Тюнинг телефона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PRO100
18.10.2010 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2341
канеш это не карбон в полном смысле слова, для карбона нужна температура, прессовка нескольких слоев, смола далеко не обычная...
но все же это карбоновая ткань, или нечто очень напоминающее её, хз как-то она у автора выглядит толсто больно, обыно карбоновые слои просто пепец какие тонкие и плотные с очень четким рисунком, а у автора, опять же на вид, рисунок можно сдвинуть что на реальной карбоновой ткани ваапще нереально. Может подделка фибры под карбон?

но то что на япе сидит 70% людей, кто не фтыкает что это карбоновый модинг а не сраная пленка - удивило просто пепец.

в мск есть контора которая затягивает как автор сделал мобилу, целые автомобили, сдирая родную краску до металла, цена около 150к. И это получается не пленка, а реальный слой фибры. Выглядит просто ахуенно.

Это сообщение отредактировал PRO100 - 18.10.2010 - 19:06
 
[^]
t0rn
18.10.2010 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 305
Цитата (Sergiv @ 18.10.2010 - 09:10)
Цитата (Polinezzz @ 18.10.2010 - 02:23)
Вопрос напрашивается сам собой- нахрена?

мне так больше нравится, чем просто с чёрной рышкой

Добавлено в 08:11
Цитата (Ivanova @ 18.10.2010 - 00:36)
Цитата
Фразы типа "возьмите кусочек карбона" меня вгоняют в тупик....

А меня в транс.
Что это - карбон?

карбон - углепластик (http://ru.wikipedia.org/wiki/Углепластики)

Добавлено в 08:13
Цитата (Pietapy @ 18.10.2010 - 07:36)
Прекрасно, замечательно. Только одно непонятно - где купить карбон и для чего это надо?

карбон много где можно купить, особенно такой небольшой кусочек. кто-то машины стразами украшает, кто-то волосы в синий цвет красит, кто-то капоты покрывает карбоном. зачем ? ответ аналогичен моему: нравится

Из карбона ДЕЛАЮТ капоты, а не покрывают им! "Покрывают" плёнкой с внешней структурой из дали напоминающую визуально карбон! dont.gif
Учите мат.часть товариСЧи deal.gif
 
[^]
Phobos
18.10.2010 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Самый херовый "телефон" видимых мною за столько денег... и это убожество еще и тюнинговать!!! Да у него плюс один - дисплей, а крышка "карбоновая" нафиг ни кому не уперлась...
 
[^]
Sergiv
18.10.2010 - 20:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 451
Цитата (PRO100 @ 18.10.2010 - 20:05)
канеш это не карбон в полном смысле слова, для карбона нужна температура, прессовка нескольких слоев, смола далеко не обычная...
но все же это карбоновая ткань, или нечто очень напоминающее её, хз как-то она у автора выглядит толсто больно, обыно карбоновые слои просто пепец какие тонкие и плотные с очень четким рисунком, а у автора, опять же на вид, рисунок можно сдвинуть что на реальной карбоновой ткани ваапще нереально. Может подделка фибры под карбон?

но то что на япе сидит 70% людей, кто не фтыкает что это карбоновый модинг а не сраная пленка - удивило просто пепец.

в мск есть контора которая затягивает как автор сделал мобилу, целые автомобили, сдирая родную краску до металла, цена около 150к. И это получается не пленка, а реальный слой фибры. Выглядит просто ахуенно.

не знаешь - не говори, ткани разные есть и технологии тоже
 
[^]
Sergiv
18.10.2010 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 451
Цитата (t0rn @ 18.10.2010 - 20:10)
Цитата (Sergiv @ 18.10.2010 - 09:10)
Цитата (Polinezzz @ 18.10.2010 - 02:23)
Вопрос напрашивается сам собой- нахрена?

мне так больше нравится, чем просто с чёрной рышкой

Добавлено в 08:11
Цитата (Ivanova @ 18.10.2010 - 00:36)
Цитата
Фразы типа "возьмите кусочек карбона" меня вгоняют в тупик....

А меня в транс.
Что это - карбон?

карбон - углепластик (http://ru.wikipedia.org/wiki/Углепластики)

Добавлено в 08:13
Цитата (Pietapy @ 18.10.2010 - 07:36)
Прекрасно, замечательно. Только одно непонятно - где купить карбон и для чего это надо?

карбон много где можно купить, особенно такой небольшой кусочек. кто-то машины стразами украшает, кто-то волосы в синий цвет красит, кто-то капоты покрывает карбоном. зачем ? ответ аналогичен моему: нравится

Из карбона ДЕЛАЮТ капоты, а не покрывают им! "Покрывают" плёнкой с внешней структурой из дали напоминающую визуально карбон! dont.gif
Учите мат.часть товариСЧи deal.gif

капоты тоже покрывают. учите тоже матчасть
 
[^]
Lepper
18.10.2010 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 289
ну нах оно нада? колхоз получился
 
[^]
КобрА
18.10.2010 - 21:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 111
Говорят, что когда коту делать нечего - он яйца лижет... Яркое тому доказательство
 
[^]
Комедиант
18.10.2010 - 21:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 807
вот если бы что-то подобное для легенды сделать, а то она идет одним стальным куском, сложновато будет...
 
[^]
maratj
18.10.2010 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
я тоже работаю с карбоном, но очень специфичные работы.
возможно в будущем покажу.

зачем это нужно.

да хотя бы просто вашу грамотность повысить.

а то убивают вопросы что такое карбон,( в даннос случае карбоновое волокно), и что такое эпоксидные смолы.


Побольше бы таких топиков.


 
[^]
Topman81
19.10.2010 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 0
Через месяц ежедневного использования телефона можешь выкинуть свою крышку, т.к. эпоксидка желтеет со временем и особенно сильно от солнечного света. Это я как хозяин автотюнинговой студии говорю, с автомобильным карбоном постоянно имею дело и все технологии знаю досконально.
Ручное формование не подходит для такой декорации, т.к. нити углеткани не расплющиваются до конца и межде ними остаются просветы. Мы в таких работах используем вакуумную формовку. Но это тема совсем другого разговора )

З.Ы. От ультрафиолета карбон можно защитить только одним способом wub.gif

Добавлено в 00:23
Цитата (PRO100 @ 18.10.2010 - 19:05)
в мск есть контора которая затягивает как автор сделал мобилу, целые автомобили, сдирая родную краску до металла, цена около 150к. И это получается не пленка, а реальный слой фибры. Выглядит просто ахуенно.

Не вводите людей в заблуждение!
Ни одна уважающая себя студия не будет ламинировать углетканью металлические детали. А если кто-то и возьмется заламинировать ваш автомобиль описаным вами способом, то не удивляйтесь что через час после начала движения карбоновая "корка" с капота звонко щелкнет и улетит куда-нить в кювет.

Инфа для размышления: погуглите насчет разницы температурного расширения карбота и металлов. Карбон в отличии от металлов не сжимается и не расширяется. gentel.gif

Тюнинг телефона
 
[^]
GrandAndrey
19.10.2010 - 00:44
0
Статус: Offline


добрый ФУРОВОД

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 258
Цитата
Пока ацетон выветривается



Вот-вот! kosyak.gif
 
[^]
Thavion
19.10.2010 - 02:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
теме крест за рукастость. карбон можно и не брать, достаточно использовать любой плотности стеклоткань. только ее надо предварительно "отжечь" на горелке/плите/костре, чтобы избавиться от парафинов. В остальном придерживаться указанной технологии. Таким образом корпуса яхт выклеивают.

Функциональность, кстати, тоже присутствует. Если у вас корпус не металлический, подобный моддинг здорово увеличит ударопрочность. Правда, если внутренние конструктивные амортизаторы "гогно", то не поможет smile.gif
 
[^]
DDriver
19.10.2010 - 03:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Карбон как материал для авто крут если использован по назначению, то есть все деталь из него сделана - капот, крыло, крыша, прочее. Смысл - уменьшить вес. Недостатки - хрупок, от камней с дороги превращается в решето, поэтому в реальной жизни нахуй никому не нужен. Все остальное просто закос под это - следовательно ПОНТЫ и опять же нахуй никому не нужное кроме понтовиков. Карбон для отдельных деталей телефона - понты и не более. Нахуй кому не надо. Разве что потом всякие отговорки про пацарапанную крышку придумывать.
 
[^]
caze59
19.10.2010 - 07:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
кто не знает где достать карбон - качественный китайский аналог:

Тюнинг телефона
 
[^]
Sergiv
19.10.2010 - 08:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 451
Цитата (Topman81 @ 19.10.2010 - 01:17)
Через месяц ежедневного использования телефона можешь выкинуть свою крышку, т.к. эпоксидка желтеет со временем и особенно сильно от солнечного света. Это я как хозяин автотюнинговой студии говорю, с автомобильным карбоном постоянно имею дело и все технологии знаю досконально.
Ручное формование не подходит для такой декорации, т.к. нити углеткани не расплющиваются до конца и межде ними остаются просветы. Мы в таких работах используем вакуумную формовку. Но это тема совсем другого разговора )

З.Ы. От ультрафиолета карбон можно защитить только одним способом wub.gif

Добавлено в 00:23
Цитата (PRO100 @ 18.10.2010 - 19:05)
в мск есть контора которая затягивает как автор сделал мобилу, целые автомобили, сдирая родную краску до металла, цена около 150к. И это получается не пленка, а реальный слой фибры. Выглядит просто ахуенно.

Не вводите людей в заблуждение!
Ни одна уважающая себя студия не будет ламинировать углетканью металлические детали. А если кто-то и возьмется заламинировать ваш автомобиль описаным вами способом, то не удивляйтесь что через час после начала движения карбоновая "корка" с капота звонко щелкнет и улетит куда-нить в кювет.

Инфа для размышления: погуглите насчет разницы температурного расширения карбота и металлов. Карбон в отличии от металлов не сжимается и не расширяется. gentel.gif

ну так а смолы с защитой от уф нельзя использовать, что ли ? что за смолу используете ?

Добавлено в 08:49
Цитата (Thavion @ 19.10.2010 - 03:45)
теме крест за рукастость. карбон можно и не брать, достаточно использовать любой плотности стеклоткань. только ее надо предварительно "отжечь" на горелке/плите/костре, чтобы избавиться от парафинов. В остальном придерживаться указанной технологии. Таким образом корпуса яхт выклеивают.

Функциональность, кстати, тоже присутствует. Если у вас корпус не металлический, подобный моддинг здорово увеличит ударопрочность. Правда, если внутренние конструктивные амортизаторы "гогно", то не поможет smile.gif

стеклоткань становится прозрачной после пропитки смолой
 
[^]
Topman81
19.10.2010 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Sergiv @ 19.10.2010 - 08:45)
ну так а смолы с защитой от уф нельзя использовать, что ли ? что за смолу используете ?

100% защиты такая смола все равно не дает, со временем появляется легкое помутнение и желтизна. Я пользуюсь двумя смолами, одну из Германии заказываю, другую из Англии.

Отжигать стеклоткань нужно только если она не на прямом замасливателе, но после отжига изменяются свойства материала, поэтому для своих проектов лучше брать ткани на прямом замасливателе.

Касательно хрупкости карбона и отого что на дороге он от камней превращается в решето - это гон полный. Кто-то в инете прочитает древний текст и начинает его тупо перепечатывать, хотя в проблеме совсем не разбирается.
Раньше еще ходила страшилка что карбоновые капоты при аварии входят в салон как гильотина и отрезают всем головы )))) sm_biggrin.gif
 
[^]
Sergiv
19.10.2010 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 451
Цитата (Topman81 @ 19.10.2010 - 10:43)
Цитата (Sergiv @ 19.10.2010 - 08:45)
ну так а смолы с защитой от уф нельзя использовать, что ли ?  что за смолу используете ?

100% защиты такая смола все равно не дает, со временем появляется легкое помутнение и желтизна. Я пользуюсь двумя смолами, одну из Германии заказываю, другую из Англии.

Отжигать стеклоткань нужно только если она не на прямом замасливателе, но после отжига изменяются свойства материала, поэтому для своих проектов лучше брать ткани на прямом замасливателе.

Касательно хрупкости карбона и отого что на дороге он от камней превращается в решето - это гон полный. Кто-то в инете прочитает древний текст и начинает его тупо перепечатывать, хотя в проблеме совсем не разбирается.
Раньше еще ходила страшилка что карбоновые капоты при аварии входят в салон как гильотина и отрезают всем головы )))) sm_biggrin.gif

я пока не замечал такого. как быстро желтеет смола ? я французскую смолу использую с УФ фильтром.

а про гильотину и сейчас ходят байки, непонятно тока почему
 
[^]
PRO100
19.10.2010 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2341
Topman81
Про тачки это вовсе не бред, у ребят своя технология, и на расширения тама пох, тк ессно карбоновую пленку держит не эпокситка, а слой клеящего грунта или ещё какая то херня я незнаю, но лично видел процесс и результат.

вакуум вроде они тоже юзают со съемными деталями, но я не уверен что это именно тот вакуум, в моем понятии вакуум должен пресовать неслабо, выглядит типо полиэтиленового мешка плотного и компрессора отсасывающего воздух
 
[^]
Topman81
19.10.2010 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 0
Цитата (PRO100 @ 19.10.2010 - 21:32)
Topman81
Про тачки это вовсе не бред, у ребят своя технология, и на расширения тама пох, тк ессно карбоновую пленку держит не эпокситка, а слой клеящего грунта или ещё какая то херня я незнаю, но лично видел процесс и результат.

вакуум вроде они тоже юзают со съемными деталями, но я не уверен что это именно тот вакуум, в моем понятии вакуум должен пресовать неслабо, выглядит типо полиэтиленового мешка плотного и компрессора отсасывающего воздух

Тогда надо называть все своими словами: "Ребята просто обклеивают машины углеволокном. Карбона там и рядом не стояло".
Если углеволокно не покрыто эпоксидкой(полиэфиркой), то это и не карбон.
Контакты есть этих ребят, интересно посмотреть на их портфолио и отзывы. )

"типа полиэтиленовый мешок + типа компрессор" - это и есть вакуумная формовка, поверь - прессует не слабо. )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36631
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх