Уходит эпоха.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мандалайкин
2.09.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата (Ланьямапрод @ 2.09.2018 - 11:57)
Цитата (IgorVC @ 2.09.2018 - 10:07)
Я вообще не понимаю, какой смысл в полупустых смузичных и кафе, где подают пирожные, залитые желейными соплями с кусочками фруктов. Неужели, навар с этого всего настолько больше? Так этих смузичных как грязи пооткрывалось.
По-моему, такие кафе «папики» своим соскам дарят, чтобы им было чем свои куриные мозги занять и перед подругами хвастаться

Вижу часто бываете в подобных заведениях,раз так разбираетесь в меню. smile.gif
Мне запомнилась пельменная возле Белорусского вокзала на Ленинском проспекте.. Всегда там была огромная очередь,и обалденно вкусные пельмени.

lol.gif
Только не на Ленинском была она, а на Лесной. Как же всё-таки у людей воспоминания разнятся. Именно про этот говнюшник сраный я писал буквально три-четыре камента назад :)))
 
[^]
Красильщик
2.09.2018 - 12:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (juzzy @ 2.09.2018 - 12:27)
Я давно хотела зайти в эту пельменную. Но в выходные -закрыто, в будни после 18-00 - закрыто. Нахрена так работать? На кого она рассчитана - на "ранних Бродских"?

Сам удивлялся их рабочему графику.
У местных бытовала легенда, что якобы эту пельменную в самом начале 90-х выкупил некий таинственный олигарх и дал установку коллективу "чтобы всё оставалось как и было".
Видимо, включая и распорядок работы.
Правда это или нет, не знаю.
Но, первое же что приходит на ум при размышлении о повышении оборотистости/прибыльности заведения, так это изменение графика работы.
Зачем уничтожать-то было?
Ведь и интерьер и меню и "тёплая, ламповая" атмосфера...
Всё было именно "тем", реальным.
Без слащавых прикрас, но и далеко не гадюшник. Это точно!
И сюда действительно любил захаживать Иосиф Бродский и другие именитые и не очень, но яркие личности.
smile.gif

Это сообщение отредактировал Красильщик - 2.09.2018 - 13:22

Уходит эпоха.
 
[^]
Tala13
2.09.2018 - 16:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
Ростов-на-Дону, кафе «Дружба» на Энгельса (Большой Садовой), 88

Это ростовское кафе на улице Энгельса открылось в 1958 году. В его меню значилась солянка сборная мясная «Дружба». Шеф-повар Николай Александрович Мнацаканов настолько мастерски ее готовил, что возле кафе распространялся умопомрачительный аромат. Чтобы отведать этой солянки, ростовчане и гости города выстраивались в очередь!
Нужно было попробовать эту солянку самому, чтобы понять, почему ростовчане и гости города тех лет до сих пор помнят ее вкус. Во время перестройки кафе закрылось (в этом здании сейчас ювелирный магазин).
Я видимо попала в удачный момент и однажды без очереди, голодная до колик, зашла в большой зал. Солянка... И обязательный ломтик лимона...

Новочеркасск. Московская. "Пирожковая".
Дешево и очень вкусно.
Как раз для нашего студенческого кошелька.
Пирожки с пылу, с жару. С повидлом, картошкой и горохом.

Мы не только ели там, мы согревались от пронизывающего зимнего ветра донских зим.
Теперь там игровой зал.

Вот только два примера.
Неужели эти два "очага" питания стали настолько убыточными, ведь и там, и там не было свободных мест.
Не знаю.
А вот в "Пельменной" на Ленинском у метро "Октябрьская" я, набегавшаяся по по неприветливой Москве 90-х, не смогла съесть залитые уксусом серые комочки.

 
[^]
qwaga
2.09.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (кулибяка @ 2.09.2018 - 11:07)
Не гони про чеберчную, на сухоревской я знаю ещё осталась с времён СССР.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

N°1 на Китай-городе кажется ещё жива!
 
[^]
ShaXof
2.09.2018 - 16:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7717
В деревне Винновка дикие собаки обоссали сельсовет!Доколе местные жители будут терпеть этот позор!

Это сообщение отредактировал ShaXof - 2.09.2018 - 16:55
 
[^]
Дорант
2.09.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.18
Сообщений: 275
Цитата (Ланьямапрод @ 2.09.2018 - 12:18)
Цитата (Красильщик @ 2.09.2018 - 11:06)
Цитата (Trollollo941 @ 2.09.2018 - 10:30)
Я рассказываю именно про эту пельменную.
Закрыть ее к хуям нужно было лет 30 назад...

Тут все в окрестностях 30 лет этого и ждали.
Наконец-то на ул. Красина появилось "Los Angeles / Coffe & breakfast & food" и жизнь забурлила.
shum_lol.gif

А. Рекламщик? Хорошо работаешь. Завтра пол московского ЯПа там будет пробовать кофе энд брекфост энд смузи. И писать отзывы в эту тему.

А вот хуй ему dont.gif
 
[^]
leshan2
2.09.2018 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (qwaga @ 2.09.2018 - 16:50)
Цитата (кулибяка @ 2.09.2018 - 11:07)
Не гони про чеберчную, на сухоревской я знаю ещё осталась с времён СССР.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

N°1 на Китай-городе кажется ещё жива!

жива. Но на колхозной чебуреки были вкуснее.
 
[^]
Красильщик
2.09.2018 - 20:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Последнее стихотворное письмо Бродского, написанное в Нью-Йорке содержит следующие строки посвящённые этой пельменной:
"Жаль, не придумано машинки,
чтоб, околачиваясь тут,
пельмени хавать на Тишинке...
Авось, еще изобретут."
smile.gif

Уходит эпоха.
 
[^]
СтервецЬ
2.09.2018 - 20:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 222
Держи меня и моих людей в курсе
 
[^]
Красильщик
9.09.2020 - 03:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (СтервецЬ @ 2.09.2018 - 20:54)
Держи меня и моих людей в курсе

За два года это уже третья вывеска.
Всё-таки действительно херовые бизнесмены.
smile.gif

Уходит эпоха.
 
[^]
pipuch
9.09.2020 - 03:42
1
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Приезжай в Иркутск, позы поешь.
 
[^]
Salavei
9.09.2020 - 03:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Красильщик @ 9.09.2020 - 03:40)
Цитата (СтервецЬ @ 2.09.2018 - 20:54)
Держи меня и моих людей в курсе

За два года это уже третья вывеска.
Всё-таки действительно херовые бизнесмены.
smile.gif

Да ушшш... sad.gif
Ну и чо бы не сохранить изначальную специфику? Я не бизнесмен, просто не понимаю..

Лосось. Писец как нужно.
 
[^]
Жопаримуа
9.09.2020 - 03:52
1
Статус: Online


Восставший из зада

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 965
Ну закрыли и закрыли. Кому она нужна кроме старперов и то дорого
 
[^]
Красильщик
9.09.2020 - 04:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Жопаримуа @ 9.09.2020 - 03:52)
Ну закрыли и закрыли. Кому она нужна кроме старперов и то дорого

Ну, как сказать...
Тут была ещё одна история: на пересечении М. Бронной и Спиридоньевского переулка была угловая аптека. Её благополучно прикрыли и долгое время ремонтировали помещение с прицелом сделать там очередной кабак.
Ну, общественность возмутилась, ибо с аптеками в районе реальная напряжёнка, в итоге там всё-таки открылась обратно аптека, но с ценником несколько повыше среднего.
Параллельно отделали фасад здания.
Добротно, так как изначально проект всё-таки был под дорогой кабак.
И вот по окончании стройки, когда ещё не было до конца понятно что же за заведение в итоге откроется, перед входом на неделю застряла стойка-тура с двумя девицами-художницами, которые ежедневно чего-то усердно ваяли по свежеоштукатуренному фасаду над входом в помещение...
Итогом их работы была довольно неплохо выполненная вывеска "Аптека" стилизованная под старину. Роспись по штукатурке.
Но, все старожилы буквально ах...ли когда через неделю внизу у дверей появилась латунная табличка, где говорилось, что якобы в результате ремонта здания под слоем старой штукатурки была обнаружена эта "старинная" вывеска и рассказывалась "история" этой аптеки с дореволюционных времён. Что вот владелец жил над ней, на втором этаже... Бла-бла-бла...
Короче - "чиста памятник архитектуры и это... как его... народное достояние".
Более того весь этот бред ещё через неделю был переповторён прессой.
А ещё через некоторое время к этому месту стали организованно водить туристические группы, которым экскурсоводы несли эту же ахинею.
Для местных старожилов появилось даже развлечение - примкнуть к очередной группе лохов и поспорить-полюбопытствовать с лекторами.
Потому что коренные жители этого района прекрасно знают историю и этой аптеки и этого здания.
Через полгода хихиканья местных владельцы всё же догадались убрать эту табличку дабы не подставляться через обсуждение этой ситуации в соцсетях (а это очень весело и бурно обсуждалось в местных пабликах. Потому что у каждого экскурсовода была своя версия истории и здания и района и вообще исторических событий, которые местные пересказывали друг-другу и ржали над буйностью фантазии авторов идеи)
Но, эти экскурсии по пятнадцать-двадцать человек действительно приходили каждый день по три-четыре группы.
В основном молодёжь.
И кому ЭТО надо?..
smile.gif

Это сообщение отредактировал Красильщик - 9.09.2020 - 04:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7865
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх