Данные по аварии «Невского экспресса»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lapo4ka90210
1.12.2009 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 275
Правительство и ржд даст деньги.
Также деньги выделять регионы.

(источник - я)
 
[^]
mynxxx
1.12.2009 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 97
И это, сцуко, правительство продлевает мораторий на смертную казнь...А от рук всяких уродов гибнут ЛЮДИ. Так вот ехали по своим делам, со своими радостями или печалями, ЖИВЫЕ МИРНЫЕ ЛЮДИ. И тут- хуякс!!! Какой-то пидор, с хуйивознает какой целью взял и УБИЛ...Даже если его и поймают, хуле толку, будет сидеть спокойно до конца дней своих ( еще и проживет долго ) практически на шеях родственников убитых им людей, потом, как обычно, уверует в бога, осознает, раскается... И будет рассказывать всем, какой он теперь пиздатый парень. А людей- то уже нет, и чьи- то дети остались сиротами. А правительство у нас- ГУМАННОЕ. Только в чем здесь гуманизм??? Сохранить жизнь уебку, убившему,два десятка человек- это пиздец как гуманно... moderator.gif
 
[^]
Aris
1.12.2009 - 19:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 342
Мурашки по коже.... Ехала из Москвы двумя днями раньше почти в тоже время, на два дня раньше чем планировала... А подруга на этот поезд опоздала.... Жутковато, когда доходит, что это может случиться с любым...
 
[^]
5000
1.12.2009 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.05
Сообщений: 1718
народ а никто не видел компьютерного варианта (любят на ОРТ делать) как все было.. все никак не могу понять как ТАКОЕ могло произойти...
ужОс!!!
мои соболезнования родственникам пострадавших...


кстати..
Цитата
Вот итнтересное фото "воронки"
еще мне кажеться что вовсе ничего не взрывали..просто Ж/Д полотно давно не ремонтировалось.. а СУПЕР поезда у наскаждый день делают, не модернизируя, при этом, дороги!!!

user posted image


Это сообщение отредактировал 5000 - 1.12.2009 - 19:31
 
[^]
tritutik333
1.12.2009 - 20:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 469
Работы на ж\д полотне не выполнялись, следствие чего авария. А уж если бы взрывали, то улетел бы весь поезд, умельцев по этому делу хватает
 
[^]
melomannn
1.12.2009 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 7
Тоже склоняюсь к версии аварии на полотне.. но этим ничего не докажешь..
 
[^]
Psidian
1.12.2009 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 59
Меня "прикололо" то, что в этом поезде ехала женщина, которая ы прошлом году ехала на этом же поезде, который тоже подорвали, вобщем 2 раза ей так "везёт".
 
[^]
andryxanax
1.12.2009 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
Ну хууй знает, целый день уделил чтению блоггеров, форумов итд. и так не пришел к какимто более менее ясным выводам.

на НЭ и ЭР200 ездил каждую пятницу на протяжении полутора лет, шли они хвост в хвост, и разрушения которые некоторые списывают на САПСАН думаю не логичны, хотя опять же говорят что отрезок пути был отремонтирован буквально недавно.
также как говорят некоторые товарищи - "что мол просчитали время когда два состава встречаются один из Питера другой с Москвы, и тут не обошлось без работников ЖД"- хуета, они (НЭ) постоянно расходились в Бологое в 21-00.

давно в аккурат после первого ЧП, я ехал и состав постоянно останавливался на всем протяжении пути, выбегали проводники и меряли пирометром буксы, они постоянно грелись, так было раз пять, разгон-перегрев-остановка. ссыкатно было уже тогда

Добавлено1 в 23:11
Psidian
ну не в прошлом а в 2007, могу тебе больше сказать влипла таже поездная бригада что и в прошлый раз. (это точно)
 
[^]
horrordash
1.12.2009 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
тоже обратил внимание на темные следы в местах излома рельса. только я подумал... что это след от горелки - рельс грели, а потом охлаждали, чтобы он лопнул в этих местах. а потом это выдали за взрыв...

зы
кстати, когда то очень давно, когда там ходила "стрела", мне один жд-шник говорил, что раз в неделю она ходила изза того, что неделю после нее чинили пути...


Это сообщение отредактировал horrordash - 1.12.2009 - 23:38
 
[^]
Sarh
2.12.2009 - 08:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 12
 
[^]
Ykakalъ
2.12.2009 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 52
теракт это или нет не знаю но на фото http://lenta.ru/photo/2009/11/28/express/voronka_Jpg.htm
подрыв однозначно, это я вам говарю как специолист занимающийся этим по профессии, не думайте, что я террарист или партизан какой просто есть такой способ демонтажа ж. д. с помощью ВМ, и таких перебитых рельс я видел тыщи.
характерные повреждения, выбито 50 см рельсы, острые и неровные края,осколки тоже типичные,подошва всегда отдельно, головка рельсы вместе с шейкой или по оддельности.Здесь примерно 600-800 гр аманита
 
[^]
AlmostHuman
2.12.2009 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 356
Цитата (QRDL @ 28.11.2009 - 10:41)
Бедные люди... Травмы - это всегда так больно.

Спасибо, Кэп! bravo.gif

Добавлено1 в 16:39
Сочувствую семьям погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Совершившим это - вечные муки и проклятия!
 
[^]
rusbp
2.12.2009 - 16:43
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
соболезную.
знакомая днем позже ехала.
с ребенком.
уроды. всех с родней под корень...

Это сообщение отредактировал rusbp - 2.12.2009 - 16:44
 
[^]
Barma80
3.12.2009 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 137
«Самое главное впечатление от произошедшего - злость оттого, что бригада поезда растерялась и ничего не смогла сделать так долго. Очень много было потеряно драгоценного времени, когда можно было кого-то спасти. Да и явный недостаток аптечек показался просто невероятным - не может такого быть, чтобы в таком поезде, особенно после взрыва этого же "Невского экспресса" в 2007 году, никто не сдела выводов и не запас необходимых лекарств или хотя бы бинтов".»

а вчера им награды вручали...апплодировали...

наверное, ещё многих и повысят в звании
 
[^]
Musta
4.12.2009 - 13:44
0
Статус: Offline


Обитатель помойки

Регистрация: 14.02.05
Сообщений: 2002
Опубликованы фотороботы четырех подозреваемых в подрыве поезда

ГУВД Санкт-Петербурга распространило фотороботы еще четырех человек, подозреваемых в причастности к подрыву поезда "Невский экспресс".. Одна из подозреваемых — женщина.
Фотороботы были составлены после обхода расположенных неподалеку от места происшествия домов, сообщает РИА Новости. Разыскиваемые люди, предположительно, находились в обнаруженной следователями "лежке". По словам представителя Северо-западного УВД на транспорте, ранее распространенный фоторобот также является действующим.
Приметы новых подозреваемых опубликованы не были. Исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Северо-западного УВД на транспорте Вадим Каширин заявил "Комсомольской правде", что один из мужчин, изображенных на фотороботах, выглядит как человек кавказской национальности. Двое других мужчин, также как и женщина, имеют славянскую внешность. Также он отметил, что все подозреваемые "сравнительно молоды".




Данные по аварии «Невского экспресса»
 
[^]
Musta
4.12.2009 - 13:45
0
Статус: Offline


Обитатель помойки

Регистрация: 14.02.05
Сообщений: 2002
Первый фоторобот и приметы двух подозреваемых в причастности к подрыву поезда следствие распространило 30 ноября. Тогда сообщалось, что одному из мужчин на вид около 50-55 лет, его рост 175 сантиметров, телосложение плотное. Подозреваемый был одет в серый пиджак, светлую рубашку и цветной галстук, у него был парик рыжего цвета.



Данные по аварии «Невского экспресса»
 
[^]
Musta
4.12.2009 - 13:45
0
Статус: Offline


Обитатель помойки

Регистрация: 14.02.05
Сообщений: 2002
Второй предполагаемый участник подрыва поезда описывался как мужчина 30-35 лет, ростом около 180 сантиметров, спортивного телосложения. На нем был черный пиджак или куртка и белая рубашка. Впоследствии со слов местных жителей стало известно, что имя одного из подозреваемых — Ахмед.


Данные по аварии «Невского экспресса»
 
[^]
Musta
4.12.2009 - 13:45
0
Статус: Offline


Обитатель помойки

Регистрация: 14.02.05
Сообщений: 2002
Крушение поезда "Невский экспресс" на Октябрьской железной дороге неподалеку от города Бологое произошло вечером 27 ноября. Предположительно, причиной схода с рельсов трех хвостовых вагонов поезда стало срабатывание бомбы под железнодорожным полотном. При крушении погибли 26 человек, более 90 попали в больницы с различными травмами.
В ходе следственных мероприятий был обнаружен дом, в котором готовился теракт. Также следователи нашли одну из "лежек", из которой преступники наблюдали за движением поездов.



Данные по аварии «Невского экспресса»
 
[^]
SaschkO
7.12.2009 - 18:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 392
Новодворская о терактах и власти. Первый раз её дослушал. Молодца тётка
продолжительность 09:30

 
[^]
СерегаСыч
7.12.2009 - 19:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 724
SaschkO, спасибо, тоже дослушал до конца! Я нашел поддержку своим словами... Желтизна это все, что про терракт говорит, гонево!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15491
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх