О какой музыке молодости вы расскажите внукам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
6.12.2018 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:04)
Цитата (krylov @ 6.12.2018 - 01:02)
малым слушал Высоцкого, Бременские Музыканты и Асмолова.
вырос - стал и кино слушать и нау,  и агату. алиса как-то не зашла...
Агата  символом стала.
  типерь  я ебанутый как и все

Натюрлих! Асмолова забыл! Ну тогда получите! Розенбаум!!! rulez.gif
И так то мне не западло и Чайфов и Чижа и Розенбаума, и Сплин, Владимира Семеновича и Крематорий, и Визбора, да и Гарика с Галаниным в свои 43 перепеть. И на гитарке побренькать.

Яп не стал ставить Чижа, Розенбаума и Чайф в одну строчку, у первых двух есть действительно обалденные текстовые произведения ( не побоюсь этого слова ) , Чайф же. ну не тянет.. я люблю их некоторые песни.. но до первых двух им увы далеко.
Розенбаума вживую не видел, на Чиже был..маленький зал, амосфера почти крвартирника.. ощущения обалденные... я пропел вместе с залом почти всю концертную программу... wub.gif rulez.gif
 
[^]
ElektrikSPb
6.12.2018 - 01:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4059
Ну а как без Лозы? Обязательно расскажу.

 
[^]
oruzheynik
6.12.2018 - 01:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Buzeval @ 6.12.2018 - 01:13)
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:04)
Цитата (krylov @ 6.12.2018 - 01:02)
малым слушал Высоцкого, Бременские Музыканты и Асмолова.
вырос - стал и кино слушать и нау,  и агату. алиса как-то не зашла...
Агата  символом стала.
  типерь  я ебанутый как и все

Натюрлих! Асмолова забыл! Ну тогда получите! Розенбаум!!! rulez.gif
И так то мне не западло и Чайфов и Чижа и Розенбаума, и Сплин, Владимира Семеновича и Крематорий, и Визбора, да и Гарика с Галаниным в свои 43 перепеть. И на гитарке побренькать.

Яп не стал ставить Чижа, Розенбаума и Чайф в одну строчку, у первых двух есть действительно обалденные текстовые произведения ( не побоюсь этого слова ) , Чайф же. ну не тянет.. я люблю их некоторые песни.. но до первых двух им увы далеко.
Розенбаума вживую не видел, на Чиже был..маленький зал, амосфера почти крвартирника.. ощущения обалденные... я пропел вместе с залом почти всю концертную программу... wub.gif rulez.gif

Ну не скажите! Я Чайфов тоже люблю. И послушать и спеть. Вот тут кстати про Лозу напомнили... И у него были не плохие песенки. А кто вспомнит "Примус"?
 
[^]
Buzeval
6.12.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Бурламанище @ 6.12.2018 - 00:57)
Цитата (kukushkind @ 6.12.2018 - 00:55)
Это бесполезно. Сначала они будут слушать всякую гадость, а под старую жопу потянет к джазу.
Странно, но в СССР музыка как-то была для всех. На танцах Бони М и Антонов звучали и в школах и на пьянках. Не разделялась музыка на молодёжную и не. Смоки одинаково заходили всем. Что это было?

Да, еще помню дискотеки под Дип Перпл и Блэк Саббат...хотя в основном итальянская эстрада еще популярна была...

Вы сильно охуеете но кроме того что нам показывали по " Сан рэмо", у итальянцев были очень даже приятные произведения ближе к стилю " Рок".. даже испанцы помню засветились.. просто в те времена в " союзе" их не знали, были свои кумиры
 
[^]
kukushkind
6.12.2018 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Цитата
Да, еще помню дискотеки под Дип Перпл и Блэк Саббат...хотя в основном итальянская эстрада еще популярна была...


Шикарные медляки были и у тех и у других. Один Soldier of Fortune чего стоит. А хард не включали, потому как (опять же) не для всех, да и особо не подрыгаешься, разве что головой трясти. Но дома слушали. Как-то пластинку Пёрплов прикупил, дома включил. Громко, хорошо! Мать пришла. Ну ходит тут туда-сюда, что-то делает. Я почему-то подумал, что эта музыка не для неё и выключил. А она: " Ну зачем выключил-то?!". Т.е и пёрплы заходили. Вот если бы я родился лет на 30 позже и включил бы рэп - получил бы по неумной башке и поделом.
 
[^]
Бурламанище
6.12.2018 - 01:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Buzeval @ 6.12.2018 - 01:16)
Вы сильно охуеете но кроме того что нам показывали по " Сан рэмо", у итальянцев были очень даже приятные произведения ближе к стилю " Рок".. даже испанцы помню засветились.. просто в те времена в " союзе" их не знали, были свои кумиры

Вообще то у итальянцев было (и есть) огромное количество групп прогрессив рока, весьма популярных среди поклонников этого стиля, но тогда про это мало кто слышал...
 
[^]
komekatse
6.12.2018 - 01:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 796
Olha
Цитата
Алексин - Малолетние шалавы

Да. Тогда нашу музыку не только у нас слушали.
 
[^]
Buzeval
6.12.2018 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:15)
Цитата (Buzeval @ 6.12.2018 - 01:13)
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:04)
Цитата (krylov @ 6.12.2018 - 01:02)
малым слушал Высоцкого, Бременские Музыканты и Асмолова.
вырос - стал и кино слушать и нау,  и агату. алиса как-то не зашла...
Агата  символом стала.
  типерь  я ебанутый как и все

Натюрлих! Асмолова забыл! Ну тогда получите! Розенбаум!!! rulez.gif
И так то мне не западло и Чайфов и Чижа и Розенбаума, и Сплин, Владимира Семеновича и Крематорий, и Визбора, да и Гарика с Галаниным в свои 43 перепеть. И на гитарке побренькать.

Яп не стал ставить Чижа, Розенбаума и Чайф в одну строчку, у первых двух есть действительно обалденные текстовые произведения ( не побоюсь этого слова ) , Чайф же. ну не тянет.. я люблю их некоторые песни.. но до первых двух им увы далеко.
Розенбаума вживую не видел, на Чиже был..маленький зал, амосфера почти крвартирника.. ощущения обалденные... я пропел вместе с залом почти всю концертную программу... wub.gif rulez.gif

Ну не скажите! Я Чайфов тоже люблю. И послушать и спеть. Вот тут кстати про Лозу напомнили... И у него были не плохие песенки. А кто вспомнит "Примус"?

Яп с удовольствием подискутировал с вами за эту тему за булылочкой хорошего бренди, да с хорошей акустикой... но всёж останусь при своём мнении.. с Розенбаума по текстам, песням на которых выросло ( блин даже страшно говорить ) не одно поколение можно приравнивать к Высоцкому, его тексты так же всегда актуальны и хорошо ложатся на слух...
А сколько песен которые вошли в " золотой фонд ".. т.е. те. которые и наши папы-маы и мы, да и молодняк на ура примет .

Это сообщение отредактировал Buzeval - 6.12.2018 - 01:22
 
[^]
Бурламанище
6.12.2018 - 01:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (kukushkind @ 6.12.2018 - 01:16)
А хард не включали, потому как (опять же) не для всех, да и особо не подрыгаешься, разве что головой трясти.

Примерно так...даже под Пинк Флойд танцевали бывало...
 
[^]
bobo7990
6.12.2018 - 01:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
металлика, чили пэпперс, раммштайн, линкин парк, оффспринг...
 
[^]
Buzeval
6.12.2018 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Бурламанище @ 6.12.2018 - 01:18)
Цитата (Buzeval @ 6.12.2018 - 01:16)
Вы сильно охуеете но кроме того что нам показывали по " Сан рэмо", у итальянцев были очень даже приятные произведения ближе к стилю " Рок".. даже испанцы помню засветились.. просто в те времена в " союзе" их не знали, были свои кумиры

Вообще то у итальянцев было (и есть) огромное количество групп прогрессив рока, весьма популярных среди поклонников этого стиля, но тогда про это мало кто слышал...

Дык а я про что agree.gif
 
[^]
DmTch
6.12.2018 - 01:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6595
Я ещё и маме своей благодарен, она всегда меня в музыке поддерживала и
очень сильно финансово
По-моему в 85 году в июле благодаря ей взял 4 пластинки.
Два винила Uriah Heep по 65 р за каждый, Kansas - 50р и Iron Maiden-65
Немалые деньги тогда были.

Поставлю её любимые темы

 
[^]
Храпунцель
6.12.2018 - 01:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 278
Советскую классику! Сто процентов!Покажите мне хоть одну современную песню, которая за душу берет? Нет таких!!!!!Единицы может..Да хотя нет..А раньше...
Вот на днях концерт памяти Дементьева смотрел..
Песня написана по реальной истории, которую ему самому довелось слышать.
Да,я не старый пердун,мне 30 с небольшим, я слушаю много чего - панк,рок, классику, гитарных виртуозов типа Мальмстина, авторскую песню, фанатские ультрас группы и просто околофутбольные группы (Бивни наприимер),ска и тд.
Но нет ни одной песни,которая могла сравниться с советскими в плане того,чтоб за душу брали!Что детские песни что взрослые!
Послушайте, кто не слушал обязательно и вы почувствуете всю гамму эмоций в своей душе!

А таких песен, которые взрывают душу - каждая вторая, если не первая. И все это песни Советского Союза!


Это сообщение отредактировал Храпунцель - 6.12.2018 - 01:25
 
[^]
SnowKitty
6.12.2018 - 01:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 373
я расскажу, да не один, а со своей дочкой, ныне 13 лет от роду, про рок, металл...
 
[^]
вредитель
6.12.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 212
у меня пипец... цой, tiamat, crematory, theatre of tragedy и еще куча всего...
 
[^]
oruzheynik
6.12.2018 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Buzeval @ 6.12.2018 - 01:20)
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:15)
Цитата (Buzeval @ 6.12.2018 - 01:13)
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:04)
Цитата (krylov @ 6.12.2018 - 01:02)
малым слушал Высоцкого, Бременские Музыканты и Асмолова.
вырос - стал и кино слушать и нау,  и агату. алиса как-то не зашла...
Агата  символом стала.
  типерь  я ебанутый как и все

Натюрлих! Асмолова забыл! Ну тогда получите! Розенбаум!!! rulez.gif
И так то мне не западло и Чайфов и Чижа и Розенбаума, и Сплин, Владимира Семеновича и Крематорий, и Визбора, да и Гарика с Галаниным в свои 43 перепеть. И на гитарке побренькать.

Яп не стал ставить Чижа, Розенбаума и Чайф в одну строчку, у первых двух есть действительно обалденные текстовые произведения ( не побоюсь этого слова ) , Чайф же. ну не тянет.. я люблю их некоторые песни.. но до первых двух им увы далеко.
Розенбаума вживую не видел, на Чиже был..маленький зал, амосфера почти крвартирника.. ощущения обалденные... я пропел вместе с залом почти всю концертную программу... wub.gif rulez.gif

Ну не скажите! Я Чайфов тоже люблю. И послушать и спеть. Вот тут кстати про Лозу напомнили... И у него были не плохие песенки. А кто вспомнит "Примус"?

Яп с удовольствием подискутировал с вами за эту тему за булылочкой хорошего бренди, да с хорошей акустикой... но всёж останусь при своём мнении.. с Розенбаума по текстам, песням на которых выросло ( блин даже страшно говорить ) не одно поколение можно приравнивать к Высоцкому, его тексты так же всегда актуальны и хорошо ложатся на слух...
А сколько песен которые вошли в " золотой фонд ".. т.е. те. которые и наши папы-маы и мы, да и молодняк на ура примет .

И опять соглашусь! И бренди с удовольствием разделю (хоть и удаленно). Тут ведь дело в личном вкусе... Я Чайфов играть любил - у них аккордики простенькие. На них учиться хорошо... Ну и по старой памяти и по ныне к ним с глубокой симпатией отношусь.
А Александр Яковлевич конечно явление в нашей музыке не рядовое. И реально близок к Владимиру Семенычу.

И чё то я Высоцкого то забыл упомянуть? От жеж старость не радость...
 
[^]
Buzeval
6.12.2018 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (kukushkind @ 6.12.2018 - 01:16)
Цитата
Да, еще помню дискотеки под Дип Перпл и Блэк Саббат...хотя в основном итальянская эстрада еще популярна была...


Шикарные медляки были и у тех и у других. Один Soldier of Fortune чего стоит. А хард не включали, потому как (опять же) не для всех, да и особо не подрыгаешься, разве что головой трясти. Но дома слушали. Как-то пластинку Пёрплов прикупил, дома включил. Громко, хорошо! Мать пришла. Ну ходит тут туда-сюда, что-то делает. Я почему-то подумал, что эта музыка не для неё и выключил. А она: " Ну зачем выключил-то?!". Т.е и пёрплы заходили. Вот если бы я родился лет на 30 позже и включил бы рэп - получил бы по неумной башке и поделом.

Шикарных медляков можно собрать ванон и маленькую тележку, но не более двух штук на группу, хотя Вайтснейк да тот же Ди пёрпел ( что в принципе почти родичи ).. идут немножко особняком.. тот же зи зи топ тоже иной раз выстреливал откровенным дефлоратором, под музыку которого можно было уложить любую )))


Это сообщение отредактировал Buzeval - 6.12.2018 - 01:27
 
[^]
Twilightguest
6.12.2018 - 01:29
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Храпунцель @ 6.12.2018 - 01:23)
Но нет ни одной песни,которая могла сравниться с советскими в плане того,чтоб за душу брали!Что детские песни что взрослые!

Почему же, попадаются. Другой вопрос, что это не отечественная эстрада, как в союзе. То есть бывает и поп-музыка. Бывает и отечественная. Но так, чтобы всё вместе - так да, не припомню в последнее время.

Но вообще душевные - попадаются. Вот, к примеру, белорусы.

 
[^]
opasnyeludi
6.12.2018 - 01:29
6
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
 
[^]
ElektrikSPb
6.12.2018 - 01:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4059
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:15)
Цитата (Buzeval @ 6.12.2018 - 01:13)
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:04)
Цитата (krylov @ 6.12.2018 - 01:02)
малым слушал Высоцкого, Бременские Музыканты и Асмолова.
вырос - стал и кино слушать и нау,  и агату. алиса как-то не зашла...
Агата  символом стала.
  типерь  я ебанутый как и все

Натюрлих! Асмолова забыл! Ну тогда получите! Розенбаум!!! rulez.gif
И так то мне не западло и Чайфов и Чижа и Розенбаума, и Сплин, Владимира Семеновича и Крематорий, и Визбора, да и Гарика с Галаниным в свои 43 перепеть. И на гитарке побренькать.

Яп не стал ставить Чижа, Розенбаума и Чайф в одну строчку, у первых двух есть действительно обалденные текстовые произведения ( не побоюсь этого слова ) , Чайф же. ну не тянет.. я люблю их некоторые песни.. но до первых двух им увы далеко.
Розенбаума вживую не видел, на Чиже был..маленький зал, амосфера почти крвартирника.. ощущения обалденные... я пропел вместе с залом почти всю концертную программу... wub.gif rulez.gif

Ну не скажите! Я Чайфов тоже люблю. И послушать и спеть. Вот тут кстати про Лозу напомнили... И у него были не плохие песенки. А кто вспомнит "Примус"?

А то! rulez.gif

 
[^]
Buzeval
6.12.2018 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (oruzheynik @ 6.12.2018 - 01:26)
опять соглашусь! И бренди с удовольствием разделю (хоть и удаленно).

Будете в наших ебенях, милости прошу к нашему шалашу rulez.gif
Ушки прочистим rulez.gif
 
[^]
Buzeval
6.12.2018 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (opasnyeludi @ 6.12.2018 - 01:29)

Ну это очередной безбашенный пипец, который думаю просто нельзя слушать за рулём dont.gif
Яркий пример хита который выстреливает свкозь поколения.
 
[^]
DmTch
6.12.2018 - 01:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6595
Цитата (Храпунцель @ 6.12.2018 - 01:23)
Советскую классику! Сто процентов!Покажите мне хоть одну современную песню, которая за душу берет? Нет таких!!!!!Единицы может..Да хотя нет..А раньше...

Поддеживаю, я сам болен советскими произведениями.

Только носителей (приверженцев) этой музыки всё меньше.
Хороших записей немного , исчерпывающей информации по композиторам\произведениям тоже не особо,
только если правильно и глубоко копать.




Это сообщение отредактировал DmTch - 6.12.2018 - 02:04
 
[^]
Buzeval
6.12.2018 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (DmTch @ 6.12.2018 - 01:41)
Цитата (Храпунцель @ 6.12.2018 - 01:23)
Советскую классику! Сто процентов!Покажите мне хоть одну современную песню, которая за душу берет? Нет таких!!!!!Единицы может..Да хотя нет..А раньше...

Поддеживаю, я сам болен советскими произведениями.

Только носителей (приверженцев) этой музыки всё меньше.
Хороших записей немного , исчерпывающей информации по композиторам\произведениям тоже не особо, если правильно и глубоко копать.



Ну на мы сейчас начнём пересматривать 31 е июля, Выше радуги, ах водевиль водевиль и мери попинс..
 
[^]
NorthernG
6.12.2018 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
О синтипопе европейском, музыке из советских кинофильмов, классической, в особенности - опере. Ну, можно еще Майкла Джексона и немного попсы прибавить. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6269
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх