"Слава богу, руки-ноги есть". История слепого новогрудчанина, покорившего фестивальный Витебск.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dobriyvolk86
14.11.2016 - 12:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
203
28-летний Владимир Жиров — с рождения инвалид первой группы по зрению, все детство воспитывался вне семьи. Сегодня парень работает на Новогрудском заводе газовой аппаратуры и получает небольшое пособие от государства. Несмотря на тяжелые обстоятельства, Владимир не отчаивается, радуется жизни и занимается творчеством.

"Слава богу, руки-ноги есть". История слепого новогрудчанина, покорившего фестивальный Витебск.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dobriyvolk86
14.11.2016 - 12:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Владимир Жиров родился в Минске, мать от него сразу отказалась. Мальчика отправили в гродненский Дом ребенка, при котором он ходил в детский садик. После маленького Володю перевели в специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушениями зрения, где он окончил девятилетку.
— В школе мы жили постоянно, только на летние каникулы ездили в детские лагеря на Гродненщине. Параллельно с учебой занимался музыкой — я давно любил петь. Правда, в школе не получалось развить свои задатки, меня заметили в летних лагерях — там спел, там спел, после этого стали приглашать выступать и на школьных мероприятиях.
Владимир поступил в духовой оркестр, окончил класс трубы, понемногу учился играть на гитаре — это было его детской мечтой. Начал заниматься вокалом.
— Думал, что с моими особенностями научиться играть на гитаре нереально, но, как видите, это возможно. Музыка меня затянула, и до сих пор я не перестаю ей заниматься, — вспоминает Жиров.
После школы, по словам Владимира, ему помогли устроиться на завод в Новогрудок, в Гродно вакансий не было. Жиров уже десять лет выпускает фильтры для тракторов и «мазов». Рабочий день у него начинается в восемь утра и заканчивается в полчетвертого после полудня, в субботу и воскресенье парень отдыхает — времени на занятия музыкой у него хватает.


"Слава богу, руки-ноги есть". История слепого новогрудчанина, покорившего фестивальный Витебск.
 
[^]
dobriyvolk86
14.11.2016 - 12:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
— Проработав в Новогрудке восемь лет, я не дал ни одного концерта — долго привыкал к новой жизни. Петь-то я пел, выступал на разных городских мероприятиях, а вот в 2013 году, 24 мая, у меня впервые прошел сольный концерт, — рассказывает Владимир, указывая на разложенные по всей комнате дипломы и грамоты. — Я выступил в Новогрудском аграрном колледже, где меня заметили и стали приглашать на концерты, это так приятно!
Владимир Жиров исполняет популярные песни, «которые всем нравятся, которые люди любят и которые имеют смысл», — шансон, хиты 80-х и 90-х. В 2015 году парень выступил на Международном фестивале творчества инвалидов, который проходит в Витебске в дни Славянского базара, с песней «Хрустальный замок» Виктора Королева, где занял второе место. Это самое важное выступление в его жизни. Жюри и зрителя, считает Владимир, он покорил тем, что чувствует песню при исполнении: «Просто иногда можно так классно и профессионально исполнить, но не прочувствовать этого, а можно спеть от души — это совсем другое».


"Слава богу, руки-ноги есть". История слепого новогрудчанина, покорившего фестивальный Витебск.
 
[^]
dobriyvolk86
14.11.2016 - 12:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Владимир не перестает благодарить судьбу, Бога и окружающих за то, что у него есть возможность жить яркой жизнью, дарить людям радость и заниматься тем, что он любит. Помимо выступлений в Новогрудке и Витебске, наш герой около пяти лет ездит с концертами как волонтер в Центр дневного пребывания для детей-инвалидов Гродненской городской организации Белорусского Красного Креста.
— Всегда говорю: если Бог не дал чего-то одного, он дал другое. Я стараюсь дарить людям свет, передавать энергию, потому что для этого Бог наделил меня способностями. Это круто, когда другим нравится то, что я делаю. Да, всегда думаешь, можно было сделать больше, но чем могу, как говорится… Приятно, что люди всюду принимают с теплом, творчество дает мне новые знакомства и общение. Я всегда говорю, что не надо падать духом, жизнь продолжается — люди, смотря на меня, сразу оживают. Хочу, чтобы не было такого: мол, я такой бедный. Нужно, чтобы, наоборот, люди не видели, что я инвалид, стараюсь показать себя обычным здоровым и полноценным человеком. Слава богу, руки-ноги есть. Обидно, когда нет рук, вот это правда… А что зрение? Нет зрения — это не беда. Бог дал мне голос, слух. У меня есть порядочные друзья, которые всегда рядом, и я ими очень горжусь. Я не жалуюсь, держусь этих людей и очень им благодарен.
Сохранять позитивное мышление для Владимира действительно героизм. Жилье героя — это комната в общежитии без нормального ремонта. Жиров работает за полтора миллиона, пенсия по инвалидности — два миллиона в месяц.
— Когда я приехал, в общежитии не было условий для жизни. Я взял кредит в банке, купил себе мебель, стиральную машину и холодильник, выбора не было — собрать приличную сумму для меня нереально. Тогда, десять лет назад, мне было очень сложно адаптироваться на новом месте. Месяц ушел только на освоение местности — радует, что от общежития до магазина и завода установлены ориентиры-поручни для слепых. Правда, долго привыкал к «дорожным условиям» -- на работу идем грунтовой дорогой, где в дождь приходится топтаться в грязи, боремся, боремся с местными властями, мол, положите кусочек плитки — ни в какую. Но я не надеюсь на государство, только на себя. В готовке и других бытовых вещах мне помогает сосед по общежитию Анатолий, с которым мы вместе работаем. Я его называю братом.
Получается, что родную семью герою заменяют чужие люди. На сложный для Владимира вопрос, не думает ли он о своей матери, о том, как могла бы сложиться жизнь, он отвечает, глубоко вздыхая.
— Любому человеку хочется иметь брата, сестру… Я нашел свою мать, двух сестер и брата. Мама не хочет со мной общаться и сейчас. В жизни бывает и гладко, и шершаво, но тем не менее надо преодолевать любые трудности и не останавливаться. Когда мне грустно, либо начинаю петь что-то бодрое, либо включаю душевную музыку — очень помогает, всем даю такой совет, сразу отвлекаешься и перестраиваешься. Я верующий человек, религия — тоже мое спасение. Не всегда и не все получается так, как ты хочешь, но главное не сдаваться, идти, идти и идти.
Когда-то мечтой Владимира было поучаствовать в витебском фестивале — мечта исполнилась. Сейчас парень мечтает выехать с выступлениями дальше, побывать где-то кроме Гродненщины, отдохнуть.
— Хочется не останавливаться в своем творчестве, ну и главная мечта — найти хорошую и порядочную девушку, которая будет меня любить и уважать. Моя главная мечта — это семья.

тут

Это сообщение отредактировал dobriyvolk86 - 14.11.2016 - 12:09

"Слава богу, руки-ноги есть". История слепого новогрудчанина, покорившего фестивальный Витебск.
 
[^]
MiKra
14.11.2016 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Запись есть?
 
[^]
dobriyvolk86
14.11.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Цитата (MiKra @ 14.11.2016 - 12:10)
Запись есть?

К сожалению нет, может гугл вам поможет.
 
[^]
Шлюз
14.11.2016 - 12:24
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Вот молодец! Что-то я сам себе уже кажусь инвалидом.
 
[^]
maximg
14.11.2016 - 12:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
удачи ему.
у меня есть знакомые инвалиды, жизнь конечно у них тяжелая
 
[^]
Funt44
14.11.2016 - 12:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 143
Страничка в контакте

там есть и видео выступления
 
[^]
DarvinCHE
14.11.2016 - 13:56
13
Статус: Offline


Подозрительный тип

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 452
Молодчина парень, пусть это будет укором тем "здоровым", что жалуютс мол- жизнь гавно и проч. Парнишка не сдается и это просто ЗДОРОВО, ДОЛГИХ ЛЕТ ТЕБЕ БРО!

Это сообщение отредактировал DarvinCHE - 14.11.2016 - 13:57
 
[^]
filrussia
14.11.2016 - 14:49
5
Статус: Offline


рождённый в СССР

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 584
Жаль, что люди не ценят то, что у них есть. А когда потеряют, то начинают ценить.
 
[^]
сухарбан
14.11.2016 - 22:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 487
нам не чета...
 
[^]
Archikoff
14.11.2016 - 22:04
5
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
У меня вот ног можно сказать нет (не работают, как надо), но хуй бы я зрение поменял на ноги, я не представляю, как это жить в темноте без лицезрения всего вокруг.
 
[^]
zenyaz
14.11.2016 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Кому мало дано - выжимает из жизни по максимуму. А кто то действительно и здоровье и молодость и семью в унитаз сливает. Пусть парнишка найдёт своё счастье.
 
[^]
stradivari35
14.11.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Молодец,не раскис.
 
[^]
budjio
14.11.2016 - 22:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
у меня дед слепой был, после войны выбило глаза взрывом, вместо глаз стеклянные протезы были.
окончил школу с золотой, работал во всероссийском обществе слепых, скажу вам. зарабатывали они там неплохо, кто хотел. жили полной жизнью и соревнования и тд и тп., но это было при "совке", а щас то предприятие стоит заброшенное
 
[^]
Коняшка
14.11.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
Послушала и посмотрела видео. Голос приятный. Успеха ему! Молодец!
 
[^]
polinet
14.11.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 903
Парень - молодец. Новогрудок - небольшой белорусский городок тыс 30-35 населения, прожил там 11 лет своего детства, классные были времена.
 
[^]
BabyBoy
14.11.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Вот это я понимаю, сила духа!
 
[^]
poprygaicik
15.11.2016 - 00:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 672
Главное что лицо у него счастливое.
 
[^]
jimmy86
15.11.2016 - 02:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Когда то у меня был друг. Инвалид, но не с рожденья так получилось что в результате аварии в детском возрасте он перенес тяжелую травму черепа в последствии с возрастом его накрывали приступы эпилепсии. Нет нет, но раз в месяц стабильно. Но этот человек был очень сильным духом. Никогда не унывал всегда бодрячком и своей энергией и идеями заражал других людей. Я даже первое время не знал что у него приступы. Сколько потом раз я видел этот ужас. Сидел с ним таскал с улицы с разбитым об асфальт лицом когда он вот так неожиданно перемыкался и падал. Кстати он тоже пару раз сидел со мной пока я болел читал мне книги успокаивал смеялся рассказывал какие то веселые истории. Он был далеко не глупым человеком умным веселым и ярким. И однажды его не стало. Очередной приступ и его больше нет. Покойся с миром дорогой дружище. Прости за некоторые вещи и спасибо тебе за то что ты был ! Твоя звезда горела ярче всех на небосводе...
 
[^]
ruslan3967
15.11.2016 - 03:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата
Я нашел свою мать, двух сестер и брата. Мама не хочет со мной общаться и сейчас.


Кого не любят родители, того любит Бог.
 
[^]
Drako72
15.11.2016 - 07:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 75
У нас в Ялуторовске вот такая звезда есть rolleyes.gif

 
[^]
ulitkorp
15.11.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Странная мать, конечно.
Он же вроде не просит ничего, просто общаться хочет....
Может хоть братья/ сестры будут с ним общаться.
Удачи парню!
 
[^]
DarvinCHE
15.11.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Подозрительный тип

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 452
Нам бы здоровым поучится оптимизму у этого парнишки ! а сколько народу молодых (которые могут быть отличными гражданами и приносить пользу другим) сливают свою жизнь посредством наркоты , бухла ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15040
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх