Скрываемые артефакты, наука замалчивает факты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОБХСС
28.09.2013 - 20:03
1
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (dila @ 28.09.2013 - 18:11)
Вот один из городов, что был затоплен. Еще еще города, один из них 500 на 500 км размером. Так что цивилизаций было очень много. И сколько можно найти находок в океанах!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Этому феномену на гуглкартах "тыща" лет и его уже сто раз обсосали, это не затопленные города, а особенности обработки и "склейки" фото. Почитайте на досуге.
З.Ы. 500х500 км lol.gif
 
[^]
Oktavian
28.09.2013 - 21:30
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1467
Цитата (Meeresbrise @ 20.09.2013 - 21:03)
Я вам сейчас прикольчик расскажу. Ездил я с другом покопать с металлодетекторами на Тамань по античности прошлым летом. И под вечер притомились, решили у берега посидеть, перекусить, - море, солнышко, лепота... Так вот, друг нашел на берегу круглую гальку из какого то довольно мягкого камня и стал ковырять его ножом. В итоге он вырезал профиль Зевса, как ему казалось, а я предложил ради прикола разместить фото этого "артефакта" на форуме поисковиков, сказав что это было найдено в земле на территории античного города Пантикопейского царства. Если бы вы знали, как мы ржали, читая комменты бывалых копарей, кто то прикидывал возможный возраст находки, кто то цену и куда и кому продавать.

Дали бы ссылочку на тот форум. Тоже поржать охота.
 
[^]
dila
29.09.2013 - 17:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
ОБХСС
Цитата
это не затопленные города, а особенности обработки и "склейки" фото

Конечно склейка, и вообще... Удачной лапши вам.

Цитата
500х500 км

Если бы вы не ржали как..... то я показал бы такой город, главное надо знать, где искать.
 
[^]
ОБХСС
29.09.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (dila @ 29.09.2013 - 16:32)
ОБХСС
Цитата
это не затопленные города, а особенности обработки и "склейки" фото

Конечно склейка, и вообще... Удачной лапши вам.

Цитата
500х500 км

Если бы вы не ржали как..... то я показал бы такой город, главное надо знать, где искать.

Вы археолог или топограф или историк? Если да, то беру свои слова обратно, но вот я уверен что к даным наукам у вас отношения ровно столько, как у меня к балету - т.е. видел по телевизору.
Начитавшись интернетов и выдув из себя пару недотеорий, это не значит докопаться до истины. Я вот сейчас сяду и за час наскриню вам таких "затовпленных городов" сто штук.
Для примера, только открыл глобус. а там посреди атлантики "затонувшая взлетная полоса" для планетян длинной чуть менее чем 1000 км. Это говорит о чем? О том что у них нло, были размером с Москвэ.
Бред? Естественно, точно такой же как и тот что вы тут понаписывали.

Это сообщение отредактировал ОБХСС - 29.09.2013 - 19:27

Скрываемые артефакты
 
[^]
dila
29.09.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
ОБХСС
Вы не в теме, нет смысла с вами говорить.
То, что вы показали, это не полоса для взлетев, а один из хребтов или микро разломов.
Не отвечайте мне, ибо не люблю напрасно тратить время.

п.с.
А для того, что бы, как вы сказали "наскринить простой ландшафт" то вы тоже зря потеряете время (но дело ваше). Я долго времени потратил на находки, что созданы не природой, и знаю места, но это надо тратить дни! Ибо некоторые объекты малы, и, при увеличении масштаба вы будите сидеть до посинения.
Я много изучал по данной тематике, поэтому смысл в нашем общении свелся к нулю.
Вы еще сказали бы, что континенты не опускались на дно поднимая другие (хотя.. косвенно, вы уже в этом расписались).
 
[^]
ОБХСС
29.09.2013 - 20:38
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата
Вы не в теме, нет смысла с вами говорить.

Не в какой "теме"? Если вы о теме Эриха фон Дэникена, то да, я не с вами.
Есле о теме Склярова, то я частично разделяю его точку зрения, даже "Обитаемый остров Земля" прочитал два раза, годное чтиво, не лишено здравого смысла.

Цитата
Не отвечайте мне, ибо не люблю напрасно тратить время.

А у меня вот времени вагон сегодня, стало быть буду тратить свое время. а вы уж как захотите.


Цитата
Я долго времени потратил на находки, что созданы не природой, и знаю места, но это надо тратить дни! Ибо некоторые объекты малы, и, при увеличении масштаба вы будите сидеть до посинения.

Вот опять двадцать пять. Вы там были, в местах тех находок? Можно много изучать как качественно чпокнуть барышню, но пока не вдуешь по-настоящему, ты никогда не сможешь об этом судить. Понимаете о чем я? Вы можете на гуглкартах хоть все глаза проглядеть, но пока вы не найдете никаких документальных доказательств тому, что вы там "увидели", грош цена таким находкам.


Цитата
Я много изучал по данной тематике, поэтому смысл в нашем общении свелся к нулю.

По какой тематике? Не надо общих и расплывчатых фраз. Конкретно давайте. раз уж время свое дорожите.
Я говорю конкретно. я долго и с удовольствием изучал тему античной истории, Конкретно ваша сфера увлечения? Чтение гипотез "Космопоиска" и РенТВ-ведение, не катит.
Цитата


Вы еще сказали бы, что континенты не опускались на дно поднимая другие (хотя.. косвенно, вы уже в этом расписались).

Я ни в чем косвенно не расписывался. Никогда целые континенты не уходили под воду, частично да, а так что бы сразу... А теперь давайте, расскажите мне про Пацифиду. Лемурию, Атлантиду...
 
[^]
авантос
29.09.2013 - 22:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3037
Цитата (Хитрожов @ 20.09.2013 - 07:54)

Давайте зададимся вопросом, зачем официальная наука замалчивает подобные находки?

Как почему? Попробуй представить,какая неразбериха начнется в мире. Меня учили,что коммунизм-наше светлое будущее. А на деле? Целое поколение разочарованных людей.
Шум и лишняя возня никому не нужны .
 
[^]
suphusai
30.09.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (dila @ 28.09.2013 - 20:11)
Вот один из городов, что был затоплен. Еще еще города, один из них 500 на 500 км размером. Так что цивилизаций было очень много. И сколько можно найти находок в океанах!

Заниматься археологией по гуглмапс - это шикарно. Но допустим. Только давайте подсчитаем - 500x500км это примерно Москва*10. Население Москвы около 12 миллионов, следовательно 120 миллионный город получается. Он у Вас существовал сам в себе? Где другие подобные города, где промышленные города, где кладбища с миллионами людей? Где следы их материальной культуры? )
 
[^]
dila
30.09.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
suphusai
Цитата
500x500км это примерно Москва*10. Население Москвы около 12 миллионов, следовательно 120 миллионный город получается.

Так это не город, а целая страна. Поэтому размер еще скромненький, если сравнить с нашей страной.
Сравните наше время проживания на земле, и ее возраст. Мы, это миг! А сколько до нас было целевизаций за ~4.5 миллиардов лет? Вот я видел раскопки на суше древних городов, и, у них есть характерный отпечаток, если посмотреть с высоты, так же и в океанах подобное есть.
Конечно современная наука много замалчивает по известным причинам, что-то подтирают на картах и прочее, а по говноящику много не скажут, лучше вообще выкинуть. Я уже лет 6 его не смотрю. А кто то его смотрит и думает, что он умен и знает толк.

Цитата
Заниматься археологией по гуглмапс - это шикарно

Я понял Ваш намек, но одним источником только наивные люди пользуются что бы поверить во что-то, провести анализ, и прочее...

п.с.
Я дал только один из примеров, а тут такой спор закрутили, почти на ровном месте(с подколами, намеками). Лично мне уже совсем скучно на эту тему общаться стало.

Это сообщение отредактировал dila - 30.09.2013 - 14:00
 
[^]
suphusai
30.09.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (dila @ 30.09.2013 - 14:38)
Конечно современная наука много замалчивает по известным причинам, что-то подтирают на картах и прочее, а по говноящику много не скажут, лучше вообще выкинуть. Я уже лет 6 его не смотрю. А кто то его смотрит и думает, что он умен и знает толк.

1 - Вы, я так полагаю, ни какого отношения к науке не имеете, следовательно заявления об умалчивании можно рассматривать как пустой треп из разряда - бабки на лавочке сказали. Но если Вы внезапно академик, или доктор, и непосредственно в курсе - дело конечно другое.
2 - По телевизору, когда я его еще смотрел как раз не показывают настоящих археологов, зато Склярова, Мулдашева и т.д - всегда пожалуйста, так что Вам грех жаловаться вообще-то.

Цитата
Еще еще города, один из них 500 на 500 км размером.

Цитата
Так это не город, а целая страна.


Вы путаетесь в показаниях dont.gif

Это сообщение отредактировал suphusai - 30.09.2013 - 14:03
 
[^]
dila
30.09.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
suphusai
Даже не пытайтесь....
Я покидаю эту тему.

Это сообщение отредактировал dila - 30.09.2013 - 14:03
 
[^]
suphusai
30.09.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (dila @ 30.09.2013 - 15:02)
suphusai
Даже не пытайтесь....
Я покидаю эту тему.

ну а что еще остается?) Я буду скучать wub.gif
 
[^]
Nemiroff99
30.09.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 463
Ни%уясе срач на 33 страницы...
 
[^]
ОБХСС
30.09.2013 - 18:26
2
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (dila @ 30.09.2013 - 13:02)
suphusai
Даже не пытайтесь....
Я покидаю эту тему.

А чего так? Мы тут только начали беседу.

Скрываемые артефакты
 
[^]
suphusai
30.09.2013 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (ОБХСС @ 30.09.2013 - 19:26)
Цитата (dila @ 30.09.2013 - 13:02)
suphusai
Даже не пытайтесь....
Я покидаю эту тему.

А чего так? Мы тут только начали беседу.

ну как что, гуглмапс-археолог путает страну с городом, точнее когда ему удобно это город 500 на 500 км, а когда не удобно это страна.... И откопать ее можно только на картах гугла -)
 
[^]
Эдзичка
30.09.2013 - 19:54
3
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Вставлю свои пять копеек на правах хоть и бывшего, но вполне профессионального археолога.
Давно-давным, еще школьником, много ездил по раскопкам в составе летних трудовых лагерей, была такая тема в Совецком Союзе. Однажды , году в 87, привезли нас раскапывать башкирские курганы на юге Челябинской области. Степь, красота, июнь. По прибытии мой школьный дружок, ,Сашка, 13 лет, немедленно обнаружил в 100 метрах от нашего лагеря некие древние развалины. Поскольку парень был начитан про Шлимана, Трою, Тутанхамона и Титикаку, то принялся одолевать начальника экспедиции М. рассказами о таинственных руинах и несметных сокровищах. М, нормальный здравый мужик, был больше увлечен обустройством лагеря и практиканткой Леной, а от Сашки отмахивался, объяснив, что исторической науке давно известны эти загоны для скота времен коллективизации. Через пару недель к нам заехал за самогоном веселый археолог Б., из соседнего лагеря. И Сашке удалось как-то уговорить его сходить на пригорок посмотреть открытие. Б. походил по оврагам, порылся в отвалах сусличьих норок, вернулся в лагерь, взял двух проштрафившихся дежурных, в том числе меня (уж не помню, чего я там накосячил),и заставил заложить пробный раскоп 2х8метров. Так мне посчастливилось воткнуть первую лопату в место, которое позже назвали протогород Аркаим.
Выводы: во первых во всю оккультную и доисторическую лабуду не верю, поскольку копал, видел, знаю. Современные история и археология- это все-таки настоящие науки со своей базой, хронологией, методологией и логикой, основанные на действительно доказанных фактах.
Второе- ну сами понимаете, и в наш трезвый прагматичный век надо верить в чудо)))
 
[^]
FedFed
1.10.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Эдзичка @ 30.09.2013 - 20:54)
Вставлю свои пять копеек на правах хоть и бывшего, но вполне профессионального археолога.
Давно-давным, еще школьником, много ездил по раскопкам в составе летних трудовых лагерей, была такая тема в Совецком Союзе. Однажды , году в 87, привезли нас раскапывать башкирские курганы на юге Челябинской области. Степь, красота, июнь. По прибытии мой школьный дружок, ,Сашка, 13 лет, немедленно обнаружил в 100 метрах от нашего лагеря некие древние развалины. Поскольку парень был начитан про Шлимана, Трою, Тутанхамона и Титикаку, то принялся одолевать начальника экспедиции М. рассказами о таинственных руинах и несметных сокровищах. М, нормальный здравый мужик, был больше увлечен обустройством лагеря и практиканткой Леной, а от Сашки отмахивался, объяснив, что исторической науке давно известны эти загоны для скота времен коллективизации. Через пару недель к нам заехал за самогоном веселый археолог Б., из соседнего лагеря. И Сашке удалось как-то уговорить его сходить на пригорок посмотреть открытие. Б. походил по оврагам, порылся в отвалах сусличьих норок, вернулся в лагерь, взял двух проштрафившихся дежурных, в том числе меня (уж не помню, чего я там накосячил),и заставил заложить пробный раскоп 2х8метров. Так мне посчастливилось воткнуть первую лопату в место, которое позже назвали протогород Аркаим.
Выводы: во первых во всю оккультную и доисторическую лабуду не верю, поскольку копал, видел, знаю. Современные история и археология- это все-таки настоящие науки со своей базой, хронологией, методологией и логикой, основанные на действительно доказанных фактах.
Второе- ну сами понимаете, и в наш трезвый прагматичный век надо верить в чудо)))

вот так. археология это не хрен собачий. тут чутье нужно, знания и живое воображение.

удивителная история. спасибо.
 
[^]
ОБХСС
1.10.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Эдзичка Можете смело историю с подробностями выводить отдельным топиком, на главную пойдет.
 
[^]
xxxlexxx
1.10.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 67
Короче я тут вот подумал, а почему все эти находки столь малы в колличественном эквиваленте? Ну вот грубо говоря сколько хлама мы можем найти от нас нынешних! Ну представьте что общая гибель человечества, с последующеим его перерождением с разницей во времени между перерождением в грубо говоря 200 млн лет, и мы находим всего лишь один гвоздик, одну кружку! Почему так мало всего? Где ложка в чашке, чайник из которого был налит чай в эту кружку, плита на которой вскипел чайник, кухня в которой стояла плита? Где все остальное? Может быть это итог плохого космического уборщика? Ленивый уволень после покорения нашей тогдашней циыилизации не стал морочится с уборкой, а убрался на скорую руку!
 
[^]
HAARP
1.10.2013 - 16:46
0
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Да просто куча монографий и научных трудов , вкупе с учеными степенями и ! самое главное! с мировыми религиями в случае признания данных артефактов - летят в тартарары! А так - ну были цивилизации ну погибли - с кем не бывает?
 
[^]
dila
1.10.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
suphusai
Цитата
ну как что, гуглмапс-археолог путает страну с городом, точнее когда ему удобно это город 500 на 500 км, а когда не удобно это страна.... И откопать ее можно только на картах гугла -)

Смешной вы человек....
Да и романтик из вас, как от козла молока. Такие как вы только мешают прогрессу предпочитая обливать г... все то, что вы не знаете.
Откуда вы знаете, как раньше строили. Скажем это был небольшой материк, где было много городов, или как штаты в миниатюре. Как раньше жили? Какие были отношения и прочее.....
Явно вам трудно проанализировать сказанное.
Вот поэтому и скучно с вами, только время терять.

Добавлено в 21:12
ОБХСС
Ваше творение не к месту, ибо в таких вещах серьезным надо быть, вам бы в раздел анекдоты. Ваши творение там оценят. cool.gif

Это сообщение отредактировал dila - 1.10.2013 - 21:13
 
[^]
rosewell
1.10.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2567
Цитата (xxxlexxx @ 1.10.2013 - 16:36)
Короче я тут вот подумал, а почему все эти находки столь малы в колличественном эквиваленте? Ну вот грубо говоря сколько хлама мы можем найти от нас нынешних! Ну представьте что общая гибель человечества, с последующеим его перерождением с разницей во времени между перерождением в грубо говоря 200 млн лет, и мы находим всего лишь один гвоздик, одну кружку! Почему так мало всего? Где ложка в чашке, чайник из которого был налит чай в эту кружку, плита на которой вскипел чайник, кухня в которой стояла плита? Где все остальное? Может быть это итог плохого космического уборщика? Ленивый уволень после покорения нашей тогдашней циыилизации не стал морочится с уборкой, а убрался на скорую руку!

Киношка есть на дискавери или нэйшонал джеографик..
Aftrmath называется.
Там рассказывается, что несмотря на кажущуюся крпость и надежность современных вещей, через каких то 500-1000 лет не останется ничего что бы напоминало о современной цивилизации.
Все превратится в пыль. Стекло,бетон,сталь,пластик.
Исключение будет как раз то, что каким то образом окажется внутри цельного камня.
Камни дольше всех сохраняются, поэтому мы и видим пирамиды в Египте до сих пор.
Но увы и они не вечны.
Через пару миллионов лет,когда человечества точно уже не будет ,где то в глубине космоса, будет лететь(возможно) лишенный топлива Вояджер 1 и Вояджер 2, одиноко храня тайну исчезнувшей ,некогда могущественной и великой цивилизации.
 
[^]
Roamer
1.10.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (dila @ 30.09.2013 - 13:38)
А сколько до нас было целевизаций за ~4.5 миллиардов лет?

Мне эта тема тоже очень интересна, но от спора воздержусь, поскольку не специалист, хотя к большинству приведенных "артефактов" отношусь скептически.
Но вот сдается мне, что жизнь зародилась на Земле, мягко говоря, не совсем сразу после того, как Земля сформировалась :)
Какое-то очень-очень долгое время планета была непригодна для жизни, если я не ошибаюсь.. Специалисты, думаю, поправят (или опровергнут).
 
[^]
ОБХСС
1.10.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата
ОБХСС
Ваше творение не к месту, ибо в таких вещах серьезным надо быть, вам бы в раздел анекдоты. Ваши творение там оценят.

Спасибо конечно, но я пытался првоести некую, хоть и отдаленную аналогию, а портал развлекательный, вот и развлекаюсь так сказать, занудства и сурйозности мне и в жизни хватает biggrin.gif И все же.

Цитата
Явно вам трудно проанализировать сказанное.
Вот поэтому и скучно с вами, только время терять.

Это было не ко мне, но все же. Я не против пофантазировать, сам такое люблю, и где-то там в глубине души я с вами солидарен относительно пра-пра-працивилизаций, но те двоводы которые вы приводите, а их практически нет, не позволяют нам вести продуктивную дискуссию.
Вот предположим если вы занимаетесь проблемой серьезно, а я так, просто "почитать", ну приведите мне пример остатков працивилизаций, то что Склыров показал не считается, я и сам его фильмы смотрел, и как уже говорил много в чем разделяю его мысли, но ровно столько же там и фантазий, а если копнуть глубже, то настоящие специалисты вполне могут ответить на его вопросы.

Roamer
Вобщем-то это по школьной биологии еще было ). Земле 4,5 млрд. ,а жизни 1 или 1,5 млрд, да и то, это всякие микробы там плавали, а более менее нормальные организмы, вроде миллионов 400 назад появились. Могу ошибаться, в педивикию лень лазить.
 
[^]
suphusai
1.10.2013 - 23:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (dila @ 1.10.2013 - 22:10)
suphusai
Цитата
ну как что, гуглмапс-археолог путает страну с городом, точнее когда ему удобно это город 500 на 500 км, а когда не удобно это страна.... И откопать ее можно только на картах гугла -)

Смешной вы человек....
Да и романтик из вас, как от козла молока. Такие как вы только мешают прогрессу предпочитая обливать г... все то, что вы не знаете.
Откуда вы знаете, как раньше строили. Скажем это был небольшой материк, где было много городов, или как штаты в миниатюре. Как раньше жили? Какие были отношения и прочее.....
Явно вам трудно проанализировать сказанное.
Вот поэтому и скучно с вами, только время терять.

Добавлено в 21:12
ОБХСС
Ваше творение не к месту, ибо в таких вещах серьезным надо быть, вам бы в раздел анекдоты. Ваши творение там оценят. cool.gif

Ой вей, я прям ощутил себя бичом прогресса -) Как только откопаете древние вайтманы на торсионных двигателях - сразу мне напишите, я покаюсь -) А пока : Вы обычный интернет-археолог и неумелый фантазер, готовый представить что угодно, лишь бы жизнь не казалась такой серой -)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79598
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх