Нездоровые русские

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LexKoenig
22.07.2016 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5518
145
«Как живут в России без яблок? Ведь мы такие здоровые, потому что съедаем по 3-4 яблока в день! Бедные русские…» Такой вопрос нам задали во время прогулки по небольшому польскому городу. Так вышло, что мы с молодым человеком отправились в путешествие в Гданьск.

4 фото via

Нездоровые русские
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LexKoenig
22.07.2016 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5518
Трех дней на осмотр всех достопримечательностей и красот города (и даже ближайшего города Сопот) нам хватило, мы решили себя немного побаловать и съездить в аутлет Fashion house.

Отправляясь на автобусе по магазинам, нам нужно было сделать одну пересадку. Кстати, в городе прекрасное транспортное сообщение – куча автобусов, трамваев, электричек и даже 11 ночных автобусов. Делая пересадку, мы решили на всякий случай уточнить у местных, на правильной ли остановке мы ждем.

Нездоровые русские
 
[^]
LexKoenig
22.07.2016 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5518
Так мы познакомились с Томашем. Он нам подсказал дорогу, оказалось, что нам ехать в одном направлении и у нас завязался разговор. Мы рассказали, что мы из России, из Санкт-Петербурга, он нам рассказал о своей давней мечте – приехать в Санкт-Петербург летом, посмотреть на белые ночи (банально, но всё равно мило), что он закончит колледж и обязательно приедет в Питер. Мы рассказали Томашу, как нам понравилось в Гданьске, он, конечно, был очень горд, сказал, что город и правда красивый, но в Польше жить – не предел мечтаний: жаловался на коррупцию, на то, что правительство города ничего не делает для своих горожан, что в стране тоже неприятная обстановка. Спросил как в России дела и сразу же перебил себя другим вопросом – как нам живется без яблок.

Мы переглянулись, решили переспросить, так как оба не поняли вопроса, и он повторил: «В России же запретили ввоз польских яблок, так вы совсем без них остались – как вы так живете? Мы в колледже даже шутим: как живут в России без яблок? Ведь мы такие здоровые, потому что съедаем по 3-4 яблока в день! Бедные русские».

Мы посмеялись, сказали ему, что Польша и Россия находятся в одной климатической зоне, и свои яблоки в России есть. Он был в шоке, задумался на пару секунд, потом сказал, что по телевизору и в интернете читал про это, поэтому все и сделали вывод, что в России своих яблок нет… Пообещал рассказать это своим друзьям, еще раз сказал, что обязательно приедет в Питер, мы попрощались, вышли из автобуса и пошли по магазинам.

Нездоровые русские
 
[^]
LexKoenig
22.07.2016 - 10:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5518
Рассказывая эту историю своим друзьям, коллегам, родным – почти все принимают её за байку, но нет! Это не прикол, это не моя фантазия, это реальная история, я не шучу.


Приезжайте в Польшу, погуляйте в Гданьске - это очень милый, маленький, красивый город - атмосферные кафешки, уютная, но людная центральная улочка, много музеев, памятников, огромные соборы (в таком маленьком городе они, правда, выглядят массивно) и великолепная набережная с шикарным деревянным кораблём.


И обязательно угостите поляков русскими яблоками.

Все.

От сюда

Сам живу в Калининграде и частенько ездим в Гданьск, Сопот, Гдыня, Мальборк, на самом деле очень красиво и приятный люди по отношению к нам...

Это сообщение отредактировал LexKoenig - 22.07.2016 - 10:45

Нездоровые русские
 
[^]
starkoff
22.07.2016 - 10:45
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1422
Как мы без яблок, у меня две штуки их, ведер тридцать наростёт, красные и зелёненькие, фигачу компоты и сушу, ну не переработать мне их иначе, и как бы можно сказать пусть и не свежие но яблоки у меня стабильно есть.
 
[^]
Progress14
22.07.2016 - 10:46
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
I co i co, kurwa?
Последние годы только студентам журфаков и блоггерам радостно, можно писать подобную пропогандисткую хуету.
 
[^]
DMVLook
22.07.2016 - 10:47
25
Статус: Offline


Курлык

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 291
Там домик кривой прикольный есть в Сопоте

Нездоровые русские
 
[^]
rocking1805
22.07.2016 - 10:48
143
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 1014
Три года прожил в Трехградье (Гданьск, Сопот, Гдыня). Жил в Гдыне, учился в Сопоте, работал в Гданьске :) О поляках понял многое. Главное - они бы нас всех поубивали, была бы у них такая возможность. Это относится к 95% поляков.

Но, к счастью, среди 5% оставшихся у меня теперь есть много хороших, надежных друзей. Мы и сейчас общаемся.

Удивительно было вот что: как-то я угодил в Скорую из-за острого панкреатита, и доктор, лечивший меня - дедушка лет 70-ти - скорбно сообщил, что "России - жопа. Рубль падает. У вас вот-вот голод начнется. Как хорошо, что мы больше не с вами".

И такое там сплошь и рядом. Узнают, что ты из России, и начинаются тупые расспросы, мол, почему вы такие злые, агрессивные, что этот Путен себе позволяет, ко-ко-ко, Польша на самом деле самая крутая, Гагарин - поляк, даже Менделеев и Ломоносов - поляки.

А если сколупнуть шелуху эту с них, то такие же славяне, как и мы.

И да, коррупция у них есть. И тлен есть, если из турзоны городов выйти. А больницы - это пиздец. Эт Россия 90-х просто.
 
[^]
YoMan78
22.07.2016 - 10:48
23
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Цитата (LexKoenig @ 22.07.2016 - 10:42)
Мы посмеялись, сказали ему, что Польша и Россия находятся в одной климатической зоне, и свои яблоки в России есть.

Ну как бы не сказал что мы в одной климатической зоне. У нас вон еще есть хурма, инжир, персик и в теплые годы даже гранат. А яблоки да. Яблок полно.
 
[^]
Rukozhop
22.07.2016 - 10:49
28
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1089
Я в этом году сам могу импорт яблок в Польшу организовать. Столько наросло!
Кстати, ищу рецепт крепких напитков из оных)

Это сообщение отредактировал Rukozhop - 22.07.2016 - 10:51
 
[^]
newkoba
22.07.2016 - 10:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 26
Из яблок сок и сидор, еще могу мешков 5 в польшу отправить им на здоровье biggrin.gif
 
[^]
scouser1804
22.07.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1002
Гданьск чем-то напомнил Амстердам, судя по фото. Такие же домики и каналы. Красота
 
[^]
FidelMkUa
22.07.2016 - 10:54
5
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 320
Мы их измельчаем, добавляем дрожжей с сахаром, ну и дальше по инструкции. Кум регулярно так делает. Потребляем еще как.

Это сообщение отредактировал FidelMkUa - 22.07.2016 - 10:55
 
[^]
Victorius
22.07.2016 - 10:55
15
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Дорогие пшеки, у нас и в Сибири яблоки растут, а также, мы в среднеазиатском кольце находимся, так что, яблок у нас будет поболе чем у вас и без всяких восков и химии выращенных!
 
[^]
D3en
22.07.2016 - 10:58
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 276
Я яблоки не ем. У меня на них аллергия. Это потому что я яблоки не ем?
 
[^]
rtr
22.07.2016 - 10:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (newkoba @ 22.07.2016 - 10:50)
Из яблок сок и сидор, еще могу мешков 5 в польшу отправить им на здоровье biggrin.gif

Так то оно так,у нас вообще яблони растут у дома(не частного),но в магазинах они по хз какой цене,я думаю садоводы стали бы миллиардерами ,если бы у них по такой цене брали бы,пропадают они много.. cool.gif
 
[^]
Lebedev126
22.07.2016 - 10:59
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 519
Вернулся с дачи, Псковская область, яблоки конечно еще не поспели, но ветки уже ломает, все яблони у меня в подпорках. Куда их девать не знаю!!
Может в Польшу отправить?
 
[^]
rtr
22.07.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Lebedev126
Цитата
Куда их девать не знаю!!

Вот и я про это..,представляю как в Польше.. biggrin.gif
 
[^]
Sirimbel
22.07.2016 - 11:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 179
На даче 6 яблонь растет, осенью вся земля яблоками устелена, девать их некуда. Могу, в качестве гуманитарной помощи, полякам пару мешков отправить.
 
[^]
serguntok
22.07.2016 - 11:06 [ показать ]
-18
SimpsonS
22.07.2016 - 11:10
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Знакомая недавно вернулась из Польши, говорит, что к русским относятся ооочень положительно.
Но на объективность инфы не претендую, т.к. у неё сиськи 4 размера.

А вообще предлагаю собраться русским и полякам, выпить по поллитра водки и помириться уже.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 22.07.2016 - 11:10
 
[^]
rocking1805
22.07.2016 - 11:12
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 1014
Цитата (serguntok @ 22.07.2016 - 11:06)
Цитата (rocking1805 @ 22.07.2016 - 10:48)
Три года прожил в Трехградье (Гданьск, Сопот, Гдыня). Жил в Гдыне, учился в Сопоте, работал в Гданьске :) О поляках понял многое. Главное - они бы нас всех поубивали, была бы у них такая возможность. Это относится к 95% поляков.

Но, к счастью, среди 5% оставшихся у меня теперь есть много хороших, надежных друзей. Мы и сейчас общаемся.

Удивительно было вот что: как-то я угодил в Скорую из-за острого панкреатита, и доктор, лечивший меня - дедушка лет 70-ти - скорбно сообщил, что "России - жопа. Рубль падает. У вас вот-вот голод начнется. Как хорошо, что мы больше не с вами".

И такое там сплошь и рядом. Узнают, что ты из России, и начинаются тупые расспросы, мол, почему вы такие злые, агрессивные, что этот Путен себе позволяет, ко-ко-ко, Польша на самом деле самая крутая, Гагарин - поляк, даже Менделеев и Ломоносов - поляки.

А если сколупнуть шелуху эту с них, то такие же славяне, как и мы.

И да, коррупция у них есть. И тлен есть, если из турзоны городов выйти. А больницы - это пиздец. Эт Россия 90-х просто.

Если бы ты подобный бред рассказал калининградцу,тебя вряд ли поняли бы. Максимум, где ты побывал,это на диване возле телевизора.

Давай мыло свое, клоун, я тебе сканы диплома пришлю dont.gif

Конкретно - где я солгал?
 
[^]
Mistral
22.07.2016 - 11:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (rocking1805 @ 22.07.2016 - 10:48)

А если сколупнуть шелуху эту с них, то такие же славяне, как и мы.


Поляки,как и чехи, генетически не славяне, а кельты.
Вот словаки - эти да, славяне.

..........................

Ну, культурная среда, разумеется, у поляков и у чехов была славянская, вот и считаются - славянами. По выходкам, конечно же, поляки отнюдь не немцы, но и не сказать, что такие уж славяне. Нет этого. Завистники патологические, смесь гонора и амбиций с комплексом неполноценности. Убогие людишки. Коперники среди них редчайшее, хотя и приятное исключение.

Это сообщение отредактировал Mistral - 22.07.2016 - 11:15
 
[^]
Progress14
22.07.2016 - 11:17
56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (serguntok @ 22.07.2016 - 08:06)
Цитата (rocking1805 @ 22.07.2016 - 10:48)
Три года прожил в Трехградье (Гданьск, Сопот, Гдыня). Жил в Гдыне, учился в Сопоте, работал в Гданьске :) О поляках понял многое. Главное - они бы нас всех поубивали, была бы у них такая возможность. Это относится к 95% поляков.

Но, к счастью, среди 5% оставшихся у меня теперь есть много хороших, надежных друзей. Мы и сейчас общаемся.

Удивительно было вот что: как-то я угодил в Скорую из-за острого панкреатита, и доктор, лечивший меня - дедушка лет 70-ти - скорбно сообщил, что "России - жопа. Рубль падает. У вас вот-вот голод начнется. Как хорошо, что мы больше не с вами".

И такое там сплошь и рядом. Узнают, что ты из России, и начинаются тупые расспросы, мол, почему вы такие злые, агрессивные, что этот Путен себе позволяет, ко-ко-ко, Польша на самом деле самая крутая, Гагарин - поляк, даже Менделеев и Ломоносов - поляки.

А если сколупнуть шелуху эту с них, то такие же славяне, как и мы.

И да, коррупция у них есть. И тлен есть, если из турзоны городов выйти. А больницы - это пиздец. Эт Россия 90-х просто.

Если бы ты подобный бред рассказал калининградцу,тебя вряд ли поняли бы. Максимум, где ты побывал,это на диване возле телевизора.

Да всё он правильно сказал. Сюдя по всему парень отучился с поляками, польским владеет. Знает настроения польской молодежи изнутри. А не так, как вы, экономический турист. По любому в лицо вам обслуга улыбается. Да и уличные знакомства на ломанном английском сути поляцкой не отражают.
Я работал с поляками, с молодыми и теми кому за 40. У молодежи в голове сплошная антирусская риторика. Что творилось в дни возвращения Крыма. Столько было проклятий в наш адрес. А вы можете продолжать верить их улыбкам в магазинах и заправках, они любят не вас, а ваши деньги.
 
[^]
RooooDeck
22.07.2016 - 11:18
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Цитата (Rukozhop @ 22.07.2016 - 10:49)
Я в этом году сам могу импорт яблок в Польшу организовать. Столько наросло!
Кстати, ищу рецепт крепких напитков из оных)

Сидр рулит!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39204
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх