Делать добро - незаконно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
demid773
12.06.2019 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 13
ну не укладывается мысль в диком капитализме, что кто то может лишние поездки раздавать гражданам! система была подломана данным поступком. а все что непонятное - в априори опасное. вот и забрали в кутузку героя.
продолжай свое хорошее дело, именно так мы победим этот дикий капитализм.
 
[^]
ААК65
12.06.2019 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (Guerrero @ 12.06.2019 - 11:57)
Цитата (Mortello @ 12.06.2019 - 09:41)
зы по статистике: хрен уговоришь, всем подвох мерещится, винить людей в принципе глупо за это.

Ну по факту в метро нет контроллеров... но если бы они зашли и попали бы на тех кого ты пропустил, им бы выписали штраф за безбилетный проезд. Как они докажут что проезд оплачен? И они не прошли "паровозиком" например...

Да что за чушь пишите?
А если я билет на разовую поездку купил?
И выбросил её в урну после турникета.
Там спецом урны стоят, чтобы на пол не бросали.
Или купил на две поездки (мой самый частый случай) и после второг прохода турникета выбросил? faceoff.gif

 
[^]
SashkaPurga
12.06.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 4336
Цитата (Fakk @ 12.06.2019 - 07:09)
Замечательная история. Кого бы позвать, кота или тигра...

Можешь не звать, я тоже так делал. Надо было на телефон кинуть срочно, а денег не было. Подошел сдать "тройку" на кассу, а она говорит что там поездки и принимать не будет. Пошел пропускать, тоже мусора подошли, ситуацию обрисовал, ушли. Короче, положил я на счет полтос и созвонился с человеком)
 
[^]
Guerrero
12.06.2019 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7307
Цитата (ААК65 @ 12.06.2019 - 12:14)
Цитата (Guerrero @ 12.06.2019 - 11:57)
Цитата (Mortello @ 12.06.2019 - 09:41)
зы по статистике: хрен уговоришь, всем подвох мерещится, винить людей в принципе глупо за это.

Ну по факту в метро нет контроллеров... но если бы они зашли и попали бы на тех кого ты пропустил, им бы выписали штраф за безбилетный проезд. Как они докажут что проезд оплачен? И они не прошли "паровозиком" например...

Да что за чушь пишите?
А если я билет на разовую поездку купил?
И выбросил её в урну после турникета.
Там спецом урны стоят, чтобы на пол не бросали.
Или купил на две поездки (мой самый частый случай) и после второг прохода турникета выбросил? faceoff.gif

Если ты выбросил доказательство того что ты оплатил проезд... ну что я могу сказать по этому поводу. Самое нежное что ты дурак. Да и на билетах "на две поездки" обычно написано - сохраняйте до конца поездки.
Один товарищ вон даже в ВС подавал жалобу что билеты на поезд обязывают сохранять до конца поездки - "Верховный Суд РФ оставил без удовлетворения жалобу москвича, пытавшегося оспорить требование к пассажирам поездов сохранять билет до конца поездки. Контролеры имеют право проверить наличие билета в любой ее момент."
 
[^]
Nakato
12.06.2019 - 12:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 230
Я как то в спортмастере подарил женщине бонусы, которые скоро сгорали. Продавщицы смотрели на меня, как на врага народа

Это сообщение отредактировал Nakato - 12.06.2019 - 12:39
 
[^]
Vredtech
12.06.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Цитата (maxturbo @ 12.06.2019 - 09:23)
Я думал ,что я один такой ебанутый ...тоже трачу оставшиеся поездки на первых встречных))

В наших краях один со справкой каждый день билеты на экспресс берёт - на три туда и три обратно. Он их, блядь, коллекционирует. moderator.gif

Человек сдвинулся на железнодорожной почве.
 
[^]
medbrat71
12.06.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 706
Б.л.д. А так можно было сделать? Вот я тормоз, спасибо друг, я представил те лица.
 
[^]
лехашум
12.06.2019 - 12:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 452
Вот только пиздеть не надо. Одного человека пропустишь и следующего надо ждать 10 минут. Чтобы провести благотворительную акцию, надо облагодетельствовать 6 человек в час. Ты хочешь сказать, что занимался такой хуйней????
Не пизди!!!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Клэрвоянт
12.06.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
Цитата (germesdos @ 12.06.2019 - 08:01)
ТС, не ты? gigi.gif


Советские времена. На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
– Сколько стоит вся бочка?
– Ну, считай: двести литров, по 22 копейки кружка. Восемьдесят восемь рублей.
– Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
– Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Пиво бесплатно".

Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Морды друг другу бьют.

Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков – в кутузку. Мужика туда же.



Начинают его прессовать:
– С какой целью спровоцировал драку?
– В мыслях не имел!
– Незаконной торговлей занимался?
– Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.
– Значит пиво ворованное!
– На свои кровные купил. Имею право.
– Может, ты псих?
– Нормальный. У меня и справка есть.
– Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
– Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме…

Всё правильно, это и есть ответ на вопрос "почему забрали". В общественных местах образование толпы оно бывает очень и очень опасным мероприятием . А если учесть, что народ всегда падок на халяву, то результат понятен. А то вон будет как в 1896 году на Ходынском поле...
 
[^]
Guerrero
12.06.2019 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7307
Цитата (лехашум @ 12.06.2019 - 12:55)
Вот только пиздеть не надо. Одного человека пропустишь и следующего надо ждать 10 минут. Чтобы провести благотворительную акцию, надо облагодетельствовать 6 человек в час. Ты хочешь сказать, что занимался такой хуйней????
Не пизди!!!!!!!

С безлимитным? возможно.
А если с количеством поездок, то задержек раньше небыло(сейчас не знаю). Не раз с ребенком так проходил. Приложил - минус поездка, еще раз- еще минус поездка.
 
[^]
Фишкин
12.06.2019 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2281
Бред какой то.
Опять говно на вентилятор набрасывают.
 
[^]
Фишкин
12.06.2019 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2281

Почему нет ни одной фотки ? или батарейка в телефоне села ?

Это сообщение отредактировал Фишкин - 12.06.2019 - 13:13
 
[^]
Ясмеяльщик
12.06.2019 - 13:13
3
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
когда я пришел из армии (22 года назад) то миловался с девушкой у нее дома... и вот она чего-то на меня обиделась... и я решил искупить вину романтическим способом - незаметно, в чем был (в майке и шортах), вышмыгнул на улицу за цветами, благо "пятак" был недалеко... и вот покупаю я цветы и подходят менты и давай меня в отделение тащить, за внешний вид... что нарушил не объясняют, сами понять не могут... в общем уболтал их меня не забирать (мол через пол-года все так ходить будут) и пообещал так больше не делать... но я все равно я до сих пор не понял, хули они доебались... ну подумаешь -32С а я в шортах)))
 
[^]
kostilevnick
12.06.2019 - 13:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6777
Так а там разве нет лимита по времени повторного использования поездок?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElPatron
12.06.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 100
йебать, ну Шапокляк (еврейская фамилия ))))))))))) уже все спела давно
 
[^]
Ogre55
12.06.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (garry21 @ 12.06.2019 - 08:20)
Где-то в правилах пользования Тройкой было написано, что по карте можно пройти хоть вдвоем, хоть втроем, списание будет с каждого проходившего.
Нарушения тут нет, просто полицаи сами нихуя не знают законов.
В следующий раз бери с собой журналистов, а то тя посодють.

Именно, полицаи не только не знают законов, но и не обязаны их соблюдать согласно нынешнему законодательству.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 12.06.2019 - 13:52
 
[^]
Ogre55
12.06.2019 - 13:52
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Ясмеяльщик @ 12.06.2019 - 13:13)
когда я пришел из армии (22 года назад) то миловался с девушкой у нее дома... и вот она чего-то на меня обиделась... и я решил искупить вину романтическим способом - незаметно, в чем был (в майке и шортах), вышмыгнул на улицу за цветами, благо "пятак" был недалеко... и вот покупаю я цветы и подходят менты и давай меня в отделение тащить, за внешний вид... что нарушил не объясняют, сами понять не могут... в общем уболтал их меня не забирать (мол через пол-года все так ходить будут) и пообещал так больше не делать... но я все равно я до сих пор не понял, хули они доебались... ну подумаешь -32С а я в шортах)))

Это была полиция нравов. Они за чистоту нравово должны бороться, а шорты приняли за трусы семейные.
 
[^]
воха7
12.06.2019 - 13:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (DonGanG @ 12.06.2019 - 07:18)
Недопустимо подрывать нашу растущую экономику такими способами.
Вы разве против удвоения ВВП?
Ведь "добрыми" намерениями вы снижаете выручку и рентабельность подземного транспорта.
Одумайтесь и прекратите мешать Владимиру Владимировичу Путину поднимать нашу экономику.
И знаете, простые ребята из полиции, гораздо ближе к нашему общему делу. Пусть у них нет высшего образования, они понаехали из замкадья, но они сердцем чувствуют, что ваши действия вредят всей стране!

Так поступят и "не простые" сотрудники?
Почему?
Получили сигнал что пропускает, возможно за бабло. Забрали, определились что нет корыстных намерений и отпустили.
Или нужно задерживать только при 146% доказательствах?
Тогда не удивляйтесь, что если у вас чтото спиздят, вас попросят показать 146% доказательств что чтото спиздили, а без них даже заяву брать не будут.
Им очень на руку ваши слова, чтобы васже послать нахрен, из-за ваших-же необдуманных высказываний и требований.
Менты сделали свою работу и это факт.
Интересно, чувак теперь наколку будет делать что отсидел ажн цельных 20 минут в ментовке?
 
[^]
ПАТРОН45
12.06.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 143
Если я в своем Мухожопинске двину в лоховозе тему БАШЛЯЮ за всех-ПИЗДЕЦ будет пьянка с темами да я то же brake.gif
 
[^]
Cromwell
12.06.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (FatmanM @ 12.06.2019 - 07:35)
Tigras123
Не, скорее всего получится один пассажир - одна остановка, а то будет считаться вход-выход. В общем попробую biggrin.gif
апд Знакомый, у которого бесплатный проезд по метро т.к. почетный донор, на пузырь за пол-часа набирал пропуская людей за пол-стоимости проезда lol.gif , бизнесмен херов biggrin.gif

Ну кстати социальную карту может ипользовать только льготник, так что тут уже будет очевидное нарушение....
 
[^]
Cromwell
12.06.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (воха7 @ 12.06.2019 - 13:57)
Цитата (DonGanG @ 12.06.2019 - 07:18)
Недопустимо подрывать нашу растущую экономику такими способами.
Вы разве против удвоения ВВП?
Ведь "добрыми" намерениями вы снижаете выручку и рентабельность подземного транспорта.
Одумайтесь и прекратите мешать Владимиру Владимировичу Путину поднимать нашу экономику.
И знаете, простые ребята из полиции, гораздо ближе к нашему общему делу. Пусть у них нет высшего образования, они понаехали из замкадья, но они сердцем чувствуют, что ваши действия вредят всей стране!

Так поступят и "не простые" сотрудники?
Почему?
Получили сигнал что пропускает, возможно за бабло. Забрали, определились что нет корыстных намерений и отпустили.
Или нужно задерживать только при 146% доказательствах?
Тогда не удивляйтесь, что если у вас чтото спиздят, вас попросят показать 146% доказательств что чтото спиздили, а без них даже заяву брать не будут.
Им очень на руку ваши слова, чтобы васже послать нахрен, из-за ваших-же необдуманных высказываний и требований.
Менты сделали свою работу и это факт.
Интересно, чувак теперь наколку будет делать что отсидел ажн цельных 20 минут в ментовке?

Какая-то каша из мыслей.

Одно дело - принимать заявление, а другое дело - задерживать человека. По твоему заявлению, что у тебя кто-то что-то спиздил, не будут задерживать любого человека, на которого ты ткнул пальцем.

Или ты не против, если менты тебя на улице задержат, потому что ты возможно торгуешь краденым. Почему? Хуй знает. А потом разберутся что это не так и отпустят.
А на следующий день задержат потому что ты возможно скручиваешь номера у машин. Почему? Да просто рядом с машиной стоят. А потом конечно разберутся и отпустят.
 
[^]
Beana
12.06.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Кстати вот да, нифига не понимаю.
Один мальчик заплатил за другого своей картой, потому что у того деньги кончились, совсем. Прибежала тётка-вахтёрша-наблюдатель (или как они там теперь) и разоралась, что так нельзя и вообще много чего было сказано.
Какого лешего-то? Деньги ведь аккуратно списываются, выручка капает.

Раньше лимитов вроде как не было, турникеты позволяли так оплату через себя принимать. Сейчас уже нельзя сразу же оплатить за кого-то, если за себя оплачено.

Это сообщение отредактировал Beana - 12.06.2019 - 14:28
 
[^]
Micha555
12.06.2019 - 15:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 561
Добра тебе , хороший человек !!!!! Не сарказм , от души !!!!!
 
[^]
ХомяГГГ
12.06.2019 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 454
Ууууууу...как все запущенно. У нас на карте просто деньги лежат, без ограничения по времени. Отличие что деньги списываются НА ВЫХОДЕ. А так же можно этой же парковку для машины оплачивать.
Автору респект за попытку коммунизма на отдельной станции метро.
ПыСы: Заграница если что.
 
[^]
Kukuruka
12.06.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (BETEP @ 12.06.2019 - 07:54)
Я в Питере безлимитным подорожником пользуюсь месяц. За подобный фокус, наверное сразу расстреляют? :)

Если не ошибаюсь, то безлимитные карты выдаются для использования только для одного человека. В ином случае можно прицепить какую то административку, наверное. Честно, не уверен, но по логике как бы так,

А если ситуация, как у ТС (с предоплаченными поездками), то прикрутить нечего и с отделения его просто отпустят после "выяснения обстоятельств". И логично, что по-человечески попросят больше не конопатить мозги местным патрульным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30142
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх