Почему у современных детей непопулярен «Ну, погоди»?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кузьбушкин
7.10.2017 - 14:13
3
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
Цитата (изюмСвеслом @ 7.10.2017 - 12:28)
Моим племяшкам нравится

аналогично. этот мульт не устареет и через 100 лет.
 
[^]
motya
7.10.2017 - 14:17
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47538
Цитата (Hogsteady @ 7.10.2017 - 14:10)
Всегда любил всякие интересные сюжеты

ты еще скажи, что в Братьях Колобках сюжета нет или в Капитане Врунгеле
 
[^]
SidSpirs
7.10.2017 - 14:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Он не популярен потому что вы его им не показываете.Вкус появляется когда его пытаются привить.Когда чуть подрастет уже сам разберётся что плохо а что хорошо,но семя нужно вложить заранее.
 
[^]
exoricst
7.10.2017 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Современная мировая анимация, клепает по 50 сезонов различной мульт продукции в год. Причем на более актуальные для детей и подростков темы.
Старые мульты просто теряются на этом фоне.
 
[^]
возюкин
7.10.2017 - 14:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 87
Цитата
Но с момента выхода первой серии «Ну, погоди!» прошло уже почти тридцать семь лет.


В 2019 полвека будет. Статья древняя.

Это сообщение отредактировал возюкин - 7.10.2017 - 14:21
 
[^]
NellKa
7.10.2017 - 14:21
5
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27580
Бред какой-то - насчет непопулярности.
Если будете детям его показывать - будут смотреть.
Мои дети любят советские мультики.
 
[^]
Hogsteady
7.10.2017 - 14:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (motya @ 7.10.2017 - 14:17)
Цитата (Hogsteady @ 7.10.2017 - 14:10)
Всегда любил всякие интересные сюжеты

ты еще скажи, что в Братьях Колобках сюжета нет или в Капитане Врунгеле

Есть конечно.

Но про Врунгеля я книжку прочитал раньше, чем посмотрел мультик, так что как-то к мульту не проникся. Книжка - офигительная, недавно с удовольствием перечитал)

Колобки все же больше пародия, очень клевый и стильный мультик, но мне во взрослом возрасте их смотреть интереснее. Как и "Шпионские страсти", например.

А в 5-6 лет (да и позже, чего уж там) серия "Чипа и Дейла" про Ирландию и банши или "Утиных историй" про планету разумных овощей смотрелась взахлеб)

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 7.10.2017 - 14:24
 
[^]
list67
7.10.2017 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Глупости. Внуки у меня очень любят "Ну погоди".
 
[^]
Alltruist
7.10.2017 - 14:24
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 106
Мультик пресноват и прямолинеен. Его ЦА являются дети, что не всегда нравится даже детям. "Декорации" дешевы и бюджетны - почему-то почти всегда всё вокруг вымершее: панорамы города, метро, автобус, электричка, магазин, выставки там всякие. Где все? Мультику не хватает озорства, юмора, толики циничности. Волк старается за всех, смешно орет голосом Папанова, но он ограничен возрастными рамками и не вытягивает все сцены, чаще вызывая симпатию. Заяц откровенно скучен в отличие от той же веселой и хулиганской мышки Джерри. Как мне кажется, мультфильм переоценен ностальгирующей публикой, лично меня он и в детстве как то "не вставлял" smile.gif
 
[^]
shinikpov
7.10.2017 - 14:31
-2
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Не люблю я этот "Ну погоди!", больше Вуди Вудпекер нравится, особенно серия про голод.
 
[^]
Липски
7.10.2017 - 14:32
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
«Ну, погоди!»
Мир, в котором живут персонажи «Ну, погоди!», – развитая антропоморфная цивилизация, технический уровень которой соответствует государственной социалистической модели семидесятых годов XX века, утопическое общество с решенным национальным вопросом. Звери различных видов мирно сосуществуют друг с другом – что-то вроде рая Свидетелей Иеговы и носовского Солнечного города. Каждый занят своим делом, исходя из природных склонностей: Бобер – строитель, Пес – сторож. Зачем же Волк преследует вечно ускользающего Зайца? В подобном, фактически утопическом, обществе каннибализм был бы предельно маргинальным явлением.
Волк, без натяжек – маргинал этого мира. Он не работает, а подрабатывает (на стройке), подвержен мелким порокам – курению, пьянству. Волк грешит нарушением социалистического дресс-кода: он стиляга с гитарой. Но даже при всех этих социальных минусах Волк тянет всего лишь на обычного городского шалопая, люмпена, хулигана, но никак не на маньяка-каннибала.
Он – поистине Одинокий Волк. У него нет пары. Волчица появляется лишь единожды, как наклейка на мотоцикле, – гламурное сердечко с Волчицей-идеалом, к которому Волк, впрочем, и не особо стремится. Примечательно, что на этом мотоцикле он гонится за Зайцем, мирно катящем на велосипеде.
В мультфильме ярко выражен сексус, остроумно подчеркнутый уже в первом выпуске: на пляже Свинья загорает в трех лифчиках. А там, где сексус, есть и сексуальные отношения.
В каждом сюжете педалируется пищевой интерес Волка. Но мечтания его о Зайце как о еде излишне сладострастны. Он судорожно сглатывает, кряхтит, охает, представляя Зайца, нежно прижимается к нему, щекочет, щупает. Одним словом, Волк вожделеет.
Акт поедания довольно часто выступает в фольклоре как метафора интимной связи. Неслучайно в культурах многих народов понятия полового акта и принятия пищи обозначаются одним и тем же словом – отведать. И Волк, безусловно, хочет отведать Зайца. Вкусить. Заяц – запретный плод. Ради удовлетворения своего маниакального влечения Волк готов на любые сумасбродства. Он использует весь арсенал средств – от агрессивного нападения до «сватовства»: в четырнадцатом выпуске разодетый Волк приходит к Зайцу с букетом роз и сидром (заменителем шампанского).
Заяц – откровенный сексуальный объект. Он – «комсомолка, спортсменка и просто красавица» – кокетливо вскрикивает женским голосом, заманчиво убегает, надевает рыжие парики, платья. Он даже может быть надувным – как продукт секс-шопа (сцена на пляже, когда Свинья в лифчиках надувает зайца-игрушку).
Заяц – мальчик-подросток, а возможно, и лилипут, то есть вечный мальчик с несколько ослабленным выражением пола. В паре с Волком Заяц, безусловно, женская составляющая. Кстати, во время совместных танцев миниатюрный Заяц напоминает Джульетту Мазину из фильма «Джинджер и Фред». Дуэт «Волк и Заяц» – сексуальная клоунада, в которой роль незадачливого «рыжего пидораса» исполняет бедолага-Волк, а ускользающую «белую» педовку – Заяц.
Волк комичен своей гомосексуальной перверсией, выражающейся, в первую очередь, в одежде. Розовые рубашки с глубоким вырезом, костюм «морячка» – также известное гомосексуальное клише. События подчеркивают поврежденную мужскую суть Волка. Заяц, марширующий с барабаном и надувными шариками, Заяц в трусиках – сексуальные раздражители Волка. Шарики, трусики – символические детские аксессуары для педофила.
Волк – носитель доминирующей активной сути, но при случае он охотно с ней расстается. В зимнем эпизоде Волк переодевается Снегурочкой и чувствует себя в женской одежде более чем комфортно. Сотрудник музея Бегемот – фактически опускает Волка, подставив под его голову туловище Венеры – человеческое женское тело в антропоморфном мире! – однозначная метафора. Волк от унижения плачет. Ему снятся эротические сны, где из насильника он превращается в жертву, а мучитель-Заяц становится палачом с ножницами – призрак кастрации и падения.
Развязка каждого сюжета «Ну, погоди!» – сорвавшийся коитус. Волк скалит клыки, вздымает руки (запугивает), но Зайцу всегда удается избежать насилия – это заложено в сексуальной модели их взаимоотношений. Она запрограммирована создателями, только в жанре игровой инфантильной погони.
Что было бы, поймай Волк Зайца? По всей видимости, следующее:
Румянова: Ой, Волк, отпусти, не надо, мне так больно!!! Не надо, я сам!..
Папановский жаркий шепот: Зайчик мой, ну пожалуйста, ну пожалуйста, зайчик мой, сладкий, мальчик мой, хороший, поцелуй меня… Там… По-нежному, языком… Вот так… вот так… А-а-а!!! Сука!!! Тварь!!!
Гадина-Заяц наверняка укусил его. Или сделал какую-нибудь другую пакость. Волк потирает поврежденный орган и бессильно кричит вслед ускользающему Зайцу: – Ну, погоди-и-и-и-и!!!
И музыка: па-ба, па-ба, па-ба, паба-па-па-паа-а-а…


Михаил Елизаров "Бураттини. Фашизм прошел"
 
[^]
T34rus
7.10.2017 - 15:02
1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Старшему 19 уже . Младшей 7.
Так вот старший когда мелкий был, хрен заставишь смотреть мульты СССР, то трансформеры, то черепахи, то аниме потом пошло , то эти как их, пикачу, бля.
А младшая обожает наши старые и в том числе Ну, Погоди!
И старюсь ей их побольше показывать, но и в этих современных не особо ограничиваем, хотя некоторые под запретом. Есть трешовые западные мульты, которые просто уродство
 
[^]
ЯПат
7.10.2017 - 15:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
Моему, без малого 6 лет.
Смотрит взахлеб всю мультклассику СССР.
Фильмы, тоже посматривает.
"Гостью из будущего" наизусть знает - нравится...


Почему у современных детей непопулярен «Ну, погоди»?
 
[^]
FunnyBanana
7.10.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1991
а я клёш носил lalala.gif
 
[^]
KoeligGM81
7.10.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Племяшка 5 лет смотрит без проблем. "Не заходит" потому что родители сами выросли на "бездуховном" (прости Господи, Томе и Джерри). Сестра на 9 лет моложе меня - СССР практически не застала. Как раз в 90-е наступила эра "Чипа и Дейла", "Утиных историй". Советских мультиков она практически не смотрела. Когда она родила дочку, так мелкая просит поставить или сама на ютубе ставит "Ну, пагади". Дети ведь смотрят чувствами, а не потому что какой-то кучке детишек "он стал непонятен". Хохочет до слез, а вы тут говорите что дети не понимают "того юмора". Вздор, товарищи!
 
[^]
bylldozzurr
7.10.2017 - 15:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2539
Цитата (AlfaZulu @ 7.10.2017 - 12:29)
Да мне в детстве тоже «Ну, погоди!» не шибко нравился. Всегда переключал.

Поржал поржал... cool.gif
 
[^]
MosheKogan
7.10.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (S60R @ 7.10.2017 - 12:32)
Просто современные мульты динамичнее- возьмите тех же Мимимишек или Машу и Медведя, там клиповый монтаж, эффекты, все мелькает, вот мелкотне и интересней смотреть. Ваш кэп. rolleyes.gif
ЗЫ У самого трехлетний ребенок, знаю что говорю. Но меня не покидает надежда, что когда нибудь мы все-таки будем смотреть Нильса, Гуси-Лебеди и прочие сказки smile.gif

Ну, тогда посмоотри сначало сам "Праздник святого Иоргена", с Игорем Ильинским.
 
[^]
Hisime
7.10.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Сейчас задала этот вопрос дочери (1990 г.р.)
Именно в этой формулировке "Почему у современных детей непопулярен «Ну, погоди»?"
И получила ответ, практически как у ТС, мол, современным детям сейчас многое в этом мультике непонятно и, как следствие, неинтересно. При этом она сама к "Ну, погоди" относится положительно.
 
[^]
moh
7.10.2017 - 15:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 327
по себе сужу в детстве , дело в картинке. более яркие цвета, более дружелюбно выглядят персонажи.это для детей важнее. это по отношению к большей части советских мультфильмов. а вот сюжет и мораль не сравнятся с западными (в советских лучше).с возрастом категорически(за некоторым исключением) не могу смотреть западные мультики

PS многие пишут, что современные дети не могут что то понять. Вопрос:что такого советского не могут понять современные дети?
 
[^]
KAcidi
7.10.2017 - 15:43
2
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
А мне всю жизнь "ну погоди" нравился...касеты были я их засматривал до дыр
Паша, 25 годиков..
 
[^]
ТантуМВердЕ
7.10.2017 - 15:43
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 899
Потому что время не стоит на месте.

Было, есть и будет!
Пытаетесь загнать ребенка в свои рамки, в то время в котором жили Вы!
Вот почему-то все ноют о том, что какие МЫ были !!!!! Играли на улице в жмурки-салочки, казаки разбойники, по маминому крику Бежали домой на "Электроника" . И причем хотите, чтобы дети наши были такими же как мы! Не будут! Никогда.
 
[^]
Милый
7.10.2017 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Моя дочка Аделя 5 лет, любит фильм "Обитель зла" Ну погоди её не прикалывает от слова совсем.
 
[^]
fintyra
7.10.2017 - 15:44
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 982
Помимо того что сюжет мультфильма как минимум не оригинален. Еще и музыка в "Ну погоди" практически вся спизженная заимствованна, о чем нет даже
малейших упоминаний. А ведь именно музыкальная составляющая
придавала большую часть шарма мультфильму.

А уж когда появилась здоровая конкуренция и сами источники, которыми "вдохновлялись" авторы отечественного "шедевра", то не удивительно что к нему пропал интерес
 
[^]
motya
7.10.2017 - 15:50
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47538
Цитата (Hisime @ 7.10.2017 - 15:36)
Сейчас задала этот вопрос дочери (1990 г.р.)
Именно в этой формулировке "Почему у современных детей непопулярен «Ну, погоди»?"
И получила ответ, практически как у ТС, мол, современным детям сейчас многое в этом мультике непонятно и, как следствие, неинтересно. При этом она сама к "Ну, погоди" относится положительно.

дочери 90г.р. тридцатник скоро, если что cool.gif

Цитата
(прости Господи, Томе и Джерри

я так понимаю, что сакральные "Ну, погоди" были советской переработкой убогих Тома и Джерри, которым, в частности, был впечатлен Брежнев при поездке в Америку в 1959 году, никого особенно не смущает? lol.gif
 
[^]
motya
7.10.2017 - 15:50
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47538
Цитата (Милый @ 7.10.2017 - 15:44)
Моя дочка Аделя 5 лет, любит фильм "Обитель зла" Ну погоди её не прикалывает от слова совсем.

я бы не сильно гордилась этим достижением, честно говоря
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59868
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх