Памятник пилоту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
471
Памятник будет установлен!
В прошлой теме про памятник пилоту сбитого су-24 было 13 страниц комментариев. Многие просили держать в курсе. В «личку» всем отписать не успеваю, хотя полночи старался. Попробую отчитаться этой темой

7 фото

Памятник пилоту
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Первым делом – огромная благодарность и огромное восхищение братству летчиков, особенно летчиков я ЯПа. Вопрос решился даже не за сутки, а за часы. Писали из Свердловска, Челябинска. В числе одних из первых – ЯПовчанин pilot160. Благодаря ему, в течение ночи (!) нашлись ребята из 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ в Липецке, где служил подполковник Олег Пешков.



Памятник пилоту
 
[^]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
В течение дня вопрос был согласован с командованием. Командующий Центром генерал-майор Сергей Кобылаш дал «добро» на установку памятника в музее авиации, который есть при центре. Там будет широкая экспозиция, посвященная летчику. И туда же установят памятник. Сейчас решаем технические моменты с постаментом и транспортировкой. Дата открытия тоже назначена – 19 февраля в 15..00 (на фото – генерал-майор)



Памятник пилоту
 
[^]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
ПО мушке: среди комментов было много вопросов по мушке автомата. (отклонена назад). Ну, если честно, все, что выше руки, я воспринимал, как фон. Цели сделать движущуюся модель АК-74 в масштабе 1х5 у меня не было. Назад она завалилась, потому что в заготовке был изъян – когда убрал его пилой, у мушки получилась такая вот форма.

Памятник пилоту
 
[^]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Но, учитывая, что мушка оказалась для многих так важна, сегодня встал в 6.30, уехал в мастерскую и все исправил. Развернул. Итоги:



Памятник пилоту
 
[^]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Но главное – не это. Кто бы что ни говорил, но лично для меня очевидно - Офицер не просто отдал свою жизнь. Он и сейчас в строю: есть люди, которые становятся символами. Вокруг которых объединяется нация. В первую же ночь после того, как я выложил клип о работе в интернет, у меня в почте было несколько сотен писем. Много комментариев. Пишут люди не только из России. И не только пишут. На фото – военный летчик Владимир Мищенко (слева, а я справа, морда такая потому что спал 4 часа). Позвонил, назначил встречу. Пообещал любое возможное содействие.

Памятник пилоту
 
[^]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
И передал стихи… Говорит, ночь не спал.

Под солнцем под чужим
С Восхода до заката
Славянские мужи
«Утюжат» бородатых….

Две страницы текста. Я эти стихи прочитаю на открытии памятника.



Памятник пилоту
 
[^]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Еще один ЯПовчанин - Arty - отписался: он написал рассказ, залил на ЯП. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1303203.html[/URL]


Напоследок – выборка по письмам и комментам.

….

Знаете, вот только сейчас, к своим 36 и после увиденного, я понял что все мы ЗЕМЛЯКИ!!! Неважно где живем в Калининграде или Владивостоке, мы все Русские!!! И я горжусь что живу с такими Людьми на одной земле!!!


…..
Дело это - теперь ни разу не ваше личное - ваше дело было сделать памятник и клип - но мысли и желания вы выразили наши общие,так что это надо принять .

Я сам вырос в авиагарнизоне,где наши отцы отрабатывали заправку в воздухе - а она была крайне неудачна конструктивно -командир терял за 1 контакт до 5 кг веса - чтоб долететь с ядреной бомбой до "вероятного" противника,и мы едва ли не каждый год хоронили экипажи,а наши матери не спали,пока отцы летали - кто на этот раз? - ждали.Но никто не ныл - знали,что так НАДО. .Это и памятник не только летчикам - но и нам и нашим матерям и женам.


Чувак, я журналист, не пилот и не техник. И в отличие от них ездил только на месяц) Но полностью поддерживаю твои слова. Все, кто там находится - настоящие мужики. И как бы не рвало пуканы у всепропальщиков - ТАМ люди в первую очередь все-таки по долгу службы, деньги даже не на втором плане, а где-то на десятом. Давно не видел такой сплоченности и профессионализма в нашей армии. Прям гордость берет.

…..
Не всех могу сразу восстановить по памяти в цепи кующих победу на передовой Сирии. Дай Бог нам повернуть Там, иначе Мы умрём Здесь...
Я горжусь Вами парни, я - за Вас!

….

Блин, я старый циник, прошедший войну и две военных компании за последние десять лет, видевший смерть и ужас войны, но вот посмотрел - и проняло до глубины души - глаза на мокром месте.
Очень хорошо, что такими людьми полна еще Русская земля! Пока такие люди есть, я уверен и современных Героев, и Героев той войны точно не забудут, как это происходит в некоторых сопредельных с Россией государствах.Летчику - вечная слава! Пусть, действительно, будет тебе небо пухом, Офицер!
ПС: че-то проняло уж очень сильно, пойду 50 капель коньячку приму, в память об Воинах, которые не вернулись.



Летуны наши - обыкновенные герои. Простые герои, которые свой подвиг не считают чем-то неординарным. Для них это, просто, работа. А все вместе мы, все вместе мы Русские. И неважно, какой каждый из нас национальности по отцу с матерью. Раз наша Родина - Россия, раз мы любим ее, гордимся ею, готовы сделать все для нее, мы Русские. И на ЯПе, в большинстве своем, тоже Русские.Поэтому, мы такие. Мы по другому, просто, не можем.



Во все времена были великие люди и личности вокруг которых объединялся народ!!! Судьба подполковника Пешкова очень печальна, но это реально ГЕРОЙ и таких ГЕРОЕВ в нашей Великой стране очень много, и дай БОГ чтоб всем этим ГЕРОЯМ вручали ордена и медали при жизни!!!!!
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!!!

….
Я украинец! Родился и рос во Львове, Деды воевали против фашистов, один до Берлина дошел, другой в Чехии закончил войну.
Я со всей ответственностью заявляю, что не стоит делить нас славян на лагеря! Отморозки везде есть. Просто сейчас кому то это очень выгодно поставить нас в разные углы комнаты, но я уверен, что скоро мы все опять сядем за один обеденный стол и каждый выложит все чем богат...

….

Не всегда должна быть точка зрения обывателя. Иногда думающий человек понимает и ПОМНИТ, что его собратья УМИРАЮТ в другой стране, чтобы ВАМ ХОРОШО ЖИЛОСЬ в этой.

Кто бы что ни писал из хохломордых, я уже абсолютно точно знаю, что поднял эту волну не зря. На этом пока все. Отпишусь с открытия.


Это сообщение отредактировал Sashaaist - 31.01.2016 - 13:40
 
[^]
RegionZemlya
31.01.2016 - 13:39
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
В начавшейся войне нас должны объединять такие темы (конечно лучше без такого трагического повода), а не либерастские вбросы и последующие сопли про часы, ротенбергов, платон, кадыров, жкх.

Спасибо!
 
[^]
Postsdal
31.01.2016 - 13:44
16
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Нужное дело делаешь ТС! Уважаю.
 
[^]
Abricosich
31.01.2016 - 13:45
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
как же хорошо, что у нас люди ест такие, которые помогают другим….
 
[^]
3мей
31.01.2016 - 13:49
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 669
Спасибо тебе и всем кто остался неравнодушен!!!! Если такой резонанс, значит мы делаем все правильно!!! Этим мы, Русские, и отличаемся. Беда нас всегда сплачивала и всегда рождала добрые и нужные дела и поступки!
 
[^]
Anton1983
31.01.2016 - 13:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Спасибо!
Надеюсь будет потом отчет с открытия памятника. Записал себе эту дату, чтобы не забыть.
 
[^]
AstrolyabriS
31.01.2016 - 13:53
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 413
Мне кажется зря отключил комментарии под видео.
Яп сила, здорово что все решилось и памятник замет свое достойное место в музее.
 
[^]
Abricosich
31.01.2016 - 13:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
самое обидно,что щас какой-нибудь мэр или очередной чинуша там или депутат…будут говорить….мол мы сделали специальную группу по поводу памятнику…бла бла бла….выборы, мы думаем о народе…..
 
[^]
orionz
31.01.2016 - 13:53
7
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
ТС, ты красавелла! Спасибо тебе за то что ты есть! agree.gif
 
[^]
Sashaaist
31.01.2016 - 13:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Цитата
Мне кажется зря отключил комментарии под видео.Яп сила, здорово что все решилось и памятник замет свое достойное место в музее.


Я понял, что троллей

Добавлено в 13:57
Цитата
Мне кажется зря отключил комментарии под видео.Яп сила, здорово что все решилось и памятник замет свое достойное место в музее.


Я понял просто, что зря троллей кормлю. Там из трое-четверо, но поляну засирают... 30 серебренников отрабатывают
 
[^]
oruzheynik
31.01.2016 - 13:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Спасибо ТС.
 
[^]
бАрАдА
31.01.2016 - 14:27
11
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Спасибо ,Sashaaist ,что ты есть.Что ты такой,неравнодушный.Таких - мало.
Но они,как маяк указывают другим ,к чему надо стремиться.
Спаси тебя бог.
 
[^]
кеке
31.01.2016 - 14:30
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
я горд за то, что такие люди живут рядом со мной)ТС, низкий поклон тебе)ты молодец)
 
[^]
Basilisk
31.01.2016 - 14:32
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 537
Спасибо ТС, за память и веру.
 
[^]
Gwa
31.01.2016 - 15:26
88
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 136
Памятник контрактнику-морпеху, который погиб при "поиск-спасение" - сваяешь? Про пилота никто не забывает, а Позынич Александра Михайловича уже никто и не поминает... Царство небесное обоим.

Памятник пилоту
 
[^]
AGr2008
31.01.2016 - 16:37
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
ТС сделай еще памятник морпеху.
 
[^]
Arty
31.01.2016 - 16:40
4
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Земной тебе поклон, в очередной раз. такое дело вытянуть не каждому под силу.

P.S. интересно, в эту тему всепросральщики и майданутые полезут или уже поняли, что им тут, как минимум, не рады.
 
[^]
valreshet
31.01.2016 - 16:43 [ показать ]
-64
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21956
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх