Таинственные технологии Древнего Египта, 18 картинок, не ломать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (46) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnSol
21.03.2014 - 23:21
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Cka3a4huk
На сколько ЕГЭ сдал? Баллов на 100, ога? cool.gif
 
[^]
Navigobear
21.03.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:13)
Вы не хотели это найти? Вам это похуй абсолютно? Ну что ж, бывает.

Нет я не хотел этого найти. Я хотел знать стоит за вашими словами что-то или нет.
Ответ я получил.
 
[^]
AnSol
21.03.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата
Нет я не хотел этого найти. Я хотел знать стоит за вашими словами что-то или нет.

За моими словами стоит инфориация, полученная из разных источников, за вашими - ни хуя.
Ну и что?
Вы не верите "моим" источникам, я не верю лурку.
Problem? cool.gif
 
[^]
Cka3a4huk
21.03.2014 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (PaSquirrel @ 22.03.2014 - 00:20)
Цитата (Cka3a4huk @ 22.03.2014 - 00:16)
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:13)
Cka3a4huk
Я так понимаю, что умный человек верит в постройку пирамид рабами с помощью блоков и веревок?
Прикольно, чё!
Таких умных пол-России сегодня.

Рабы за 400 лет Российскую империю отгрохать успели, а вы куче камней сложенных удивляетесь.

Спакойно -) Не ведитесь на провокацию, иначе Вам следующие 10 страниц придется доказывать, что Питер построил Петр1, а не арийцы с Сириуса , или Ориона - я, как говорят на лурке, гарантирую это -)

))) Не так давно я наблюдал спор, с таким же контуженным, который доказывал, что Иерусалим - это есть наш отечественный Ярославль )))

Добавлено в 23:29
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:21)
Cka3a4huk
На сколько ЕГЭ сдал? Баллов на 100, ога? cool.gif

Извини школьник - но в ваших егэ я как-то не силен.
 
[^]
PaSquirrel
21.03.2014 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (Cka3a4huk @ 22.03.2014 - 00:28)
Цитата (PaSquirrel @ 22.03.2014 - 00:20)
Цитата (Cka3a4huk @ 22.03.2014 - 00:16)
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:13)
Cka3a4huk
Я так понимаю, что умный человек верит в постройку пирамид рабами с помощью блоков и веревок?
Прикольно, чё!
Таких умных пол-России сегодня.

Рабы за 400 лет Российскую империю отгрохать успели, а вы куче камней сложенных удивляетесь.

Спакойно -) Не ведитесь на провокацию, иначе Вам следующие 10 страниц придется доказывать, что Питер построил Петр1, а не арийцы с Сириуса , или Ориона - я, как говорят на лурке, гарантирую это -)

))) Не так давно я наблюдал спор, с таким же контуженным, который доказывал, что Иерусалим - это есть наш отечественный Ярославль )))

Добавлено в 23:29
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:21)
Cka3a4huk
На сколько ЕГЭ сдал? Баллов на 100, ога?  cool.gif

Извини школьник - но в ваших егэ я как-то не силен.

Ну - у нас в стране как известно 2 беды -)
 
[^]
Navigobear
21.03.2014 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:27)
Цитата
Нет я не хотел этого найти. Я хотел знать стоит за вашими словами что-то или нет.

За моими словами стоит инфориация, полученная из разных источников, за вашими - ни хуя.
Ну и что?
Вы не верите "моим" источникам, я не верю лурку.
Problem? cool.gif

No
Вы не привели своих источников и даже не продемонстрировали, что они есть.
Про их серьезность, pardonnez-moi, я даже не заикаюсь.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 21.03.2014 - 23:32
 
[^]
AnSol
21.03.2014 - 23:35
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата
Вы не привели своих источников

Т.е. моя ссылк выше у вас не работает или как? blink.gif
Cka3a4huk
Детка, ты бы проспался. прежде чем пиздеть не по делу

Добавлено в 23:38
Цитата
Ну - у нас в стране как известно 2 беды

У нас в стране сколько-то бед есть, возможно, две. Но в данной теме беда одна. и она касается не одной нашей страны. а науки в принципе.
Если у кого-то из школьников мозгов не хватает. то это. конечно. нашей страны беда.
 
[^]
PaSquirrel
21.03.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
AnSol
Я так понимаю, Вы видный научный деятель, раз беретесь говорить за науку в целом - это похвально!
 
[^]
AnSol
21.03.2014 - 23:59
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата (PaSquirrel @ 22.03.2014 - 02:51)
AnSol
Я так понимаю, Вы видный научный деятель, раз беретесь говорить за науку в целом - это похвально!

Насколько я понимаю, "видные" научные деятели получают нобелевские премии.
Я не получал, если что.
Но если условие посторойки пирамид обезьянами - обязательное условие этой премии, то и не получу никогда gigi.gif
 
[^]
PaSquirrel
22.03.2014 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:59)
Цитата (PaSquirrel @ 22.03.2014 - 02:51)
AnSol
Я так понимаю,  Вы видный научный деятель, раз беретесь говорить за науку в целом - это похвально!

Насколько я понимаю, "видные" научные деятели получают нобелевские премии.
Я не получал, если что.
Но если условие посторойки пирамид обезьянами - обязательное условие этой премии, то и не получу никогда gigi.gif

А что Вы получили? Можно ознакомится с Вашими работами? Очень интересно почитать работы такого смелого человека, который не боится обвинять всю науку в костности , подлоге и других крупных проблемах!
 
[^]
AnSol
22.03.2014 - 00:09
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
PaSquirrel
Собственно, есть тема топика, есть обсуждение... Почему надо было переключиться на мою личность?
Ну пришел ту какой-то недочеловек с кличкой Cka3a4huk , че-то ему приспичило меня оскорблять, непонятно ни разу. чем я его обидел. в первый раз вижу придурка.
Ну и что? У вас есть информация про пирамиды и их постройку? Или вы сторонник развенчанного десять лет назад геополимерного бетона? Или что?
Ну какие конструктивные идеи, кроме того, что вам в школе впарили насчет рабов и ценного исторического журналиста Гераклита?

 
[^]
Evan20
22.03.2014 - 00:17
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 02:13)
Не знаю. Никто ничто не опровергал. Просто лурки думают. что пирамиды на своих немощных плечах вынесли рабы, а я не согласен.
Лурки осмеивают Склярова, а мне смешно над лурками, потому что у них мозги на уровне "удафф.когм" - о чем с ними спорить?

Большинство смотрителей лурка - люди с высшим техническим образованием. Такие дела. cool.gif
 
[^]
PaSquirrel
22.03.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 01:09)
PaSquirrel
Собственно, есть тема топика, есть обсуждение... Почему надо было переключиться на мою личность?
Ну пришел ту какой-то недочеловек с кличкой Cka3a4huk , че-то ему приспичило меня оскорблять, непонятно ни разу. чем я его обидел. в первый раз вижу придурка.
Ну и что? У вас есть информация про пирамиды и их постройку? Или вы сторонник развенчанного десять лет назад геополимерного бетона? Или что?
Ну какие конструктивные идеи, кроме того, что вам в школе впарили насчет рабов и ценного исторического журналиста Гераклита?

Я уже писал, на протяжении 30-40 страниц свои мысли, точнее не свои, а полученные при чтении научных работ - если Вы не читаете тему, и представление о египтологии застряло у вас на уровне "рабов по школьной программе" - это не мои проблемы. Это Ваши проблемы, как и Ваше необоснованное ничем суждение о современной науке - потому как прежде чем что-то осуждать, предмет критики нужно изучить. Я изучил доводы Склярова и Фоменко и не нашел в них смысла, Вы же - остановившись на "египетские обезьяны не могли построить пирамиды" выглядите полным идиотом, потому как эти "обезьяны" создали одно из мощнейших государств, своего времени, которым восхищались многие современники - но вам на это по хуй. И спорить далее я с Вами не собираюсь - судя по этой теме - пустая трата времени -)

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 22.03.2014 - 00:19
 
[^]
AnSol
22.03.2014 - 00:22
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата
потому как эти "обезьяны" создали одно из мощнейших государств, своего времени, которым восхищались многие современники - но вам на это по хуй. И спорить далее я с Вами не собираюсь - судя по этой теме - пустая трата времени

Безусловно.
(Они ничего не создавали, но если считать так как вы. то спорить просто не о чем - ясно. что они пирамиды за раз-два построили. бывает. чё уж)
 
[^]
PaSquirrel
22.03.2014 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 01:22)
Цитата
потому как эти "обезьяны" создали одно из мощнейших государств, своего времени, которым восхищались многие современники - но вам на это по хуй. И спорить далее я с Вами не собираюсь - судя по этой теме - пустая трата времени

Безусловно.
(Они ничего не создавали, но если считать так как вы. то спорить просто не о чем - ясно. что они пирамиды за раз-два построили. бывает. чё уж)

У Вас очень хорошая подпись, я бы сказал символическая wub.gif
 
[^]
sabre19
22.03.2014 - 01:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 201
Цитата (PaSquirrel @ 16.03.2014 - 19:51)
Все мы в состоянии, меньше смотрите склярова) Это египтяне не были в состоянии собрать мобильник, или построить Останкинскую телебашню -)

У египтян телепатическая связь была. Им мобильники и телебашни и нафиг не нужны были.
 
[^]
PaSquirrel
22.03.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (sabre19 @ 22.03.2014 - 02:49)
Цитата (PaSquirrel @ 16.03.2014 - 19:51)
Все мы в состоянии, меньше смотрите склярова) Это египтяне не были в состоянии собрать мобильник, или построить Останкинскую телебашню -)

У египтян телепатическая связь была. Им мобильники и телебашни и нафиг не нужны были.

Спасибо, что разъяснили...Что бы я без вас делал, ребята.....
 
[^]
Navigobear
22.03.2014 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:35)
Цитата
Вы не привели своих источников

Т.е. моя ссылк выше у вас не работает или как? blink.gif

Во-первых она совершенно не по заданному вопросу.
Во-вторых она просто слова (во всяком случае при беглом просмотре я не нашел откуда берутся многочисленные не всегда очевидные утверждения).


Ну и до кучи я так и не понял, что вы считаете сложным при строительстве пирамид? Достаточно примитивное сооружение, за малым не куча камней, выполненное в основном из из подручного материала в единичных экземплярах (пирамиды разные).
Понятно, что это не на раз-два было, приходилось напрягаться, но больших пирамид немного, могли и напрячься.

Короче меня больше удивляет то, что кого-то удивляет, что египтяне могли построить пирамиды.
 
[^]
220В
22.03.2014 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Navigobear @ 22.03.2014 - 09:47)
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 00:35)
Цитата
Вы не привели своих источников

Т.е. моя ссылк выше у вас не работает или как? blink.gif

Во-первых она совершенно не по заданному вопросу.
Во-вторых она просто слова (во всяком случае при беглом просмотре я не нашел откуда берутся многочисленные не всегда очевидные утверждения).


Ну и до кучи я так и не понял, что вы считаете сложным при строительстве пирамид? Достаточно примитивное сооружение, за малым не куча камней, выполненное в основном из из подручного материала в единичных экземплярах (пирамиды разные).
Понятно, что это не на раз-два было, приходилось напрягаться, но больших пирамид немного, могли и напрячься.

Короче меня больше удивляет то, что кого-то удивляет, что египтяне могли построить пирамиды.

А как же это?



Здесь и пример приводят, как пытались построить в наше время.
Тут же - невероятная симметрия лиц у статуй. Это тоже просто?

В этом видео куча примеров, которая ставит под сомнение ваши доводы.

Это сообщение отредактировал 220В - 22.03.2014 - 18:03
 
[^]
Navigobear
22.03.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (220В @ 22.03.2014 - 19:02)
В этом видео куча примеров, которая ставит под сомнение ваши доводы.

Вполне возможно. Я его несколько раз пытался просмотреть, но терпения не хватило на весь. Не люблю видео. Во-первых я хуже воспринимаю аудио, чем написанное, а во-вторых они совершенно без ссылок излагают. Ну т.е. просто говорят. С учетом того, что врут все и всегда, то в общем-то вопрос только в том врут сознательно искажая имеющиеся данные, ли сами таки верят в то, что излагают.
Будь то же изложено в письменном виде со всеми размерами (а не видео лазерного луча и голословное утверждение, что что-то там менее полмиллиметра. Не надо мне менее, вы мне точные показания дайте) это вызвало бы у меня намного (очень и очень намного) больше доверия.

А из того, что я видел и слышал я не уловил противоречия с моей позицией.


Не верю я в идеальную симметричность лиц статуй (во всяком случае до нормального документа об исследованиях). Точнее даже не в саму симметричность, а в то, что это реально исследовали и получили какие-то результаты. У меня большие подозрения, что подошли к статуе, посмотрели и сказали: "бл# буду, идеально симметричны!"
К тому же пирамиды статуями не богаты, так что опять немного не в тему.

Но в конце концов фактов не так уж и много в их пределах (и даже отчасти в их интерпретации) можно иметь заметный люфт по многим параметрам. Так что вполне возможно два очень различных мнения могут базироваться на одних и тех же фактах и при этом определить какое их них верное не получится.

Да, я стою на традиционных позициях. Я вовсе не утверждаю, что эта позиция бесспорна. Ее выбор, в общем-то, объясняется отчасти тем, что именно в этом ключе наибольшее количество материала, а мои личные знания/ощущения/убеждения/опыт и т.п. не видят с этой позицией никаких противоречий. Пробелов - да, немало. Но не противоречий. Это первое.
И второе. Я просто не видел/не слышал другой версии. Т.е. мне просто не оставили выбора, какой версии придерживаться.
Версии о инопланетянах и другой цивилизации я не считаю таковыми. Не потому что они невозможны, вполне готов обсудит и обдумать, а просто потому, что они не разработаны до уровня версий. Т.е. не объясняют всех деталей и не учитывают всех имеющихся на данный момент фактов.

Ну и кроме того, может я неправильный, но я не вижу ничего сложного в египетских постройках. Не так чтоб я их очень много видел, еще меньше видел лично. Но впечатления сложных они не производят. Больших, даже огромных - да. Требующих опыта и определенной точности - да.
Но никаких архитектурных приемов хотя бы средних веков и никакой сложной работы с камнем хотя бы уровня античности.

Ну и еще раз. Я не считаю, что я прав безусловно. Повторюсь - с моей колокольни текущий набор фактов имеет довольно много пробелов, поэтому в его рамках можно рисовать очень сильно различающиеся друг от друга версии. Поэтому у меня нет особо детальной версии.

А так. Основной источник камня известен. Приемы работы с камнем по недоделанным объектом известны, как и то, что делалось это из цельного камня. Масса, объем и кол-во камней в пределах по допустимым возможностям (можно обсуждать разы, но не порядки). Объекты не единичны (даже в пределах Египта). Уровень, размеры и качество разные, но принципиальных отличий (в материале или архитектурных нюансах) нет. Эксперименты по отдельным вопросам - проводились.
Ну и один из главных психологических моментов: сторонники традиционной версии ссылаются не только на свои наблюдения и выводы, но и на признанные исследования других ученых. Сторонники нетрадиционной больше налегают на "я сказал", "я видел", "очевидно", "несомненно" и не брезгуют банальным враньем (хотя на фоне как правило низкой квалификации в вопросе иногда это бывает не вранье, а незнание предмета). Ну короче личности доверия не вызывают, соответственно это ощущение переносится и на их теории.

Но вообще, я бы с удовольствием рассмотрел
какую-нибудь другую версию. От начала и до конца. А не отдельные утверждения о том, что уж вот это-то египтяне не могли. Причем никак не аргументированные.
 
[^]
FlankerC
22.03.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Cka3a4huk @ 21.03.2014 - 23:06)
Цитата (FlankerC @ 21.03.2014 - 22:58)
Предлагаю сравнить на досуге.

«Отче наш» — молитва Господня (Мф., 6:9-13)

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.


«Молитва слепого» Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р.Х.

Отче Наш*, неведомый но сущий,

Да святится Имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день, Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом**.
От соблазна и от зла*** - обереги.

Христиане копировали египетские тексты или пирамидам не 5000 лет?

а то что это известный фейк вас не смущает?

Открыв, что евангелисты копировали египетские тесты, Логари Пужол был потрясен и заболел
Виктор-М. Амела/ Victor-M. Amela, 25 декабря 2001
ЛОГАРИ ПУЖОЛ, ТЕОЛОГ, ЗНАТОК БИБЛЕЙСКИХ И ЕГИПЕТСКИХ ТЕКСТОВ

Мне 62 года и я родился в Тараделле (Барселона). Был священником, сейчас я занимаюсь теологией и исследую египетские источники Евангелий. 23 года назад я женился на Клод-Брижит Карсеньяк (Claude-Brigitte Carcenac) и у нас двое детей, Летиция (Laetitia), 20-ти лет, и Хуан Томас (Joan Tomas), 14-ти лет. Я агностик. Евангелисты воссоздали жизнь Иисуса, используя египетские тексты.

Логари Пужол так сильно любил Иисуса, что эта любовь привела его в семинарию в Вике (Барселона): там он провел семь лет и стал священником. Но ему необходимо было знать об Иисусе еще больше, знать все, и потому он отправился в Страсбургский Университет: он стал теологом, на протяжении десяти лет изучал библейские и египетские тексты, в Сорбонне изучил (будучи студентом мадам де Сениваль (de Cenival)) демотическое письмо, чтобы иметь возможность читать тексты в оригинале. Открыв, что евангелисты копировали египетские тексты, он был потрясен и заболел. Он утерял веру, оставил сан. Женился на своей однокурснице, и вместе они написали книгу "Иисус, 3000 лет до Христа. Фараон по имени Иисус": "В действительности - это исследование по компаративной литературе…". И продолжает: "В Каталонии должен быть в конце концов создан большой центр по изучению религий!".

-Рождество: Сын Божий появился на свет.

-Но не 2000 тысячи лет назад.

-В календаре есть ошибка года в два-три, да?

-Нет, я имею в виду следующее: речь идет о пяти тысячах лет! Идея Сына Божьего родилась за три тысячи лет до Христа….

-Как так? О каком Сыне Божьем Вы говорите?

-О фараоне! Речь идет о фигуре фараона Древнего Царства Египта: он считался "сыном Бога".

-Не вижу связи между фараоном и Иисусом.

-Она такова: Иисусу приписываются случаи и некоторые черты, характерные для фараона.

-Хорошо, возможно совпадения существуют, но…

-Параллели бесконечны!

-Посмотрим.

-Уже за 3000 лет до Р.Х. фараон считался сыном Бога, как затем и Иисус. Фараон был одновременно и человеком и божеством, как затем и Иисус. Фараон был посредником между богами и людьми, как затем и Иисус…. Фараон воскресает: как затем и Иисус. Фараон возносится на небеса: как и Иисус….

-Иисус - клон фараона? Какие глупости….

-Вы знаете молитву, о которой говорят, что ее создал Иисус и научил нас - "Отче наш"?

-Конечно: "Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое…".

- Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р.Х., известном как "Молитва слепого"! В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса. Послушайте меня: вся теология Древнего Царства проявится затем в фигуре Иисуса.

-Да? Это на самом деле так?

-И не только это: также в Ветхий Завет (600 лет до Р.Х.) введен монотеизм фараона Эхнатона (Аменхотепа IV, 1360 г. до Р.Х.).

-Вернемся к Иисусу, его божественная суть….

-Теогамия (божественный супружеский союз) идет из Египта: царица зачинает от бога нового фараона. Существует один египетский текст, написанный демотическим письмом и датированный 550 г. до Р.Х.", "Миф Сатни", рассказывающий следующее: "Тень бога предстала перед Махитускет (Mahitusket) и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис!". Это ничего Вам не напоминает?

-Ангел Благовещения, Мария…

-Очень хорошо. Сказать Вам, что означает имя Махитускет? "Благодатная"! А Си-Осирис означает "сын Осириса", то есть сын бога.

-Так…. А кто такой Сатни из этого сказания?

-Муж Махитускет. "Сатни" означает "тот, кто почитает Бога": так же как потом почитать его будет Иосиф, названный в Евангелии "благочестивый"….

-Затем Иисуса захочет убить Ирод…

-В египетской мифологии Сет хочет убить младенца Гора и его мать, Исет, вынуждена бежать с ним: так же как Святое семейство бежит в Египет!

-А золото, ладан и мирра, что это?

-Египтяне относились к ним как олицетворениям бога Ра: золото было его плотью, ладан - его благоуханием, мирра - его ростками.

-А пастухи?

-Изображение доброго пастыря сотни раз встречается в египетских храмах!

-А обрезание Иисуса?

-Это был ритуал распространенный среди египетских жрецов. В сказании Сатни, 12-летний Си-Осирис спорит с мудрецами из храма. Так же как об Иисусе нам рассказывает потом Евангелие!

-А что Вы скажете о крещении Христа?

-Посмотрите на это изображение священника: он совершает этот обряд над фараоном в водах Нила….

-Послушайте, все сходится!

-Все это находится в старинных папирусах, египетских барельефах и рисунках. Посмотрите на этот, датированный 300 г. до Р.Х.: Птолемей стоит напротив Исет (Исида), а Исет говорит ему: "Я подарю тебе все царства Земли". "В Евангелии Сатана будет искушать Иисуса, повторив эту фразу слово в слово!

-А что Вы можете сказать о чудесах, сотворенных Иисусом?

-Посмотрите на эту роспись скамьи. Она находится в гробнице Пахира (1500 г до Р.Х.), и на ней изображено превращение фараоном воды в вино. То же чудо, что сотворил Иисус на свадьбе в Кане галилейской! А сосчитайте кувшины….

-Один, два, три…. шесть кувшинов. И что?

-В чуде, сотворенном Иисусом, кувшинов тоже было шесть. Теологи до сих пор спрашивают, почему именно шесть? Потому что они были воспроизведены по египетскому рассказу.

-Фараон так же сотворил чудо о хлебах и рыбе?

-Нет, это сделал бог Себек, как об этом рассказывается в "Текстах Пирамид", датированных 3000 годом до Р.Х.! Себек - это бог-крокодил, раздававший рыбу и хлеб людям, жившем в Фаюмском оазисе…. И он ходил по воде!

-Да, понимаю….

-Забавная деталь: исследователями было сделано следующее открытие - в готических росписях со сценами волшебной ловли рыбы апостолами изображенные рыбы - это "tilapias niloticas", разновидность обитающая только в Ниле!

-Какая-нибудь еще параллель?

-Миф о Синухе (2000 до Р.Х.): это принц, который боится править, уходит из дворца в пустыню, где живет среди бедуинов и невзгод…

-Но Иисус входит триумфально в Иерусалим!

-Да, как "царь"… и верхом на осле. То есть, как победитель зла: ослом в Египте был Сет, бог, убивший Осириса, сын которого - Гор обращает его в осла и садится верхом.

-А Тайная Вечеря?

-Осирис, бог-покровитель посевов, ежегодно умирая давал египтянам возможность есть свою плоть (хлеб). А в "Текстах Пирамид" он также называется "Господином вина". Осирис дает испить своей крови из бокала Исет (Исиде), чтобы та узнала его после смерти!

-Воскрешение и вознесение Иисуса - это тоже кальки с египетской мифологии?

-Я так считаю: существовал ритуал "воскрешения" мертвого фараона в нем принимали участие женщины, в результате чего правитель "возносился на небеса".

-Иисус репродуцировал эти модели на сознание, или затем они были введены евангелистами?

-Мой тезис другой: Евангелия были составлены эрудитами-священниками, иудеями и египтянами, из храма Сераписа в Саккаре (Египет), они слово в слово воспроизвели тексты египетских текстов. Все это я расскажу в своей книге….

Перевод: Гонсалес Анна, ИноСМИ.Ru
Опубликовано на сайте inosmi.ru: 06 января 2002


Таинственные технологии Древнего Египта
 
[^]
220В
23.03.2014 - 04:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Фланкер, на счет копировали хз, а то что заимствуют много современные религии из старых, в том числе язычества, согласен.

Это вообще отдельная тема.
 
[^]
FlankerC
24.03.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (AnSol @ 22.03.2014 - 01:09)
PaSquirrel
Собственно, есть тема топика, есть обсуждение... Почему надо было переключиться на мою личность?
Ну пришел ту какой-то недочеловек с кличкой Cka3a4huk , че-то ему приспичило меня оскорблять, непонятно ни разу. чем я его обидел. в первый раз вижу придурка.
Ну и что? У вас есть информация про пирамиды и их постройку? Или вы сторонник развенчанного десять лет назад геополимерного бетона? Или что?
Ну какие конструктивные идеи, кроме того, что вам в школе впарили насчет рабов и ценного исторического журналиста Гераклита?

Цитата
Или вы сторонник развенчанного десять лет назад геополимерного бетона?


мраморные колонны античной Греции

Таинственные технологии Древнего Египта
 
[^]
FlankerC
24.03.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Тадааам.
и кто скажет что это не бетон?

Таинственные технологии Древнего Египта
 
[^]
FlankerC
24.03.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Римский Пантеон.

Таинственные технологии Древнего Египта
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115966
0 Пользователей:
Страницы: (46) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх