Сериалу "Солдаты" 15 лет. Клюква и бред или норм сериал?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
11.07.2019 - 16:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Сказка, но забавная.
В общем-то, снять сериал ли, фильм об армии не так то просто, если мы хотим правдиво всё показать.

Во первых - КАКАЯ ПРАВДА?!
У офицеров она одна, у рядового состава другая, у дедов третья, у духов/слоняр - третья, у гражданских работающих по найму четвёртая, у "линейных" частей пятая, у "нестроевых" шестая.

В Российской Армии я не служил, слава Богу, служил в Советской.
Тому, кто не служил, может показаться "очень странным", что к примеру, капитан медик, начальник инфекционного отделения 321 ОВГ прекрасно знал, что в отделении творится то, по сравнению с чем многие нацистские концлагеря могут показаться детским садом, однако и его и руководство 321 ОВГ это устраивало.

Так(пусть и не столь ЖЕСТОКО) было во всех частях ВС СССР, за редким исключением.

Ну а что?
Армия, уж простите, та же зона, только порой в разы жёстче.
Поверьте, не вру!
Сам видел, как плакал пацан, прошедший "малолетку" и и "взросляк"
-Сцуко, на тюрьме было легче!

"Режим" "держат авторитеты и главное им не мешать.
Иначе вообще офицер из казарм не вылезет, если попытается сам навести порядок.
Ну и звёздочки на погоны хрен получит.

По сути ничего не поменялось и после того, как СССР был уничтожен в 3й Мировой, "холодной войне"

Даже сейчас, как ни странно , есть "духи" и деды.
Написать можно много, но стоит ли?


Кто служил, тот знает.
Кто не служит, тот не поймёт

А про сериал...
Как выше написал коллега вахтовик- для вахты потянет.
Да и не только для вахты - во всяком случае, не такое дерьмо как к примеру "Счастливы вместе".
Есть в "Солдатах" и немного армейской правды(самую малость), есть стёб и "клюква", но в целом, сериал достойный.

А вообще, что такое Армия?
Для очень многих и для меня это некое "мерило" жизни.
Когда кажется "всё, край"! всегда вспоминаешь службу
-А ведь это по сравнению с Армией такая херня! А ты ведь выжил и ещё и Мужиком остался, пусть иногда от пиздюлей и прочего хотелось взять в руки что нибудь и уничтожить мразотных гадов!
И сцепив зубы, наперекор всему идешь вперёд, выживаешь!

И самый счастливый день в жизни практически любого мужика это день дембеля.
Мне 55.
Всякое было и плохое и хорошее, но вот такого настоящего, ничем не затуманенного СЧАСТЬЯ, когда я в июле 1987 стоял на плацу с подписанными документами на дембель и ошалевший от нахлынувшего счастья пялился в безоблачное небо Забайкалья у меня больше никогда не было!



Это сообщение отредактировал Former64 - 11.07.2019 - 16:21
 
[^]
yur
11.07.2019 - 16:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1844
да ладно вам, хороший сериал был. Были отличные моменты


Это сообщение отредактировал yur - 11.07.2019 - 16:20
 
[^]
qswert
11.07.2019 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Не, если бы сериал снял HBO, то надо было бы разобрать каждый кадр, найти несоответствие и покричать про пропаганду злых сил.
А так сериал хорош

Это сообщение отредактировал qswert - 11.07.2019 - 16:20
 
[^]
UrriUrri
11.07.2019 - 16:22
6
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 628
Аж всплакнул, студенчество, общага, "Солдаты", качанные по сетке и смотренные с тогдашней зазнобой :) А Колобков все-таки гениальный гад :)
 
[^]
целе
11.07.2019 - 16:22
6
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (TraderFX @ 11.07.2019 - 15:14)
Как и любой российский сериал, начинался хорошо, потом превратился в шлак.

Почему только российский?
 
[^]
Тиранка
11.07.2019 - 16:26
7
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Сериал говно и никакого отношения к реальной армейской службе не имеет.

Прикинь, и таких либеральных школ и учителей,как у Сыроежкина,тоже не было...Хуевато жить без малейшей фантазии..
 
[^]
Poligrafist
11.07.2019 - 16:29
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2353
Я его смотрел лет в 25-26, и мне сериал понравился. Задача сериала поднять настроение, развлечь, заинтересовать. С этой задачей сериал отлично справился. И новые сезоны смотрел. Любые в принципе интересны. Смешные, веселые. Без похабщины и чернухи.
 
[^]
LuckyRex
11.07.2019 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Солдаты, в начале норм было, да.
А я разок с рядовым Котом бухал, на НГ. То ли в 2010, то ли в 2011 alik.gif

 
[^]
целе
11.07.2019 - 16:30
3
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Тиранка @ 11.07.2019 - 16:26)
Цитата
Сериал говно и никакого отношения к реальной армейской службе не имеет.

Прикинь, и таких либеральных школ и учителей,как у Сыроежкина,тоже не было...Хуевато жить без малейшей фантазии..

И слоников розовых в трусах не бывает.. cry.gif Ну, как в мультиках.
 
[^]
ak72rus
11.07.2019 - 16:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 36
Каждый день ежу мимо части где снимали сериал "Солдаты" . Теперь там "Международный противоминный центр".

Это сообщение отредактировал ak72rus - 11.07.2019 - 16:31

Сериалу "Солдаты" 15 лет. Клюква и бред или норм сериал?
 
[^]
vit62
11.07.2019 - 16:36
10
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Кстати, ни один из актёров играющих в сериале не служил срочную, исключение Оскар Кучера.
 
[^]
shakiroff
11.07.2019 - 16:38
-2
Статус: Offline


Выдох

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 198
Совершенно непонятно, почему кто то минусует достаточно правдивые каменты (про несоответствие содержания сериала реальной на то время действительности). Школодолбоящеры или агенты шойгу?
Ещё раз: я бля настоящий кадровый офицер (не пиджак), на тот время летёха/старлей, сериал-сказка нах.
 
[^]
ElektrikSPb
11.07.2019 - 16:39
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4058
Я заметил, многие тут с теплотой отзываются об этом сериале, потому что он заменил им настоящую армейскую службу, от прохождения которой их Бог миловал.
 
[^]
eer
11.07.2019 - 16:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10143
Сам служил. Даже при наличии "художественного вымысла" всё узнаваемо. Первый сезон замечательный, потом бросил смотреть, как обычно "продолжения" стали всё более слабыми.
 
[^]
Former64
11.07.2019 - 16:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Цитата (UrriUrri @ 11.07.2019 - 16:22)
Аж всплакнул, студенчество, общага, "Солдаты", качанные по сетке и смотренные с тогдашней зазнобой :) А Колобков все-таки гениальный гад :)

Ну Колобков отдельная тема!
В силу специфики своей срочной службы насмотрелся на подобных гондонов, которые увы, были в Советской Армии.

Ну а история с медсестрой напомнила мне мою службу.
Не было конечно, там таких Злодеев, был гражданский, отец девахи, Вероники("Веньки", как её Серёга называл), в которую без памяти влюбился мой сослуживец Серёга.
Но была, была некая "война"
-Батя Вероники постоянно стучал нашему "куратору"- начальнику Особого Отдела части.
Дошло до того, что пытался и сплавить Серёгу в другую часть и про дисбат речь заводил, в общем, всё было нешуточно
-Не по душе будущий зять пришёлся в общем.

Но Серёга всё равно уходил в самоходы и гулял с любимой.
Но однажды всё таки "вычислили", как Серёга уходит с части в самоход(и не только Серёга, само собой).
Сейчас пишу это и думаю
-Армия всё таки хороша тем, что порой делаешь то, что на гражданке вряд ли сделал.
К примеру, без токарного станка, толкового металла, буквально из говна и палок соорудить скрытые петли на оконную решётку в холле первого этажа Проектного Института, где мы служили.
Причём я эти петли соорудил буквально за считанные часы - время поджимало
-Задача мне была поставлена за день проварить все решётки на первом этаже.

Хороший был у нас особист!
Только хмыкнул
-Бля, диверсант!
-Чтоб сегодня намертво всё проварил!
-Есть!

Заварил решётку, но соорудил раскладную лестницу, чтоб в самоход уходить по вечерам со второго этажа.

В общем, поженились Серёга и Вероника, несмотря ни на что!
Конечно, Серёга не как в фильме, сын олигарха, а обычный пацан из рабочей семьи.
После того, как поженились после дембеля по слухам ушёл в Иркутский ОМОН.
Дай им Бог здоровья и счастья и Серёге и Веронике и их детям(и наверное, уже и внукам)!


 
[^]
Mehanik27
11.07.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (shakiroff @ 11.07.2019 - 17:38)
Совершенно непонятно, почему кто то минусует достаточно правдивые каменты (про несоответствие содержания сериала реальной на то время действительности). Школодолбоящеры или агенты шойгу?
Ещё раз: я бля настоящий кадровый офицер (не пиджак), на тот время летёха/старлей, сериал-сказка нах.

Да ладно, неужели у вас не было летех-скрипачей из ВОКУ???)))
 
[^]
Гон
11.07.2019 - 16:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
мне кажется что этот сериал был пропагандой для призывников.
Я тоже в дестве грезил ВМФ, романика:) пока туда не попал, правда не спорю было классно, весело и приколы. Но была и опасность , адреналин и гамма всевозможных эмоций. По духанке пиздили каждый день, и годки и дембеля (не успели перед походом уволиться да и проходили по делу о неуставе) и командир БЧ особо любил пиздить (я из Москвы )

как говорится,
Тихо вода шумит в гальюне,
служба на флоте нравится мне

Это сообщение отредактировал Гон - 11.07.2019 - 16:49
 
[^]
besedkin
11.07.2019 - 16:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Я кстати с удивлением узнал что этой херни наснимали ажно 17 сезонов.

На казённые-то бабки...
 
[^]
ElektrikSPb
11.07.2019 - 17:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4058
Цитата (Тиранка @ 11.07.2019 - 16:26)
Цитата
Сериал говно и никакого отношения к реальной армейской службе не имеет.

Прикинь, и таких либеральных школ и учителей,как у Сыроежкина,тоже не было...Хуевато жить без малейшей фантазии..

Ёпта! Так это оказывается фантастика, как в старой детской сказке про электроника! Очуметь!
Только зачем мне фантазия, если я служил и знаю как оно там на самом деле.
И да, готов поверить в либеральные школы при МГИМО и тому подобных ВУЗах с учителями физиками-лириками из 60-х. Иначе откуда потом взялись Чубайсы с Гайдарами?

Это сообщение отредактировал ElektrikSPb - 11.07.2019 - 17:19
 
[^]
Тиранка
11.07.2019 - 17:13
-1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
командир БЧ особо любил пиздить (я из Москвы )

И как,помогло?
 
[^]
Тиранка
11.07.2019 - 17:16
-1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Только зачем мне фантазия, если я служил и знаю как оно там на самом деле.


" и
кто умножает познания, умножает скорбь."©
 
[^]
Виконт
11.07.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
самое нормальное про армию это первая серия ДМБ!
 
[^]
Beschen
11.07.2019 - 17:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 429
По моему скромному мнению ДМБ снимал человек не совсем любящий, или совсен не любящий армию, а Солдаты - зачетный лизок попы МО и снят за бабло МО скорее всего,т.к. в те времена когда снимались Солдаты очень много негатива об армии стало достоянием гласности и поэтому какой нибудь замполит-лампасник из МО высрал идею создания сладкой сказки. Если чо то ДМБ 79
 
[^]
nureddin
11.07.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (777BorisAng @ 11.07.2019 - 15:14)
Вот все ругают министра обороны Сердюкова (Табуреткина), а ведь он единственный кто хоть как то решил эту проблему. Срочников теперь хотя бы, в горячие точки не отправляют.


И больше стали уделять внимание, именно боевой подготовке, не только во всяких спецвойсках, но и в обычных частях тоже.

Ой. вот только не надо пиздеть. Срочников в горячие точки перестали отправлять задолго до мебельщика.

У сердюкова одна заслуга, он начал распродавать лишнее имущество армии, числящиеся на балансе МО земли и здания. Под эту волну спалились московские штабные тыловые крысы. И сердюков начал их вычищать из МО (именно за это (и только за это) его все СМИ и ненавидят, хотя не все понимают что за это)
Потом пришел Шойгу и остатки крыс по уже тихому выгнал в отставку (многих досрочно).

С имуществом тоже, двояко получилось. С одной стороны на поддержание этого ненужного армии имущества в должном состоянии тратились деньги МО, с другой стороны продали за дешево и с нарушением закона, бабло себе в карман наворовали. Ну и еще ненавидят за то что, продали не только лишнее. а и кое что нужное но дорогое (те же санатории).

Ну, хуй с ним что МО немного не до заработали на продаже - уворовали - это вопрос уголовного наказания. Пусть прокуратура разбирается. Зато МО перестало тратить деньги на всякую хуйню - эти деньги стало можно тратить на переоснащение армии, и текущие нужды (ремонты всякие). Идет же сейчас переоснащение - это благодаря тем деньгам, которые тогда были с хуйни перенаправлены в госзаказ.

За одну чистку вооруженных сил от крыс сердюкову можно было бы многое простить, если бы он наворовал меньше.
 
[^]
ElektrikSPb
11.07.2019 - 17:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4058
Цитата (Beschen @ 11.07.2019 - 17:22)
По моему скромному мнению ДМБ снимал человек не совсем любящий, или совсен не любящий армию...

Не совсем так. biggrin.gif
Человек глубоко прникщейся понятием "стойко переносить все тяготы и лишения военной службы" и прянявший их как данность, как нечто неизбежное, к которому необходимо относиться по философски, иначе можно умом тронуться.
А вот в "Солдатах" нет такого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40877
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх