дальше она начинала много пропускать, приходилось делать больше проходов и отсюда начиналось раздражение. В общем одной упаковки кассет (по 3 шт.) мне хватало примерно на 3 месяца. Что было дальше все знают: я шел в магазин и охуевал от того что мне в очередной раз нужно отдать без малого тысячу рублей на эти долбаные «жилетовские» кассеты (самый дешевый мак3). В конечном итоге терпение мое лопнуло, и я начал искать альтернативные варианты. А вариантов этих было 3: бритье т-образной бритвой, опаска и электробритва. Вспомнив свой первый опыт бритья (в 4-5 лет изрезался весь отцовской «бабочкой») я решил сделать свой выбор в пользу т-образной бритвы.

Это сообщение отредактировал alexchashin - 20.03.2017 - 10:34

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
alexchashin
20.03.2017 - 10:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
К слову сказать, я тогда уже пол года как начал свой «путь к классике». Не знаю, что меня тогда на это сподвигло, но я начал готовить пену сам: купил помазок, небольшую чашу и пару разновидностей кремов в тюбиках. В общем дело осталось за малым: купить т-образный станок. Но, блядь, не тут-то было. Я даже представить не мог как это сложно. Первый поход по магазинам закончился абсолютно ничем. Единственное что я нашел – это какой-то пластмассовый станок в «Ашане» за 50 рублей и что-то мне подсказало что это не то, чего я хочу. Тогда я начал искать в интернете. К моему очередному удивлению я нашел всего пару-тройку отечественных интернет-магазинов где торгуют качественными станками, но цены там оказались не из христианских (не ниже 3000р за станок). Сие меня немного расстроило. Тогда-то я и наткнулся на пару русскоязычных форумов о бритье и начал их активно изучать. Оказалось, что очень много людей увлекаются этим, и абсолютно все заказывают товары из-за рубежа. Надо сказать, что там есть прям абсолютные фанаты этого дела, которые скупают станки десятками, помазки сотнями, лосьоны литрами, а крема тоннами.

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
alexchashin
20.03.2017 - 10:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
Взяв несколько ссылок с собой, я начал изучать зарубежный контент. Меня приятно удивило количество предлагаемого товара, качество (судя по внешнему виду) и самое главное – цена. Ценник на все товары был ниже примерно в 2 раза по сравнению с аналогичными российскими сайтами. Я остановил свой выбор на одном испанском магазине. Выбор основывался исключительно на цене и отзывах с форума, плюс еще для форума была скидка 10%. В итоге я сделал заказ, в котором был т-образный станок Edwin Jagger DE89BL (на фото как раз мой) и 5 пачек лезвий Astra Platinum (зеленые). Все это вместе с доставкой обошлось мне примерно в 1700 р. Для интереса посчитал то же самое в российском магазине и получил 3700 р. без учета доставки (не знаю, может и бесплатная) и еще раз убедился что сделал правильный выбор. Хотя это и понятно, что наши магазины покупают точно там же и накручивают свое. Посылку ждал, естественно, с нетерпением и через месяц наконец радостный бежал с уведомлением на почту. При открытии посылки порадовало 2 вещи. Во-первых как все тщательно было упаковано: 2 плотных, аккуратно свернутых пакета + пупырка, хотя ничего бьющегося не было. Несколько раз до этого делал заказы из интернета и не разу подобной упаковки не встречал. Во-вторых – подарки. Продавец, по имени Хосе, положил мне в подарок 3 пачки лезвий (синяя Astra, Gillette 7 o’clock и Feather) на общую сумму 350 рублей, за что я его, конечно, поблагодарил в письме.

Это сообщение отредактировал alexchashin - 20.03.2017 - 10:07

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
alexchashin
20.03.2017 - 10:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
Помимо этого я сам купил в «Ашане» упаковку лезвий «Рапира» за 200 р. Одного лезвия мне хватает на 4 бритья, по моим подсчетам у меня запас лет на 5-6, который обошелся мне в 400 рублей. В итоге я имею станок, помазок и лезвия за 2000 рублей и не думаю ни о чем на ближайшие лет 5. Что касается помазков, я не покупал себе дорогой из интернета, купил за 60 рублей в парикмахерском магазине «Хитек», меня он вполне устраивает, как придет в негодность, закажу что-нибудь по-круче. Единственный расходник – крем/мыло для бритья. Можно заказать из интернета, в среднем баночки ценой 200-300 рублей хватает на 3-4 месяца. Можно купить обычный «Arko» в тюбиках за 80 рублей или даже крем «Знахарь» из Ашана за … 12 (!!!) рублей. Вполне качественный крем, пена хорошая, пахнет приятно, тюбика хватало на 2 месяца. В общем дальше уже все зависит от человека и его предпочтений. Собственно, с августа месяца я не потратил ни копейки на бритье, крема купил еще летом, хватает на долго. Хожу сейчас в магазин и с улыбкой смотрю на цены «жилетта», единственное что радует – появились «кассетники» со сменными лезвиями «Bic» с ценой в районе 300 рублей за станок с 2мя кассетами.

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
alexchashin
20.03.2017 - 10:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
Перед первым бритьем я, конечно, немного очковал. Больше всего было страшно изрезать себе все лицо. Но страх оказался напрасным, техникой я овладел довольно быстро, ничего сложно не было. Случались, конечно, порезы, случаются и до сих пор, но это скорее от моей пожизненной торопливости. Вообще для этого есть какие-то специальные квасцы, которые быстро заживляют, но я обычно просто кусочком льда прохожу либо ледяной водой. Перед бритьем всегда делаю себе компресс полотенцем, вымоченным в горячей воде – приподнимает шерсть, да и просто приятно. Иногда предварительно распариваю лицо в ванной или душе. Пре-шейвов никаких не использую. Вообще, признаюсь честно, для меня этот процесс стал приятным. Если раньше я нехотя уделял 10 минут на то чтобы наскоро все сбрить, то теперь я провожу за этим занятием минут 30-40 (когда есть время) и кайфую. Это для меня как мужское спа. Опасками или шаветками пока не пользовался, но в будущем обязательно планирую прикупить себе что-нибудь на пробу. Просто хочется почувствовать каково это.

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
alexchashin
20.03.2017 - 10:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
В общем это все, что хотелось рассказать. Это вовсе не пропаганда, каждый дрочет как хочет. Никаких ссылок на ресурсы здесь не оставляю, дабы не сочли за рекламу, но если кому надо – пишите, поделюсь. Спасибо за внимание!

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
PetroTvorets
20.03.2017 - 10:11
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1363
Бреюсь с шиком (4 лезвия), одной кассеты хватает месяца на 2. Но самое главное - раздражение перестало появляться, когда перестал пользоваться средствами "после" бритья. Только холодная вода!
 
[^]
Рептилий
20.03.2017 - 10:11
440
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата
Если раньше я нехотя уделял 10 минут на то чтобы наскоро все сбрить, то теперь я провожу за этим занятием минут 30-40 (когда есть время) и кайфую.
Побриться двух-трехлезвийной бритвой известного производителя - 3-5 минут. Полчаса бриться - это какой-то пипец, где столько времени взять?!
 
[^]
xpohabt
20.03.2017 - 10:12
53
Статус: Offline


дядь Лёня

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 170
эхх... когда в 1985 мне было 25, я брился вот такой же техникой...

а сейчас машинка для "трехдневной щетины" :(
 
[^]
Dobryden
20.03.2017 - 10:12
61
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Добро пожаловать в клуб)) Уже 3 года бреюсь Т-образной бритвой Merkur progress. Очень доволен! Раздражения нет, бритье гораздо чище. Снимает щетину практически любой длины.
Цитата
Побриться двух-трехлезвийной бритвой известного производителя - 3-5 минут. Полчаса бриться - это какой-то пипец, где столько времени взять?!

Это он для удовольствия. У меня недельная щетина занимает от силы минут пять.

Это сообщение отредактировал Dobryden - 20.03.2017 - 10:14

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
CtrlX
20.03.2017 - 10:12
233
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Тратить 30-40 минут на бритьё морды? Да ну на хуй. Понты это бестолковые. В свое время эксперементировал со всей этой ебалдой, дошел до опасок, потом плюнул на все это дрочево. Шик или джилет - пять минут и никакого геморроя.
 
[^]
olll
20.03.2017 - 10:13
131
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Ващета, клссическое, это бритье опасной бритвой... Какбэ
А это, больше похоже на хипстерский метод lol.gif

Это сообщение отредактировал olll - 20.03.2017 - 10:14
 
[^]
Сканда
20.03.2017 - 10:13
65
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Рептилий @ 20.03.2017 - 13:11)
Цитата
Если раньше я нехотя уделял 10 минут на то чтобы наскоро все сбрить, то теперь я провожу за этим занятием минут 30-40 (когда есть время) и кайфую.
Побриться двух-трехлезвийной бритвой известного производителя - 3-5 минут. Полчаса бриться - это какой-то пипец, где столько времени взять?!

Это церемония.
Ты можешь растворимый кофе хлебнуть.
А можно смолоть руками, в турке его. dont.gif
 
[^]
ZloyKekseg
20.03.2017 - 10:13 [ показать ]
-46
regonly1g
20.03.2017 - 10:13
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 18
Ух щас срач начнется на предмет "толькоэлектро" или "вывседрочуны, стольковремени тратить".
А по сабжу - тоже перешел на тешку, merkur 34c hd. Помазок с али, крем из ближайшего магаза. Вот только лезвия мне Астра не понравились. Пользуюсь Polsilver(помягче) или feather(пожестче)
PS Был приятно удивлен, что Polsilver и Джилет в Питере делают.


Это сообщение отредактировал regonly1g - 20.03.2017 - 10:18
 
[^]
MrDinky
20.03.2017 - 10:14
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 545
Цитата (Рептилий @ 20.03.2017 - 10:11)
Побриться двух-трехлезвийной бритвой известного производителя - 3-5 минут. Полчаса бриться - это какой-то пипец, где столько времени взять?!

Дело практики, уже больше года бреюсь классически. Если нужно быстро-10 минут. Но хочется наслаждаться процессом, поэтому бреюсь обычно не спеша минут 20.

Это сообщение отредактировал MrDinky - 20.03.2017 - 10:21

Как я перешел на классическое бритье.
 
[^]
RUIronMan
20.03.2017 - 10:15
60
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Тратить 30-40 минут на бритьё морды? Да ну на хуй. Понты это бестолковые. В свое время эксперементировал со всей этой ебалдой, дошел до опасок, потом плюнул на все это дрочево. Шик или джилет - пять минут и никакого геморроя.

Это ж какое еблище должно быть, чтоб его 40 минут шкрябать? Я сам безопаской бреюсь - у меня с учётом потери навыка и формирования бороды или баков минут 15 максимум уходит...
 
[^]
Volkc
20.03.2017 - 10:15
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 707
Цитата
Если раньше я нехотя уделял 10 минут на то чтобы наскоро все сбрить, то теперь я провожу за этим занятием минут 30-40 (когда есть время)

Для меня это самый главный аргумент в пользу современных безопасных бритв! Не всегда можешь себе позволить 30-40 минут времени.
 
[^]
alexchashin
20.03.2017 - 10:15
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
Цитата (CtrlX @ 20.03.2017 - 10:12)
Тратить 30-40 минут на бритьё морды? Да ну на хуй. Понты это бестолковые. В свое время эксперементировал со всей этой ебалдой, дошел до опасок, потом плюнул на все это дрочево. Шик или джилет - пять минут и никакого геморроя.


Цитата (CtrlX @ 20.03.2017 - 10:08)
каждый дрочет как хочет.


Это сообщение отредактировал alexchashin - 20.03.2017 - 10:16
 
[^]
mak403835
20.03.2017 - 10:15
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 47
Молодец! Себя надо баловать. Братья китайцы, кстати, оперативно отреагировали на жлобство "жилетки". На одном очень известном сайте cool.gif, 4 лезвия Мак3 от 95 до 200 рублей. Бреют очень достойно, испытано на себе, около года.
 
[^]
Двоехоров
20.03.2017 - 10:15
4
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (PetroTvorets @ 20.03.2017 - 10:11)
Но самое главное - раздражение перестало появляться, когда перестал пользоваться средствами "после" бритья. Только холодная вода!

Пользуюсь бальзамом после бритья от ив роше (не реклама). Раздражения нет. Может дело не в афтершейвах?
 
[^]
Klientt
20.03.2017 - 10:16
9
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15446
Цитата (alexchashin @ 20.03.2017 - 08:07)
Если раньше я нехотя уделял 10 минут на то чтобы наскоро все сбрить, то теперь я провожу за этим занятием минут 30-40 (когда есть время) и кайфую. Это для меня как мужское спа.

Конечно неспешное бритьё может быть приятным, но 40 минут! Ты что там, по одному волоску выбриваешь?
В 25 лет 2-3 раза в неделю. gigi.gif
 
[^]
kazakru
20.03.2017 - 10:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата (CtrlX @ 20.03.2017 - 10:12)
Тратить 30-40 минут на бритьё морды? Да ну на хуй. Понты это бестолковые. В свое время эксперементировал со всей этой ебалдой, дошел до опасок, потом плюнул на все это дрочево. Шик или джилет - пять минут и никакого геморроя.

джилет конечно гуд, ну кроме цены.. цены сука совсем не гуманные... с моей волосатостью - 3 лезвия в неделю...
 
[^]
Ksavier
20.03.2017 - 10:16
97
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 254
Понты или нет, но я тоже перешел на Т-образную бритву. Заказал так же как и автор из за границы. Потому что у нас в Роиссии ценник на них конский. Попробовал первый раз и понял что больше не буду пользоваться этими жилетовскими поделками. Очень приятное и мягкое бритье, даже если дня три четыре не брился. Лезвие идет плавно, совершенно не чувствуешь почти как оно волоски срезает. Как тут на говорил один камрад: " Я понял как долго меня наебывала фирма Gilette".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124029
0 Пользователей:
Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх