Мечты сбываются

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
быстрыйокунь
15.03.2019 - 21:01
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 436
Да, это из такого, что не забывается.

Прочитала мужу. Долго молчал. Сейчас рассказал, мать их с братом одна тянула, и ещё дед с бабкой престарелые лежачие на ней были. Карманных денег не давала, только 20 копеек на обед в школе. Хотел мопед очень, мать сказала, зарабатывай сам, не маленький, 14 лет. Брался за что ни попадя - веники какие-то вязал в потребкооперацию, бутылки собирал по посёлку, сдавал, летом с пастухом пас коров все каникулы, ещё что-то. Накопил на мопед, а тут как раз старший брат из армии вернулся, ну и мать такая в приказном порядке забрала, типа брату одеться надо, а тебе потом когда-нибудь купим. И всё, никакого мопеда естественно. С горечью вспоминает и с обидой до сих пор, хотя матери уже 15 лет нет в живых.
 
[^]
kotekote
15.03.2019 - 21:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2214
Цитата (anikifya @ 15.03.2019 - 12:23)
чот не верю. Не бывает такого пиздеца

Бывает. Жена подарила сыну моего друга на ДР деньги. Ему на эти деньги зуб выбрали.

Это сообщение отредактировал kotekote - 15.03.2019 - 21:03
 
[^]
быстрыйокунь
15.03.2019 - 21:09
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 436
Цитата (kotekote @ 15.03.2019 - 21:03)
Цитата (anikifya @ 15.03.2019 - 12:23)
чот не верю. Не бывает такого пиздеца

Бывает. Жена подарила сыну моего друга на ДР деньги. Ему на эти деньги зуб выбрали.

Жесть ass.gif
 
[^]
Lornet
15.03.2019 - 21:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Мой кум, заработал себе язву в детстве, потому что копил себе на коньки, за счет детских завтраков. Но родня решила, что ему полезнее будет костюм в школу.
 
[^]
sales102
15.03.2019 - 21:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 2244
Цитата (valeryi333 @ 15.03.2019 - 12:28)
Тю я так по наивности оплатил три портрета из своих собранных на день рождения ,аж 75 советских рэ ,заказанных мамой и свалившей в командировку. И что в итоге ,портреты до сих пор валяются в шкафу ,а бабок мне так и не вернули.
А так тепло ,лампово.

Нихуя не понял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kefir4ik
15.03.2019 - 21:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
у меня так друг копил на тачку, накопил 2 000 долларов и слился в армию. деньги на хранение мамке оставил. пришел из армии, а денег нет - прости сына, дочка замуж выходила, подарили ей денег. но 1 штуку успели насобирать к его приходу из армии и честно обещали и вторую насобирать. в общем купил он тройку вместо зубила. работал, хозяйством занимался, собирал деньги, потом сдал на живодерню пару бычков, деньги забрал себе (родители были не против, т.к. помнили о должке), и купил заветную 2109. вот такая история.
 
[^]
УфимскийМавр
15.03.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 71
Цитата

Цитата (шатающий @ 14.03.2019 - 21:25)
Я так на первый мот копил... а бабки у матери хранил. Когда они понадобились, оказалось что их нет и вообще «не забывай что нужно на жрачку и тп...»
С тех пор минуло много лет, а деньги с тех пор не доверяю никому

Зря! Мне вполне можно доверить!

Ну ну, по-моему вы где-то вы ошибку в слове доверять допустили, нужно наверное так-довегять????
smile.gif smile.gif smile.gif
 
[^]
Ирбис2034
15.03.2019 - 21:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Мда. Сын копит на плейстейшн какой-то крутой. За 21 тысячу. Отказался от празднования ДР, собирает, копит. Набрал 13 тысяч уже. А у меня финансовые проблемы возникли. Взял у него в долг, под 12% годовых. Честно приплюсовываю процент в месяц к его сумме.
Но вот чтобы не отдать совсем, такой мысли даже не возникает. Он же мне верить перестанет.
Пару раз просил себе денег из этих, что выдал мне в долг. На подарок другу и на вратарские перчатки. Все выдал по честному.

Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 15.03.2019 - 21:56
 
[^]
leshan2
15.03.2019 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (Noplz @ 15.03.2019 - 12:24)
Цитата (anikifya @ 15.03.2019 - 12:23)
чот не верю. Не бывает такого пиздеца

В какой стране живешь?

так это ты не купила ребенку приставку?
 
[^]
АвиаторDZ
15.03.2019 - 22:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 59
Мне одному кажется, что тему в Уголок убирать надо?
 
[^]
Горожанин
15.03.2019 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1517
sad.gif
 
[^]
jalmar
15.03.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1735
Цитата (echo3d @ 15.03.2019 - 12:35)
Цитата (Зурикелка @ 15.03.2019 - 12:32)
Цитата (шатающий @ 15.03.2019 - 12:25)
Я так на первый мот копил... а бабки у матери хранил. Когда они понадобились, оказалось что их нет и вообще «не забывай что нужно на жрачку и тп...»
С тех пор минуло много лет, а деньги с тех пор не доверяю никому

Ты только что описал модель нашего государства.Ты чертов гений....

Пенсионный фонд России gigi.gif

ЗЫ Антон Викторович, мне похуй на ваш минус, так же, как и вам похуй, на что я буду жить в старости lol.gif

Расчет на то что в старости вы жить не будете. Ваш Кэп Антон Викторович.
 
[^]
DeMan
15.03.2019 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Уговорили, дочке плейстейшен покупаю четвертый. Реально пытается сама накопить с копеечных подарков.
 
[^]
zverja
16.03.2019 - 00:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1
Мои младшие сестра и брат,разница у них в два года,но довлела всегда она,как старшая и просто хитромудровы....сокопоставленная, как то в каникулы заработали денег. Сели,начали думать,куда инвестироваться. И тут стАршая млАдшому предложила бизнес-проект: ты мне отдаешь свое заработанное и я покупаю то,что нам на двоих пригодится,а то чего деньги на мелочи распылять. И к вечеру у них уже была плойка ,на которую ушли все деньги. Когда братец ошалевший спросил,а что он с этого имущества может поиметь, ему сказали - ну,может челку завьешь...Было им по 11-9 лет,меня рядом не было,а то б убила
 
[^]
Вольтрон
16.03.2019 - 00:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
обычно я читаю тему, пару коментов, ну и пишу свой, если хочу. Тут пришлось тему читать и все коменты, я там попоставил плюсы чья боль мне знакома, ну и тем, конечно, у кого были нормальные родители, и им дивными кажутся эти истории. Anet - ну не у всех же были нормальные родители.

Я вот, бля, всю жизнь ищу объяснения различным поступкам людей. пока на сегодняшний день лучше всего объясняет поступки людей - это кастовое деление людей, и повадки в зависимости от того к какой касте принадлежит человек.

Мама, мамочка, мамуля...
конечно большое тебе спасибо, что ты меня родила и воспитала. Плохо что ты сама воспитанной не была...

Дада, пока у некоторых были нормальные родители - у меня мать была хитрой лживой сукой, плетущей интриги. Ну мы все знаем, что маленького человечка обмануть проще всего, ну а если этим занимается родная мать - это противно и мерзко к осознанию! Хитренькая мамочка быстро поняла, что я за человек - и успешно мной манипулировала.

Самая большая хуйня которая произошла в моей жизни - это рождение сестры. Так как я ответственный, с чувством долга, а батя у нас по большому счету пьяница. Мне 9 лет, каникулы летние все гуляют, мать мне заявляет - значит ты просил сестру, заказывал - значит няньчь её теперь... и я верил. С 9 до 14 лет она украла мое детство подменив на смотрины и няньченье вонючей сестры. Когда я убегал с дома гулять - вечером меня укоряли тем что я предал семью и сестру променял на гуляние. Свободное время? Нет не слышал... у меня его не было. Мне всегда навязывала сестру. Затем уборка - "Убирай лучше, потому, гости могут сказать что я плохая хозяйка!(говорится с упреком)", "Сынок, твоя очередь посуду мыть...", "А когда твоя, мама?", "тогда когда тебя не будет дома..." Человека то обмануть можно, но его душу - никогда! Эта сущность, которая подливает в бочку меда сладкой лжи, ложку дегтя, когда все, вроде бы складно, но где то щемит внутри, когда тебя заставляет бунтовать и отказываться, что то делать, убегать. Или как у взрослого - вроде бы все ок, но какое то необъяснимое словами внутреннее сомнение, или отторжение.

все детство посылать меня с батей на охоту/рыбалку, и требовать, что бы я следил за ним, а потом все ей доложил! И я исполнительный мальчик, мама требует, а как же! А папа головой не думает перед тем как ехать домой, со мной ни о чем не говорит и не договаривается, он думает, что я буду бояться и молчать. Но я больше всего в жизни боялся что я сбрешу, чем гнева и чьих то побоев. Мамочка, естественно с первых же секунд сдавала своего информатора, или ставила табурет и я с него в присутствии всех вещал правду.


Последний сучий поступок мамы - это приехать ко мне в гости, гостить, рассказывать мне, какие гадости про меня говорила сестра, внимательно слушать мою реакцию и мои слова. Приехать к сестре, и сделать тоже самое, немного приукрасить, приврать, а сама мамочка вроде бы и не при делах.

Все равно жизнь идет - суки живут, и будут жить. Я как бы себя утешаю, про хорошую школу жизни, про то, что я теперь знаю как воспитывать своих детей...
Но ебал бы я в рот. Я бы хотел быть рожденным у нормальных людей, и быть воспитанным о5 же нормальными людьми.
 
[^]
DanZL
16.03.2019 - 01:22
7
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2112
Копил 600 рублей на новый велосипед. Уже было 400, велик был почти, на 66,6666% моим. Но тогда я узнал, что папин друг продаёт мопед, за 500р. 100 рублей дала бабушка, а велик я так и не купил, купил мопед. представляете - что такое мопед для 12-летнего пацана, в 90-е? Это было круто.
 
[^]
Вольтрон
16.03.2019 - 02:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Вспомнил еще недавнее мамино - есть дом на нее оформленный, но в плачевном состоянии и двор и дом, так как сами понимаете - когда я ушел от родителей, не кому стало мыть полы и посуду, ну и убраться во дворе. Короче, говорит она мне, у меня, мол план - убрать,вылизать дом и двор(так как в нашей семье могу работать только я, а все остальные восхищаться тем, что я сделал, то иными словами - ты приедь нам сделай, мы будем благодарны) и продать его подороже... Ох,.. у нас дома совсем обесценились, - вот "столько" денег можно за него выручить. И вот мы, продадим дом, и наебём нашего отца, а то на столько наебём его, разделим между вами, мои любимые деточки...Мне нечего не надо(всхлипывает)...

вот честно, прожил жизнь и еще ни разу в голове не крутилась мысль - давай кого либо кинем, обманем - не играю я в эти игры. А тут - давай наебем отца, т.е. её мужа. Отвечаю ей, что не участвую в темах там где кого то нужно наебать, это раз. Два, если варится мысль с обманом - то либо кто, кроме организатора в этой теме может быть обманут, в том числе и я. Или обманом втянут, а потом облит грязью - выставлен на показ как мерзкий тип. Спрашиваю - правда мама, как всегда интриги плетешь, или все таки дом в раза 3 дороже стоит, и обманут буду я? Ой, ну что ты такое говоришь, сынок - не хочешь как хочешь.
Я через месяцок другой не поленился - по узнавал насчет продаж домов в том районе, где наш дом - ну рыночная от 2 до 3 раз дороже чем мне было сказано.

П.С.: минусите, можете комент написать, буду рад полемизировать этот вопрос.
 
[^]
vlad107
16.03.2019 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Бабы...
 
[^]
Птиц
16.03.2019 - 05:38
1
Статус: Offline


Соловей-матершинник

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1465
Как-то, мелким, накопил 100000 рублей. Разумеется, когда деньги были "большими", т.е. один стакан семечек тогда стоил 1000 рублей. Вот думаю, накуплю всяких сладостей. Ага, блядь, об этом прошарил батя и деньги ушли куда? Правильно, бате на пиво. "Я тебе с получки отдам", ага, блядь, отдашь...
 
[^]
Stoorman
16.03.2019 - 08:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 787
Цитата (Silent79 @ 15.03.2019 - 20:30)
Цитата (Stoorman @ 15.03.2019 - 19:49)
Цитата (atarin @ 15.03.2019 - 19:18)
Цитата (Led @ 15.03.2019 - 19:23)
Чот нихуя не смешно. Детей нельзя обманывать и попирать справедливость. Никогда. Не при каких обстоятельствах. Это табу.

я на вчерашнее дочкино ДР ноутбук обещал.. и перед ДР машина ломается,а я на ней работаю.. короче ни денег,ни ноута ((

Ну как так можно то?! Взрослый человек с ребенком и не имеет финансовой подушки. Я сам финансовой грамотностью не отличаюсь, но эту херню понять не могу. Если машина нужна по работе, то всегда надо держать 30-50 тысяч на ее ремонт.

а ты научи ка, мил человек, как держать подушку в 30-50к на ремонт машины, если у тебя ипотека, алименты, коммуналка и т.д.

Я даже не сомневался, что будет такой ответ. У человека с ипотекой тем более должна быть финансовая подушка. Это я тебе, как ипотечник, ипотечнику. Соберись и сформируй, готовых решений нет. Ну или не надо обещать детям того, что не можешь сделать. Потом обратно доверие ни за какие деньги не купишь. Это запоминается на всю жизнь.
 
[^]
Invisibleman
16.03.2019 - 08:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (Ирбис2034 @ 15.03.2019 - 21:52)
Мда. Сын копит на плейстейшн какой-то крутой. За 21 тысячу. Отказался от празднования ДР, собирает, копит. Набрал 13 тысяч уже. А у меня финансовые проблемы возникли. Взял у него в долг, под 12% годовых. Честно приплюсовываю процент в месяц к его сумме.
Но вот чтобы не отдать совсем, такой мысли даже не возникает. Он же мне верить перестанет.
Пару раз просил себе денег из этих, что выдал мне в долг. На подарок другу и на вратарские перчатки. Все выдал по честному.

Ох..ть, у сына под проценты взял........ в шоке если честно.
Взять-вернуть куда ни шло, но под проценты.... сына тебе потом хер че даст просто так, будет считать что так и нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igor27
16.03.2019 - 09:06
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 101
У меня, в 12-летнем возрасте - угнали велосипед, у книжного магазина. Это был "ЗИФ", без рамы. Купили потому, что он стоил в полтора раза дешевле "КАМА", о которой мечтал. Угнали вскоре после покупки, ещё Весной. Обидно-досадно, но - ладно. Он мне всё-равно не нравился совсем.

С того дня стал копить на "Мечту". Никого кино и мороженого, никаких карманных денег и прочих "излишеств", всё - в "банк". К Сентябрю, в стекло блоке-копилке уже скопилось около "четвертного". Пришлось отдать Маме, на клятвенное обещание, что, к следующему сезону - будет мне "Кама". С Февраля дежурил в "Спортивном", ожидая Завоза партии - они тогда в дефиците были. В начале Апреля - я его получил.

Он прошёл через мои и руки всех младших братьев. Все ему были очень рады. Почти сотню он тогда стоил. Хороший был велик. Не все родители поступают так жестоко.


Мечты сбываются
 
[^]
umelets
16.03.2019 - 09:59
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 1838
Такой пиздец очень даже возможен. Вот история моей жизни.
Середина 80-х. Учился я тогда классе в 5-м и был малолетним долбоёбом. И особенные проблемы по учёбе у меня были с математикой. Примерчики на уроках и контрольные решать было для меня одним из самых страшных испытаний и двойки-тройки хватал постоянно. И вот как-то раз в «Детском мире» я увидел на витрине чудо современной техники - КАЛЬКУЛЯТОР. Да какой! Размером с ладошку, а кнопочек на нём было штук аж 30. Да плюс по дополнительным функциям для каждой отдельной кнопки, и количество функций порой достигало 2-х! Итого штук 70 операций по моим подсчётам он мог выполнить и тем самым решить мои затруднения с математикой на уроках, удобно и незаметно разместившись в моей ладошке.
Жили мы с мамой небогато и я начал осуществлять свой план, самостоятельно копя деньги на калькулятор. А стоил он вот прямо аж до хрена - рублей 70 кажется.
Как я на него копил... Ооо! Это отдельная песня. Сдача бутылок приносила не очень много дохода - пьющих в семье не было, бутылки бывали только из под газировки. Сдавал макулатуру. Тоже невелика доходность - мы выписывали только Труд и Пионерскую правду. Малолетнему пиздюку в Советском Союзе легально заработать было почти нереально. Но я нашёл таки неплохой источник легального дохода. Аптеки принимали от населения лекарственные травы. За высушенные дороже. Даже сейчас могу перечислить, что сдавали. Принимали они много разных трав, но я вычислил, на чём можно поднять денег больше всего. Подорожник стоит немного, ноего много и легко добывать. Хвощ - так себе тема, разок попробовал. Нашёл заросли громадные, нарвал дофига и быстро, но очень уж мало он стоит. Забил. Основная благодатная тема - липовый цвет. И я даже подсадил на эту тему друганов моих. И вот летом, вместо того, чтобы на речке купаться или какой другой фигнёй страдать, штук 5 пацанов лазили по деревьям на нехуёвую такую высоту с сумками что твои обезьяны. Да, весело было)
А вот ещё тоже из этой серии. Дороже всего принимали цветы ландышей и васильков - аж по 25р за кг! Но их в округе не было. А поехал я тогда с мамой в командировку в район. Она у меня инженер-геолог. Останавливались в чистом поле с палаткой. Мужики с мамой с утра на буровой уезжали, а меня оставляли у палаток. Рядом было поле пшеницы и эти самые васильки на нём росли сорняками. Вот я и ходил тогда то в лес за грибами, то васильки эти самые собирать. Как тогда никто палатку не спиздил и всё, что в ней было, даже не знаю. Ну, видимо, время такое было. Более честное что ли.
А васильки собирать - то ещё удовольствие. В общем, за месяц я набрал их грамм 300. Приехал домой, высушил и с гордостью понёс в аптеку. И тут милая тётя аптекарша говорит, что оказывается нужны не все полностью цветки, а только лепестки. То есть это надо ещё отделить лепестки от цветков. Я прикинул, сколько это будет по весу, и чуть не заплакал. Копеек на 50 выходило. Вышел и выкинул плод месячных трудов рядом с аптекой в мусор.
Ладно, проехали. В общем, года через 2 накопил я всякими способами рублей 70. А мама и говорит, что у них на работе вот только что появилась возможность купить крутой калькулятор, который гораздо лучше того, на который я нацелился.Стоит, правда, подороже, но она добавит. Я доверился маме и отдал кровно заработанные.
И приносит она на следующий день ЭТО!
Я как увидел, у меня реально случилась истерика. Громадная хрень с громадными кнопками которых было очень даже немного, которая не то, что в ладошке, а даже и в карман бы не поместилась. Питалась от пальчиковых батареек (3шт) или от блока питания. Я понял, что просрал 2 года упорных трудов и моей мечте о хороших оценках по математики настал пиздец. Никогда ни до, ни после я так не кричал на мать и не плакал от обиды и расстройства. А я не сказал, как ОНО называлось. Ага, не сказал.
Электроника МК-61.
Ну, кто в теме, тот поймёт. Но я был не в теме. А вот когда вошёл в тему, то тут и случился реальный перелом в моей жизни. После того, как я узнал, что на этом калькуляторе можно писать ПРОГРАММЫ и играть. Ох, часами на нём с друзьями играли. Начал изучать программирование, в библиотеках искать программки для этого калькулятора - их иногда публиковали в Технике молодёжи и ещё кое-где. Сколько интересных игр тогда для него придумано было... И так мне это дело понравилось, что тогда-то я и решил стать программистом. И таки стал им в итоге и неплохим для студента физмата отделения математики и информатики.
Ну, правда, в определённый момент жизнь повернулась по другому и пришлось переквалифицироваться на дизайнера, но любовь к компьютерам зародилась именно тогда - с Электроники МК-61. Замечательный программируемый микрокалькулятор, практически, компьютер.
Вот такая история жизни)


Мечты сбываются
 
[^]
escprint
16.03.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата
Ну, правда, в определённый момент жизнь повернулась по другому и пришлось переквалифицироваться на дизайнера, но любовь к компьютерам зародилась именно тогда - с Электроники МК-61. Замечательный программируемый микрокалькулятор, практически, компьютер.
Вот такая история жизни)

Блин, а я так и не купил ни МК-61, ни Б3-34. Смотрел на программы в «Технике-молодежи» и не понимал, как там в "Полет на луну" играть. Пришлось начинать с Паскаля в тетрадке, а потом уже РК-86, потом Спектрумы, Искра-1030, ДВК-60, УКНЦ...

Это сообщение отредактировал escprint - 16.03.2019 - 10:38
 
[^]
WTFu
16.03.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1
Цитата (Noplz @ 15.03.2019 - 12:24)
В какой стране живешь?

Причём тут страна? Везде такое может быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28664
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх